Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Осознание утраченного...


Осознание утраченного...

Сообщений 181 страница 190 из 284

181

62879,22 написал(а):

Думаю, было бы то же самое, что показали в сериале, когда Келли встречалась с Крейгом, а Роберт вернулся.

Не знаю, что будет делать Дерек в этом фике, но в каноне, он точно, не ходил бы хвостиком за Келли. Как это очень долго делал Крейг. Дерек просто поехал искать новых приключений, быстро забыв и о Келли, и о Роберте.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

182

62879,22 написал(а):

Думаю, было бы то же самое, что показали в сериале, когда Келли встречалась с Крейгом, а Роберт вернулся.

За Крейга она замуж не собиралась )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

183

Давно не было известий о Дереке.  Он сейчас проходит  курс  интенсивной терапии... не совсем обычный, но этот мне показался более  интересным и увлекательным и более действенным...

62878,2 написал(а):

Дерек вернётся в тот период, когда Келли уже будет вся в Роберте, а он уже упустил свое время.

62879,22 написал(а):

Думаю, было бы то же самое, что показали в сериале, когда Келли встречалась с Крейгом, а Роберт вернулся.

62884,35 написал(а):

Дерек просто поехал искать новых приключений, быстро забыв и о Келли, и о Роберте.

Да, Дерек припозднится.  Не знаю, как бы он поступил, если бы не задержался... Это был бы другой сюжет. Может уехал, а может и остался и умчал Келли в Аргентину, оставив Роберта с носом   http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif 
Но и при данном раскладе я постараюсь его не обидеть.

                                                 ***

Дереку снился странный,  необычный сон. Или это была явь? Во всяком случае, он запомнил его во всех подробностях, от начала до конца.
Был тот неопределенный промежуток времени между ночью и утром, когда свет смешан с тьмою,  сон с пробуждением.  И все кажется ненастоящим, необычным и странным. Солнце еще только собиралось появиться на небосводе, спрятавшись за облаками, и в комнате было темно.
Неожиданно на стене напротив кровати появилась зеленовато- желтая полоса. Она начала светиться все ярче и ярче, постепенно удлиняясь и вытягиваясь в тонкую линию.Через несколько секунд чуть поодаль появились две другие точно такие же полоски. Мгновение – и вот уже три светящиеся полосы соединились вместе, образуя правильный треугольник,  который испускал уже не зеленовато- желтое,   а оранжево-красное свечение.  А в центре этого загадочного светящегося треугольника ярким рубиновым цветом засверкала буква А.  Прямо из буквы со скоростью молнии вылетел отвесный ослепительный луч, который своим концом уперся в настенную полку со стоящей на ней небольшой шкатулкой. Обозначив предмет, луч погас.
Прижав ладони к виску Дерек как зачарованный,  боясь пошевельнуться,  наблюдал за происходящим,  не в силах оторваться от разворачивающегося перед ним зрелища. Как будто он сидел в кинотеатре и смотрел фантастический фильм, как зритель но не как участник.  Странно, но страха почему-то не было, а скорее любопытство – и что же будет дальше? На ум пришло объяснение,  что комнату пронизывают магические поля или магические линии. Такого Дерек никогда не видел. Разобраться во всем происходящем не получалось.
И все же что это – реальность или сон? Или реальность, слившаяся со сном воедино?
Мужчину словно магнитом тянуло к месту, обозначенному волшебным лучом,  и решившись Дерек открыл шкатулку и заглянул внутрь.  На алой бархатной подушечке лежал необычный предмет, напоминающий сверкающий хрустальный кристалл.
- Что за черт? Наверное это мне снится… как в сказке. Фантастика!  Какие-то галлюцинации,  возможно от лекарств,  что дает мне Ада – Дерек потер лоб и провел ладонью по лицу.
Захлопнув шкатулку, мужчина поставил ее на полку. Даже то количество книг, что Дерек читал по фантастике и магии,  ни в коей мере не помогало осмыслить данную ситуацию. Какой-то кошмар… глюки или бред!
Почувствовав усталость,  он вернулся в кровать. И пока мужчина делал эти пять шагов, в голове что-то щелкнуло, отключая сознание…  глаза закрылись. Когда он вновь их открыл, в комнате было совсем светло. Часы показывали полдень, и солнечные лучи ручьями лились в комнату из распахнутого настежь окна. Свет, яркий солнечный свет достиг лица. Он очнулся, и слава богу… Наступил еще один день, в котором для него не находилось ясности.
- Мне просто снился удивительный сон…  наверное перед самым пробуждением,  поэтому и запомнился  – решил мужчина и осмотрелся.
У стола стояла Ада,  и в руках женщины был уже знакомый ему хрустальный кристалл.  – Значит, это был не сон – отметил про себя мужчина  с некоторой тревогой. Теперь Дерек мог хорошенько его рассмотреть. Кристалл был необычен.Солнечный луч,  попав на поверхность будто зажег его, и внутри появилось  алое свечение -  кристалл стал вспыхивать и рассыпаться яркими мелкими искорками. Чудеса!
Дерек зажмурился,  не в силах осмыслить происходящее и счел лучшим притвориться спящим,  чтобы сквозь чуть прикрытые веки подсматривать за женщиной и ее манипуляциями. И как раз вовремя.
С кристаллом в руках Ада направилась к кровати.  Несколько минут она стояла неподвижно,  словно раздумывая,  а затем решительно направила его на мужчину,  поворачивая кристалл из стороны в сторону. Это прикосновение убедило его в реальности происходящего.  Дерек почувствовал,  как по телу заструилось  слабое тепло, обтекая и обволакивая его с ног до головы.
- Магический кристалл – молниеносно отметило его сознание… но это открытие его не  столько испугало,  сколько удивило.  Все было таинственным,  но не казалось опасным.
Прикрыв глаза Ада о чем-то усиленно думала,  при этом ее губы шевелились в беззвучном бормотании.
-Что это? Заклинания ? – Дерек почувствовал легкое покалывание,  вначале на кончиках пальцев, затем во всем теле. И тут же впал в забытье, похожее на сон.
Придя в себя мужчина растерянно потер ладонями глаза. Сколько времени он вот так находился в полузабытьи? Несколько минут или часов? Но чувствовал он себя значительно лучше.
- Что это было? Волшебство? Наваждение? - Дерек лихорадочно пытался собрать мысли воедино, но у него  не получалось. Мысли разбегались в разные стороны.
- Еще несколько сеансов, и ты будешь здоров…  зря ты испугался – Ада ободряюще улыбнулась.  Дерек почувствовал,  что краснеет и в смущении отвел глаза.  Оказывается,  Ада за ним наблюдала,  но в ее словах он не почувствовал насмешки.
- А теперь тебе нужно будет  выпить  вот это. Не бойся.
Все с той же полки, где стояла шкатулка, женщина достала плоскую бутылочку из толстого стекла светло- зеленого цвета. Необычная форма флакона вызывала любопытство.  Бутылка была до половины наполнена маслянистой жидкостью.
Мышцы непроизвольно напряглись,  а голову неожиданно посетила шальная мысль  - А что,  если это колдовское зелье? – и он слегка вздрогнул. Его реакция не осталась незамеченной, и губы женщины тронула легкая улыбка.
- Я не причиню тебе вреда – ее улыбка стала шире.  - Не бойся,  это лечебное снадобье. Оно поможет тебе поправиться и обрести силу. Я не ошибаюсь  в своих действиях  – еще мягче продолжила целительница,  утвердительно качнув головой. И хотя мужчина был сбит с толку и слабо понимал происходящее, глядя в ее искрящиеся глаза цвета янтаря ему захотелось улыбнуться в ответ – что он и сделал. Вначале несмело,  а затем уверенно.
Какие нелепые мысли лезут в голову. Глупый, ведь он должен быть благодарен этой женщине.  Буквально за все… не обнаружь она его случайно там в долине,  что его могло ожидать? Даже думать не хочется… Интересно, выдержит ли он долго весь этот непонятный курс лечения и что с ним будет в конце?
Мужчина не мог не признать себе, что не смотря на некоторую загадочность во всем происходящем  здесь,  в этой комнате,  общество этой необычной женщины его не пугает – он чувствует себя спокойно и комфортно. Была в ней какая-то внутренняя сила и уверенность,  которая его притягивала и завораживала.
- А ее большие светло- карие бархатные глаза…  никогда прежде не видел такого необычайно яркого оттенка – он запнулся,  и понимая что беззастенчиво, в упор, разглядывает женщину, смутился и отвел взгляд в сторону.
…- Я сама приготовила эту микстуру из лепестков речных белых лилий,  собранных как раз в тот день,  когда обнаружила тебя без сознания – Ада прервала его размышления, сделав вид будто не замечает, что он внимательно наблюдает за ней и проигнорировав его пристально-изучающие взгляды. Лишь улыбнулась его прищуренным в немом любовании  глазам. Но именно оттого, что она знала как он на нее сейчас смотрит,  в движениях женщины появилась особая женская грация. Отбросив за спину свои густые волосы, Ада коснулась лба, будто собирая мысли воедино –
- Они собраны в полнолуние когда Венера Марс и Луна находились в знаке Весов.  Именно в это время усиливаются целебные свойства цветков – продолжила она свой рассказ, одновременно наливая тягучую жидкость в прозрачную чашу. И прошептав несколько слов на непонятном языке – может на  латыни,  намазала ею брови и подбородок больного. Принюхавшись,  Дерек действительно уловил чарующий терпкий аромат белых лилий…  или это через настежь открытые окна ветер приносил аромат мирта и гранатовых деревьев? Вдохнув в себя ароматное облако, он почувствовал как расслабляются мышцы.
-Теперь выпей,   не бойся… тебе сразу станет легче, вот увидишь… Ты пока многого не понимаешь, просто доверься мне. Если мы будем делать все правильно,  ты скоро поправишься. Вот увидишь!  - она мягко скользнула ладонью по его руке.
Склонившись, целительница дала ему выпить несколько капель жидкости. Сделав глоток Дерек зажмурился.  И, о чудо,  тот  час же живительное тепло заструилось по его венам,  принося покой и умиротворение всему организму.
Когда он открыл глаза,  в его зрачках полыхнул зеленый огонь – лишь на мгновение. - Действует – удовлетворенно произнесла Ада, убирая флакон на прежнее место.
- Уже через несколько дней ты себя не узнаешь. Твой организм будет набирать силу.Это непременно произойдет. 
Ада стояла так близко, что он чувствовал ее дыхание. Теплое. Мягкое. Заботливое.
Дерек молча кивнул. Он ей сразу поверил. Глядя на женщину, он подумал – именно о таких говорят,  что для них нет ничего невозможного. Ада верит в него,  и он справится с чем бы то ни было. Он никогда не пасовал перед трудностями преодолеет и на сей раз. А она ему поможет.
- Вот и славно – женщина кивнула и  улыбнулась, будто подкрепляя его решительность и уверенность в хорошем результате  и ее глаза заискрились мягким светом,  а на щеках появились обворожительные ямочки.
Глаза Дерека неотрывно следили  за каждым ее движением, и их особый блеск смущал женщину, поэтому она отвернулась и принялась наводить порядок на столе . Казалось, эти молчаливые взгляды говорили больше и красноречивей слов.
- Она просто волшебница…Добрая волшебница…  И к тому же красавица…  и умна…  просто невероятно, как в одном человеке…- он запнулся, пытаясь оформить свою мысль, но не смог – мысли стали вязкие и тягучие, как горячий клей или только что принятая микстура и лениво  расползались в разные стороны. Он так и не успел додумать свою мысль до конца – комната качнулась и поплыла перед глазами… сознание отключилось.

                                    ***

+2

184

62884,35 написал(а):

Не знаю, что будет делать Дерек в этом фике, но в каноне, он точно, не ходил бы хвостиком за Келли. Как это очень долго делал Крейг. Дерек просто поехал искать новых приключений, быстро забыв и о Келли, и о Роберте.

62887,2 написал(а):

За Крейга она замуж не собиралась )

Я имела ввиду поведение Келли.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

185

62891,22 написал(а):

Я имела ввиду поведение Келли.

Одно исходит из другого. Свадьба все же серьёзный шаг. Не думаю, что она согласилась бы на брак с Крейгом на том этапе, который показывали. Здесь же она собиралась выйти за Дерека. Значит, чувства к нему крепче. Поэтому, я не переношу поведение Келли в СБ на фик. Разные пары, разные чувства.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

186

62893,2 написал(а):

Одно исходит из другого. Свадьба все же серьёзный шаг. Не думаю, что она согласилась бы на брак с Крейгом на том этапе, который показывали. Здесь же она собиралась выйти за Дерека. Значит, чувства к нему крепче. Поэтому, я не переношу поведение Келли в СБ на фик. Разные пары, разные чувства.

А по мне так особой разницы нет, и в том, и в другом случае Келли пыталась заглушить боль от расставания с Робертом новыми отношениями.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

187

Лорена, спасибо за новую главу.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif
Атмосфера в ней немного похожа на сказку, но описано все очень ярко и увлекательно, легко представилась вся картинка происходящего. И что то мне подсказывает, что Дерек будет не очень огорчен выбором Келли, когда вернется в СБ

Ада стояла так близко, что он чувствовал ее дыхание. Теплое. Мягкое. Заботливое.

- Она просто волшебница…Добрая волшебница…  И к тому же красавица…  и умна…  просто невероятно, как в одном человеке…

http://arcanumclub.ru/smiles/smile269.gif

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

188

62891,22 написал(а):

Я имела ввиду поведение Келли.

Так ты сама знаешь ответ. Ничего не изменилось бы в поведении Келли. Если она по сути ничего Крейгу не обещая, мариновала его столько времени, а потом вечно с виноватым личиком смотрела на него, то в случае с Дереком и их предполагаемой свадьбой, эффект был бы просто усилен. Я такая бедная, не знаю, кого выбрать, кого любить. Хотя знала, что выбор будет в пользу Роберта, так или иначе. Не зря же в каноне ее по факту сам Крейг отпустил к Робу, понимая, что она решение может принимать до бесконечности. А вот Дерек, опять же в каноне, отпустил бы Келли гораздо быстрей Крейга.

Отредактировано Келли Хант (2021-02-07 09:40:54)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

189

Lorena http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

Глава действительно волшебная. Не знаю, как это у тебя получается, но нет в главе каких-то особых событий, движухи, а читаешь и невозможно оторваться. Дерек ведь не сильно от Роберта отличается в плане того, что ему тоже вечно нужно чем-то себя занимать, бездействие его угнетает. А тут выбора нет, физически он еще слаб, вокруг происходят странные вещи. Его спасение уже фактически чудо, а Ада для него сейчас вроде инфернального существа, сродни ангелу. Мозг ищет разумного объяснения, но нет в данном случае такого объяснения. И Дереку приходится принимать происходящее таким, какое оно есть. Очень увлекательно. Хочется продолжения. Очень-очень. http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif

Отредактировано Келли Хант (2021-02-07 09:41:51)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

190

Алекс,  КЕлли Хант спасибо за отзывы http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif 
И как бы в продолжение последней главы, еще раз про ... Дерека.  Или Дерек на распутье...в нерешительности как поступить.

                                                         ***

Оставшись один  Дерек решил поближе познакомиться с таинственным кристаллом. Этот более чем странный предмет притягивал его как магнит.  Ада наотрез отказывалась разговаривать о кристалле,  ссылаясь на то что это тайна,  и предупреждала что часто смотреть на него опасно для жизни. Этим она еще больше подогревала его любопытство.
Ничего… он только взглянет на него один раз – и все.  Совсем недолго,   и сразу же покладет на место.  И даже думать об этом перестанет,  просто удовлетворит любопытство. К тому же он не верит во все эти мистификации и чудеса. Это все выдумки писателей и режиссеров. А то что он видел – зрительные галлюцинации от этого зелья, не более того.
Достав из шкатулки сверкающий камень, Дерек внезапно почувствовал как контуры окружающего его пространства раздвинулись,  а предметы стали расплываться.  В глубине камня замерцал голубоватый свет… вначале еле-еле,  а потом  все ярче. Дерек насторожился – что за черт? Но он ведь находится в здравом уме. И все же…
Он как будто очутился на огромной равнине,  вокруг громоздились высокие горы с острыми  вершинами… где- то поблизости слышался шум воды. Значит,  рядом протекала река. Он вспомнил это место.  Здесь его нашла Ада после крушения самолета.
Дерек продолжал пристально вглядываться в глубь кристалла, как в зеркало.  Вначале все заволокло туманом,  который быстро рассеялся и картинка приобрела ясность. И мужчина обомлел – он ясно увидел фигуру темноволосой женщины в длинном красном платье.  Голову женщины обрамляло какое- то солнечное свечение, словно нимб из лучей света. Кто это? Ада?
Но видение также быстро исчезло, как и появилось. И на его месте из тумана выплыло лицо уже другой женщины.  Она нахмурила  брови и задумалась,  будто размышляя над чем-то важном,  но вскоре ее губы раздвинулись в медленной улыбке. Светловолосая женщина протянула кому-то невидимому руки-  на среднем пальце левой руки отчетливо блеснуло кольцо с бриллиантом.  - Это же мой подарок!  - узнал мужчина. Но зеркальная поверхность камня хранила молчание… ему никто ничего не объяснил.
Дерек уже собирался закончить созерцание таинственного  кристалла, как неожиданно его мутная поверхность стала светлеть  и появился он сам. На его лице улыбка… он открывает дверь и входит в уже знакомую комнату  и видит стоящую к нему спиной у раскрытого окна женщину… она медленно оборачивается…
На поверхности камня появилось рябь, превратившаяся в мутное пятно… и все исчезло.
Дерек быстро спрятал кристалл назад в шкатулку и облегченно вздохнул.  Да ну его, этот камень… и вообще что за черт? Чувство  нереальности происходящего продолжало бороться в нем с тем, что он сейчас видел, чувствовал и ощущал.  Он даже больно ущипнул себя за руку. Этого не может быть - говорил его разум, но с другой стороны – как объяснить эту боль от щипка?  Он ведь ее чувствовал?
- Уж не гипноз ли это? Точно гипноз! Ведь он обладает уникальной способностью влиять на психику и сознание человека. Наверное,  таким путем Ада пытается открыть его прошлое. -Вот сейчас я досчитаю до трех - и на счет три открою глаза.
И он открыл глаза.  – Господи, так это  все ему приснилось! Доколе его будут донимать эти странные сны? Неужели процесс выздоровления как-то связан со всей этой мистической чепухой? Он был прав. Это все от колдовского зелья, которым его потчует Ада – успокаивал себя мужчина и поднялся с кровати. Ноги дрожали и плохо слушались,  в голове гудело.  Дерек медленно покинул комнату и вышел на свежий воздух. И ему сразу стало легче. Странно,  но все что он увидел в глубине  кристалла отпечаталось с фотографической точностью.  Все остальное слилось в неразборчивую кашу. И все же какой странный, волшебный сон…
А возможно он каким-то образом заглянул в свое будущее? И это было Зеркало Судьбы? И сон был вещим?
Уже через несколько минут мужчина почувствовал себя свежим и бодрым.  С его телом и душой все было в полном порядке, и он вернулся в комнату. С минуты на минуту должна была вернуться Ада,  ушедшая в ближайшее селение оказывать кому-то медицинскую помощь и Дерек дожидался  ее возвращения. Без общества этой милой женщины он чувствовал себя неуютно и некомфортно,   ему было холодно и одиноко. Своим очарованием она оживляла его серые будни,  и когда он видел  перед собой ее блестящие глаза и легкую улыбку,  то не мог справиться с собой и любовался ею. С ней он отвлекался от мучительных воспоминаний прошлого,  от всего того что с ним приключилось.
Видимо благодаря ее ухищрениям он все вспомнил. Память вернулась  внезапно,  будто никуда и не исчезала. Дерек вспомнил все сразу,  будто по взмаху волшебной палочки. Это случилось две недели назад,  когда он разглядывал  репродукцию на стене, висящую как раз напротив его кровати. Внезапное знание не разорвалось бомбой, лишив его слуха и зрения, не перевернуло мир – оно тихо родилось внутри и так же тихо заполнило все его существо.
Получается,  прошло больше месяца с тех пор как он очнулся в незнакомой квартире,  не помня ни кто он, ни как здесь оказался.  Да,  вначале он мучительно пытался вспомнить свое прошлое и  чувствовал себя потерянным, но к счастью, с помощью Ады понял, что это ничего не даст. И ему хватило ума и мудрости не зацикливаться на происшедшем и не возводить потерю памяти в ранг трагедии… И не сходить с ума,  стремясь разглядеть то, что скрывало его подсознание…  и это был правильный путь. Неведение перестало его пугать и угнетать.
Память вернулась,  когда он перестал о ней думать и научился жить сегодняшним днем.
Наверное поэтому возвращение памяти воспринялось так спокойно.
Странно,  но Дерек не сильно удивился этому и не возрадовался как ребенок,  а принял все как нечто естественное.  В конечном итоге когда-то это должно было произойти -  так почему бы не так же неожиданно,  как у него? Хотя в первый момент это было странное ощущение,  которое он не мог выразить словами.  И теперь   с одной стороны, мужчина словно освободился от непосильной ноши, вызванной беспамятством,  а с  другой, теперь пребывал в некоторой растерянности, что ему делать с этими воспоминаниями. 
…Дерек поискал глазами вазу,  чтобы поставить в нее букет цветов, которые он сам собрал возле дома и нашел ее на столике рядом с кроватью. Водрузив цветы в центр стола,  он отошел в сторону чтобы полюбоваться,  и остался доволен. Аде должно быть приятно его внимание – решил мужчина, и если быть честным перед собой,  то ему самому приятно находиться рядом и делать приятное для нее.  А это значит - она ему небезразлична. Странно,  но чем больше он размышлял над тем,  что с ним стряслось, тем более стойким становилось его убеждение,  что встреча с этой женщиной была естественной и предрешенной… она бы обязательно случилась – сегодня, завтра, послезавтра. Может, при других обстоятельствах.  Дерек не мог понять и тем более себе объяснить,  откуда это убеждение идет.
А как же Келли? В мыслях не было определенности и какой-то ясности. В глубине души царило смятение,  и в нем боролись противоречивые чувства – он не мог не чувствовать свою ответственность и не помнить о своих обязательствах перед одной женщиной,  но и не мог не думать о другой.Разобраться в этом было сложно,  и Дерек понимал что не готов ни к какому однозначному решению…  единственно верному.  Проще говоря,  как поступить он не знал.  Но это ведь не значит,  что решения не существует или он его не найдет – успокаивал себя мужчина. Тем более его никто не загоняет в угол.  Дерек был глубоко убежден, что любую проблему можно решить, если хорошенько обдумать решение, предварительно все взвесив.
Еще в детстве его отличало упрямство,  которое со временем переросло в упорство… его трудно было сдвинуть с намеченного пути.  Он не мучил себя сомнениями и принимал решения быстро и твердо.  И если что-то решил,  добивался этого. Но сейчас произошел сбой и в нем поселились эти самые сомнения,  и он чувствовал себя неуверенно.
Отогнав от себя неприятные мысли, Дерек дал себе слово что обязательно займется этим  и найдет подходящий выход…  но позже…
А еще ему казалось, что Ада все видит и замечает… всю его тревожную задумчивость,  но ее такая ситуация почему-то устраивает. Она ни о чем его не расспрашивала,  ее не интересовало его прошлое.  Видимо женщина считала,  что он сам ей расскажет о себе,  если захочет. Удивительная,  необычная женщина. Светлая.  Хорошо,  что она появилась в его жизни. Появилась внезапно,  но он не хочет,  чтобы также внезапно она ушла.  Дерек вздохнул- он и рад бы найти хоть какой-то изъян в этой женщине,  чтобы был повод разочароваться…  но увы… Чем больше он противился своему желанию быть рядом, тем больше понимал,  что забыть ее не в силах.  Манеры, внешность, загадочная глубина глаз,  все ее поведение прочно засели в мозгу и удалить их оттуда будет невозможно. Вот такой сюрприз преподнесла ему судьба- злодейка.
Подойдя к раскрытому окну,  Дерек задумался, глядя в бесконечную синюю небесную даль,  словно пытаясь что-то понять для себя. Чего-то не хватало,  без чего картина не складывалась целостной.  А может эта часть картины его жизни находится здесь,  в этом доме? И зря его мучают сомнения?
Странно, но у мужчины внезапно возникла спокойная уверенность,  что все образуется и в будущем все будет хорошо. Главное не мучить себя.  Не стоит заглядывать далеко вперед и пока есть возможность об этом не думать – значит он не будет думать.
Нехотя оторвавшись от созерцания облаков, Дерек медленно обошел стол и резко отодвинув стул, сел.  Что-то Ада задерживается. Его лицо приняло озабоченное выражение,  и он торопливо бросил взгляд на висящие напротив часы. И почти сразу же сзади услышал звук открывающейся двери и поспешные шаги.  Обернувшись,  Дерек увидел Аду, раскрасневшуюся от быстрой ходьбы, и тихий мелодичный голос произнес – А вот и  я! Быстро подхватившись со стула,  он неожиданно для себя раскинул руки, словно готовясь к объятиям и широко улыбаясь двинулся ей навстречу.  На мгновение женщина застыла на месте, пытаясь унять возникшее волнение.  Испуганный голосок в глубине ее сознания тревожно зашептал – Будь осторожна… Ты не выберешься.  Это невозможно забыть. - Но где-то глубоко в душе сияло солнце и  порхали бабочки – настолько неравнодушна она стала к этому мужчине.  И это и пугало,  и завораживало.
- Но  вы ведь с ним почти что из разных миров…  и подходишь ли ты его миру? – упорствовал разум. 
- Ерунда!  Когда наступит нужное время,  родственные души всегда найдут друг друга  - даже если они находятся в разных мирах… – не сдавалась душа.
Он заставил ее чувствовать, а этого не удавалось сделать никому. До встречи с ним она жила  спящей  красавицей. Так может, сказки не лгут - и вот он ее принц, разбудивший ее от долгого сна? Спящая принцесса проснулась!  Верить в чудеса никогда не поздно.   И отбросив все сомнения,  женщина сделала несколько шагов вперед, и на  ее  губах  появилась радостная  улыбка.
Прекрасный принц склонился над своей принцессой и поцеловал как в сказке.

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Осознание утраченного...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно