Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Самые запомнившиеся, эмоциональные моменты Санта-Барбары


Самые запомнившиеся, эмоциональные моменты Санта-Барбары

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Elena78 написал(а):

Гибель Мэри- сташная и сильная сцена.Харли Козак где-то говорила, что с точки зрения актерской игры "крыша"- один из ее любимых моментов.Еще помню ее слова о том, что много лет спустя кто-то из фэнов прислал ей эпизод "крыши", и она была поражена тем, как сильно остальные артисты играют над ее "телом".Тут трудно что-то выделить, все душераздирающе, но вот эти моменты особенно сильные:-когда Мэри вдруг осознает, что ребенок гибнет вместе с ней и начинает рыдать:"Мой ребенок", а Мейсон твердит, что с ребенком все будет в порядке, и его мамой тоже, умоляет ее не сдаваться;- когда Мэри говорит, что Бог уже рядом и она не боится, а Мейсон отвечает, что он очень боится;-когда Мейсон говорит, что всю его жизнь оправдывает только одно- его любовь к ней;-последние слова Мэри, когда она внимательно смотрит на него, прощаясь и просит никогда не забывать о том, как она любила его.Еще момент, когда тело Мэри уносят, а Мейсон не позволяет укрыть ее с головой как покойницу.Про аппаратуру тоже конечно- Мейсон в этот момент обращается к СиСи как маленький мальчик, который верит, что его отец может все- сейчас они купят лучшую аппаратуру, Мэри оживет. А чуть ли не единственный настоящий, живой момент проявления любви отца к сыну за весь сериал- там, где СиСи так искренне обнимает Мейсона и говорит , что любит его, и в этот момент ни у кого не возникает сомнений в том, что это так.Игра Лейна на "разрыв аорты" просто.Он так достоверно показывает человека, который теряет то, что составляло смысл его существования и остается один в темной бездне, который тоже умирает вместе с самым родным человеком и уже никогда не будет прежним.

Господи,как заново все пережила! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/cray.gif  Ужас просто! Это самая душераздирающая и душевынимающая сцена в сериале! Никогда ее не пересматриваю, а когда вижу в клипах - закрываю глаза, как маленькая девочка -  просто не могу  видеть это. За то,как Лэйн это сыграл, надо давать Оскара - это полное погружение в ситуацию и ему реально веришь - поэтому и эмоции при просмотре так живы, спустя десятки лет.
Но не хочу о грустном. Еще одна не менее эмоциональная сцена, но уже с противоположным зарядом  это сообщение Мэри Мэйсону о том,что у них будет малыш)) Вот тут я сама при каждом просмотре готова  прыгать до потолка) То, какое у Мэйса в этот момент глаза, как безумно рад и счастлив,что теперь их будет трое - это просто фантастика! Сердце начинает усиленно биться, когда я смотрю на ММ в этой сцене - у меня просто прилив счастья в этот момент!)) Очень люблю этот эпизод.

0

12

Гибель Мери.
Возвращение Мейсона.

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

13

Свадьба Келли и Джеффри

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

14

Мисси написал(а):

Господи,как заново все пережила!   Ужас просто! Это самая душераздирающая и душевынимающая сцена в сериале! Никогда ее не пересматриваю, а когда вижу в клипах - закрываю глаза, как маленькая девочка -  просто не могу  видеть это. За то,как Лэйн это сыграл, надо давать Оскара - это полное погружение в ситуацию и ему реально веришь - поэтому и эмоции при просмотре так живы, спустя десятки лет.
Но не хочу о грустном. Еще одна не менее эмоциональная сцена, но уже с противоположным зарядом  это сообщение Мэри Мэйсону о том,что у них будет малыш)) Вот тут я сама при каждом просмотре готова  прыгать до потолка) То, какое у Мэйса в этот момент глаза, как безумно рад и счастлив,что теперь их будет трое - это просто фантастика! Сердце начинает усиленно биться, когда я смотрю на ММ в этой сцене - у меня просто прилив счастья в этот момент!)) Очень люблю этот эпизод.

я тоже видел эту сцену у Мэри Мэй на канале в одном из видео, Лейн действительно отыграл на все 100!!!

+3

15

Elena78 написал(а):

Про аппаратуру тоже конечно- Мейсон в этот момент обращается к СиСи как маленький мальчик, который верит, что его отец может все- сейчас они купят лучшую аппаратуру, Мэри оживет.

Тут надежда такая наивная, что, дескать, мы же почти всё можем себе позволить, мы спасём её...
Я помню в детстве для меня та ситуация, эти слова были воплощением фраз о том, что не всё можно купить, понятно, что для взрослого это не открытие, но для меня тогда лет в 7 реально урок какой-то был)

Ой, про ребёнка фраза вообще, у меня, наверное, сознание отстраняется от неё.

0

16

Мисси написал(а):

Но не хочу о грустном. Еще одна не менее эмоциональная сцена, но уже с противоположным зарядом  это сообщение Мэри Мэйсону о том,что у них будет малыш)) Вот тут я сама при каждом просмотре готова  прыгать до потолка) То, какое у Мэйса в этот момент глаза, как безумно рад и счастлив,что теперь их будет трое - это просто фантастика! Сердце начинает усиленно биться, когда я смотрю на ММ в этой сцене - у меня просто прилив счастья в этот момент!)) Очень люблю этот эпизод.

На Мэри там смотреть больно- из за то, что она вот такая там "без вины виноватая", такие эмоции разные на лице у нее читаются- и смятение, и сомнение, и радость, и счастье от того, что Мейсон счастлив.
Марк, мерзавец- такому чистому человеку жизнь изгадил. Вот что значит месть"маленького человека".
А Мейсон-да, это просто "момент истины и познания истинного смысла жизни" для него, по его собственным словам.))
Жизнь удалась, все сложилось так, как он того желал, Мэри беременна-она будет чудесной матерью, а он- любящим отцом, и все теперь будет у них замечательно. "Ты согласилась стать моей женой, а теперь ждешь ребенка, я счастлив..."
Очень нравится этот эпизод, то, как Мейсон сидит один после своего поражения, как Мэри заходит, как у него глаза сразу начинают лучиться при виде ее, то как он хорохорится, пытаясь не показать ей- насколько у него погано на душе после этого поражения.
И как после новости о ребенке он меняется в лице от счастья, подбегает, начинает обнимать ее и мечтать о том, какими они будут родителями, как он будет заботиться о ребенке, и о Мэри...
А самое-самое мое любимое- то, как уже вечером после совместного ужина по этому счастливому поводу они зачем-то возвращаются в суд, и там Мейсон, прям в зале заседаний становится перед Мэри на колени, прильнув к ее животу.)

Отредактировано Elena78 (2018-07-01 14:35:05)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+1

17

Нойс написал(а):

Ой, про ребёнка фраза вообще, у меня, наверное, сознание отстраняется от неё.

Да, это для нее такой ужас и шок- сознавать, что гибнет ее нерожденный малыш.
Для нее это гораздо больнее и горьше, нежели собственная гибель. И просто, как любой матери, и, как глубоко верующему человеку, с религиозной точки зрения.
У католиков ведь вообще до недавнего времени считалось, что души нерожденных детей попадают не в рай, а в лимб, особое место- не рай и не ад, и кому как Мэри это было не знать. И только в 2007 году понятие лимба было опровергнуто Ватиканом, теперь считается, что души нерожденных младенцев тоже отправляются в рай, так как Всевышний милосерден, и желает спасения всем людям.

Отредактировано Elena78 (2015-10-14 15:07:32)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+1

18

- Смерть Мери (и особенно "агония" Мейсона, сцена Мейсон-Сиси);
- "смерть" Иден: трагедия всей семьи и Круза (это шедевры актёрской игры всей "С-Б" вместе взятой, кмк);
- Джулия, опоздавшая сообщить Мейсону о своей беременности (он объявил о браке с Викторией): боль и отчаяние влюблённой женщины, изо всех сил пытающейся их скрыть;
- моменты "вспышек - вспоминаний" Иден в сиреневой линии (тайна статуэтки);
- сцены ревности Круза в сиреневой линии;
- рассказ Мейсона Крузу об истории с Иден на Сиренас-79 (о её любви к "томУ" парню).

+1

19

Нойс написал(а):

Давайте поделимся какие моменты сериала запомнились нам с первого просмотра, они не обязательно могут быть любимыми, не обязательно должны быть связаны с любимой парой- просто вот, что врезалось в память, что стало своего рода визитной карточкой сериала?

Самый сильный по тяжести момент это, конечно, смерть Мэри. Ужасно "несправедливый" и больной момент. Там было все самое плохое: смерть любимой героини, смерть ребенка, которого герои так ждали, "смерть" пары и косвенно "смерть" Мэйсона. Это было сродни убийству Красоты.

Даже если бы Мэри не была для меня любимой героиней, я все равно запомнила бы этот момент, настолько несправедливо все было: как можно убивать одну из главных героинь, да и просто хорошего человека, единственную женщину,которую главный герой любил больше жизни, к тому же беременную, не дав героям никакой возможности полностью насладиться своим счастьем? Это не укладывалось у меня в голове. Не знаю, почему я не плакала тогда, наверное, если бы я заплакала, я бы просто не смогла остановиться. Тогда я просто тупо смотрела на экран и даже потом находила силы криво шутить, хотя что делалось на душе, описать было невозможно.

Нойс написал(а):

смерть Мери, а, точнее, слова Мейсона, что они купят самую лучшую аппаратуру (просто в память врезались);

Знаешь, у меня тоже эти слова отложились, и если когда-то из глубин подсознания всплывали ММ, эти слова тоже всплывали. Они как-то выгравировались у меня в мозгу. Наверное, это такая же подсознательная, психологическая зацепка, как была и у Мэйсона: мы же сможем что-то сделать, нельзя же дать ей уйти, иначе невозможно, и самая лучшая аппаратура точно должна помочь.

Второй эмоциональный шок у меня был, когда Мэйсон вернулся с бородой, в белом костюме и в белых тапочках  :mad: и когда зазвонил телефон и он каким-то лилейным голос сказал: "Лили". Мне казалось, что это была замена Мэри, и я от  негодования на него просто в себя не могла прийти. Я помню, что мы с подружками на следующий день все гадали, что же это за баба, неужели Мэйсон кого-то полюбил, и эти мысли у меня в душе вызывали боль сродни той, что я испытала, когда умерла Мэри. Но Лили оказалась не заменой Мэри,  а лекарством Мэйсона, от чего стало немножко легче, но ненадолго, потому что смотреть на ударенного головой, сектанского Мэйсона, было очень тяжело.

Еще шоком была первая брачная ночь Мэри и Марка, точнее не ночь, которой, к счастью, не было, а ее ожидание, как же я боялась, что этот козел возьмет то, что ему не принадлежит. Впрочем, если человек козел, то он козлом остается всегда, и этот бородатый козлище все же попытался растоптать то, к чему даже близко подходить не должен был.

Из эмоциональных моментов, но нетрагичных, помню большинство счастливых моментов ММ. Больше всего объяснение в любви на пляже в память врезалось, я просто как на крыльях летала тогда. Да и вообще многие их моменты в памяти отложились плотно.

Еще помню переживания, связанные со свадьбой Сиси и Софии в 87, кажется, когда Джина хотела ее сорвать и куда со скунсом притащилась. Было очень прикольно, но все же мне очень хотелось, чтобы эти двое возженились, наконец. Была рада, когда это наконец, произошло. Пожалуй, это было одно из наиболее ярких переживаний в положительном плане после смерти Мэри.

Еще яркие, но совсем неположительные впечатления оставили попытки Виктории увести Круза. Переживала за Иден очень.

Да, еще запомнила хорошо, как Перл в дурке президентов изображал. Хотя что к Келли, что к  Перлу я дышала более, чем ровно, но эти моменты почему-то отложились в памяти.

Еще яркий момент: восстание Сисяни из комы. Его разговоры со всеми и выкидывание всех из дома запомнились. Больше всего было жалко даже не Мэйсона, а Софию и Джину. Помню еще, как после воскрешения он Софию назвал "очаровательная София".

Еще запомнила хорошо, как Лоран за Джулией с топором бегал и как она кричала. Блин, вот же страшно было тогда.

+1

20

А насчет того, что врезалось в память с периода первого просмотра, то у меня тоже все, в основном с ММ связано.
Помню четко поцелуй в двери дома Кэпов, там где Мэри с Мейсоном порвала уже, а он все за ней ходит- о, этот поцелуй меня тогда поразил просто не в бровь , а в глаз, как бедный Мейсон подобно большому умному провинившемуся псу (сенбернару?) так нежно в Мэри ткнулся с этой надеждой: а вдруг простит, ответит сейчас на поцелуй, да не тут-то было.
Еще помню другой поцелуй ММ-самый первый, когда Мейсон наклонился к Мэри , она отпрянула, и тому только ушко досталось, он еще сказал, что не привык целовать девушкам ушки на первом свидании, а мне очень неудобно вместе с Мэри было.))
Прекрасно помню как Мэри проболталась в бельведере Мейсону о своей невинности, у того челюсть отвисла, а Мэри убежала;
"Спущенную шину" очень четко помню- и чулки, которые Мэри снимает, и шуточки Мейсона о том, что он не привык затаскивать бывших монахинь в лесочки и лишать их там невинности, и то, как они домой пешком пришли, Джина выскочила им навстречу.
Хорошо помню сон Мэри во время суда, в котором Мейсон допрашивает Мэри, называет ее "дитя мое", потом спрашивает о том, почему она не признается что хочет его, наклоняется и целует в шею.
Поцелуй руки спящему Мейсону помню. и то, как он к Мэри в постель пьяный завалился.
Еще помню приключения Джулии, Эми и Брика, когда они искали сына Эми и настоящего Джека.
Как близнец Джека лез к Джулии с попытками близости, а она все увиливала под разными предлогами, чувствуя, что это не Джек.
Один раз сказала что ей срочно надо поесть, а не то у нее сейчас забурчит в животе, когда они начнут заниматься любовью.
Еще помню слепую Августу с доберманом.
Помню вторую красивую Сантану и то, как она подставила Мейсона с Джиной, сделав так, что СиСи застукал их в постели.
Одно из самых ярких воспоминаний- первая встреча Мейсона и Мэри, когда он открывает дверь и встречает свою судьбу.

Отредактировано Elena78 (2015-10-14 21:18:26)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Самые запомнившиеся, эмоциональные моменты Санта-Барбары


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно