Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » Памяти Великого Рохелио Герры....


Памяти Великого Рохелио Герры....

Сообщений 31 страница 40 из 57

1

Идея Надежды Максимовой.

Представим себе что...Не было Леонардо и всего последущего ужаса,А ЛА просто уехал работать в Бразилию,и они пишут друг другу письма.Представили?
Итак, "РОМАН в письмах,или затянувшейся медовый месяц."
Для большенства из нас РГ,так и останется незабвенным ЛА,подарившим так много приятных минут,и так многому научивший.Этот фф последнее прощай любимому актеру...

0

31

Семья привычно собралась в гостиной.
-Селия принесите кофе и сок,пожалуйста попросила Елена.
Вскоре появилась прислуга с подносом.
-Я сама,Селия,- сказала Мариана привстав.Спасибо.
-Мариана дочка,вовсе не обязательно это делать.
-Но мне приятно.Помните,когда мы еще не были женаты,так же сидели однажды? Я наливала кофе,как сейчас,и мы говорили.
-О том что ты любишь детей и хочешь стать учительнице?.
-Да донья Елена.
-Держи Рамона, - сказала она подавая чашку.
-Спасибо, Мариана.
-И еще я тогда допустила бестактность - упоминув себя и ЛА как пару..Сопоставив нас вам.Мне неловко до сих пор.
-Тебе не чего стыдится.Сказала,то,как чувствовала,- отозвался до селе молчавший дон Альберто.

0

32

-Мы не обиделись,- ответила Елена.
-Все все понимали,устало сказала Рамона.
-Рамона прости меня пожалуйста….Я снова веду себя как… я не то хотела сказать…
-Я знаю.-Я хотела сказать,чтто именно в тот вечер,я почувствовала себя частью вашей семьи.
-Да,Мариана,ты мне говорила об этом.
-Вы помните?
-Я поню все дока,отозвался дон альберто.
-Ваш кофе,донья Елена.
-Дочка возьму сок,-сказала она в ответ,и отпив несколько глотков ароматного,но все же очень горячего кофе,неспешно поставила чашку на стол.

0

33

Увидев не только себя,но и окружающих, так же не спешно встав,подошла к двери,и открыла ее.
За дверью стоял никто иной,как ЛА,с явным намерением позвонит в дверь. Увидев распахнувшеюся перед ним дверь,ЛА растерялся.
-Сынок,ЛА, - говорила она обрадовано.
-Мам? Я же еще не успел позвонить.
-Сама не знаю,как это вышло.Материнское сердце не обманишь.Подошла к двери и открыла.
-Как в школьные годы помнишь?
-Я помню все сынок.- Ну что встал,входи.Мы так скучали.
-Я тоже,мама,я тоже, - ответил он,нежно держа мать за руки,и говорил он обсолютно искренне.

0

34

Прошло несколько минут прежде чем ЛА смог отойти от пристального внимания матери,и оба заметили,что на них уже давно терпеливо смотрит вставшая с дивана Мариана.
-Сын!
-Здравствуй,папа,как ты?
-У на все хорошо,сын! - казал он треся за плечи.-Ты изменился.Возмужал.
-Папа,ну что ты…
-Рад тебя видеть сын.
-И я папа.
-Мариана,- сказал он протягивая к ней руки,кажется ты стала еще красивее, - произнес он, и увидев весьма внушительный живот,на мгновение замер,потом, как то нелепо растерянно улыбнулся. - Мариана..Ты беременна?!
Мариана тоже выглядела растерянной,взволнованной,радостной,и немного виновато и неуверенно кивала мужу.
Родители поспешно удалились в кабинет,откуда доносился лишь счастливое щебетание Елены:
-Какое счастье!! Сын вернулся!!!

0

35

У ЛА же и Марианы сью секунду были свои мгновения счастья. Мариана немного растерянно продолжала смотреть на мужа влюбленным взглядом. ЛА же не отпуская ее рук,отошел пару шагов назад,оценивающе посмотрел и через несколько мгновений,которые показались Мариане вечностью - просиял.
-Какая ты стала, - сказал он взволнованно,и неловко поцеловал в весок.
-Ты рад?
-Почему ты не соробщила мне раньше?- взволнованно ответил он вопросом на вопрос.
-Я давно написпла тебе.
-Я ничего не получал.
-Да,мы догадывальсь по дате.Я хотела сразу написать,но Рамона отговорила меня подождать немного.Мы не хотели волновать, не хотели,чтобы ты прервал дела и вернулся.
-Я бы так и сделал.
-Значит мы правильно поступили ЛА,я написала тебе.Я не была уверенна,что ты рад.
-Я рад,просто это надо осмыслить.
-Но мы не планировали…
-Но мы же женаты,и дети логичное тому продолжение,разве нет?
-Да,но..
-Тут нет НО…Детей дает бог,Мариана.
В глазах Марианы блеснули слезы,и кажется большой груз упал с плеч.
-Ты не сердишься,что я…
-Мариана,все вышло,так как нужно,как должно.Я не хотел быть с тобой,как с другими..
-При упоминании о других у Марианы похолодело внутри,словно почувствовав это ЛА продолжил:-Ты моя жена..И этим все сказанно.
-ЛА,я так сильно тебя люблю! - колючий,- казала она увернувшись от него после нежного поцелуя.
-Извини,не было время не побриться не переодеться.
-Ничего.
-Не знаю,как вы,а я бы поужинал
-Мария!!!!
Мария не веря ушам вышла на зов.
-С приездом, сеньор.
-Спасибо.Я бы поужинал,и приготовьте комнату.Я сразу спать.
-Наша спальня готова,забыл,в ней сплю я то есть мы,сказала она улыбнувшись.
-Да,дорогая,- сказал он осторожно притянув к себе.Я и прикоснуться к тебе боюсь,- шепнул он уткнувшись в волосы.
Из библиотеки вышли родители.
-Ты голоден сынок?
-Да мама,уже распорядился об ужине.Поужинаем.Дайте мне побыть со всеми вами.И я очень устал.Пойду спать.
-Конечно сын.
Ужин прошел быстро.Почти не разговаривали слова были не нужны.
-Всем спокойной ночи!
-И вам,сыночек.

0

36

-Твоя пижама ЛА.
Периодевшись,ЛА пошел бриться,Мариана подошла и обняла его со спины.
-Не верится,что вижу тебя.
-Сказать,что я скучал- ничего не сказать..
Мариана улыбнулась.
ЛА продолжал сосредоточенно бриться. -Все же хорошо,что о беременности я узнал не из письма,а так как узнал..
-Да?
-Да,это незабываемо,произнес он нежно целуя губы,- так лучше?
-Определенно,- ответила она.
-Как ты себя чувствуешь?
-Счастливой,потому что вижу тебя.
-Я не о том.
-Я знаю.Я нормально себя чувствую.Токсикоз давно прошел.Я все тебе подробно писала в письмах.
-Я получу их по приезду,- смущенно сказал он.И снова переживу эти счастливые моменты.
-Ты ведь совсем не на долго приехал,да?Насколько?
-На пару дней,- сказал он поцеловав в висок. -Я кое что привез,нужно отдать и еще есть пара дел. Но об этом завтра,Мариана,ладно?
-Как скажешь, - сказала она пожав плечами.
-Обещаю,это интересно.Идем – укрою,сказал он и укрыв лег рядом.
-Я так скучал по тебе,- сказал он обняв Мариану о спины.Ей казалось,что увидев ее муж и прикоснуться к ней бояться станет,но вопреки ожиданиям,,все прошло естественно,как и все в их жизни,-люблю тебя. Он не отрываясь смотрел на округлившиеся формы,- ты стала такой...
-Бочкой?
-Женственной -,произнес он прикасаясь к волосам шее,груди,животу,это про прежнему была она. Ты такая красивая и желанная,- шептал он,и он как и прежде прикасался к ней,как хозяин,но что то изменилось- та же нежность,та же страсть,но прикосновения были иными. Прикасался так будь то заново знакомился и ему нравилось,то,что он видел,чувствовал и ощущал.
-Что?
Он неопределенно кивнул. У него не было слов,передать,то,что в данную секунду переполняло го сердце и душу.
Через минуту ЛА спал,и коснувшись губ Мариана ответила: ответила:- не больше,чем я тебя…- ответила она прижавшись к спящему мужу.

0

37

Работа в небольшой редакции на краине Мкхико кипела и бурлила.
-Проходи,Мариана,сказал ЛА пропуская ее вперед,инстинктивно слегка придердивая за спину,приобнял и сам удивился себе. -Откуда это?- подумал он.
Мариана улыбнулась в ответ.
Будь то пряча ее от посторонних глаз,он все время пытался закрыть ее собой,но в то же время ловил себя на мысли,что и глаза от нее отрвать не в силах.
-Присядь вот тут,сказал он указывая на стул.Я должен найти Эмлио,,- пояснил он. А тебе нужно немного отдохнуть, - сказал ЛА загородив жену от посторонних глаз,и как бы украдкой коснулся подбороджка.
-Ты пытаешься меня спрятать?
Он отрицательно кивнул и улыбнулся.
-Защитить,коротко, и нежно и вполне конкретно,- проговорил он.
Это заставил Мариану улыбнуться.
-Да, именно,- снисходительно добавил он, и быстро переведя взгляд,на быстро пробегавшего по коридору человека. -Вы не подскажете,как мне найти Эмилио Васкеса?
-Дверь перед вами,- последовал немедленный ответ на бегу. ЛА несколько растерялся.
-Я так и думал, - сказал ЛА держа Мариану за плечи.
-Ну и ритм здесь,- сказал он вслух.Я быстро,дорогая.Подожди меня,не уходи никуда .Это не займет много времени,кроме того,я хотел бы познакомить тебя с Эмилио. Он…
-Один из твоих не многочисленных друзей.
-Мариана,именно.
-Иди.И не задерживайся. Проводив мужа долгим взглядом,Мариана удобно расположилась на крксле,и стала неспешно рассматривать и читать,лежавший рядом глянцевый журнал.
-Видимо кто то оставил…

0

38

Луис Альберто?!- произнес Эмилио,заметив быстро вошедшего ЛА. Как ты тут оказался?
-Прости,что без звонка.
-Да ничего,помнится ,ты звонил,хотел прийти,собираля написать статью,и пропал.
-Ну я ж н уточнил год,когда приду,- пытался пошутить ЛА.
-Верно,помнится только время назначил - 10 утра..
-В твоей редакции.
- И кажется минуло с тех пор года 2?
-Да уклончиво ответил ЛА.
-Так почему ты передумал работать у меня..
-Да не стоит Эмилио,я тогда столько наворотил…Вспомнить страшно.
-Слышал ты успел жениться и овдоветь?
-Да,было дело ответил он и нахмурился.
-Я был удивлен о свадьбе не написала ни одна газета.
-Не было не гостей не приема,,как впрочем,и повода для радости,быстро проговорил ЛА, желая поскорее отмахнуться от темы.
-Не думал,что ты вообще когда – нибудь женишься,ведь единственное,что тебя волновало- свобода.
-Да…Но все меняется....
-Знаю,ты сейчас женат.
-Да.
-Читал,и видел фотов газетах,у тебя очень красивая жена.
-Да,самая лучшая,но Эмилио,я не хотел бы…

0

39

-Прости,что не был на свадьбе,хоть и получил приглашение- должен был освещать вакцинацию на Амазонке.Была срочная серия репортажей,которые долго прбивал в эфир.
-Я немного видел.Жестко,кретично,злободневно.Интересно.
-Еще раз извини,что не смог быть на свадьбе.
-Я не обижен.Были в основном деловые партнеры отца,и мои,несколько друзей,Но мы вскоре покинули гостей..
-Махнули на Карибы?
-Вовсе нет,в поместье в лесу.
-Никогда бы не уподумал…НЕ узнаю тебя..Ты ли это? Может ты и детьми обзавестись решил?
-Да,но пока рано об этом.
-ЛА стал суеверным?
-Что то вроде того.
-Так ч то тебя привело ко мне? ЗНАЮ ТВОЯ Деятельность далека от журналистики?
-Да,но возникли идеи,кроме того мне всегда нравмлось писать.Я мог бы о многом рассказать. Бразильская Сельва,конечно не рай земной.Но там многое,удивляет,поражает,и не оставляет равнодушным.
-Рад,что ты как и прежде,многое помечаешь.
- У меня с собой несколько фото.Я много облетали на вертолете,я снимал,с разных ракурсов,часто даже все подряд,и отпечатав,отметил,что есть очень достойные кадры.
Эмилио,слушал,ЛА и отценивающе смотрел на снимки.
-Что скажешь,Эмилио?
-А что ты хочешь?
-Хотел попросить – напечатай несколько снимков В СВОЕМ ЖУРНАЛЕ.Для рекламы,да и просто для кругозора.Что скажешь?
-У тебя паразительная способность ЛА- по особенному видеть,казалось бы простые вещи.
-Это значит да?
-Но с одним условием?:
-Каким?
-Я хочу познакомится с твоей женой.Мне интересно взглянуть на женщину,которая так смогла изменить тебя. Почти до неузнаваемости. Поужинаем месте?
-Можно, - согласился он после некоторых раздумий,-только моя жена пришла со мной,она ждет в коридоре.
-Так позови,я буду счастлив выпить с ней чашечку кофе.
-Думаю,лучше сок,- многозначительно ответил он,и вышел…. -Прости я на минуту. Через минуту ЛА держа Мариану за локоть,представил ее Эмилио.
-Знакомьтесь,моя жена.
-Мариана.
-Очень приятно,Мариана Очень рад с вами познакомиться.
-Взаимно,я впервые знакомлюсь с друзьями ЛА,- не думала,что они у него вообще есть.
Мариана улыбнулась.
-Не много,но верные,и ЛА всегда умел дружить. Я например,Эмилио - ЕГО ДРУГ.
-Один из немногих, - добавила Мариана,и все трое довольно засмеялись.Начав непринужденную беседу.

0

40

За разговорами ЛА пояснил,что скоро снова покидает Мехико,и вернется,только ближе к родам. Общались они давольно долго условившись вместе поужинать по приезду ЛА из Сельвы.
-Время покажет,и как бог даст,- сказала Мариана заставив Эмилио посмотреть на живот.
-Ну да,дело такое.Но на Крестины то позовете?
ЛА приобнял жену.Из редакции они вышли в приподнятом настроении,больше,чем прежде,Эмилто же остался продолжать работать.
-Идем,- сказал он открывая дверцу,и помогая сесть.
-ЛА куда ТВ меня везешь? Мы же не домой?
-Это сюрприз,Мариана. Не догадываешься?
-Скажи яснее..
-Тогда терпение любимая,-ответил он и поцеловал руку. Вскоре змелькали за окнами знакомые пейзажи,и Мариана все поняла:
-Наше поместье? ЛА ты привез меня сюда?
-Ты против?
-Вовсе нет.И это действительно сюрприз.Я люблю это место.Мы пережили тут столько приятных минут..
-Часов и дней…
-Тут бы зачат наш ребенок,- сказал ЛА,положив руки на живот.
-ЛА?
-Что?
-Ты волнуешь и смущаешь меня.
-Но ведь это правда,Мариана.
-Но еще это поместье,напоминает мне ранчо в Гуано Хуато. Только счастливее, ЛА- сказала она и немного погрустнела.- Тут я чувствую себя свободной,и тут мне легче дышится .Понимаешь?
-Да,любимая.Нужно чаще бывать тут.И думаю ты вполне могла бы жить тут,с малышом.
-Да,Рамоне и родителям свежий воздух тоже пойдет на пользу.
-Надо это с ними обсудить .А пока…Я очень люблю родителей,я и представить себе не мог,как люблю свой дом,но сегодня я не хочу думать не о чем и не о ком,кроме нас. Хочу побыть вдвоем со своей женой.
- Вдвоем не выйдет ЛА, - сказала Мариана,показывая на внушительный живот,и шутливо прикусила губу.
-Согласен,столь же шутливо парировал ЛА.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » Памяти Великого Рохелио Герры....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно