Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Осознание утраченного...


Осознание утраченного...

Сообщений 131 страница 140 из 284

131

Lorena, спасибо за продолжение. http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

Природные описания у тебя как всегда потрясающи и глубоки, как и описания чувств героев. И все это так переплетается, что проживаешь с героями каждое мгновение, практически оказываешься на их месте.

Состояние Келли очень понятно. Она действительно умела возрождаться как Феникс из пепла, как бы больно ни было. Роберт сделал ей очень больно, но действительно жизнь продолжается. Насчет опыта, конкретно для Келли, да, ее собственный опыт часто ничему ее не учил.

Пройдя около  мили,  Келли отдышалась и  подошла к самой кромке воды. Океан плескался прямо у ее ног – дикая, необузданная, мятежная стихия. Волны набегая одна на другую, с пеной разбивались о берег,  влекли за собой и манили в бездонную глубину.
Женщина не долго думала. Поддавшись внезапному импульсу, она прямо в одежде, сбросив лишь обувь, нырнула в его теплые объятия.

А почему в платье? В каноне она голышом купалась http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif

Но Келли и не думала отказываться. Восхищенный взгляд мужчины возвращал душевные силы и вытеснял неприятные и тягостные ощущения одиночества и   собственной ненужности.
Хорошо что Дерек вернулся. Неожиданно она вновь ощутила себя красивой молодой женщиной, которой можно восхищаться и которую можно любить.

Да, сейчас Келли необходимо почувствовать себя женщиной, нужной, необходимо мужское внимание и восхищение. Поэтому хорошо, что Дерек рядом, как бы там все не вышло позже.

Отредактировано Келли Хант (2020-10-13 07:36:19)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

132

Спасибо за отзывы! С удовольствием их читаю и вдохновляюсь на новые главы
http://yoursmileys.ru/ssmile/pozitive/s0814.gif

62377,35 написал(а):

А почему в платье? В каноне она голышом купалась

Я об этом помню. Но для моего Дерека  и этого вполне хватило...  он у меня не каноничен :D
Я уже достаточно много писала о Дереке  раньше. Вот еще немного - перед возвращением в С-Б...

62326,120 написал(а):

Она и не подозревала,  что с этой протянутой мужчиной рукой,  отсчет первых минут ее новой жизни уже начался…

Как-то никто не заострил внимание на этой фразе.  А ведь можно и оставить Робика с носом, "отдав" ее Дереку.  Но боюсь гнева Алекс и Фреечки (сомневаюсь в реакции Келли Хант),поэтому придется Робу очень поднапрячься...  и автору тоже...

                                            *** 
До недавнего времени Дерек был одиночкой. Он не нуждался ни в постоянной любовнице, ни в подруге по  жизни. И такой образ жизни  его полностью устраивал – нет ни обязательств, ни страха  потерь. Он никого  не впускал  в свою жизнь и ни к кому не хотел  привязываться. Большинство женщин, которые ему встречались и раньше, и в последнее время, казалось больше волновали его деньги и его имя. Дерек это понимал и смирился.
  Они не вызывали в нем заинтересованности и желания что-либо с ними начинать. Поэтому имена многих, перебывавших в его постели, он не мог вспомнить, тот час забывая о них как только за ними закрывалась дверь . Жизнь шла ровно и даже временами скучно. Не хватало адреналина.  Но все изменила своим появлением эта женщина, впрыснув  с избытком этот адреналин ему  в кровь, точно наркотик .Она залезла в его душу и его мысли и осталась там.
И кровь его вскипала и  начинала бурлить  при каждом на нее взгляде, при каждом случайном касании. А ее улыбка  просто сразила наповал – она подкупала своей искренностью и очарованием . И тогда он решил – она должна стать его. Чего бы ему это ни стоило. Она взошла на пьедестал его желаний.
И вот кажется его заветное желание начинает  сбываться. Его соперник испарился,  исчез как утренний туман.  Путь открыт.
Дерек подошел к окну и посмотрел на сияющее серебряное от звезд небо. Температура воздуха наконец-то снизилась. С залива потянул  легкий бриз,  принеся прохладу  и стало легче дышать.  А ведь в полдень в Лос- Анжелесе стояла такая жара,  что  дышать было невозможно. Дерек медленно с наслаждением втянул в себя морской воздух.  Интересно так ли жарко в Санта- Барбаре…  Погрузившись в воспоминания об ушедших, казалось целую вечность назад,  днях, он в задумчивости медленно провел указательным пальцем по  запотевшему от дыхания  стеклу,  обрисовывая знакомый силуэт и более тщательно - лицо женщины. Черта с два он хоть что-то забыл…
Ощущение усталости от жизни полностью соскочило с него.  Он почувствовал нечто сродни ощущению  головокружительного полета, а может быть свободного  парения  над бездной – те же ощущения смеси опьяняющего восторга со страхом возможного падения. В любом случае у него перехватывало дух. Дерек чувствовал что уже не сможет существовать иначе – без этой дозы, которая уносила его в небеса.
   Появилась надежда изменить свою устоявшуюся и надоевшую предсказуемостью  жизнь, превратив мечту в действительность . Для этого нужно  всего лишь выйти из дома и сесть  в самолет.

…Впервые за последние годы Дерек испытывал порядком подзабытое чувство радости, граничащее с легкой эйфорией. Это было чувство ожидания чего-то важного, чего-то стоящего в своей жизни.    Его словно окатила мощная волна энергии,  которая прокатившись по всему телу вызвала необычайный подъем во всем организме  - сейчас он готов был свернуть горы. И если до каких-то пор жизнь казалась ему бесцельной, то теперь цель была определена. Он может стать счастливым с этой женщиной - и он приложит все силы, чтобы стать им.
Он с минуту не сводил с нее глаз,  словно не мог оторваться,  и у женщины екнуло сердце. Затем поднял руку, будто хотел провести пальцем по щеке, и чуть поколебавшись, действительно сделал это. Дерек стоял так близко, что она отчетливо слышала его сдерживаемое прерывистое дыхание, и замерла.
- Роберт был полный идиот, раз упустил такую женщину как ты . Если он оказался слеп к твоей красоте, женственности и нежности, то это его потеря. И  скорее всего тебе повезло больше, чем ему…
Дерек сделал паузу, не отрывая глаз от ее лица.
Келли сама не знала, хочет ли чтобы он ее обнял и поцеловал, и опустила глаза. Повисла тягостная тишина. Сердце молотом стучало у обоих. И тут он сделал шаг назад и опустил руку.
-Он тебя не стоит.
Келли судорожно выдохнула и поспешно отвела взгляд в сторону чтобы не выдать своего волнения . Может, и к лучшему, что он ее не поцеловал. Сделай он это, она скорее всего, его бы  не оттолкнула. Но готова ли она к новым отношениям…?наверное, нет. Ей все еще больно.
Чтобы успокоиться, женщина сделала глубокий вдох.
- Я не думаю о Роберте. И скоро забуду о его существовании. Мне есть чем заняться.
Дерек  недоверчиво покачал головой, его не обманули ее слова –
- Ты относишься к тем женщинам, у которых  все написано на лице. Все еще страдаешь?
Келли передернула плечами, словно отмахиваясь от его слов.
-Вот еще. Было бы о ком… Это раньше я переживала-как смогу без него жить, но все меняется… Она немного помолчала   и быстро добавила-
- Я не хочу больше это обсуждать – и заставила себя улыбнуться.- Дело прошлое.
Да ни за что на свете она его не простила бы  и не вернулась к обманщику, даже если бы он умолял ее об этом. Но иногда так тяжело напускать на себя браваду и скрывать боль при мысли как он с ней обошелся. И ничего тут не поделаешь, приходится притворяться.
Мужчины часто дают обещания, которые не собираются выполнять. Но она справится. Заставит себя забыть о нем. Вычеркнет из памяти все интимные воспоминания, все что было между ними. И Дерек ей поможет. Как там говорится – клин вышибают клином? Ей это подходит.Впарвые за долгое время она вновь почувствовала себя живой.
Дерек смотрел на нее так,  что это немного пугало но и будоражило одновременно.  Ей нравилось находиться рядом с ним,  общаться,  разговаривать о разных  пустяках.  С ним было легко. Разве можно было противиться его очарованию?
Келли улыбнулась,  окидывая мужчину обещающим взглядом. 
-Это просто замечательно, что мы вновь с тобой пересеклись, Дерек. Думаю, нам есть о чем поговорить и что вспомнить.
-Согласен. Это было хорошее время, правда? У меня только самые приятные воспоминания о Санта-Барбаре и о… тебе. Встреча с тобой была одним из лучших событий в моей жизни. И я вновь нашел тебя не для того, чтобы потерять ...

+3

133

62394,120 написал(а):

Я об этом помню. Но для моего Дерека  и этого вполне хватило...  он у меня не каноничен

Это понятно, но вроде бы Келли должна быть каноничной. ;)

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

134

Окончание предыдущей  главы и  одна из завершающих глав о мафии.

Это признание застало женщину врасплох.  Нет,  она конечно ожидала услышать нечто подобное,  однако сейчас оно прозвучало несколько неожиданно. А может как раз вовремя?
-Было нелегко оставаться только  твоим другом…ты даже не представляешь насколько … – Дерек  слегка,  кончиками пальцев коснулся ее волос и в его темных   глазах появился притягательный блеск.  От его пристального взгляда ей стало неловко,   но вместе с тем он был ей приятен. Бросив на мужчину как бы мимолетный взгляд,   Келли невольно залюбовалась – Дерек выглядел как с обложки популярного мужского журнала. И этот мужчина мог стать ее…
Неожиданно Дерек  быстро взглянул на часы – К сожалению, мне пора уходить. Встреча, которую я не могу отменить.Работа, обязательства…  – ничего не поделать.
Рискую выглядеть навязчивым, но я не прощаюсь. Ты ведь не против если мы еще увидимся? Поэтому я не прощаюсь,  а говорю до свидания . До скорого свидания  – сделал он ударение на последней фразе и улыбнулся,  обнажая очаровательные ямочки на щеках.  Женщина молча кивнула и улыбнулась в ответ. И как обычно, Дерек  стремительно исчез.
Подавив тихий вздох,  Келли посмотрела ему вслед. Неожиданное признание Дерека заставило ее мысли бежать беспорядочно и стремительно. По правде говоря она не знала что ей делать с этим признанием. Женщина задумалась и решительно тряхнула головой -
Не надо мучить себя сомнениями и сожалениями. Нужно просто продолжать жить . И постараться стать счастливой.
Она твердила это  сама себе и старалась в это поверить.

                                                                                ***

День выдался дождливым,  хмурым и ветряным  под стать его настроению. Наконец,  когда обильный ливень сменился мелкой моросью,  скорее похожей на густой туман,  Клаудио отправился в порт. Совсем некстати  шеф  вызывал его на ковер.  И уже к полудню гангстер сошел на берег Портленда ,  а спустя сорок минут стоял у дверей босса. Подав тайный сигнал,  мафиози прислушался,  и через несколько секунд дверь с тихим шорохом отошла в сторону. Клаудио шагнул за порог, и  дверь за ним молниеносно затворилась.
Сам босс как обычно суетился у плиты.
– Скоро будет готово… – Энцо в нетерпении потер руки и облизнул губы,  наблюдая как в духовом шкафу запекается тушка кролика. Уже около часа мафиози-гурман сосредоточенно  колдовал у плиты и  теперь  раздумывал,  как украсить готовое блюдо к предстоящему ужину.  Оторвав взгляд от готовящейся еды, толстяк пронзил Клаудио  быстрым колючим взглядом.
- Это ты… Надеюсь,  добрался без приключений?  Уж извини. если нарушил твои планы или оторвал от дел.  Хотя какие могут быть дела важнее порученного тебе дела? Но ты облажался, парень,  и уже во второй раз! Птичка опять упорхнула!  Неприятная закономерность вырисовывается…  - он чуть помедлил,  затем как бы в раздумьи продолжил-
- С Верзилы какой спрос – у него извечная проблема с мозгами. А вот у тебя проблем не было. Пока… – толстяк с укоризной посмотрел Клаудио в глаза и тот виновато уставился взглядом в пол. Шеф даже не предложил ему присесть с дороги и это был дурной знак.  Чувствуя прохладное настроение босса, мафиози переминался с ноги на ногу, почти не двигаясь с места и ощущая как по спине медленно скатываются капельки холодного пота.
- Как часто мы ошибаемся в людях… – с некоторой издевкой произнес Энцо и устало выдохнул. Пробежавшись глазами по комнате,  он остановил свой взгляд на комоде. Подскочив к нему, толстяк быстро выдвинул верхний ящик, и порывшись в нем,  неожиданно выхватил пистолет. Клаудио замер,  как завороженный глядя на правую руку босса и внутренне сжался. Поиграв оружием в воздухе -  прокрутив пистолет между большим и указательным пальцами руки, тот неожиданно нажал на спуск.  В тишине раздался резкий щелчок,  и из дула показался синий огонек. Клаудио чуть ни присел от испуга, часто моргая ресницами и тяжело дыша. Увидев его выпученные глаза, Энцо остался доволен произведенным эффектом от выстрела-
- Ладно,  не дрейфь … это шутка!- захихикав,  гангстер поднес пистолет-зажигалку к блоку ароматических палочек на комоде и зажег одну. Вскоре по комнате  медленно поплыл нежный  аромат алоэ и сандала. 
- Уф…! - Клаудио облегченно выдохнул и сглотнул слюну – Ну и шутки у вас, босс…
- Учти дорогуша,  в следующий раз это будет боевой пистолет если ты еще хоть раз промахнешься с Барром.  Меня не  интересует,  как ты это сделаешь, но этот мерзавец не должен покинуть остров живым. Пусть он станет его могилой. Ты все понял? - Энцо еще несколько секунд продолжал вращать пистолет, затем вновь открыв ящик комода, бросил его на место.
-Вот прочти и запомни  - он протянул гангстеру клочок бумаги.
-Это координаты босса нашей организации на острове. С ним уговор - должен помочь ребятами. Благодарить будешь позже, когда закончишь   работу. Все уяснил? – Энцо для убедительности поднял палец и слегка погрозил им незадачливому подчиненному. Как истинный сицилиец он любил жестикулировать и с наслаждением  делал это.  Клаудио  даже пришлось резко отклонить голову, как бы спасаясь от маленьких властных рук разгневанного босса. Прочитав записку, он присвистнул от удивления – он знал этого человека, а значит задача упрощается!   
- Так точно,  босс! – гангстер с подобострастием на лице согласно потряс головой – Как ни понять…  Вы все очень доходчиво объяснили… все будет исполнено!   – заверил он,  и долго не раздумывая – мало ли что еще взбредет в голову импульсивному боссу,   попятился в сторону двери.  Не прощаясь, быстро нажал на ручку и  поджав живот, молниеносно юркнул в образовавшийся просвет открывающейся двери. Уже стоя за дверью, позволил себе отдышаться. Постояв несколько секунд и почувствовав облегчение, Клаудио нетвердой походкой вывалился из подъезда.
Оказавшись на улице, гангстер поднял воротник ветровки. Разразившийся дождь немного поутих, но все еще сеялся мелкими прохладными каплями, грозя усилиться и перерасти в любую минуту в ливень. Бросив взгляд на часы, Клаудио поспешил в аэропорт, подгоняемый желанием как можно быстрее покинуть город.
- Мерзкая погода! Скорее бы попасть в самолет. Чертов Барр! Он всему виной! – Клаудио выругался сквозь стиснутые зубы. – Нашел, мерзавец , место где спрятаться…любитель островов! От него  одни неприятности и неудобства.  Будь он неладен! - и он смачно сплюнул в негодовании.
До посадки на рейс Лос-Анджелес – Барселона  оставалось  четыре часа, а ему еще предстояло добраться до Лос–Анджелеса  и как можно скорей… а потом долгих 15 часов лететь в Испанию.
Внутренний протест зрел в нем все больше и больше. У Клаудио закрепилось стойкое желание поскорее найти подлеца Барра и как следует начистить тому физиономию за все свои мытарства. А уж потом покончить с негодяем и предателем – закатать его в бетон,  в асфальт, да хоть в памятник Юпитеру на Капитолийском холме…    да, Барр испытает на себе всю тяжесть его праведного гнева!

Отредактировано Lorena (2020-10-21 23:09:09)

+3

135

62394,120 написал(а):

Как-то никто не заострил внимание на этой фразе.  А ведь можно и оставить Робика с носом, "отдав" ее Дереку.  Но боюсь гнева Алекс и Фреечки (сомневаюсь в реакции Келли Хант),поэтому придется Робу очень поднапрячься...  и автору тоже...

 

Правильно боишься :D Зачем нам какой то левый Дерек. А вообще, хоть ты и говоришь, что он у тебя не каноничный, я читаю и вижу его в каждом слове и жесте. Действительно у него появился неплохой шанс заполучить Келли, как и был он у него в сериале. Но там у Дерека были другие цели и за что он мне там понравился, так это за то, что не воспользовался состоянием Келли, держался на расстоянии.

Восхищенный взгляд мужчины возвращал душевные силы и вытеснял неприятные и тягостные ощущения одиночества и   собственной ненужности.

Роберту лучше поскорее вернуться.
Лорена, спасибо за интересные главы, читаю с удовольствием. Тебе прекрасно удается описание чувств, эмоций героев, читаешь и погружаешься полностью в их мир, словно смотришь фильм.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+2

136

Алекс, мне приятно что ты продолжаешь читать и тебе нравится моя РК повесть -- 

62432,22 написал(а):

Роберту лучше поскорее вернуться.

Роберт безусловно вернется, но не так быстро. У него еще идут разборки с мафией (я так подробно на этом останавливаюсь, чтобы показать как нелегко ему приходилось... тк на самом деле это серьезная преступная организация и она ничего не прощает). В сериале это пропустили.

Да еще и Дерек не все сказал и сделал http://arcanumclub.ru/smiles/smile314.gif
Придется потерпеть.

…- Я вернулся от босса  сегодня ночью… – Клаудио быстро взглянул на притихшего Верзилу и нахмурился. – Нужно исправить ситуацию. Пора уже решать проблему с Барром. Шеф очень не доволен, и ты понимаешь чем это нам грозит.
- Вот –вот давно пора… – словно эхо повторил его подельник.
Клаудио был не в духе и не собирался долго разглагольствовать. Да и перед кем? Поэтому он был краток-
- И нужно действовать без промедления! Так что собирайся и погнали!
Верзила ухмыльнулся – Обижаешь,  брат! Я всегда готов – и как доказательство, гангстер моментально выхватил из кармана свой серебристый магнум и прицелившись в невидимую цель, издал звук выстрела. Клаудио ободряюще похлопал товарища по оружию по плечу –
- Я в тебе не сомневался, дружище.  Мы исполним свой священный долг перед нашими братьями,  накажем  негодяя и будем наконец-то свободны от обязательств! Час пробил! – Клаудио любил выражаться цветисто и  пафосно – это обычно производило впечатление на окружающих,  и гордился этим.
- Так точно! – Верзила с уважением посмотрел на напарника.  -  Здорово сказано … эх, ему так красиво  никогда не сказать, как ни тужься.
…Опять эта машина и эти двое. Он уже наблюдал  эту картину вчера,  правда двое незнакомцев убрались как только стемнело. Очевидно,  это была разведка. И вот сегодня опять…
Роберт  взял бинокль и пригляделся - хоть их и разделяло приличное расстояние,  но он узнал этих двоих мужчин.  Да, это его старые знакомые, все никак не уймутся.  Притихли,  стараясь не привлекать внимание. Скорее всего дожидаются  когда он выйдет из дома,  чтобы попытаться захватить  его живым,  действуя быстро и слаженно,  а главное без шума. Нужно уходить, и срочно!
Вот черт!  Они все же его нашли… а ведь Роберт  надеялся, как минимум, прожить здесь еще месяц – другой.  Не получилось. Он  осторожно выглянул в окно сквозь неплотно задернутую штору. Возле  подъезда уже крутились какие-то подозрительные личности с квадратными плечами и “квадратными” головами.  Да,  если организация начинает действовать - ее уже не остановить, тем более если сверху дали зеленый свет.
Подхватив одной рукой заранее собранную  дорожную сумку,  другой похлопал себя по карманам – оружие и документы на месте.  Если его попытаются задержать,  он не задумываясь пустит свой пистолет в ход. Оказаться в плену не имело смысла - это все равно не сохранило бы ему жизнь. Роберт хорошо знал как поступают с проштрафившимися членами в преступной организации. Живым он им не нужен.  И скорее всего его преследователи сразу же начнут стрелять.  Но он тоже не лыком шит и знает как себя защитить.
Мужчина переложил пистолет из внутреннего кармана пиджака за пояс, чтобы было удобнее выхватить его в случае необходимости и огляделся. Вроде бы он ничего не забыл.Быстро глянул на часы – без четверти одиннадцать. Пора.
После этого он прошел на другую сторону комнаты и остановился около стенной полки с красовавшимися на ней фигурками сказочных персонажей.  Повернув вокруг своей оси расписную статуэтку девушки-лисы с корзинкой ягод в руке, мужчина замер и прислушался.  Раздался едва слышимый звон и одна из висящих на пол-стены картин отъехала в сторону, открывая узкий проход. Не медля,  беглец скрылся в образовавшемся проеме,  а картина вернулась на место.
Убедившись, что мафиози зашли в подъезд ,Роберт выскочил из соседнего и поспешил к припаркованному у тротуара под фонарем ” фольксвагену.” Нужно спешить – убедившись в его отсутствии,  преследователи сделают все возможное чтобы он не смог покинуть остров. Но вместе с тем следует действовать продуманно и осторожно,  ведь любая ошибка может оказаться фатальной и стоить ему жизни.
Со стороны коридора послышался едва уловимый щелчок от проворачиваемого внутреннего замка,  и дверь резко распахнулась. И уже примерно через десять минут после его исчезновения в комнате появились двое неизвестных.  Они были настроены крайне воинственно, так как прямо с порога раздалось громкое предупреждение –
-Готовься к смерти собака! - и Клаудио, оглядывая комнату –студию,  взвел курок пистолета. Ухмыльнувшись,  Верзила, следовавший за ним по пятам, последовал его примеру. Ответом гангстеру была тишина.
Клаудио застыл с искаженным от злобы лицом, не въезжая в ситуацию.  Верзила, выпучив глаза, бросился к балкону и недоуменно подергал  дверную ручку – дверь была заперта изнутри. Окна тоже были плотно закрыты.
-Куда он подевался? – гангстеры бросились осматривать каждый уголок небольшой квартиры. Все тщетно. Роберт Барр исчез.
-Этого не может быть! Просто невозможно вот так взять и исчезнуть из квартиры  при полном контроле. Ведь не надел же он шапку-невидимку? Как в сказке – надел и был таков!
-Дурной знак,  шеф! Я не могу ничего объяснить.  Даже страшно подумать,  если узнает Энцо… Он же нас съест и не подавится! – Верзила  бессильно опустился на стул и словно в оцепенении, не мигая, уставился на дверь. – Не верь глазам своим – так можно было одной фразой  охарактеризовать его состояние.  Он был в отчаянии. Клаудио же  был настроен более оптимистично.
- Не каркай! Да, что-то пошло не так. Но мафия сильна. От нас еще никто не уходил. И не уйдет, сколько бы времени не прошло. И этот Барр не так уж и не досягаем.  Так-то!
Клаудио озабоченно потер виски – необходимо  срочно что-то предпринять. У них мало времени – как бы этот негодяй не смог улизнуть окончательно. То, что он еще на острове - нет сомнений.
Нужно срочно связаться с местными братьями,  пусть перекроют все возможные выходы – морские порты в Санта- Крус и Лос-Кристианосе и два аэропорта – Тенерифе-Южный и Тенерифе-Северный. И тогда этому ублюдку не улизнуть – деться будет некуда. Мышеловка захлопнется и игра завершится .  Слава богу, крыльев чтобы преодолеть более  тысячи  миль океана, у него нет.

                                О. ТЕНЕРИФЕ( Канарские острова).
             Здесь скрывался Роберт…
г. Лас-Америкас.
http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/120/t261606.jpg

    В одном из этих домов…
http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/120/t794643.jpg

                        Роберт остановил свой  автомобиль за две мили от порта Лос-Кристианос и тот час же послал сообщение поджидавшему его напарнику – Эрнесто Гонзалесу, владельцу небольшой скоростной моторной  яхты-
– “Будь готов к отплытию через час.” –
Согласно уговору, тот за круглую сумму должен был доставить беглеца на материк. И хотя путь был не близкий – почти полторы тыс. миль, Роберта это не пугало. Его напрягало другое – как добраться до яхты незамеченным. По уговору синьор Гонзалес должен был поджидать беглеца примерно в 200 метрах  от берега  в условленном месте – зайти на борт яхты в порту было смертельно опасно. Вот только как преодолеть эти злосчастные метры и не попасть в поле зрения мафиози ? Роберт понимал,  что ему перекроют все доступные выходы с острова – он  слишком   хорошо знал жестокий криминальный мир и мертвую хватку мафии.  Да,  это опасно,  но он должен выбраться!  Мужчина дотронулся до своего  браунинга  32 калибра – он его никогда не подводил. И если придется, он   проложит себе дорогу пулями. Но если головорезов будет не соизмеримо больше? Группировка на островах не маленькая, и его  преследователи вооружены и настроены решительно.
Мысли вихрем проносились у него в голове,  но решение не приходило. А время неумолимо отсчитывало минуты,  приближающие его  к неминуемой гибели если ничего не придумает…  От  первоначального замысла добраться до яхты  на лодке пришлось отказаться,  так как бандиты могли просматривать и прочесывать порт.
И тут Роберта внезапно осенило. Идея, показавшаяся вначале бредовой при размышлении уже не казалась таковой,  а наоборот- спасительной и единственно доступной для него в сложившихся условиях. Оставалось добраться незамеченным до побережья где-нибудь подальше от порта,  а там уж он справится…

Отредактировано Lorena (2020-10-30 01:07:57)

+3

137

62451,120 написал(а):

 

Роберт безусловно вернется, но не так быстро. У него еще идут разборки с мафией (я так подробно на этом останавливаюсь, чтобы показать как нелегко ему приходилось... тк на самом деле это серьезная преступная организация и она ничего не прощает). В сериале это пропустили.

В сериале на то, как Роб отделался от мафии не было и намека, твоя версия очень интересная, жду, как же Роберту удастся решить эту проблему.
Лорена, спасибо за новую главу. http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif Очень динамично и ярко описаны происходящие действия, словно смотришь боевик.

Мужчина переложил пистолет из внутреннего кармана пиджака за пояс, чтобы было удобнее выхватить его в случае необходимости и огляделся.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif
Иллюстрации к главе тоже классные.

И тут Роберта внезапно осенило. Идея, показавшаяся вначале бредовой при размышлении уже не казалась таковой,  а наоборот- спасительной и единственно доступной для него в сложившихся условиях.

Не терпится узнать, что же он придумал. http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

138

62466,22 написал(а):

твоя версия очень интересная, жду, как же Роберту удастся решить эту проблему.
Лорена, спасибо за новую главу.  Очень динамично и ярко описаны происходящие действия, словно смотришь боевик.

Рада что нравится  http://arcanumclub.ru/smiles/smile169.gif
Откровенно говоря, мне и самой стало интересно как все могло бы происходить. Надеюсь, получилось правдоподобно. На этом  злоключения Роба оканчиваются, они и так затянулись.

62466,22 написал(а):

Не терпится узнать, что же он придумал.

Кое-что придумал с помощью автора. :D

62466,22 написал(а):

Иллюстрации к главе тоже классные.

- Все мои, сама там побывала поэтому знала о чем писать.

Выйдя из машины Роберт огляделся  - вот эта тихая улочка,  на которой находится  дайвинг – магазин “ Саблайф”…  и  он быстро нырнул вглубь в раскрывшиеся двери.  Уже спустя 20 минут мужчина вышел с  увесистым пакетом  в руках.
За две мили от города беглец  остановил свой автомобиль, и как раз у того места, где дорога сбегала к океану. Его взгляду открылась пристань и причал. Темные волны бились о скалы, покачивая на волнах яхты и рыбацкие лодки. Среди них была и нужная ему. Роберт достал бинокль и присмотрелся. Хоть расстояние было и приличным, cреди множества морских судов  он нашел нужное ему : по белому борту яхты  крупными  золотыми буквами  красовалось название - VICTORY. Значит, синьор Эрнесто уже на месте и готов к отплытию. Дело за ним.
Подхватив пакет со снаряжением,  мужчина вышел из автомобиля. Укрывшись за небольшим выступом скалы и убедившись,  что за ним никто не наблюдает,  он облачился в гидрокостюм,  и надев акваланг, маску и ласты стал спускаться к воде, не забыв установить на компасе азимут движения. И уже через минуту пловец бесшумно ушел под воду.  Вода словно поглотила мужчину, полностью растворив в себе…
Ступив на палубу яхты , он сразу  прошел в рубку, прижимаясь к стене, чтобы быть незамеченным.Там его уже ждали синьор Гонзалес с сыном- они попеременно должны были вести судно.   Двигатель заработал,  и уже через пять минут яхта стремительно заскользила в необъятные просторы океана,  и вскоре остров исчез из вида. Погода стояла великолепная,  дул попутный ветер и это обнадеживало,  что плавание пройдет в благоприятных условиях…  во всяком случае капитан рассчитывал уже с зарей попасть на материк.   
    …Спустя    полсуток  непрерывного движения по волнам Атлантики Роберт вышел на палубу. Он внимательно вглядывался в быстро приближающуюся сушу.  Наконец яхта заглушила двигатель и медленно причалила к берегу. Высадив на причал единственного пассажира,  она круто развернулась  и  уже спустя десять минут стремительно понеслась назад,  в открытую гладь Средиземного  моря. 
Операция по переброске клиента с острова на материк успешно завершилась.
Роберт устало потер виски – совсем некстати разболелась голова.  Осознание победы омрачилось тяжелым психологическим откатом.  Только сейчас до него дошло как близко мимо него прошла смерть,  едва не коснувшись своей костлявой рукой. Ведь попади он в руки мафии,  его участь была бы решена.
Подхватив небольшую  дорожный саквояж,  сохраненный  для него синьором Гонзалесом,  Роберт на ощупь достал тонизирующую таблетку и проглотил. Спустя несколько минут он уже подходил к набережной небольшого портового курортного  города Камбрильс,  в 130 км от Барселоны. Чувствуя, как головная боль стала понемногу стихать, он  прямиком направился в агенство по прокату автомобилей Хертц и К*. Дальше все было просто…
Выехав на автостраду под интересным названием  Avenida Diputacio, Роберт буквально через десять минут  припарковал свой автомобиль у четырехэтажного особняка,  в котором он заблаговременно снял апартаменты с видом на море.
Здесь,  вдали от родных мест и шумных больших  городов,    при хорошем для себя  раскладе бывший беглец,   а ныне для всех турист из Канады  мистер Шон Маклейн,  и рассчитывал скоротать оставшееся время… до тех пор пор,  пока все его враги не окажутся за решеткой и на внушительные сроки. Он очень надеялся,  что это скоро случится и ждать придется недолго…И тогда он сможет вернуться обратно.  О том, что его ждет по возвращению, мужчина старался не думать, также как и старался не вспоминать о счастливых часах проведенных с Келли – слишком было тяжело осознавать ,что случилось позже.
Жестокая ирония… насмешка судьбы. Роберт почувствовал, как в груди подымается волна злой обиды,  и он морщась потер виски.   Лишь только его жизнь стала налаживаться и меняться к лучшему, лишь только раны на сердце затянулись -  как все  полетело в тартарары! Каждый раз судьба готовила ему все новые испытания,  будто испытывая его на прочность и выдержку. Словно проверяя, можно ли его сломать. Он не раз терял тех, кого любил. Но не в этот раз. Он не хочет оказаться в этой роли снова. Он справится. Соберет волю в кулак, запасется терпением  и справится. И докажет, что достоин того к чему стремится и чего добивается.   
…Время шло к полудню, солнце поднималось все выше и  становилось нестерпимо жарко. Налив из бутылки полный стакан  воды,  Роберт  с жадностью осушил его до дна  и со  стуком опустил на стол, с трудом сдержав  желание запустить им в стену .  Да, черт возьми, устроили ему жизнь…Да только дудки!  Он живой человек,  а не шахматная фигура, которую можно легко передвигать или вовсе убрать с шахматной доски по чьему –то злому умыслу. Трудностями и опасностями его не запугать как и угрозами.  Пусть вначале попробуют достать! Пока это им не удалось, и слава богу…Авось и дальше не смогут. Говорят, один в поле не воин? Но ему нужно им стать – иного выхода просто нет...
Роберт твердо знал – его разум должен справиться с любым препятствием,  которое может уготовить ему жизнь. И что самое  главное в  жизни -   никогда,  ни про каких условиях не следует переставать верить,  что все изменится к лучшему и ты этого заслуживаешь.  Важно делать какие-то шаги,  и перемены обязательно произойдут. И пусть пока он не видит свет в конце тоннеля,  но он чувствует – свет уже где-то рядом… И он к нему придет.
После всех передряг  мужчина   ощущал себя совершенно разбитым  и справедливо решил что  заслуживает  немного  отдыха.  Резко   проведя  рукой по лбу, словно для того чтобы убрать усталость,   Роберт действительно  почувствовал как к нему возвращаются силы  и решительность.  Жизнь продолжалась, и нужно было жить дальше… каждым новым днем, с каждым солнечным лучом,  ничего не откладывая на завтра.
Выдохнув полной грудью и  выкинув из головы все тревожные  и   беспокойные  мысли, он не спеша направился к песочному берегу, чтобы насладиться райской зеленью, солнцем и теплым морем. Не дойдя до кромки воды несколько метров,  сел на песок и стал  просто смотреть вдаль,  вглядываясь в линию горизонта и вслушиваясь в шум набегающих волн. В зоне огражденной красными буйками купались люди,  мелькали яркие мячи и надувные плотики, слышались громкие детские голоса. Вокруг текла беззаботная жизнь.
Наконец,  нервное  напряжение последних дней отпустило, словно уходящая волна, и мысли вернулись в привычное русло… а с ними вернулась и надежда, что этот ад наконец закончится и он возвратится домой. Тревоги, мучившие мужчину не то чтобы исчезли, но казалось на время отступили, давая передышку.
-Вот и славно… Пока все складывается отлично!  – и усмехнувшись,  Роберт точно выверенным броском отправил лежащий рядом  отполированный камешек в море.
…Вечерело.  Люди расходились с пляжа – в это время года туристов в городе было немного. Посидев еще некоторое время,  мужчина разулся и медленно побрел вдоль берега,  с наслаждением погружая ноги в мокрый песок и  набегающие зеленоватые волны, дарящие приятную прохладу. Море было спокойным, и небольшие волны катились легко и неторопливо, 
http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/120/t11734.jpg
Город Камбрильс, Испания.
http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/120/t839333.jpg
Здесь Роберт поселился (вид с балкона).

с журчанием растекаясь по песку и мгновенно возвращаясь назад,  смывая его следы и оставляя после себя идеально ровную поверхность. И вдыхая пряный запах морского бриза и летящих навстречу соленовато- горьковатых брызг,  Роберт словно слышал ободряющий шепот легкого ветерка, но слова, к сожалению, не мог разобрать…

+3

139

Lorena, с удовольствием нагнала пропущенное. Все ярко и насыщенно. Мафия, приключения Роберта. Как он ловко обвел своих преследователей и оставил в дураках. Мафия хоть и вышла харизматичной, и наблюдаю я за ними с удовольствием, но с Робом им не тягаться, в его голове на любой случай обязательно возникнет какой-то план. Отдельное спасибо за картинки, помогают восприятию, словно переносишься с героями в эти красивые места. Да и в реальности побывать там захотелось, немного завидую тебе, что ты там побывала.
С другой стороны, мне уже хочется возвращения Роберта в СБ. Тем более он думает о Келли, вспоминает ее. Значит, не распрощался окончательно с надеждой вернуться, чтобы он ей ни сказал при прощании.

Как-то никто не заострил внимание на этой фразе.  А ведь можно и оставить Робика с носом, "отдав" ее Дереку.  Но боюсь гнева Алекс и Фреечки (сомневаюсь в реакции Келли Хант),поэтому придется Робу очень поднапрячься...  и автору тоже...

В этом фике я за Келли и Роба. Даже несмотря на то, что как и в каноне, наговорил он ей все эти ужасные вещи. Вообще очень интересно, как Роб будет Келли завоевывать. В стиле канона или иначе.
Келли и Дерек. В каноне они вообще мимо меня. Здесь же я вижу интерес Дерека. Физический, эмоциональный. Келли привлекает его не только внешними данными, но и как личность. Она выбивается их череды женщин, к которым он привык, интригует его. Плюс наличие в ее жизни Роба, подогревает его интерес. Соперничество, азарт. Но предпосылок к любви, я не увидела со стороны Дерека.
Мне кажется, что когда в итоге Келли вернется к Роберту, Дерек в итоге воспримет все как любопытное приключение, и спокойно воспримет, что Келли ему не досталась. Но посмотрим, как будет на самом деле.
А Келли это Келли. Дерек ей нравится, нравится его внимание. Но он всего лишь способ отвлечься от мыслей о Роберте. Здесь она и сама это осознает.

Спасибо за продолжения.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif Пока не выходит отписываться сразу, но я не забываю о фике. И читаю с удовольствием.

Отредактировано Келли Хант (2020-11-04 19:06:45)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

140

Жестокая ирония… насмешка судьбы. Роберт почувствовал, как в груди подымается волна злой обиды,  и он морщась потер виски.   Лишь только его жизнь стала налаживаться и меняться к лучшему, лишь только раны на сердце затянулись -  как все  полетело в тартарары! Каждый раз судьба готовила ему все новые испытания,  будто испытывая его на прочность и выдержку. Словно проверяя, можно ли его сломать. Он не раз терял тех, кого любил.

Да уж, в сериале для Роберта сценаристы "постарались". :mad: Хотя они для многих там были такими же "добрыми".
Проблема с мафией почти решена и надеюсь, Роберт скоро сможет вернуться в СБ (поскорей бы, уверенна, Дерек там времени зря не теряет).
Лорена, спасибо за новую главу, все как всегда очень ярко - и описание чувств героя, и картинки с природой. Жду продолжения, ведь самое интересное впереди, Роберт и Келли, их встреча.
Фотографии класс! http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+3


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Осознание утраченного...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно