Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Викинги / Vikings (2013-2020) | Ирландия, Канада


Викинги / Vikings (2013-2020) | Ирландия, Канада

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/2/230502.jpg

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

2

«Ви́кинги» (англ. Vikings) — канадско-ирландский художественный сериал, созданный Майклом Хёрстом специально для телеканала History. Премьера состоялась 3 марта 2013 года. Сериал не является строго историческим и вольно интерпретирует скандинавские саги о набегах викингов на англосаксонскую Британию, Западно-Франкское королевство и другие земли. Нестрогость «Викингов» заметна по несоответствию многих дат и совмещению исторических личностей, живших в разные временные периоды.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

3

Тем не менее сериал захватывает. Смотрю взахлеб. Уже 3 сезона осилила. В сезоне по 10 серий. В серии по 45 минут.
С 4го сезона уже по 20 серий и опасаюсь, что потеряет насыщенность серии.

Сериал начала смотреть после Последнего королевства. Там тоже была затронута тема викингов и почти в один период повествование.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

4

Рагнар что-то меня разочаровывает, однако отношение к Эдельстану весьма трогательное.
Флоки же совсем деградирует в своей фанатичной религии. И что примечательно, христиане мало чем отличаются от Флоки. Также жестоки неверно истолковывая священное писание.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

5

Зря я отнесла этот сериал в исторические. К истории сериал имеет очень отдаленное отношение. Это сериал скорее сказочно-легендарный.

Как только увеличили количество серий в сезоне,  сюжет стал страдать.  Потерялась та лаконичность.
1я половина 6го сезона вообще ужас-ужас, особенно в части серий про русов. Среди русов лиц славянской наружности незамеченно. Зато,  вместо них степные татаро- монголы,  а герой в исполнении Даниила Козловского ими управляет. Он же Вещий Олег.
Конец сериала мне больше понравился.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

6

Может доберусь в отпуске, раз ты пишешь, что круто!

0

7

63167,201 написал(а):

Может доберусь в отпуске, раз ты пишешь, что круто!

Крутыми я бы назвала только первые 4 сезона

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

8

63171,2 написал(а):

Крутыми я бы назвала только первые 4 сезона

Это как "видеть"? меня по началу зацепил, а потом бросил и не досмотрел. Увы.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Викинги / Vikings (2013-2020) | Ирландия, Канада


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно