Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Осознание утраченного...


Осознание утраченного...

Сообщений 201 страница 210 из 284

201

63061,22 написал(а):

Если действительно кого то по настоящему любишь, такой вопрос не возникнет

Поспорила бы с этим утверждением ) В пик влюбленности тоже не возникают такие вопросы, а потом оказывается,  что вовсе не любовь, а яркое романтичное увлечение, которое сгорает быстро и остается пепел на его месте. По мне это зависит от человека, кому-то присуще бросаться в омут с головой, а кому-то нет. Бросание в омут присуще больше молодости, Дереку же далеко не 20 лет. Поэтому всегда будут вопросы.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

202

63061,22 написал(а):

Такой пунктик не помешал бы здесь всем авторам.

Самокритика? Это хорошо. Если что, я все еще жду продолжения твоих фиков. http://arcanumclub.ru/smiles/smile269.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

203

Lorena, спасибо. Прекрасная глава про Дерека и Аду. http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif
Да, по факту у них вроде прощание, но я не вижу это прощанием. Лишь запятая.
Дереку необходимо вернуться в ту жизнь, что у него была до аварии. Разобраться с прошлым. Без этого трудно двигаться к новому будущему.
Чувства к Аде у него намного сильней всего, что было у него с Келли. Я по крайне мере разницу ощущаю.
Уверена, разлука с Адой лишь укрепит чувства Дерека к ней. Но разлука нужна обоим, потому что страсть и в омут с головой это замечательно, но что-то крепкое и настоящее строится на ином фундаменте. И у Дерека с Адой это есть. Именно поэтому и есть это ощущение потери, боязни не вернуться.
В общем, думаю, прежняя жизнь для Дерека потеряет прежнюю привлекательность, а с Адой он начнет другую, более увлекательную. Но не в плане всяких разных приключений, конечно.
Жду встречи Дерека и Келли, реакции Дерека на возвращение Роберта. Впереди очень много интересного. http://forumsmile.ru/u/c/8/4/c8465e7dff945c281d5e368722b5d312.gif

Девочки, спасибо за отзывы... они заставляют меня двигаться дальше...  иначе бы по-быстрому завершила фик для себя, не выкладывая па публику ( есть такой пунктик - дописывать фики хоть как :D)

А вот это ты брось, Лорена. http://arcanumclub.ru/smiles/smile190.gif  Хоть как, завершить по-быстрому, вообще никуда не годится. У тебя отличный стиль, нельзя его закапывать и оставлять для себя. Да, жаль на форуме маленькая активность, а фики вообще мало кого интересуют. Но не обязательно так будет всегда. Как поется в старой песни, а может все еще будет. И новые читатели обязательно оценят твои потрясающие фики.

Отредактировано Келли Хант (2021-03-06 20:13:17)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

204

63065,2 написал(а):

Поспорила бы с этим утверждением ) В пик влюбленности тоже не возникают такие вопросы, а потом оказывается,  что вовсе не любовь, а яркое романтичное увлечение, которое сгорает быстро и остается пепел на его месте. По мне это зависит от человека, кому-то присуще бросаться в омут с головой, а кому-то нет. Бросание в омут присуще больше молодости, Дереку же далеко не 20 лет. Поэтому всегда будут вопросы.

Какие вопросы здесь могут быть у Дерека? Если бы не авиакатастрофа, они уже бы были женаты с Келли.  Как раз выходит у него к Келли и было всего лишь яркое романтическое увлечение, а не настоящее серьезное чувство.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

205

63071,35 написал(а):

Самокритика? Это хорошо. Если что, я все еще жду продолжения твоих фиков.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile51.gif
К сожалению, по времени не удается совместить написание фика и монтаж клипов. После каждого клипа сама себе говорю, ну все, это последний, но потом опять попадается такая песня, что только услышав ее, сразу в голове монтируется клип и уже не могу остановиться http://arcanumclub.ru/smiles/smile435.gif Но наверное песни в конце концов закончатся и я возьмусь за фики.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

206

63081,22 написал(а):

Какие вопросы здесь могут быть у Дерека? Если бы не авиакатастрофа, они уже бы были женаты с Келли.  Как раз выходит у него к Келли и было всего лишь яркое романтическое увлечение, а не настоящее серьезное чувство.

Не спорю.

Но утверждение, что при настоящей любви нет вопросов не считаю верным. От склада характера зависит.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

207

Вот, решила сделать конец фика неоднозначным. Не знаю, как вы к этому отнесетесь. Но на мой взгляд, оба такие варианты вполне возможны.
Конечные главы выложу позже.

                                                             ***

Телефонный звонок раздался неожиданно громко,  резкой мелодией разрезав тишину позднего вечера.  В сгустившихся за окном сумерках часы показывали начало одиннадцатого,  и уставшая после напряженного рабочего дня,  Келли как раз собиралась лечь в постель пораньше. Недоумевая, кто бы это мог быть в такое время,  женщина несколько секунд молча смотрела на звонящее телефонное устройство,  затем нехотя сняла трубку.Но уже после первой услышанной фразы ее сонливость моментально улетучилась.
- Это Дерек. Неожиданно,  не правда ли? Вот, вернулся почти что с того света. Извини,  что поздно звоню… надеюсь я тебя не разбудил? Насколько мне не изменяет память, ты всегда была полуночницей.
-Господи,  не могу поверить! Конечно, хорошо что позвонил… это так неожиданно… по правде говоря, я уже и не надеялась.  Я рада что ты жив… Но почему ты не дал о себе знать раньше? Почему не попытался связаться со мной?
- Это довольно длинная история.  Скажу кратко – там, где я находился все это время, практически отсутствовала связь с внешним миром. И долгое время я был не в том состоянии, чтобы поддерживать эту связь. Как-то так.
-Но сейчас с тобой все в порядке?
-Да, все хорошо. Обошлось,  слава богу. Но я звоню не поэтому… – Дерек немного помолчал, словно подбирая нужные слова и продолжил-
-До меня дошла информация, что Роберт Барр вернулся. Вы вместе?
Повисла неловкая пауза. Вопрос прозвучал прямо, как выстрел в лоб – по крайней мере именно таким он показался. Резким и неожиданным,  и Келли не знала как правдиво на него ответить, но в то же время не обидеть мужчину. Было заметно, что он застал женщину врасплох.
- Дерек,  я…  - она запнулась. – Я так долго тебя ждала… Волновалась,  когда ты внезапно исчез. Повсюду разыскивала,  но все напрасно.  От тебя не было никаких вестей. Я не знала, что и думать… Господи, все оказалось так сложно!
Слова застревали в горле непроходимым комком, не желая слетать с языка.
Она замолчала, словно понимая что каждое произнесенное ею слово отдаляет их навсегда.
Дерек пришел на помощь-
- Мое исчезновение и длительное отсутствие не отменило проблему. Ты понимаешь,  о чем я… Проще называть вещи своими именами… ведь Роберт не исчезал из твоего сердца…Следует это честно признать – к чему лукавить…  – он помолчал несколько секунд, затем продолжил -
-Не стоит оправдываться,  а тем более каяться в чем- либо задним числом. Я тебя ни в чем не упрекаю. Здесь некого винить. Видимо, все что случилось, было предначертано судьбой.
Надеюсь, Роберт теперь будет более ответственным в своих поступках,  и у него хватит ума не повторять свои ошибки. Жизнь должна была его многому научить – он опять помедлил,  а затем решительно заключил –
-Я освобождаю тебя от всех обязательств. Ты свободна, Келли.
- Мы увидимся?
- Зачем? Все, что нужно, мы уже прояснили и обговорили – он опять помолчал, затем решительно добавил –
-Я ценю время, проведенное с тобой. Но все оканчивается,  и нужно вовремя поставить точку,  если отношения нет смысла продолжать.
Я не буду говорить долгих прощальных речей и произносить общепринятые слова прощания.  Пусть я останусь в твоей памяти светлым образом, чтобы ты ощущала тепло, вспоминая меня. Будь счастлива, Келли. Ты это заслуживаешь.
В гостиной повисла тягостная тишина, нарушаемая лишь тиканьем настенных часов.
                                       ***
Дальнейшие события могли развиваться по-разному.
                                        ***
Вариант А.

…-Не сомневайся. Я тебя не забуду – наконец произнесла женщина. – Похоже, ты уже все решил и не передумаешь. Спасибо тебе за все.
- Всего хорошего – Дерек был краток. Он никогда не был сентиментальным.
Эта фраза поставила точку в их  разговоре…  она напоминала гудок трогающегося паровоза.
В трубке раздался щелчок и пошли короткие гудки.
Келли медленно опустилась на подвернувшееся кресло.Сейчас она ощущала прилив чудовищной усталости. Все произошло так быстро и так неожиданно. Вот и закончилась их с Дереком история - стучало в висках. Откинув голову на спинку кресла, она прикрыла глаза.
Казалось, разговор окончен. Но что-то в груди тревожно ныло и  cопротивлялось его словам и не позволяло отойти от телефонного аппарата. Перед глазами в быстром калейдоскопе воспоминаний  промелькнуло все то хорошее, что связывало их. Мысли как назойливые мухи лезли в голову  и не давали покоя. Оказывается, память все бережно сохранила – и встречи, и разговоры, и поцелуи,  и  у нее защемило сердце. Воспоминания засели в душе как заноза в пальце и не давали успокоиться. Особенно одно, перед его исчезновением – пулей вошло в голову,  оттуда в горло и дошло до сердца. Полетело пулей, а застряло стрелой.
Келли открыла глаза и выровняла дыхание.
Уже в следующую минуту она торопливо набрала номер телефона его лос-анджелевской квартиры. Слушая длинные гудки, нетерпеливо притоптывала ногой – ну где же он.
Казалось, мужчина не был удивлен – его голос был все так же спокоен.
- Слушаю. 
Набрав в себя побольше воздуха, она начала на одном дыхании -
- Это я.  Дерек,  погоди говорить прощай. На самом деле я очень дорожу тобой и нашими отношениями. Все еще можно поменять… отменить и переиграть. Не нужно рубить сплеча и обрывать ту ниточку, которая нас связывает…  ибо можно потом о многом пожалеть, да будет поздно…
Помолчав несколько секунд  решительно продолжила-
- Я бы не хотела чтобы ты ушел из моей жизни. Подумай над моими словами. Ведь у нас было все серьезно, а не какая-то пустая любовная интрижка.  Без обязательств. Мы даже планировали пожениться. Так почему ты решил, что наши отношения исчерпали себя? Только потому, что появился Роберт? Раньше тебя это не останавливало.
В трубке долго молчали. Было ясно,  что мужчина не ожидал такого поворота. Наконец,  раздался его чуть хрипловатый от волнения голос-
- Может ты и права. На самом деле я не принял окончательное решение. Я подумал,  что так будет легче для тебя, если разрубить этот узел  одним махом… Чтобы не было лишней болтовни и оправданий. На то я и мужчина чтобы принимать решения самостоятельно и не ждать, когда это сделает женщина.
Но для меня это было не просто, поверь…
Он помолчал, затем продолжил как бы размышляя-
- Мы можем отказаться от каких-либо планов на вечер…  да от чего угодно,  но отказаться от человека, который тебе не безразличен всегда сложно. Если от этого человека зависишь,  и если часть души привязанная к нему, еще не умерла.
И это не тот случай, когда можно просто подбросить монетку полагаясь на судьбу.-
Это не был комплимент.  Это был тот гвоздь, который Дерек только что вбил в ее сознание,  всколыхнул чувства и заставив задуматься о своей дальнейшей судьбе. Ему понадобилось всего каких-то полчаса, чтобы пошатнуть ее уверенность что между ними все закончено.
Черт возьми, да что это с ней? Она должна с ним поговорить не по телефону. Чуть запинаясь,  женщина медленно проговорила-
-Возможно, нам обоим понадобится какое-то время. И мне кажется, мы должны встретиться. Это будет правильно. И потом, разве я просила тебя решать за меня? – в ее словах проскользнула обида-
  - Конечно, я  не настаиваю… но хотела бы. Это возможно? –
Закрыв глаза, Дерек представил ее сияющие голубые глаза когда он надевал кольцо ей на палец…  мягкий голос…звонкий непосредственный  смех. За красотой Келли всегда скрывалась волнующая его сила, какая-то магия, которая влекла его к женщине. И повинуясь этой непреодолимой силе, он быстро наклонялся и страстно  ее целовал.
Нет, он не готов сказать прощай.
- Хорошо, завтра утром я буду у тебя. Спокойной ночи, Келли. Ни о чем не беспокойся. Все будет хорошо, я обещаю. Все встанет на свои места. И не придавай большого значения моим словам про фатальную предначертанность…,  судьбу. На самом деле я не фаталист и c детства   привык полагаться на самого себя,  а не на судьбу. Все, как говорится, в наших руках.
Келли, после дождя всегда приходит радуга…  значит, чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь… – и он впервые за весь разговор улыбнулся.
Она выдохнула с облегчением и без сил опустилась на кровать.
…Большие золоченные часы на камине в соседней комнате  пробили двенадцать раз. Так много предстояло решить и сделать, а времени до рассвета оставалось всего ничего. Через несколько часов из-за горизонта поднимется солнце и наступит новый день. Ты видишь первые лучи солнца, наблюдаешь, как рождается новый день  и всеми фибрами души чувствуешь,  что снова можешь все начать с чистого листа. Исправить  все  ошибки и глупости в своей жизни. Новый день – новые шансы. И их отношения могут перейти на новый уровень.
Эх, хорошо бы хоть немного вздремнуть…
                                ***
Вариант Б.

…- Не сомневайся. Я тебя не забуду – наконец произнесла женщина. – Похоже, ты уже все решил и не передумаешь – немного грустно произнесла она, чуть удивляясь, почему не возникает желание что-либо возразить. Слишком она устала эмоционально, чтобы продолжать разговор. Да и к чему? Похоже, относительно развития их дальнейших отношений Дерек иллюзий не питал. По крайней мере, он был честен.
- Спасибо тебе за все. И желаю тебе удачи – ее голос чуть дрогнул.
- Всего хорошего.
Эта фраза поставила точку в их разговоре -  она напомнила гудок трогающегося паровоза.
В трубке раздался щелчок и пошли короткие гудки.
Келли медленно опустились на подвернувшееся кресло. Сейчас она ощущала прилив чудовищной усталости. Все произошло так быстро и так неожиданно. Вот и закончилась их с Дереком история… Откинув голову на спинку кресла, она прикрыла глаза.
Создавалось впечатление что звонок был не более чем дань вежливости. В то же время, судя по всему, Дерек не злится на нее – в этом она была теперь уверена на сто процентов. От его голоса веяло спокойствием и уверенностью. Не было ни намека на раздражение  или злость. Именно спокойная уверенность, как будто он после раздумий принял важное для себя решение. Вспоминая разговор, Келли представила его самого – чуть ироничного,  уравновешенного, с легким прищуром в глазах,  и печально покачала головой. За довольно продолжительный  период общения она говорила ему целую кучу слов.  Были среди них и “ ты потрясающий”, и искренние “ мне хорошо с тобой”. Не было лишь трех простых –“ я люблю тебя” – и как оказалось, самых  главных. Именно они должны были стать самыми важными для них обоих.
Еще некоторое время женщина сидела молча,  глядя на телефон и чувствуя как тяжесть на сердце постепенно уходит, и ей на смену приходит облегчение.
Висящие напротив на стене часы пробили одиннадцать раз. Совсем неожиданно в сознании возник новый образ – скачущий на вороном коне всадник. Тряхнув головой, она прогнала видение с зелеными глазами и отправилась спать. Последняя картинка требовала к себе большего внимания, но сегодня был не самый лучший день в ее жизни. В этот вечер ничего обдумать не удалось – она провалилась в сон, стоило лишь голове коснуться подушки.
…В жизни случается всякое. И бывают моменты, когда нужно пожертвовать меньшим, чтобы не  потерять большее.
Наконец все вставало  на свои места. Неважное становилось неважным, пустой шелухой, а важное – значительным. Он должен взять на себя ответственность за свою дальнейшую судьбу стать ее хозяином. Он знает что ему делать. Видимо жизнь дала ему испытания, чтобы научить отличать зерна от плевел… и главное для него сейчас сохранить тот подарок, который неожиданно преподнесла ему судьба.
Перед мысленным взглядом мужчины неожиданно возникло яркое видение,  та картинка, которую он увидел в хрустальном кристалле. Знакомая комната со множеством книг на полках… лучи заходящего солнца отражаются цветными радугами на стенах со странными знаками… темноволосая женщина, застывшая у раскрытого настежь окна. Она медленно оборачивается на звук отворяемой двери и делает несколько маленьких шагов навстречу входящему …ее лицо озаряется радостной улыбкой, а глаза зажигаются мягким светом.
А вот и последний кадр,   скрытый затуманенным когда-то сознанием – или коварным зеркалом, хранившим до сих пор тайну. Тогда он не смог его разглядеть – видение заволокло туманом,  и оно растворилось в гладкой зеркальной поверхности кристалла.
Мужчина широко улыбается в ответ-
- А вот и я! Принимай гостя –  весело заявляет он и протягивает к женщине руки.
                                   ***

+2

208

63130,120 написал(а):

Вот, решила сделать конец фика неоднозначным. Не знаю, как вы к этому отнесетесь. Но на мой взгляд, оба такие варианты вполне возможны.

Lorena, скажи, ты устала от фика, или дело в том, что нет отзывов тех, кого он по идеи должен заинтересовать? Или фик изначально не планировался большим? Просто для меня до какой-то завершенности очень далеко. Словно повествование еще только дошло до середины. И вот уже неожиданно обрывается.

В первой части, которая не делится на два варианта, Дерек очень узнаваем. Да, он так и поступил бы, отпустил Келли, не ошивался бы рядом. Все он про ее чувства к Роберту прекрасно понимает и понимал. И начинать заведомо для себя проигрышную партию не стал бы. Плюс Ада, она в его сердце, он теперь точно знает разницу между своими чувствами к одной женщине и другой.

Вариант А. Нет, по мне, он совершенно не вписывается в то, о чем до этого шла речь в фике. Для меня это словно отдельный мини-фик. Потому что либо все, что было у Дерека с Адой, ему просто приснилось, пока он был без сознания после аварии, либо, второй разговор Келли и Дерека по телефону, когда она его не отпустила, приснился как раз Келли, из-за ее чувства вины перед Дереком.
Написано красиво, чувственно. Видно, что у тебя было вдохновение. Но глава сильно выбивается.

Вариант Б. Это как раз логическое продолжение фика. Пусть Келли и не простила еще Роберта. Но он вернулся, а с ним и чувства к нему. И чтобы она там к Дереку не испытывала, разница даже ей очевидна. От этого и облегчение, что Дерек жив, но отпускает ее.
И мечты Дерека об Аде, его устремление в будущее с ней. Не знаю, был ли шанс у Дерека и Келли остаться вместе и стать кем-то значительным друг для друга. Но теперь у них разные дороги, и обе эти дороги к счастью.

Спасибо за необычное продолжение.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif Буду ждать этих, к моему огромному огорчению, заключительных глав. http://arcanumclub.ru/smiles/smile269.gif

Отредактировано Келли Хант (2021-03-12 13:33:18)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

209

Келли Хант, спасибо за такой подробный отзыв. Твое мнение всегда мне интересно и поучительно. --
Да, я понимаю что у варианта А меньше шансов чем у Б. И все же, Келли достаточно долго общалась с Дереком и находилась с ним в разных ситуациях. Поэтому, возможно, разглядела в нем те качества, которые ее покорили - ответственность и надежность... ну и он внушал ей доверие.
Я постараюсь в небольшом наброске развить эти мысли - своеобразный финал варианта А. Если получится. Иногда свои ощущения трудно выразить на бумаге.
Что касается продолжительности. Я действительно не планировала фик длинным и практичкски его дописала. Осталось выверить какие-то детали и придать всему завершенность. Я вообще не мастер писать что-то глобальное. Поэтому немного завидую тебе и твоей неиссякаемой фантазии, а также умению все обосновать и разложить по полочкам. http://arcanumclub.ru/smiles/smile269.gif
http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

+1

210

Ну а мне вполне зашел вариант А ) Ну а Роберт... поделом! :D

Подпись автора

Злобный Буратино!

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Осознание утраченного...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно