Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Осознание утраченного...


Осознание утраченного...

Сообщений 141 страница 150 из 284

141

62474,35 написал(а):

Но предпосылок к любви, я не увидела со стороны Дерека.
Мне кажется, что когда в итоге Келли вернется к Роберту, Дерек в итоге воспримет все как любопытное приключение, и спокойно воспримет, что Келли ему не досталась. Но посмотрим, как будет на самом деле.

На самом деле со стороны Дерека  как раз все  серьезно - видимо, сериальный персонаж мешает это увидеть. Все серьезно и обдуманно. Но дальше события  пойдут  не так, как ожидается, и все будет не просто для всех.
Для поклонников Роберта глава возможно не совсем  приятная, но он сам виноват. И я предупреждала, что   Робу еще аукнется  его поступок.

62475,22 написал(а):

самое интересное впереди, Роберт и Келли, их встреча.

Все встречи впереди. Я над ними  работаю, правда когда будут готовы главы, не знаю.

                                       ***

Он стоял, небрежно  прислонясь к дверному косяку  и улыбался,  а его глаза следили за ней взглядом, в котором читался отнюдь не дружеский интерес …В легкой блузке, заправленной в обтягивающие бриджи – так она обычно одевалась к   ежедневной вечерней  прогулке верхом,  девушка смотрелась  необыкновенно сексуально…  под тонкой  материей легко угадывались очертания тела. Чувственный взгляд мужчины бросал женщину в жар.
-Что ты делаешь? – нервно спросила она. – Твой взгляд меня смущает. Что-то не так у меня на лице?
-Я не свожу с тебя глаз  не поэтому …- ответил он все с той же  легкой загадочной улыбкой. – Мои чувства, скажем так, зашкаливают. С ними трудно справиться. Все просто.
Неожиданно, без всякого предупреждения  мужчина схватил ее за руку и привлек к себе. Затем прижал с такой силой, что она почти задохнулась и поцеловал долгим поцелуем и так же неожиданно отпустил.
Келли едва дышала.
Подняв  голову он обдал ее горячим взглядом, в котором читалось не только восхищение, но и желание большего. Он не спеша поправил на ней съехавший  рукав блузки , прикасаясь к обнажившемуся плечу ласкающими движениями.
- Ты можешь принадлежать мне, если сама этого захочешь. Я не могу ни на чем настаивать, Келли. Если ты против, мне лучше уехать отсюда навсегда, и ты больше никогда меня не увидишь…
Темные глаза, темные брови и вопрос в глазах.
Чувствуя,  как проваливается в омут этих  карих настойчивых  глаз, она закрыла глаза и отрицательно покачала головой.  Сердце стучало где-то на уровне горла .
- Нет, я этого не хочу – чуть слышно прошептала девушка.
- Тогда скажи, чего ты хочешь?
-Тебя…
-Уверена?
-Более чем…  Ты мне не безразличен, Дерек.
- Правда? Звучит многообещающе… Значит я для  тебя действительно важен? –
Келли молча кивнула.  Он немного помедлил и сразу же, не колеблясь,  предложил  - Ты бы согласилась выйти за меня?
Разбираться в своих мыслях и чувствах было не просто.Но и отпускать  Дерека она не хотела, а судя по всему он был настроен решительно.  А это не тот человек, которого можно было водить за нос.  Чуть поколебавшись, Келли решительно  тряхнула головой-
- Постой… не так сразу. Мне необходимо подумать. Единственное,  что меня останавливает, это неуверенность что я смогу тебе дать то, что ты хочешь...и что,  безусловно, заслуживаешь.
- Об этом не беспокойся. Я сам возьму – он негромко рассмеялся, слегка подмигнув ей. Затем уже серьезно добавил –
-Не принимай всерьез эти слова,  я шучу, конечно.  И не говори,  что я достоин лучшего,  а ты не сможешь мне это  дать.  На самом деле  ты дашь мне очень много,  Келли.  Будь со мной рядом. Всегда … – он положил свою ладонь ей на плечо и погладив его,  передвинул на шею к затылку.
- Моя любовь достаточно велика, Келли. Я не смогу от нее отказаться… -
– Дерек поймал ее взгляд, и слегка прищурившись, заглянул в глаза. Сейчас,  в свете лучей заходящего солнца,  его глаза напоминали цвет старого  выдержанного  коньяка и так же опьяняли. Окружающий мир мгновенно стих и сузился до размера этих темных гипнотизирующих  зрачков,  а по телу пронеслась горячая волна  как после хорошей порции горячительного напитка.  На лоб мужчины упала прядь непослушных темных волос,  и ей  захотелось их убрать… но девушка  боялась к нему прикоснуться,  да и ноги стали непослушными и будто приросли к полу.
Келли чувствовала,  как у нее перехватывает дыхание от этого обжигающего взгляда, а по спине от волнения бегут мурашки. Сделав усилие, она шагнула  назад и отвела   глаза в сторону… затем  глубоко выдохнув,  тихо произнесла -
-  Знаешь,   что-то мне подсказывает, что  ты можешь рассчитывать на мой положительный ответ.
-Правда? Было бы здорово!– он взял ее за   руку, и задержав в своей,  поцеловал в ладонь.
- Как долго мне придется ждать? Я по натуре нетерпелив  в отношении женщин.
Келли опустила глаза.
- Дерек,  повторяю - мне нужно немного подумать. Не торопи меня…  - она действительно хотела разобраться - что же происходит между ними. Хотя все эти  четыре месяца,  которые она знала Дерека  Гриффина,  он вел себя благородно… ни на чем не настаивая,  и ни в чем ее  не  упрекая.  Так может действительно пора перейти на более высокий уровень в их отношениях? Тем более Дерек ей действительно не безразличен… он ей нравится и как человек, и как мужчина.
Вот только есть один беспокоящий ее вопрос…  Перед глазами замелькали многочисленные  обложки популярных журналов, и на них  Дерек  в окружении длинноногих  гламурных красоток : фотомоделей,  актрис,  различных мисс красоты. На яхте, вилле, в автомобиле, салоне самолета. Интересно, сколько несчастных женщин пало жертвами его обольстительных улыбок и ярко выраженной мужественности? Десятки, нет никакого сомнения. Даже странно, что до сих пор он не влип ни в одну скандальную историю. В глазах широкой публики он всегда был чрезвычайно респектабельным, но довольно чопорным и скучным бизнесменом. И как только ему удавалось сохранить в чистоте свою репутацию? При том образе жизни, который он вел. Видимо, Дерек всегда чувствовал черту, переходить которую было бы опасно.
Но готов ли он изменить свой образ жизни?  Они никогда не затрагивали эту щекотливую тему.  Немного помолчав,  женщина   неожиданно заключила - 
-Но только учти – никаких измен я не потерплю. Насколько я наслышана, за тобой тянется целый шлейф любовных приключений.  Ты ведь встречался с другими женщинами…после отъезда из Санта-Барбары?
Дерек улыбнулся  – он сразу же понял ее намек.
-Ты не поверишь, но у меня для этого не было ни времени, ни желания.
Тебе не о чем беспокоиться.  Я буду только твой – целиком и полностью. Теперь я знаю, что я мужчина одной женщины, и это ты… После тебя в моей жизни  никого не будет. Поверь, это правда.
Келли долго не поднимала головы. Его  убежденность тронула ее сердце. А ведь Роберт никогда не говорил ей таких слов. И уже никогда не скажет.
Видя, что женщина сомневается,  Дерек широко улыбнулся своей  обезоруживающей улыбкой и слегка кивнул головой. И эта улыбка стала последним аргументом в его пользу. 
Она решительно тряхнула головой, словно отгоняя видение прошлого и сделала глубокий вздох и решительный  короткий выдох.
-Я согласна. Я буду твоей женой.
Он подхватил ее на руки и закружил по комнате… и словно вода сорвала плотину, так  маска обычной холодности упала с лица, обнажая буйство чувств. Сейчас  Келли не узнавала в нем обычно сдержанного  мужчину.
Затем опустив ее на пол, Дерек  попросил -
-Скажи это еще раз.
- Зачем? Ты ведь уже все слышал.
- Я хочу услышать это еще раз! Знаешь,  как долго я  ждал этого момента?
-Ты хоть представляешь,  чего мне стоило не прикасаться к тебе? Я ведь не деревянный. Просто я не позволяю себе ломиться силой туда, куда меня не приглашают.
Он вновь ее поцеловал, вложив в поцелуй столько страсти, что у женщины закружилась голова. Ее давно уже так никто не целовал…да и вообще после Роберта никто не прикасался.
Келли прислонилась щекой к плечу мужчины и закрыла глаза. У них все получится.
Неожиданно немного отстранившись, мужчина   засунул руку в нагрудный карман и достал маленькую  красную бархатную  коробочку, и раскрыв, протянул ее женщине.
-Вот, примерь…
В коробочке лежало изящное кольцо, выполненное в виде цветка.
-О, Господи! Какая красота! - Келли как зачарованная смотрела, как солнечные лучи заискрились всеми цветами радуги на крупном бриллианте в обрамлении бриллиантов средней величины и  маленьких  бриллиантиков. Черный цвет бархата делал камни ярче.
-Мне  нравится…  Это очень дорогой подарок, Дерек. Камни великолепны… Но постой, откуда это кольцо? Ведь ты не мог знать, что я соглашусь? Или ты не сомневался в этом?
Дерек подмигнул и улыбнулся-
- Разумеется! Разве можно устоять против такого обаятельного мужчины? Еще никому не удавалось…
Затем сделал серьезное лицо и качнул головой –
- По правде говоря, я его приобрел уже с неделю назад и носил с собой…Так, на всякий случай…- он взял ее за руку и полюбовался игрой камней. – И случай представился…
-Ты никогда не проигрываешь? Стоило бы тебя наказать за твою самонадеянность…- прищурившись , Келли погрозила ему пальцем.
Легкая улыбка вновь скользнула по его губам-
-На самом деле я не был ни в чем уверен. До самой последней минуты. Но как говорили древние римляне - судьба благоволит смелым… И я надеялся на это …  и благодарен ей  , что все так разрешилось.
А насчет стоимости этого кольца… Это не важно. Самое дорогое, что теперь есть у меня,  нельзя купить ни за какие деньги. Главное  мое сокровище – это ты. И я  все сделаю, чтобы ты не пожалела, что согласилась стать моей женой  и была счастлива.
- Мы были счастливы…- слова вырвались сами собой, будто  она высказала то, что давно бродило в мыслях.
-Ты и  вправду этого хочешь ?- тихо произнес  мужчина , словно сомневаясь в искренности  слов.
Келли  молча кивнула.  Она не знала, что ждет ее дальше. Она просто хочет жить и быть любимой…и не думать о горечи потерь. Жизнь коротка и не предсказуема,  и в ней так мало радости…
Где-то вдалеке  Долли Партон запела свою тягучую бессмертную песню  –  Я всегда буду любить тебя…-  Грустная мелодия… драма расставания…  история,  немного похожая на ее. Сразу же волной хлынули воспоминания, но Келли тут же их пресекла. Все что прошло – уже  прошло,  и ничего не вернуть и не изменить. А значит,  думать и переживать и позволять прошлому отнимать настоящее  глупо и разрушительно. Нужно жить сегодня и  думать о том,  что будет завтра. А прошлое представить всего лишь сном,  в котором не нужно разбираться-  где правда,  а где твои фантазии.  Да и не стоит оно того,  чтобы в нем разбираться… Забыть,  все выбросить из головы… – ни разбитого сердца,  ни уязвленного самолюбия, ни отчаяния от осознания своей ненужности. Психологи советуют отсекать ненужные эмоции и найти тот стержень, который поможет держаться,   и не думать о вещах, которые ты все равно не можешь  изменить.  Среди этих ненужных вещей оказался Роберт. А Дерек станет тем самым стержнем.
Музыка умолкла, и ее мысли пришли в порядок. Как раз вовремя.
Девушка  внимательно пригляделась к мужчине, который мог стать ее мужем - и у нее словно с глаз упали шоры. Почему она раньше не обращала внимания, насколько Дерек привлекателен? Эти высокие скулы, густые темные брови над  горящими глазами цвета расплавленного шоколада, прямой нос, твердая линия подбородка. Его  темные волосы в лучах яркого солнца  казались иссиня-черными. Их длинноватые концы вились над воротником рубашки, и несколько непослушных прядей спадали на лоб. Изящные кисти рук, тонкие пальцы.
Красивый, безукоризненно красивый мужчина.В черном вечернем костюме и светло-голубой рубашке, выгодно оттеняющей его загорелую кожу, он выглядел безупречно.
Келли  решительно тряхнула головой, отгоняя прочь последние сомнения -
- Поцелуй меня…
Он несколько секунд внимательно смотрел в ее глаза,  словно желая узнать ее потаенные мысли. Время словно остановилось,  и глядя в эту неиссякаемую бездну июльского неба,  Дереку нестерпимо захотелось коснуться нежной кожи и запустить пальцы в светлые пряди ее волос. Он медленно наклонился,  и обхватив ладонями голову ,  на этот раз нежно прикоснулся к ее губам. Затем отстранившись,  коснулся кончиками пальцев ее щеки проведя по ней причудливую линию к подбородку -
-Ммм… я скучал по тебе, правда…и теперь не отпущу… – прошептал он прямо в губы, вновь   медленно опустив голову и  прижавшись губами к ее губам. Он поцеловал ее один раз, другой… и в третий раз запечатлел на ее губах  долгий поцелуй, больше не говоря ни слова.

+3

142

А вот и симпатяжка Дерек.  Для тех, кто нетвердо его помнит  или подзабыл.
Вот такой харизматичный, брутальный мужчина. И глядя на него, я где-то понимаю Келли... http://arcanumclub.ru/smiles/smile269.gif 

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/120/t398346.jpg

+3

143

62486,120 написал(а):

Для поклонников Роберта глава возможно не совсем  приятная, но он сам виноват. И я предупреждала, что   Робу еще аукнется  его поступок.

Не фиг беречь его тонкую душевную организацию ) Дерека вполне одобояемс) Главное, чтобы крышеснос у Дерека в итоге не случился, чтобы не пошёл по стопам Питера или Керка. А то было бы банально.

Дерек между Робом и даже во время Роба, был моим фаворитом. У них с Робом на самом деле очень много общего, даже канонических. Не зря в определённый период сошлись, но как раз по своей схожести, как, отделились.

Признаться , фик в определённый период забросила читать, причём все фики по всем фандомам. Даже по любимым, но прочитала всего отрывок. Как же ты все вкусно описываешь. Эх, жаль, что я не ролли.)

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

144

Мне уже заранее жаль Дерека. Лорена, ты так здорово все описываешь, что я прониклась симпатией к Дереку и поверила в искренность его чувств. Келли не могу осуждать за ее поведение, Роберт поступил с ней жестоко, что в каноне, что в фике и она имеет право пытаться все забыть и жить дальше, строить новые отношения.

Он несколько секунд внимательно смотрел в ее глаза,  словно желая узнать ее потаенные мысли. Время словно остановилось,  и глядя в эту неиссякаемую бездну июльского неба,  Дереку нестерпимо захотелось коснуться нежной кожи и запустить пальцы в светлые пряди ее волос. Он медленно наклонился,  и обхватив ладонями голову ,  на этот раз нежно прикоснулся к ее губам. Затем отстранившись,  коснулся кончиками пальцев ее щеки проведя по ней причудливую линию к подбородку -

Очень чувственная глава, я сожалею только об одном, что герой в ней не Роберт, ему и правда надо поскорей возвращаться.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

145

62500,15 написал(а):

Главное, чтобы крышеснос у Дерека в итоге не случился, чтобы не пошёл по стопам Питера или Керка. А то было бы банально.

Крышесноса точно не будет. Лично мне хватило и того, что надумали сценаристы, превратив героя в зацикленного на мести идиота.
Но, к сожалению, Келли одна а претендентов двое...  http://arcanumclub.ru/smiles/smile435.gif

62503,22 написал(а):

Мне уже заранее жаль Дерека.

Мне тоже жаль. Долго думала, как выйти из положения и подготовить почву для возвращения Роберта.
Вот такой вариант получился...

62503,22 написал(а):

Очень чувственная глава, я сожалею только об одном, что герой в ней не Роберт, ему и правда надо поскорей возвращаться.

Спасибо!  --
Да, Роб может уже возвращаться  http://arcanumclub.ru/smiles/smile431.gif

                                                                  ***

Прошло несколько недель.Жизнь в Санта-Барбаре шла своим чередом.  Октябрь медленно перерос в ноябрь  и  природа начала медленно готовиться к зиме. Свадьба была назначена на последнюю неделю ноября. И тут это все и случилось…В один обычный ничем не примечательный день. В один  момент все изменилось, словно кто-то вмешался свыше , и история пошла в другом направлении.
Хотя боги дают нам подсказки, но свое будущее мы вершим сами.
А ведь внешне ничего не предвещало беды.Но именно с этих слов и начинаются происшествия.
  Все произошло очень стремительно -
По телевизору  сообщили:  самолет Cessna 172 Skyhawk, выполняющий  чартерный рейс   Тусон - Финикс -Лос-Анджелес пропал с экранов радаров. Он исчез в небе над  ущельями Большого Каньона штата  Аризона через тридцать минут после взлета с аэродрома. Самолет не отвечал на вызовы с земли и диспетчеры не могли установить его местонахождение. Высказывались различные предположения на счет исчезновения cудна.  Возможно из-за усилившегося ветра и  тумана он сбился с курса,  и пролетав в неизвестности,  рухнул в ущелье. Возможно причиной катастрофы стал взрыв судна  из-за находящегося на борту взрывного устройства. В местных средствах массовой информации даже появились сообщения о пробравшемся  на самолет   террористе и угоне , но они не были ничем подкреплены.
За восемь дней масштабных поисков с привлечением десятка  отрядов   cпасателей никаких следов катастрофы найдено не было, и место гибели самолета установить не удалось. Судьба  судна,  так же как и трех человек находящихся на борту - двух пассажиров с командиром,   так и не была выяснена. Ни тела, ни сам самолет не были найдены, и что случилось на самом деле не известно. Все последующие  недели поисков не приносили новых результатов… Сотни  квадратных километров были обследованы – и никаких следов.

За несколько часов до трагедии.

Удобно устроившись в кресле самолета,  Дерек с наслаждением вытянул ноги и устало прикрыл глаза, пытаясь расслабиться. Наконец-то он сможет хоть немного отдохнуть после напряженного дня. Переговоры неожиданно выдались тяжелыми,  хоть изначально ничего не предвещало сложностей в их ведении. А все этот неугомонный нотариус  мистер Макрой!  Он оказался настоящим занудой … въедливым и дотошным – Дерек поморщился,  вспоминая как тот совал свой длинный нос в каждый абзац  договора,  выверяя и перепроверяя  каждую букву и затягивая время.  Под конец  Дерек еле сдерживался, чтобы не послать этого господина куда подальше  и прекратить всю эту бумажную волокиту , хоть и понимал, что это делается  в его интересах . Сколько раз он многозначительно  посматривал на свои часы. Стрелки неумолимо двигались к полудню, а значит обратный вылет затягивался.  А между тем погода все больше портилась,  и зарядившая с утра морось грозила перерасти в настоящий дождь. 
…Но Дерек напрасно старался - зануда  нотариус был непробиваем – он будто не замечал нетерпеливых сигналов своего клиента и его лицо по-прежнему оставалось бесстрастным. Лишь однажды – под самый конец работы на лице нотариуса появилась ехидная улыбка,  которая отнюдь не украсила его и без того мало привлекательное лицо. – Как механический истукан… испытывает мое терпение   … – с неприязнью подумывал мужчина,  сдерживая себя.  Да,  Энтони Макрой своей дотошностью и невозмутимостью   мог довести любого до белого каления.
Вспоминая  эти неприятные моменты,  Дерек достал документы из черной папки,  и в следующую минуту его лицо прояснилось и он  самодовольно  усмехнулся.  Вот оно,  ради чего он здесь.  Он все же получил то, что хотел… значит   нервотрепка   была оправдана.  Итак,  договор о приобретении сети  специализированных предприятий  по производству полупроводников и  электронных устройств  для ракетостроения заключен. Он стал их  владельцем, и пожалуй,  это было лучшим приобретением “Гриффинс Юнайтед  Компани “ за последние годы, не говоря уже о перспективах данного шага. Хорошее настроение  постепенно возвращалось.  А если представить -  несколько часов  и  он в Санта- Барбаре… Глаза  цвета темного янтаря вспыхнули и  радостно заблестели.
Но глянув на часы, Дерек нахмурился – черт возьми, получается  он задерживается  на  несколько часов . Пришла мысль, что не мешало бы хоть немного вздремнуть, но … в самолете для него это было проблемой.
Скосив глаза на сидящего рядом секретаря – помощника, мужчина вздохнул с некоторой завистью. Лишь только они оказались в салоне  самолета, тот  сразу же стал усиленно зевать, а вскорости и вовсе погрузился в  глубокий сон.–– Счастливчик…  есть же люди, которые могут вот так быстро расслабляться…  От нечего делать заглянув в иллюминатор,  он сразу же отвел глаза – из-за сплошной белесой пелены облаков ничего не было видно. Ни малейшего просвета и никакой  надежды что он появится. Все это навевало тоску.   И как только пилот справляется с  управлением? А район то опасный.  Гранд- Каньон это не шутка. Здесь очень сильный перепад высот и температур,  что приводило к многочисленным катастрофам. Где-то в подсознании запульсировало  острое желание  поскорее пройти все эти ущелья и остроконечные хребты и оказаться на благополучной равнине. Быть может, зря он не послушался предупреждения авиадиспетчеров  о возможном сильном тумане в горах?  И совета  отложить полет и подождать, пока погода  нормализуется…
Словно в подтверждение его опасений  самолет несколько раз сильно тряхнуло  и стало бросать из стороны в сторону,то влево то вправо, то вниз,  будто он  проваливался в воздушные   ямы. Корпус завибрировал.  Дереку стало не по себе. Легкое беспокойство настойчиво перерастало в серьезную тревогу, и ухватившись за подлокотники он с силой  вжался в кресло . - Чертова турбулентность… Так и синяки недолго набить… Ужасная болтанка… Хоть бы все обошлось без травм  – тревожные мысли скакали и  обгоняли одна другую.
Тряска усилилась .  Какое-то нехорошее предчувствие закралось в сердце, и мужчина на всякий случай  достал с багажной  полки парашют и положил   его под ноги. И тут же,  едва он успел пристегнуть ремень безопасности,  последовал новый сильный толчок,   затем последовал мощный удар, и самолет резко накренившись вправо, пошел вниз. Мужчину мгновенно  по инерции  бросило вперед, но ремень удержал тело. Нестерпимая боль молнией ударила в левое плечо,  и пройдя по позвоночнику, затихла в области пяток.  Уговаривая себя не паниковать, Дерек меж тем заметил , как из кабины пилота повалил густой черный  дым и показались языки пламени. От шока мужчина вначале даже  не сообразил, что происходит,  и лишь увидев залитое кровью мертвое лицо своего помощника,  он по-настоящему испугался. Господи,  вот это поворот!   
Странная штука жизнь…  И как быстро в ней все может измениться.  Буквально в один миг. Еще совсем недавно он летел спокойный, уверенный и полный надежд. Но в какой-то момент словно по щелчку невидимых пальцев все резко изменилось. Это было как гром среди ясного неба. И все дальнейшее происходило как в кошмарном сне. Но  кошмар  заключался в том,  что  все происходило наяву,  а не в дурмане сна. Все было более чем реально.
Когда человек попадает в подобную ситуацию, с большинством из них случается одна из двух неприятных вещей  -кто-то впадает в ступор и ничего не делает для своего спасения,  а кого-то охватывает жуткая паника и он животном ужасе самосохранения начинает метаться, усугубляя свое незавидное положение. Дерек интуитивно выбрал самый правильный путь. Хладнокровие.  В критической ситуации его сознание работало четко как часы.
-Cпокойно! В своей жизни ты  повидал немало трупов , чтобы подобно красной девице хлопнуться в обморок…Торопись! Сейчас будет взрыв… и тогда конец, конец всему! Надо выбираться! – за долю секунды  механически пронеслось в голове, и дальше он действовал на автомате. Превозмогая боль, Дерек  отстегнул ремень безопасности и    умудрился натянуть  на себя парашют,  лежащий под сидением.  В мгновение ока он дотянулся и  нажал кнопку аварийного бокового выхода и вывалился   в пустоту из горящего самолета  буквально за несколько секунд от взрыва.  Потоки холодного воздуха подхватили его падающее тело,  унося в  темную бездонную пропасть в сторону от потерявшего управление и разваливающегося на части самолета.
Скорее всего в густом тумане лайнер натолкнулся на острый выступ скалы и получил огромную пробоину в районе правого крыла,  а быть может зацепился фюзеляжем. Мощный удар напрочь лишил судно лопастей воздушного винта. Мотор заглох и судно завалилось на правый бок.  Самолет стал резко терять высоту, падая в бездну.  Падение происходило на высоте почти 2 тыс км,  и по всем законам природы,  среди падающих  обломков самолета не мог выжить никто. Сильный ветер относил обломки прямиком в протекающую рядом полноводную реку, вот почему их позже не удалось найти.
…Несколько мгновений Дерк летел в полной тишине,
слыша лишь свист воздуха в ушах. Казалось, это  падение  длилось целую вечность,  хотя оно продолжалось не более  2 минут. Мужчина сжался в комок, продолжал падать,  падать и падать… в неизвестность. Затем примерно в 5 милях от земли над ним взметнулся купол парашюта.  Дерек возблагодарил Бога  - навыки прыжков с парашютом, практикуемые  еще в юношеские годы, сохранились.  Это было невероятное везение – поднявшийся ветер кружил парашют, подобно сорванному с дерева листку, скользящему по воздуху, и таким образом скорость резко уменьшилась. В момент столкновения с землей мужчина оказался над молодой густой кленовой  рощей,  расположенной в пойме реки Санта-Круз.  Со страшной силой его швырнуло об дерево и протащило сквозь чащобу ветвей. Ему несказанно повезло - тонкие ветви приняли на себя удар, прогнувшись и  самортизировав его, и  вернувшись на прежнее место. Это спасло ему жизнь,  и Дерек просто повис на одном из деревьев.   
Борясь с подступившей тошнотой,  усилием воли пострадавший освободился от лямок парашюта и рухнул  на землю, благо высота оказалась небольшой. Некоторое время Дерек  словно находился в прострации,  не понимая где он находится, как выбрался из горящего самолета  и долетел сюда.
Шокированный организм вначале не ощутил боли и не  осознал травм – сотрясение мозга и многочисленных ушибов рук и ног.  Все это он почувствует в полной мере потом …совсем скоро. Тупая  боль  разрасталась постепенно и охватывала  все тело, а   шум в голове становился все  сильнее,   словно там застучали отбойные молотки.
…Внезапно наступившая тишина показалсь оглушительной  после непрерывного  свиста воздуха в ушах и с непривычки  больно сдавила виски. Он очнулся как от толчка и огляделся – судя по окружающему пейзажу  его вынесло прямо на равнину рядом с рекой. Дальше поднимались голые скалы. Однако понять, в каком месте он находится,  не получалось . Попытка  встать, чтобы  как следует осмотреться, провалилась -  ноги отказались слушаться  и  лишь предательски дрожали .
Сердце судорожно бухало в груди – что его ждет? И как отсюда выбираться? Ответить было некому, и в этой ситуации  оставалось лишь верить и надеяться на удачу.И не опускать руки.
День подходил к концу и постепенно сгущались сумерки. Подул сильный ветер и сверху дождем посыпались листья и сломанные сучья дерева.
Организм все больше охватывала слабость , она накатывала волнами, мешая сосредоточиться, и мысли путались.  И в какой-то момент поток бессвязных мыслей вовсе прекратился.   
Последняя мысль,  прежде чем его сознание отключилось, была о том, смогут ли в этом безлюдном  месте его заметить. Нужно подумать, чем привлечь к себе внимание – всеми доступными способами.
  Затем  его  поглотила тьма.
                                     ***

+3

146

62506,120 написал(а):

Но, к сожалению, Келли одна а претендентов двое

Шведская семья, как вариант )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

147

Неожиданный поворот, вот за что, все это Келли?! Сначала Роберт, теперь вот Дерек.
Захватывающая глава получилась. Описание сцены крушения самолета очень реалистично вышло, словно наблюдаешь за этим со стороны. Дерека жаль, догадываюсь, что ему предстоит нелегкий путь возвращения в СБ и еще неизвестно, что будет ждать его там. А где же наш лапа :love: , я уже соскучилась по нему.
Интересно, как поведет себя Келли при встрече с ним. Потеря жениха в канун свадьбы - ей не позавидуешь.
Лорена, спасиб за новую главу. Поворот с Дереком действительно оказался полной неожиданностью, умеешь ты закрутить интригу. Жду с нетерпением, что же будет дальше.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+2

148

62517,22 написал(а):

Дерека жаль, догадываюсь, что ему предстоит нелегкий путь возвращения в СБ и еще неизвестно, что будет ждать его там.

Мне тоже его жаль. Не могу оставить Дерека в том плачевном состоянии(предыдущая глава), поэтому даю ему надежду.
Глава может показаться не обычной, но так легла карта. Мой Дерек мне глубоко симпатичен.
Пока  поставлю точку - может читатели подтянутся. Затишье меня не устраивает.

                                      ***
Ему снился удивительно реальный сон. Будто бы он лежит на мягкой траве,  присыпанный листьями словно одеялом,  а в небе над ним горят тысячи звезд,  изредка срывающихся и стремительно падающих вниз.  Снизу они напоминают ярко-белые стрелы…  они несутся  к земле с огромной скоростью,  оставляя после себя прямую белую  линию.  Теплый ветер обдувает его тело,  принося облегчение измученному организму. Откуда-то сбоку доносятся слабые сладковатые запахи трав и цветов.
…И еще он не один.  Рядом с ним женщина. Он чувствует ее легкие прикосновения… женщина  прикладывает к телу какие-то снадобья,  машет над ним пучком тлеющей травы  и что-то шепчет, будто произносит заклинания.  От этих действий мужчина впадает в забытье.
…Почувствовав болезненный спазм в груди ,  он глухо застонал – боль ощущалась в каждой клеточке его тела.  Незнакомка обеспокоенно склонилась к его лицу,  и приложив ладонь ко  лбу,  слегка покачала головой. На запястье блеснули металлические браслеты с непонятным орнаментом.
Сквозь полуприкрытые веки он молча наблюдал за женщиной.  Она    молода и хороша собой, но как-то странно одета – на ней  длинное платье в комбинации желтого с красным цветов.  Длинные черные волосы распущены и схвачены тонким обручем с едва заметной резьбой. Они обрамляют  смуглую кожу лица.На ушах крупные серьги.
   Под пушистыми  ресницами на него пытливо глядели карие с золотистой радужкой глаза.
Сделав глубокий вдох, Дерек потянулся к незнакомке, пытаясь взять ее за руку, чтобы почувствовать реальность происходящего. Но отрицательно покачав головой, она отвела его руки на место.  Затем, одной рукой поддерживая его голову,  другой  поднесла к губам  глиняную кружку с каким-то густым пахучим напитком,  напоминающим сироп.  Дерек почувствовал,  как по телу пробежал обжигающий огонь, но одновременно пришло и облегчение.  Он даже попытался что-то сказать, но из горла послышались хрипы и нечленораздельные звуки и мужчина смущенно отвел глаза.
Женщина вновь  покачала головой, и на несколько минут задумавшись,  быстро взяла со стола какой-то предмет. И неожиданно в ее правой руке появился небольшой прозрачный шар,   который не мог не привлечь внимание -  шар постоянно менял цвет. Сначала он был бледно-голубым,  затем зеленым  и наконец  пожелтел.Подойдя к раскрытому окну, незнакомка протянула  руку с лежащим на ладони шаром  прямо к солнцу. Солнечные лучи, отражаясь от его поверхности, заиграли разноцветными словно цвета радуги, отблесками.  Несколько секунд –и   вот уже вокруг шара появилось дымчатое кольцо (как у планеты Сатурн –машинально отметил Дерек ), которое сужаясь, медленно поднималось вверх, не прекращая бешеного вращения.
- То ли сон – то ли явь? Или сон наяву?    У Дерека от этой картины перехватывало дыхание - он несколько раз закрывал и открывал глаза, боясь поверить в реальность происходящего. Уж не сходит ли он с ума? А может, в напитке были галлюциногены? Что это - иллюзия или наваждение  , участником которого  он неожиданно оказался? Главное -  сохранить свой разум и не поддаваться чарам этой  загадочной женщины. А что если она  колдунья? 
Мысли галопом проносились в голове, cтроя фантастические догадки-
-… Использует мужчин в своих целях, а потом избавляется…Сбрасывает тела в ущелье… Но для чего ей он?    Дерек иронично усмехнулся собственным мыслям – Кто бы мог предположить, что  он окажется загнанным в угол? А теперь разная чушь лезет в голову! Насмотрелся ужастиков…а это вредно. Но с другой стороны, было бы замечательно, если бы это действительно оказалась фея или ангел. Это был бы подарок судьбы в  его положении. 
…Женщина стояла не шевелясь. Наконец,  кольцо вокруг шара сузилось настолько,  что на его месте возникла тонкая длинная  спираль,  которая  словно змея с шипением  вползла в верхушку шара,  полностью в нем растворившись.  Шар моментально  приобрел  огненно -красный цвет,  и  опустив руку, женщина направилась  с ним к  кровати. Яркий отблеск от поверхности шара   скользнул по темным волосам  незнакомки, окантовав их золотом,  и они засветились   неожиданным  драгоценным  сиянием,   а в карих глазах запрыгали оранжевые искорки, как язычки пламени.
Дерек внутренне сжался,  крепко зажмурив глаза и не зная как на все реагировать . Между тем  склонившись над ним, загадочная  хозяйка дома стала медленно водить шаром,  напоминающим сгусток крови, по  его телу до тех пор,  пока шар не превратился в темно- рубиновый.
И случилась странная вещь. Тело мужчины стало  заряжаться непонятной магической энергией,  а боль уходить,  как по волшебству.  Мистика… Но он больше ее не чувствовал.  По крайней мере сейчас. Неужели это происходит с ним наяву? Если это сон, то просыпаться не хотелось.
Все тело пребывало в сладкой истоме,  а на душе стало легко и спокойно. Все проблемы разом исчезли.  И все же это был какой-то странный сон – вроде бы он спит, а все так реально… словно все происходит наяву.
Дерек сделал несколько глубоких вдохов и выдохов. Интересно долго ли он пребывал без сознания? Было ли все увиденное  явью или это плод его галлюцинаций?  Но женщина выглядела вполне реальной. Одного прикосновения хватило чтобы понять - он не спит.
- Вы кто? –  звук собственного голоса его испугал, показавшись хрипловатым и чужим. Вообще все происходящее здесь казалось нереальным и не укладывалось в голове.
  -Я  Ада.  Хорошо, что ты очнулся, это добрый знак. Теперь твой организм начнет восстанавливаться.  Но потребуется время, пусть тебя это не пугает. Все со временем встанет на свои места. А сейчас мне нужно уйти. Отдыхай и не скучай.
-Ладно… – протянул он, не зная что еще сказать и зачем-то пряча глаза.
- Мне уже намного легче. Невероятно, но головная боль исчезла.  Кажется еще совсем немного, и я поднимусь. Вы просто волшебница!
- Это прекрасно, просто прекрасно!  Но работа только началась, и мне предстоит еще потрудиться над твоим телом и головой,  чтобы поставить тебя на ноги. Исцеление длительный процесс... И потребует много энергии.
Она устало вздохнула и помассировала свои виски. Затем озабоченно глянув на  висящие на стене часы, незнакомка поспешно вышла. Проследил за ее взглядом,  он удивился - оказывается уже полдень.  Солнечные зайчики  вовсю прыгали по полкам с глиняной утварью и расписанной геометрическими узорами стене, отбрасывая повсюду маленькие радуги. Глаза сфокусировались на белом ромбе с большой буквой А в середине. А – значит что ? Ада? Посредине стены красовался золотистый круг с изогнутыми  солнечными лучами и протуберанцами – печать солнца. Чудеса да и только… Магия в действии…
Оставшись один,  Дерек неторопливо огляделся. Сквозь распахнутое окно просачивался свежий воздух с теми же слегка  дурманящими  запахами трав и цветов,  вдали виднелись высокие горы,  верхушки которых скрывались под облаками. На окне не было штор и по комнате, скорее всего гостиной,  струился яркий солнечный свет. Дерек обвел глазами узкую комнату – все выглядело скромно:   узкий диван, стол, стулья, тумбочка.  Совершенно неожиданными в этой скромной обстановке  выглядели полки с книгами. Их было много. Пробежав глазами по корешкам книг,  Дерек заметил имена таких авторов,  как Дарвин, Фрейд,  Уильям Джеймс и Оливер Сакс,  а также многочисленные справочники по фармакологии. Это говорило о возможном увлечении хозяйки психологией и медициной.  А на противоположной стене в черной деревянной рамке  висела гравюра известного американского художника Эдварда Хила” Царство мира”.
Господи, куда же его занесло?
Чудодейственные средства и манипуляции незнакомки сделали свое дело. Чувствуя  как на тело волнами накатывает усталость,   мужчина прикрыл глаза и моментально погрузился в сон.
Он проснулся, скорее очнулся – потому что сновидений не было, а лишь  провал в темноту. Очнулся   мгновенно , как от толчка и в первый момент не мог понять,  где находится. Но оглядевшись, вспомнил все, что здесь происходило. Хозяйки в комнате не было. Голова была ясной, и сразу же пришли  тревожные мысли. Как он здесь оказался?  Почему?  Чтобы легче вспоминалось, закрыл глаза.
Сцены полета замелькали как кадры из кинохроники. Сцены из его прошлой жизни, вырвавшиеся из цепких лап беспамятья. Какие-то незнакомые лица и видения колыхались нечеткими пятнами,  звуки то появлялись то исчезали.
  Самолет…Темнота.  Мощный удар … бездыханное окровавленное тело секретаря Лукаса рядом…  Он летел на самолете,  потом произошел взрыв. Но как он там оказался? Не помнит - в памяти  следовал провал. Очевидно,  это последствия удара затылком о что-то твердое, возможно о дерево. Казалось, затылок налился свинцом – вот почему ему так трудно оторвать голову от подушки.  Дерек зажмурился и потер висок, затем покачал  головой из стороны в сторону - но это не помогло. Чем больше он напрягал свои мозги,  пытаясь дать ответ на волнующие вопросы,  тем хуже у него получалось.Cплошные белые пятна вместо воспоминаний. Зато он хорошо помнит адскую боль после приземления,  пока  тьма не поглотила его и он  не потерял сознание.
  Сейчас Дерек ощущал себя чистым листом бумаги – ни прошлого, ни настоящего. Внутри была пустота. Большая и бесполезная.   Мужчина почувствовал,  как по спине пополз холодок страха,  охватывая все его существо.Навалилось отчаянье.  Все вокруг было чужим .  Нервы все-таки сдали,  и сжав кулак,  он в отчаянии изо всех сил стукнул им по кровати,   отчего  та жалобно заскрипела и пошатнулась.  Это ужасно – ничего не помнить … и что делать если он ничего не вспомнит?  – мужчина обреченно вздохнул.
Костяшки пальцев   пронзила острая боль, и она немного отрезвила.
Страх и отчаяние плохие союзники. Он может все здесь разнести от злости и наливаться яростью против судьбы,  только этим ничего не добьется. Так может не стоит впадать в отчаяние?  Ни он первый, ни он последний, кто оказался в подобной ситуации. Сколько было таких случаев…
-Ты остался жив,  и это главное – уговаривал он себя. А ведь все могло окончиться плачевно. Так что не гневи Бога и благодари за его милость. Тебя спасли.  Все хорошо,  насколько это может быть в данной ситуации.  И у тебя еще будет время обдумать свое нынешнее положение и дальнейшие шаги.
Память вернется… нужно потерпеть и подождать. Мужчина как будто снял маску жалости к самому  себе и решил не падать духом. Наоборот, сделав глубокий вздох, он в размышлении потер свой подбородок, ощущая как кровь побежала по венам и забилось сердце. И ему стало легче. Мир уже не казался  таким несправедливым и жестоким как прежде, когда казалось, что судьба  повернулась к нему спиной.
- Все образуется.  И тогда он вернется домой,  где бы этот дом ни находился… Он верит в это…  иначе и не может быть!
Уже засыпая он увидел море и светловолосую  девушку в голубом открытом платье, идущую у самой кромки воды. Станет ли картинка из его чудесного сна явью, кто знает… Но он попытается сделать все, чтобы это случилось.

http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/120/t820853.jpg

Вот так могла выглядеть спасительница Дерека.
                                                 ***

Отредактировано Lorena (2020-12-05 17:29:32)

+3

149

Дереку повезло и ему правда не стоит жаловаться на судьбу, все могло бы быть гораздо хуже, если бы рядом не оказалось этой девушки. Вряд ли бы он один, раненый долго продержался.

Господи, куда же его занесло?

Мне это тоже интересно.

Вот так могла выглядеть спасительница Дерека.

А может это судьба? Рядом с такой спасительницей выдержат ли чувства Дерека проверку на прочность? Останутся ли его чувства к Келли прежними, к тому времени, как вернется память?

Ему снился удивительно реальный сон. Будто бы он лежит на мягкой траве,  присыпанный листьями словно одеялом,  а в небе над ним горят тысячи звезд,  изредка срывающихся и стремительно падающих вниз.  Снизу они напоминают ярко-белые стрелы…  они несутся  к земле с огромной скоростью,  оставляя после себя прямую белую  линию.

Класс! http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif
Лорена, спасибо за очередную главу, все как всегда, очень здорово, образ спасительницы Дерека получился очень живым, вообще, вся картинка легко видится, благодаря красочному описанию.

Пока  поставлю точку - может читатели подтянутся. Затишье меня не устраивает.

http://yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2398.gif

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+3

150

Lorena, главы потрясающие, как всегда.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif
Все описано ярко и захватывающе. Такая живая картинка перед глазами. Все этапы крушения, как меняются мысли Дерека, из спокойного состояния и недовольства затянутостью сделки, в нервное и напряженное, когда его жизнь подвергается опасности. Как он берет себя в руки, четко действует, чтобы выжить.
Врачевания над ним незнакомки, мысли Дерека, испытываемая им боль и ее исчезновение, все детали комнаты, каждая мелочь. Чувствуешь себя на месте Дерека и проживаешь с ним все происходящее. Очень рада, что эта девушка его нашла и может ему помочь. Интересно, как отсутствие у него памяти повлияет на всю ситуацию в целом? Сыграет ли на руку вернувшемуся Роберту или наоборот создаст дополнительные проблемы, потому что Келли будет себя считать обязанной быть с ним? Очень жду как все будет развиваться.
Сцена с предложением. Описано все классно. Все пропитано электричеством. Дерек ведет себя как Дерек, а Келли, к сожалению, как Келли. К чему эта спешка с замужеством? Нравится ей Дерек, очевидно, даже влечение она к нему чувствует, еще бы, Дерек мужчина привлекательный и сексуальный, и хорошо к Келли относится, рядом оказался в сложный момент ее жизни. Но свадьба, блин. Стукнуть Келли хочется. Все ее слова Дереку просто слова, даже если она сама хочет в них верить. Не готова Келли к новым отношениям после Роберта, по крайне мере к таким, где все должно свадьбой закончится. А Дерек не видит очевидного, и тоже очень плохо знает Келли, чтобы жениться на ней.
В общем не знаю, кто там вмешался с этой катастрофой, Бог или судьба, но ничего не происходит случайно.
Lorenahttp://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif .

Пока  поставлю точку - может читатели подтянутся. Затишье меня не устраивает.

Да, грустно, что форум затих. Но я надеюсь, что ты продолжишь выкладывать фик. Очень нравятся ветки обрамляющие историю Келли и Роберта, делая это настоящим романом, а не просто фиком.

Отредактировано Келли Хант (2020-12-06 13:15:14)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Осознание утраченного...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно