#Mylogo {width: 100%; margin: auto;}

Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Туман перед рассветом.


Туман перед рассветом.

Сообщений 1531 страница 1540 из 1605

1

Фик - прямое продолжение фанфиков "Прошлое не властно" и "Нет покоя для грешников".
События берут начало в 2013 году, через два года после событий "Прошлое не властно" и через пять лет после "Нет покоя для грешников".
Основные действующие лица:
Старшее поколение - Келли и Крейг Хант, Иден и Круз Кастилио, Джулия и Мейсон Кепвелл, Натали и Куинн Барр(Армитадж), Флейм Бофорт и Роберт Барр.
Молодое поколение - Адриана(Кастилио)Барр и Роберт Барр-младший, Саманта Кепвелл, Ченнинг(Чип) Кастилио, Джейсон Янг.
Юное поколение - Кристиан и Дженнифер Хант, Эрин Барр, Эйдан и Даниэла Бофорт.

Вот и настала пора заключительной части от автора, который не умеет вовремя остановиться)))
Надеюсь, и эта часть найдет своего читателя.
Для той части читателей, которые хотели бы узнать дальнейшую судьбу Саманты и Джейсона из "Прошлое не властно", но которым по ряду причин неприятны Флейм и Роберт как пара, спешу успокоить. Линия возвращения Роберта-старшего и сюжет Саманты и Джейсона будут идти фактически параллельно и мало пересекаться между собой. Так что можно спокойно читать про треугольник Саманта-Джейсон-Чип и пропускать неприятные главы.
Поклонники же сиреневой линии, я опять же надеюсь, найдут для себя некоторые приятные моменты в этой части затянувшейся эпопеи.

Всем приятного чтения в любом случае. :love:

Ченнинг Кастилио - родители Виктория Лэйн и Круз Кастилио. Приемная мать - Иден Кепвелл Кастилио.
Адриана Кастилио - родители Иден Кепвелл Кастилио и Круз Кастилио.
Саманта Кепвелл - родители Джулия Уэйнрайт Кепвелл и Мейсон Кепвелл.
Роберт Барр-младший - родители Натали Уэйд Барр и Роберт Барр(Парризи). Приемный отец - Куинн Барр(Армитадж).
Джейсон Янг - родители Бетани Янг и Крейг Хант.

Кристиан Хант - родители Келли Кепвелл Хант и Крейг Хант.
Дженнифер Хант - родители Келли Кепвелл Хант и Крейг Хант.
Эрин Барр - родители Натали Уэйд Барр и Куинн Барр(Армитадж).

Эйдан Бофорт - родители Флейм Бофорт и Роберт Барр(Парризи).
Даниэла Бофорт - родители Флейм Бофорт и Роберт Барр(Парризи).

Отредактировано Келли Хант (2026-04-26 10:03:00)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

1531

Красива ава, Келли Хант. Но все же элайтрин мне нравятся больше, чем хелайли)
https://upforme.ru/uploads/0015/f8/d0/2/755951.jpg

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

1532

75356,2 написал(а):

Красива ава, Келли Хант. Но все же элайтрин мне нравятся больше, чем хелайли)

В данном случае это все-таки Сэм и Джейсон в первую очередь! :D

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

1533

Для поклонников Чипа и Сэм тоже есть кое-что! :rolleyes:

https://upforme.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t824250.webp

https://upforme.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t207557.webp

https://upforme.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t255140.webp

Отредактировано Келли Хант (2026-06-13 22:42:43)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

1534

75348,35 написал(а):

Не знаю, как многим это на самом деле интересно.

Но если нужно.
В главе, где Саманта идет к Холли  - это Mike Posner - I Took A Pill In Ibiza

В конце главы, где она находит Джейсона - это - Imagine Dragon - Demons

Интересно, Келли Хант. Мне всегда интересно, и музыкальное сопровождение и визуальное. Саманта, идущая в логово к Холли под этот трек, это человек идущий за иллюзий, а Холли и есть та самая таблетка на ибице, и после атмосферного драйва, следует дичайший откат, а может быть даже и понимание бессмысленности происходящего

75348,35 написал(а):

В конце главы, где она находит Джейсона -

Джейсон у меня давно ассоциируется с композицией

Это ни в коем случае не романтизация тьмы твоего героя, напротив будничная/обыденная пустота, созвучная Джейсону, которую он пытается как-то разукрасить. Вот этот постоянный фон темноты, который его сопровождает, а не просто разовая вспышка. Он не ищет спасения вообще, не просит прощения у своих близких за свою слабость и не пытается вообще выбраться из положения позвонив в реабилитационный центр, он просто идёт дальше вместе со своей тенью. Крч, он в стадии принятия, и даже не делает вид, что хочет что-то изменить. Никакого самовыбора.

+2

1535

75348,35 написал(а):

С другой стороны много лет прошло, окружающим может быть давно пофиг, кто там с кем шашни когда-то крутил.

Невозможно не согласиться. Людям вообще плевать с высокой башни, в реальности большинство слишком заняты собой, чтобы сутками напролёт педалировать тему Келли и Круза. И проблема то не в том, помнят ли люди об этом, а в том, как Иден воспринимает саму огласку. Почему ей так важно мнение окружающих? Портит статус "супер-семьи"? Я думаю, что она переживает, что именно она недостаточно идеальна, я другое объяснение этому не нахожу. Если бы ей было по-настоящему всё равно, она бы не реагировала на прошлое так остро. Когда окружающим пофиг, а чел всё равно продолжает что-то отрицать, тереть посты или оправдываться на ТВ, это выглядит странно. Нафига?

75351,2 написал(а):

Видимо не пофиг, раз ей пришлось на тв отрицать сей факт. Этот вопрос просто бы не всплыл. И отрицать нечего было бы.

Вообще, чем больше думаю об этой ситуации, тем грустнее. Получается, у ИК в отношениях ничего не проработано.  Просто, как страус, в очередной раз голову в песок.
Да и... раз всплылв помощь Крейга. Не помню уже, всплывала эта тема или нет. Но какая,была необходимость брака Иден и Крейга? Он просто так помочь не мог? Вне брака?
И да, резонный вопрос Роберт задаёт. Почему не Круз? По факту не опора, по факту нимб вроде с него слетел. Но раз Иден все еще с ним...

Ирония тут в том, что Иден пытается продать окружающим и самой себе версию идеальной жизни, где всё аккуратно рассортировано по полочкам, но при этом она упорно сидит на чемодане с двойным дном. У них с Крузом всю дорогу так, образ идеальной семьи, а что там внутри по-настоящему, можно и песком присыпать. Они всё-таки очень похожи, главное внешний лоск. А вообще по-сути отношения то себя изжили давно, нет там никакого наполнения, один юридический блиц криг Круза чего только стоит, просто в минуту принять решение о разводе, о том, что его предали и вообще даже не предположить, может Иден уехала на Сиренас с кадастровым инженером процедуру межжевания проводить. Такой гон.

+1

1536

У кого есть YouTube)))

Отредактировано Келли Хант (2026-06-13 09:00:38)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

1537

75355,2 написал(а):

Может, сам Ченинг? Или сам СС? По каким-то своим причинам. Вот стоит кастрюля. Ты варишь бульон. Точно знаешь, что не солила и солишь. А его, оказывается, до этого поселили. И вот он, пересолен.

У Софии с головой не все в порядке было на тот момент.
Ничего ей не помешало бы самой зарядить пистолет и забыть об этом.
Ченнинг еще ладно.
Там его шантажировали, терки с Уорреном, он мог зарядить.
Для чего это СиСи стал бы делать не представляю.

Желание = Я хочу. Я привела Крейга в пример, что нажатие курка это не равно Желание того, что случилось.

У Крейга это никогда не равнялось.  :D Кроме последнего выстрела в Мейса.
Где было и желание, и намерение.

По факту еще одна непроработанная проблема. Она перенесла свои чувства и эмоции, которые испытывала она сама, наводя пистолет на Софию и выстрелил, на чувства и эмоции самой Софии. Что она хотела и намеревалась не попугать,  а убить бывшего любовника.

В этом есть смысл.

Отредактировано Келли Хант (2026-06-13 09:01:57)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

1538

75359,201 написал(а):

Интересно, Келли Хант. Мне всегда интересно, и музыкальное сопровождение и визуальное. Саманта, идущая в логово к Холли под этот трек, это человек идущий за иллюзий, а Холли и есть та самая таблетка на ибице, и после атмосферного драйва, следует дичайший откат, а может быть даже и понимание бессмысленности происходящего

Хорошо, буду для тебя и Никиты указывать песни!
Я вижу смысл той песни так, героя песни(Джейсон в нашем случае) устраивает та жизнь, что он ведет, а его возлюбленная(Саманта) все никак не может этого понять и принять, продолжая кататься на карусели, с которой ей давно пора слезть и отправиться в свою счастливую жизнь без(Джейсона).

Джейсон у меня давно ассоциируется с композицией
Это ни в коем случае не романтизация тьмы твоего героя, напротив будничная/обыденная пустота, созвучная Джейсону, которую он пытается как-то разукрасить. Вот этот постоянный фон темноты, который его сопровождает, а не просто разовая вспышка. Он не ищет спасения вообще, не просит прощения у своих близких за свою слабость и не пытается вообще выбраться из положения позвонив в реабилитационный центр, он просто идёт дальше вместе со своей тенью. Крч, он в стадии принятия, и даже не делает вид, что хочет что-то изменить. Никакого самовыбора.

Согласна, песня ему подходит.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

1539

Спешно выходя из такси и направляясь к дому Роберта-младшего, Крейг в уме прикидывал дальнейший план их действий. Сначала они попробуют отыскать Холидей Уайтли, в ее квартире или в галерее. Хотя бы поймут, вместе они с Джейсоном исчезли или нет. Если мисс Уайтли никуда не пропадала, тогда она, возможно, сможет точно указать на месторасположение Джейсона. А если сын и его девушка-дилерша просто забылись в наркотическом угаре, тогда…
Уже стоя на пороге дома, не давая ворваться в свою голову мыслям, что все может обернуться лишь поисками тела Джейсона, Крейг услышал звук оповещения о пришедшем сообщении на телефон. Поспешил достать мобильный из кармана. И несказанно удивился, что сообщение пришло от Саманты. Странный адрес, похожий на английский, но Крейг не был в этом уверен. И приписка, что она нашла Джейсона, а также просьба приехать немедленно.
Крейг настойчиво постучал в дверь, совершенно забыв о домофоне, испытывая смесь шаткой надежды и всепоглощающего страха.
Открыла ему Адриана, бледная и напуганная.
Он нервно сглотнул. Есть новости о Джейсоне? Невозможно. В этом случае быстрее, чем пришло сообщение от Саманты, Роберт-младший поставил бы его в известность. Адриана и Младший вообще в курсе, что Сэм сейчас с Джейсоном?
— С Самантой все в порядке, Адри.
Адриана распахнула глаза от удивления. Откуда Крейг знает, что с Самантой все в порядке? Разве он не должен в первую очередь спросить о сыне? Они с Робби ведь пока еще никому не сообщали о пропаже Сэм. Что она сбежала на поиски Джейсона, просто ускользнув прямо под их с мужем носом.
— Мы не знаем, где она.
— Что это за место?
Крейг не раздумывая показал дочери Иден экран своего мобильного, не собираясь вести пустых бесед. И та вздохнула с облегчением, прочитав сообщение от Саманты.
— Роберт может знать. Или пробьем по интернету. Ты заходи, Крейг.
Они с Адрианой прошли в холл. Тут же из дверей гостиной к ним навстречу вышел Роберт-младший. Напряженный и сердитый.
Роберт был рад появлению Крейга. Испытал внутри немного облегчения. Теперь можно начать действовать. Пусть Саманта и безрассудно усложнила их задачу.
Идя к двери и вглядываясь в лица жены и крестного, он внезапно понял, что они в курсе того, чего он сам еще не знал.
— Есть новости?
— Саманта прислала Крейгу сообщение, где она. Джейсон с ней.
Роберт с какой-то стороны порадовался, что ему не придется объяснять крестному, как они с Адри допустили, чтобы Саманта в одиночку отправилась искать Джейсона, подвергнув себя опасности. По крайней мере, ситуация стала чуть менее запутанной.



— Адрес знакомый?
Крестный протянул ему свой телефон.
Он внимательно вчитался в адрес на экране. После воссоздания «Барр Индастрис» ему довелось основательно проехаться не только по Испании в поисках выгодных инвесторов, но и по Британии. Поэтому географию острова Роберт-младший представлял себе довольно хорошо.
— Это в пригороде, часа три езды отсюда. Что-то вроде уединенного курорта. Домики в лесах. Нишевая история.
— Сможешь сам туда доехать?
— Воспользуюсь навигатором. Нам лучше поспешить.
Крейг и Роберт-младший резко и одновременно развернулись к выходу.
Адриана видела: никто из мужчин брать ее с собой не собирался. А поехать вместе с ними ей очень хотелось. Двадцать первый век на дворе. Феминизм, равноправие и все такое.
— Я тоже поеду. Позабочусь о Сэм, пока вы…
Роберт-младший развернулся обратно и подошел к жене. Взял ее за руки.
— Дай нам с Крейгом все уладить самим. Мы привезем Сэм обратно, и ты позаботишься о ней. Я не хочу рисковать еще и тобой, Адри.
— Снова сидеть и ждать, Роберт.
— Я понимаю. Но мы не знаем, что нас ждет на месте.
Адриана даже думать не хотела, что скрыто за словами мужа. В голове сразу замелькали картинки из фильмов и сериалов, которые ей доводилось смотреть, где поднималась тема наркомании. И ничего приятного она в этом для себя не находила. Тем более после опыта, пережитого с Кеном. Поэтому не стала спорить и задерживать мужа и Крейга. Сейчас самое неподходящее время для любого эгоизма.
— Хорошо. Удачи вам!

Отредактировано Келли Хант (2026-06-14 09:43:28)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

1540

— Врачи скоро приедут. Как и Крейг.
После краткого пребывания в сознании Джейсон отключился снова. И Саманта в этот раз решила не ждать, когда ему станет хуже. Почти побежала по тропинке к шоссе. Как только ее телефон обнаружил сеть, сразу вызвала скорую помощь, еще в доме Адри и Роберта-младшего сохранив нужный номер. Следом отправила сообщение Крейгу с адресом, где находилась, и, не пытаясь угадать, кто приедет первым — ее кузен или врачи.
Когда она вновь оказалась в домике, Джейсон все еще был в отключке — жар и озноб снова терзали его. Она сменила воду в тазу на более прохладную. Вернувшись обратно, приложила к его лбу новый компресс.

https://upforme.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t678718.gif https://upforme.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t221129.gif

И довольно скоро Джейсон вновь вынырнул в реальность и пока больше сознания не терял. Сейчас Саманта сидела на полу у его импровизированной кровати, периодически прикладывая к его лбу влажную тряпку.
— Куда же без тяжелой артиллерии.
— Я рада, что чувство юмора у тебя еще сохранилось.

Я хочу скрыть правду,
Я хочу приютить тебя.
Но с этим зверем внутри
Нам нигде не спрятаться.

Способность иронизировать, сказал бы сам Джейсон, но решил промолчать. Ситуация сложная, не стоит накалять ее еще сильнее. Саманта определенно в равной степени была зла на него и обеспокоена за его жизнь и здоровье. Взгляд ее карих глаз сложно было назвать сейчас мягким или любящим.
Чувствовал он себя паршиво, но вполне терпимо благодаря стараниям Сэм. Возможно, его стошнило бы прямо на ее глазах, если бы он съел хоть что-то за последние пару дней. Но, слава богу, она не станет свидетелем гораздо более мерзкой картины, чем уже наблюдает. Насколько реально отвратительна жизнь наркомана. Без всякого налета романтизма.

Когда почувствуешь моё тепло,
Посмотри в мои глаза.
Там таятся мои демоны

— Расскажешь, что случилось, Джейсон? Почему ты остался здесь один?
— Уверена, что я не был здесь один, Сэмми? — Откашлялся Джейсон, ощущая невероятную сухость в горле.

https://upforme.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t824080.gif

— Я не слепая и не глупая. Один человек вряд ли устроил бы весь тот хаос, следы которого остались у костра. А еще я говорила с Холли. Она сказала, что уехал ты сюда не один.
Саманта взяла бокал со стола, чтобы напоить Джейсона. Его голос звучал глухо и прерывисто. Но из этого ничего не вышло. Те пару глотков воды, что он сумел сделать, в итоге просто выплюнул на пол. И его состояние еще сильнее обеспокоило ее. В своё время, когда они с Джейсоном еще были в отношениях, она интересовалась передозировкой — что нужно делать и как помочь. Поэтому знала, обезвоживание — критический признак, опасный для жизни. Где же скорая или хотя бы Крейг?!

https://upforme.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t70263.gif https://upforme.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t397953.gif

— В какой-то момент я отключился. — Джейсон лег, пытаясь побороть сонливость и головокружение. Разговор с Сэм должен ему в этом помочь. Хотя бы еще немного удержать на краю. — Очевидно, те, кто были со мной, решили, что это передоз.
Саманта едва ли не с претензией посмотрела на него, словно говоря, — у тебя какие-то сомнения, что это не передозировка?! Но вслух произнесла другое:
— И просто бросили тебя одного?! Не помогли? Не вызвали скорую?
— Полиция, допросы, анализы на наркотики. Никто не станет себя подставлять ради едва знакомого наркоши.
— Они оставили тебя умирать!
Джейсон, как бы скверно себя ни чувствовал сейчас, действительно не собирался подставлять Винса или рисковать сделкой с «Роялс». В конце концов, Стонтон не нес за него ответственность. Не колол насильно ему в вены героин, не запихивал в глотку другие наркотики.
Едва помня события последних часов, одно Джейсон осознавал точно: когда он отключился, находился на улице у костра рядом со Стеф. И кто-то позже перенес его в дом. Наверняка с целью, чтобы его разложившееся тело не нашли как можно дольше. Но и за это Джейсон не винил Винса Стонтона.
— И ты их осуждаешь? Тебе, Сэм, следовало поступить так же. А еще следует позаботиться о себе и своем ребенке.
Джейсон прошелся красноречивым взглядом по животу Саманты. Не считая, что его никчемная жизнь требует риска для нее или ее ребенка.
— Мы в порядке, не волнуйся.
Саманта погладила свой живот. Мышцы ног неприятно ныли после бега до шоссе и обратно, но тянущая боль внизу живота пока не давала знать о себе.
Малышка внутри пошевелилась, что вызвало ее улыбку.
Их взгляды с Джейсоном встретились.
— Это девочка?
— Да.
— Можно?
Саманта кивнула в ответ, лишь на секунду задумавшись о том, сказал ему кто-то о поле ее ребенка или Джейсон, который уже поднес руку к ее животу, сам догадался.
— Привет, крошка.
Саманта, чувствуя бесконечную нежность холодной ладони Джейсона, с горечью смотрела на него. В ее глазах стояли слезы. Его близость и любящий взгляд бередили душу.
Взгляд Саманты был печален, словно говорил — это мог быть твой ребенок. Твоя дочь.
Джейсон, ласково гладя мягкий и теплый живот Сэм, с сожалением смотрел на нее, признавая и свои ошибки, и ее правоту. Это могла быть их дочка, если бы он принимал верные решения в прошлом, не убегал, не срывался, боролся.
— Почему ты продолжаешь делать это с собой, Джейсон?
— Потому что я тот, кто я есть.
— Нет, неправда. Я знаю тебя, каким ты можешь быть, какой ты на самом деле.
— Ты закрываешь глаза на очевидное. Это не одно и то же. Просто не хочешь смириться с моей сущностью.
Джейсон убрал руку от ее живота и тяжело вздохнул.
Саманте хотелось найти двойной смысл в его словах, какой-то подтекст, за которым скрывается призыв о помощи. Но тон его голоса был ровным, смирившимся, принявшим себя таким, каким он себя видел.
— Дело в моей беременности? — Она снова приложила ладонь к своему животу. — В нашей с Чипом свадьбе? Ты же сам сказал мне в Бикси…
— Скорее в скуке, Сэм. — Джейсон решил не лукавить.

https://upforme.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t595671.gif

На лице Саманты отразилось искреннее непонимание. Конечно, ведь рациональное оправдание его срыва ей было бы принять гораздо проще.
— Я не отрицаю: было больно, узнать о ребенке Кастилио, о вашей помолвке. Да, я сказал тебе…
— И решил наказать, что я так и поступила? Вернулся к наркотикам назло мне?

Не хочу расстраивать тебя,
Но я уже обречён.
Хотя это всё из-за тебя,
Я не хочу скрывать правду.

— Вовсе нет, Сэм. Я всегда хотел для тебя лишь счастья. Но неоднозначная ситуация между нами всегда давала мне приток адреналина. Ведь каждая наша встреча выливалась… И когда все закончилось… Стало скучно. Ты — без пяти минут жена Кастилио, родишь ему ребенка и больше никогда не окажешься рядом со мной. Наконец оборвёшь нашу связь. А единственно верный способ побороть скуку…
— Обратить мое внимание на тебя.
— В какой-то мере, да.
— В какой-то мере? И кто сейчас закрывает глаза на очевидное?

Когда почувствуешь моё тепло,
Посмотри в мои глаза.
Там таятся мои демоны.
Там обитают мои демоны.

Саманта задумалась о том, кто из них с Джейсоном более безумен. Она, подставившая под удар отношения с Чипом, рискующая своей беременностью и здоровьем будущего ребенка, или он, уже не один раз отвергнувший ее, но продолжающий удерживать на поводке своей наркомании.
— И ты не успокоишься, пока все не закончится самым логичным образом?
В голосе Саманты прозвучала обреченная уверенность. Джейсон, пытаясь игнорировать нарастающую боль, старался не выпасть из разговора. Речь шла, конечно, о его смерти от передозировки. Единственном способе разорвать порочный круг их запутанных отношений с Самантой.
— Сэм, ты просто должна понять, что настоящий Джейсон — не тот, кого ты полюбила на той пыльной дороге. А тот, кого ты видишь перед собой. Слабовольного ублюдка, стремящегося превратить твою жизнь в ад.
— За что ты себя так ненавидишь?
— За неспособность дать тебе ту любовь, которую ты заслуживаешь.

Твои глаза сияют так ярко…
Я хочу спасти этот свет.
Я не могу сбежать от этого сейчас…

Саманта ощущала, что после всех последних часов контроля уже на гране и вот-вот расплачется. Но в этот момент на улице раздались долгожданные сигналы скорой помощи, вырвав ее в другую реальность. В ту, где Джейсона все еще можно спасти.

Когда почувствуешь моё тепло,
Посмотри в мои глаза.
Там таятся мои демоны.
Там обитают мои демоны.
Не подходи ближе,
Здесь слишком темно!
Здесь прячутся мои демоны.
Здесь прячутся мои демоны.

Imagine Dragon - Demons.

Отредактировано Келли Хант (2026-06-14 10:22:33)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Туман перед рассветом.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно