Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » Не отрекаются ЛЮБЯ...


Не отрекаются ЛЮБЯ...

Сообщений 31 страница 40 из 46

1

по просьбе и идее Ульяны. 

Остаюсь верной себе и очередной фф по БТП.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-05-04 18:16:58)

0

31

-Мне не жужны твои снисзождеия.
-Вовсе нет,это любовь.
-Нет Леонарбо это другое.
-Откуда тебе знать.
-Я чувствую.Я не момню,но я сейчас чувствую по ному… Подобно человеку,сзавязанными глазами.Не помню,но кажется я где то читала,что обонянием и тактильно мы часто выберем ищного партнера,- почти всегда,добавила она.Так вот…
- Я понял,ято ты хочешь сказать- не продолжай.Я просто хотел тебя увидеть.
-Да мы давно не виделись.
-Я говорю с врачем и пллицейскими,едва ли не каждый день,даже с ЛА говорю едва ли не ежедневно.
Ж-Ну вы же работаетвместе…
-Да,верно,он посмотрел по сторонам- где ты это запимала?
-Нигде,я вспомнила,когда ты об этом заговорил.
Лео просиял.
-Дорогая…
-Да, Леонардо моя память, словно мерцающие огоньки. И мне жаль,что ты говоришь с кем угодно и о чем угодно,а со мной не хочешь.
-Это для твоей же пользы.Кроме того я был занеят,и это не оправдание,это действительно так.
-И чем ты был занят?
-Ты не помнишь,но если бы не несчастье с тобой мы были бы уже женаты.Я снова перенес дату ,и уже на неопределенный срок,до твоего полного выздоровления,а потом мы не применно поженимся, он замолчал,если конечно ты не передумаешь.
-Лернардо,послушай…
-Нет не говори неичего,во всем происходяшем мою душу согревает лишь ты все еще моя невеста,нисмотря не на что.Я нова прячу голову в песок,как страус,но не потому ,что боЮсь,нет..просто не стоит рубить с гореча.Мы все решим,и примем к лучшему…для обоих,но лишь,когда ты поправишься,он обнял ее.
-Лео,ты такой добрый,и хороший друг…
-И буду им всегда…
-Спасибо.
-Но с тобой хочет поговорить кое кто.
-Кто?
-Комиссар Ривес.
-Но я его не знаю.Я не слышала этого имени.
-Это полицейский по твому делу,он может войти?
-Да,- неуверенно произнесла М.
Он может войти?
-Леонардо? А Где Пати,почему она не приходит? Она ведь моя единственная подруга.Ты заговорил о друзьях,и я вспомнила о ней.О ней и Пако,- добавила она.
-Они хотели навестить тебя,но врачи были против.
-Но почему?
-Думаю сейчас можно,и приведу их,они очень волнуются за тебя,скучвбт,переживают. Я рад,что ты из вспомнила.
- И я рада.Скажи,что мне лучше.
-Сама скажешь,а пока поговори с комиссаром.
-Да.
-Входите, комиссар Ривес.

0

32

-Здравствуйте,Сеньорита,Мариана
-Здравствуйте,комиссар.
-Вас можно поздравить?
-С чем?
-Но прежде всего,что остались живы.
-Да.Можно.
-ОА еще,что вам лучше и вы скоро выходите замуж.
-Да вссе так говорят,только я не чувствую этого.
-Понимаю.И все же у вас столько друзей-ваш жених,семья,молодой сеньор Сальватьерра очень переживает,Диаего Авила…
Мариана вздрогнула- он мне не друг.
-Но он был в больнице,хотел войти но ваша семья,против,и я честно говоря тоже.
Он мне не друг..Не друг,повторяла она,губы ее тряслись..
- Успокойтесь, - растерялся Ривес. Он вовсе не ожидал такой реакции.-Он ваш родственник?
-Он.. Он любовник Ирмы, Ириы Рамос..Моей мачихи. Я видела из вместе,они целовались….Целовались.представляете…А в это время мой папа умирал в своей комнате,Мариана плакала.Ясно вам? А Диего он падлец…он грубо вел себя со мной..Я не понимала сначала,но с годами его игры стали грубее.И именно потому Ирма выгнала меня.-
-Ирма Рамос?
-Диего домогался меня! И я его едва вилами не заколола.
-И что было помом?
-Умер мой отец и меня выгнали и это гад дал с=мне денег.Мне посмел дать какую то подачку!-Да,и слишком поздно поняла это мне не стоило покидать дом,он мой,слышите,Это им там не место,им а не мне.Оно мое моих родителей.
-Но как обьяснит вашу дружбу в Мехико? Вашу,вашего жениха и ЛА?
-Он не друг ЛА,слышите! Не знаю,почему прицепился.
-Может из за вас?
-Из за меня?Может…
-Я испугалась года увидела его впервые.
-Где вы его увидели?
-В доме, я тогда уже жила в доме дона Альберто,- совсем не долго еще жила, -заикаясь и плача,говорила Мариана. Вернее,лицо продолжало быть ледяным,глаза заплаканными,и она то и дело хаотично растирала слезы по всему лицу,но лучше от этого не становилось,напротив лицо казалось еще более заплаканным,и чем больше она плакала,тем больше казалась не в себе,и от часть это так и было- он сказал, продолжила М,едва переведя дух, что его ЛА пригласил,но это не так ЛА не может дружить с таким мерзавцем. ЛА умный и доброй,искренний,и знает людей, понимает,кто ему друг,кто враг,а кто так....
-Но вы продолжали дружить с ним,почему?
-Не знаю,он прилип,а кроме того мне нужно было с кем то общаться вне дома.
-Понимаю.
-Потом он предложил замужество,настойчиво,но я с ним не буду. Я много го не помню,но я будь то заново родилась и прозрела,заговорила она же спокойно. Она провела ладонями по лицу,и словно очнувшись ото сна, с удивлением заметила- лицо было мокрым от слез.
-И пусть моя жизнь сейчас сведена в этим вот ничего не значащим для меня записочкам,- она окинула их взглядом, но я все делаю верно,по зову сердца,а те только «так надо»
Словно опережая вопрос она продолжила- я сожалею,что не могу помочь в расследовании,может позже…
-Вы очень помогли.
-Я рада.
-Позволите навестить вас.
-Да в любое время.
- И если что вспомните,запишите на листочках,это бывает очень действенно.
-Это ЛА придумал? Я вам уже говорила об этом?
-Кажется да.
-Как то мы ним весь вечер проговорили,просочиняли вопросы.А я их штудировала перед сном.
-ЛА очень умен. А вы очень настойчивы.
-Я выполняю все,что велит врачь.
-Правильно,и вы должны все вспомнить,и запомните,не только ради себя,но и помочь следствию.
-Я помогу...
-А сейчас я должен идти. Сальватьеры хотели повидать вас.
-Дон Альберто?
-Да.
-Я помню,что он дорог мне.
-А ЛА?
-Я рождена для него.
Ривес удивленно поднял брови.Он тоже хотел вас увидеть.
-Он приходит каждый день,по крайней мере с тех пор,как я запомнила его имя,и кто он. Его присутствие вдохновляет меня
-Я рад,а теперь, до свидания.
-До свидания, комиссар.

0

33

-Удалось узнать что то?
-Да и весьма пикантное,могущее привести следствие по иному следу.
-Что вы хотите сказать?
-То что не в праве говорить в этих стенах,и жду вас обоих в участке, -произнес он глядя на Лео и ЛА.
-Хорошо,но что случилось.Жду вас в участке.

В неком недоумении,после ухода комиссара,Лео попрощался с Марианой,и ушел.
Было видно,что визит комиссара утомил Мариану,и по началу даже д Альберто хотел ехать домой,и приехать в другой раз,дать мариане отдохнуть,э то она узнала со слов уходившего Леонардо
-Там тебя хотел видеть дон Альберто,но кажется хочет уйти.
-Почему?
-Думает, ты устала.
-Но это не вежливо.. Нет нет пусть он войдет.
-Хорошо до встресчи.
Спокойный голос д Альб умиротворял М,слушая его не замысловатые речи,она и впрямь стала думать что он по отечекски любит ее,в какой то момент ей показалось,что она даже чувствует это.
-Ты говорила с комиссаром?
-Да,но ничего нового пояснить я ему не смогла.
-Мне так не показалось. Он ушел взволнованным и сосредоточенным,будь то что то вдруг понял или вот – вот поймет.
-Не знаю. Кажется он знает свое дело,но думаю от меня.. он понял,что весь мой мир в этих клочках бумаги,-она показала взглядом на листки.
-Не стоит так дочка.
-Но вместе с тем дон Альб,знаете,сейчас не имея прошлого и живя словно на ощупь,мне кажется,что я стала сильнее.
-А во это верно дочка,все верно- все,что нас не убмвает делает сильнее,всех без исключения,- произнес д Альб,и привычно потрепал ее по щеке.
В первую секунду она напряглась.
-Что?
-Вы делали это раньше..
-Что?- не понял он.
- Этот жест...Ведь так? Этот жест он...

0

34

Альберто смутился,к сожалению,этим жестом исчерпывались все нежные жесты,этот же жест вмещал все лова,слова, которые по сути были не нужны.
Сейчас Альберто было стыдно за себя,за то что он так скуп на слова и на ласку,отеческую да и не только.
-Ах если бы мне хоть нежности моего сына,его словоохотливости машинально подумал он.Он часто думал об этом,и от части завидовал ему.Сейчас прожив правильную в его понимании жизни,в которой несомненно было все но не было любви,с досадой думал он.Мой сын же не как... -он потер вески,но он любил,но,сто еще более важно,любили его,и не за деньги статус,а за то сто он просто был..
Мариана долго молча наблюдала за стариком,понимала,что его что то гложеть,но не посмела оскорбить вопросом, нарушить ход мыслей.А мысли были и это было видно по глазам.
-Елена любила бы меня, - думал он вроде глядя на Марину или на самом деле смотрел в пустоту,-и у нас были бы еще дети,была бы дочь возраста Марианы,и я научился бы любить ее,говорить с ней как надо,как полагается отцу и дочери,и не сделал бы тех ошибок,сто совершил С ЛА. И подумав об этом,он тут же отогнал от себя эту мысль…
-Что с вами,д Альберто? - наконец спросила М.
-Ничего дочка.
-Хотите воды?
-Я говорил с врачем,тебя возможно скоро выпишут.
-Меня это не радует.В стенах клиники все ясно,понятно.И мне некуда идти.
-Мой дом твой дом тоже.
-Правда?
-И мы с Еленой,и Мария и Максимо ждем тебя,твоего возвращения,ты ведь вернешься.Да?
-А как дела у Паскуаля,он справляется с работой?
-Да вполне,и он тоже спрашивал о тебе хотел навестить.
-Нет,уж лучше у вас дома,или у Падре.
-Так ты вернешься в наш дом? Ты решила? Твоя комната готова,Мария ее приготовила с такой любовью,а еще А она купила,то мыло и шампунь что ты так любишь.Все ждут тебя.
-Не говорите так,кроме вас я всем мешаю в доме,только вот кому? Не помню.
-Мариана….Мы устроим праздник по случаю твоего возвращения.
-Как на день рождения?
-Да,и даже лучше.Пригласим другей,гого ты хочешь что бы мы пригласили?
-Нет,не надо покак ничего.
Как спажешь,но ты вернешься?
-Если вы настаиваете.
-Это твой дом,и этого никто не изменит.Ты я и Елена- мы настоящая семья…
-Но есть и остальные…Правда не помню кто…
-Ладно дочка мне пока.
-Уже уходите.
-Да но кое кто хочет повидать тебя.
-Кто?
Луис Альберто,ты немного поговоришь с ним?
При умоминании этого имени дон альб увидел как заблестели глаза у Мар,и виновато отвел вгляд.
Мне пора,отдыхай дочка?
-Вы еще вернетесь?
-А ты хочешь?
-Да.
От внимания д Альб не ускользнуло,с в голосе жесть и разговоре больше не было той напряженности,Мариана была вежлива с ним,но не только,проскальзывала и прежняя нежность он же чувствовал как и прежде бесконечную отеческую любовь,и как и прежде хотел уберечь ото всего,и сейчас,кажется больше.,чем прежде.
-Тогда я приду.
Мариана улыбнулась.
-Я поговорю насчет твоей выписки.
-Да,я не люблю больницы,и боюсь.
-Чего?
-Не знаю,просто страх.
-Это естественно,после всего того,что тебе пришлось пережить.Но не стоит бояться- никто чушой не пройдет и тебе ничего не грозит.
-Но все же…
-Мне жаль,что так все вышло,я был прав,не стоило позволять тебе жить одной.
-А почему я покинула ваш дом?-спросила она неожиданно.
-Ты все вспомнишь,дочка.А сейчас мне пора,я поговорю в с врачом насчет выписки.И не говори больше что тебе не куда идти,- он снова потрепал ее по щеке.
-Простите меня.
-Ну что ты,мне не за что тебя прощать да и себя не смогу,не смог уберечь. я сам,снова наступил на те же грабли.
-О чем вы?
-В нашем мире чтобы вырастить человека, уберечь,одной любви мало...Я столько лет корил Елену..Ну, да ладно...Пока дочка.

0

35

И только сейчас когда д Альб покинул палату,она поймала себя на мысли,сто очень устала,к тому же пришла медсестра и молча протянула градусник,это показалось Мариане странным,но будучи от природы чел,не мнительным пожав плечами,она так же молча приняла градусник,но позже,когда медсестра уходила,что то, то ли в облике,то ли во внешности насторожила Мар,и она проводила он внимательным взглядом,и пожала плечами,посмотрела на часы,подходило время дневной капельницы,потом обед и тихий час.
-Все же я еще очень слаба подумала она.-Хоть бы больше не было визитов.
-А Луис Альберто?- вспомнила она,и тут же ответила на свой же вопрос- скорее всего,он повез своего отца домой. Теперь она точно знала,сто Дон Альберто,ее радовало не только то,что она помнит его имя,но сейчас она точно знала, что они отец и сын. Это Мариана знала так же точно,как и собтственное имя.Как то странно,не понятно и непохоже болела голова,она снова и снова то держалась за лоб,то потерала вески,но боль не проходила,в голове был туман.
Не смотря на то,что Мариана много вспомнила,вспомнила четко,возникало все больше вопросов. Причем вопросов не четких конкретный требующей записи в блокнот, что бы позже задать их,а вопросов туманных, в виде расплывчитых силуэтов  которые она вот уже несколько дней видела во снах.
-Это хороший знак пояснил врач.
-Я тоже так подумала,раньше то была темнота, и Мар казалось,  будь то в глубокую яму проваливалась.
-Ну вот видите,Мариана всему свое время, к тому же я вижу вам идут на пользу прогулки вне больницы.
-Не могу тут находиться,а сейчас стало особенно тяжело.
-Почему же?
-Не знаю поймете ли вы меня?
-Это мой долг,так о чем вы.
-Мне кажется мне грозит опасность.
-Опасность?
-У вас такая замечательная семья,ваш жених да тот другой...и  мухи к вам не пропустят.
-Да,все это есть и все же…
-Нет,Мариана,- думаю дело в ином,когда вы не помнили,и не знали,даже кто вы,,думая,что вам некуда идти,жизнь в стенах больницы казалась вам более безопасной,чем мир вокруг.Сейчас же зная,кто вы,и что у вас есть семья,вы хотите к ним,и это хорошо.
-Да я хочу вернуться.
-Думаю, это  произойдет скоро.
-Правда?
-Верьте мне Мариана.

От этих воспоминаний на душе как то потеплела,и хоть голова по прежнему болела, и что то тревожило ее,до колик в желудке, до внутренней дрожи,которую она никак не могла унять,и уж точно не могла понять. Но все же от души немного отлегло.
Она снова посмотрела на часы подходило время дневной капельницы.
-Нужно немного поспать,ЛА приходит обычно после обеда,вспомнила она и воспоминания о ЛА,снова заставили ее улыбнуться.
Засыпая она видела комнату,вернее ее не четкие очертания,но точно знала,что знает,где это,но вспомнить не она,слышала голос:-Мариана.. дочка..- я вижу как у тебя блестят глаза,когда ты говоришь с ЛА или просто встречаешься с ним взглядом,- снисходительно говорил  немолодой женский голос….
И сквозь сон М, явно осознавала,что знает,этот голос,и почему то очень тепло относится  к женщине говорившей это…Но почему то М,кажется,что эти слова не справедливы,вернее не совсем справедливы.Он относил Мариану в глубь большого  дома с неясными очертаниями,которые то прояснялись,то снова мутнели,и Вскоре ее накрыл легкий спокойный сон…

0

36

Проснулась Мариана от легкого стука в дверь,и ставшими уже  привычными,знакомые женские  шаги,даже не шаги а легкая поступ,и приятный тон голоса,- время процедур,- пояснила она.
-Бренда,как я вам рада,как прощли выходные?
-Ездила к родителям в Бежабарию,навестила.
-Надеюсь она здоровы?
-Да,вполне,просто я люблю бывать у них,там  до сих пор ест моя комната,и именно там я по-настоящему дома.
-Понимаю,- протянула М. Я тоже люблю ранчо отца вернее любила,там свежий воздух..свобода,покой  такой разных трав,кругом  поля животные…- мечтательно продолжала М,но все же надо помнить,все мы этому рано или поздно придет конец.
-Да,вздохнула Бренда,родители не вечные.
-Да мой папа тоже умер,родных и меня нет.

-И я в итоге оказалась в Мехико.
Боясь прервать полосу нахлынувших воспоминаний,Бренда просто слушала.А Мариана все говорила и говорила,о Ирме,о ранчо ее отца о Диего,эти имена всплыли у нее мгновенно,но лиши имена,не лиц,не кем они приходились ей она понять не могла,но даже от имен,когда она их произносила,Мариане казалось,что исходило зло.Хотя ничего злого,она не говорила- лишь мачиха да ее кузен..,словом все то что она говорила и не раз. И именно об этом она как раз и подумала Мариана.
Бренда же делала свою работу,и на это трах,хоть ее руки были исколоты до синяков,Марина и не почувствовала укола.
-Ну вот и все,- проговорила Бренда,я сделала что бы капало быстрее.
-Спасибо,я люблю,когда это делаете именно вы,она с досадой посмотрела на свои руки,- а то тон..
-Это бывает,Мариана. Я сделаю вам компресс.
-Спасибо.
-И не волнуйтесь- до свадьбы заживет,- улыбнулась она.
-Улыбнулась и Мариана,но какой то грустной улыбкой.Разговор с Брендой немного отвлек Мариану,от мучевшего ее не понятно чего,и в какой то момент ей показалось,что женщина с градусником ей привидилось,но все же когда Бренда уходила Мариана решилась задать свой вопрос?
-А медсестра приносившая градусник,кто она?
-Простите,я забыла,- проговорила она беря градусник из кармана халата,где обычно приколота авторучка.
-Мне приносила  его женщина.
-Какая? У нас одно постовая медсестра-я.
-Но была другая уверяю вас,- вторила М.
-И как она выглядела?
-Высокая, стройная, на ней больничный халат сидел как влитой.
Она что то говорила?
-Нет,это меня и удивило.Молча рывком протянула градусник,он кстати вот..-Мар открыла тумбочку.
-Она не пришла за ним?
-Нет,- спокойно говорила Мар.,протягивая градусник.
-Все так странно…
-У темные глаза,латинка,кажется,лица я не видела оно было крыто маской,только глаза,они буравили мня,и старались спрятаться  от одновременно.
-Я предупрежу охрану,сегодня вас уже спрашивали,и поставила в известность и вашу семью,и комиссара Ривеса,так что не волнуйтесь завтра по мимо семьи ваши покои до выписки,будет охранять полиция.
-Но зачем?
-Распоряжение комиссара.
-А кто меня спрашивал?
-Диего Авила,он хотел вас видеть,сказал,что друг ЛА..
-Друг ЛА?
-Нет…
-Он так сказал
-ЛА не может дружить с ним не может…
Бреда пожала плечами.
-В любом случае- не  тревожьтесь…
-А ее каблуки,- продолжала Мариана ,не слыша Бренду..-Каблуки,они стучали  словно по голове,я ненавижу эти шаги,но почему,почему?Шаги,они раздаются в голове молотками.
Мар закрыла уши руками,шаги… стук этих каблуков.. Я из ненеавижу. Ненавижу…
-Мриана, успокойтесь…
-Я ненавижу ее!
-Кого?
-Ненавижу,ненавижу,плакала она.Мне не свойственна ненависть,но ее я ненавижу!
Бренда быстро накапала несколько капель легкого успокаивающего.
-Вот выпейте,Мариана.

Боясь,сто у М начнется истерика и она выдернет капельницу,она приподняла ее,и дала ей минзурку,- пейте медленно,мелкими глотками,слышите,и успокойтесь!
-Я ненавижу ее, слышите?
-Да,она продолжала держать Мар. руку легко поглаживая.
-Сейчас стане лучше….
-Я ненавижу ее, - тихо плакала Мариана.
-Кого?
-Ирма,она здесь….
Мариана отключилась…

0

37

Проснулась Марина он пристального взгляда.
-Привет.
-Привет,что ты тут делаешь?
-Смотрю как спишь.
-Давно смотришь?
-Не помню.
-Твой отец был тут.
-Я знаю,я тоже был,я сам привез его,и потом увез,я не захотел,чтобы он ехал на такси.
-Я так и подумала.
-Тут был Леонардо,и я не хотел мешать.
-Ты мне не мешаешь. Леонардо обещал привести Пати.Из холла,служившего муз заломв фортпиано. Кто то играл Лунную сонату.
-Мы пропустили музыкальное занятие.
-Не страшно,улыбнулся он.
-Зря смеешься,это важная терапия
Он снова улыбнулся.
-Что?
-Подумал,что ничего не может быть важнее муз занятия в больнице-,произнес он и невольно снова улыбнулся,пора уже блокнот заводить,как у тебя,на это таз улыбнуллась Мар,и добавила:
-Все уж  расходятся,- я снова о занятии.
Вскоре все стихло.
-Хочешь пойти туда?
-Да,идем,там красиво,вовсе и не похоже на больницу- цветы,аквариум с рыбками,старинные часы с боем,говорят,что в рождество именно там ставят елку.Идем я все тебе покажу,и мы немного поговорим.Тебе надо домой?
-Нет,сегодня я не спешу,сказал он  послушно пошел за Мар.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-05-23 15:05:25)

0

38

Мариана медлннно подошла к роялю. ЛА сел чуть поодаль на скамье в цветнике.
-Ты права очень красиво.
М открыла крышку пианино и одной руой наиграла детскую мелодию.
ЛА показалось,что он слышал ее где то,и е смотря на точно Мар играла коряво и сбивчиво мелодия была явно узноваемой.
-Ты играешь?- изумился он.
-Не знаю,- пожала плечами она.
-Мне кажется меня мама учила.
-И я занимался,- проговорил он подходя и инструменту,и следя как играит М,стал повторять,- ее играют сразу после гамм, - пояснил он.
По началу игра была сбивчивой,будь то не они играли плохо,а гремело старое ведро,но потом они оба не сговариваясь заиграли ровно и стройно- в 4 руки.Песенка приобрела не только похожить,но и узновааемость,и кажется все отделение слышало эту игру,но никто не посмел войти.
Я играл бы с тобой всю жизнь, -произнес они поцеловал руку.
-Я тоже.
Немного отодвинувшись от Мар,он сел поудобнее и заиграл Битховина- Нежносить.

Оторопев от неожиданности она слушала молча,потом подошла и обвила его шею руками.И ответ он продолжая играть поцеловал ее ладонь. То ли звуки музыки то ли прикосновения,пробудили воспоминания..Смутные.. но все же яркие.
- Ты так красива сегодня- волосы,платье,и даже ногти в прядке,- звенело в ушах, тот поцелуй ладони,он был тот же,тот же…
-Что с тобой.
-Был тяжелый день.. Столько всего…
-И чем я могу тебя порадовать?
-Ты правда сделаешь?
-Что смогу.. А то ты хочешь?
-Мы можем погулять? На Машине,как тогда помнишь?
-Помню,но думая,далеко сегод уже не получится- поздно ,но покататься по нвечернему городу мы сможем,пойду поговорю с врачем.
-Спасибо ЛА. Ты такой добрый.
-То не доброта,Мариана,хотя и он тоже.
Она внимательно смотрела на ЛА,и неожиданно спросила у нас с тобой была любовь?
ЛАрастерялся,и каое то время стоял оцепинев,и первой мыслью было убежать под любым предлогом, и молиться,что бы она забыла,что хадала этот вопрос,но ЛА не был бы собой,если бы бежал,и подумав ответил:
Любовь не была она есть,но пока все против нас,понимаешь.
Она отрицательно кивнула.
ЛА не знал куда деть руки и обняв за плечи спросил- так что ,трогулка на машине н отменяется.
-Нет, Идем.

0

39

Смеркалось.
-А знаешь,что бы мне хотелось?
-Что?
-Я никогда не водила машину,и очень бы хотела научится.
-Нет,Маривна,это очень опасно,в Мехико такое движение.-Да но я не говорю и Мехико,например на моем ранчо,сказав это Марина вздохнула.Кроме того ЛА не могу понять,Мы живем очень близко к США,т мам возжжение женщинами- норма,или становится а почему у нас нет?
-Мы патриархальная страна,Мариана и ей останемся.Что там еще норма,резко буркнул он.
-ЛА пуританство тебе не идет.
-Не знаю,но ты же любишь скрость?Думаю,мне бы тоже понравилось водить.Мне кажется,я смогла бы в полной мере почувствовать себя хозяйкой судьбы.
-Ошибаешься,Мариана… В день,когда бы ты села за руль я стал бы верующим,и стал молиться,- произнес он,и свернул на пустынную и плохо освещенную дорогу,но было еще довольно светло и опасности не было нечего,кроме того он,ЛА был рядом и опасаться был нечего. Дорога была не ровной местами,грязной,но широкой,и на ней почти не был движения,все двигались в обьезд.
-Куда ты меня везешь?
-Увидешь.
Он остановил машину и вышел
-Садись на мое место,- сказал он.
Марина посмотрела на него сначала с недоумением,потом,с опаской,потом с восторгом.-Что правда моджо?
-Да,- садись.
Она села.
-Смотри, поворачиваешь ключ и жмешь на газ. Руль держишь прямо, - попробуй.
Мариане показалось,что она сделала все,как сказал ЛА,но машина не подчинилась ей,она лишь пыхнула,дернулась,и осталась стоять на месте.
-Это газ,тормоз,- пояснил он- указывая на педаль,- не перепутай.
Мариана с завидным упорством пыталась завести мамину,снова и снова оттачивая движения,ЛА направлял ее руку,и наконец они тронулись с места.
-Для первого раза очень хорошо.
-Я еду. Да,- ответил он видя как напряжена и сосредоточена М.
Ее потные ладони оставили на руле мокрый след,и ЛА помогал ей Проехали они так давольно долго пока,не появилась развилка,а вскоре,и дорога.
Теперь уже ЛА помогал Мариане держать руль.
- Нам пора возвращаться,Мариана.
-Жаль...
-Запомнила?
Она кивнула,продолжая упорно всматриваться перед собой,но при этом почти беспомощно висеть на руле.
-Тормози,я пересяду.

В в назначенный срок ЛА вернул ее в палату,где они еще немного поговорили,о чем,и ЛА поехал домой.
И снова Мариана забылась в спокойном сне,в котором были смутные очертания и ее дома,и их огромного ранчо,по которому она бегала босяком,и их двора и дикими рукотворными цветами,что росли в даль вымощенной в ручную тропинки у калитки,и тихая песня матери,с любовью смотрящей на Мариану,и серьезный разговор отца с кум то…Мар вовсе не хотелось просыпаться,уже много лет ей не снилось подобного,лицо мамери сейчас она видела так ясно, будь то смотрела в зеркало,и ей вовсе не хотелось просыпаться.

0

40

Стараниями Бренды,охрана больницы активизировалась на поиск не известной женщины в белом халате и маске,и лишь чудом Ирме удалось ускользнуть
-Ирма,почему так долго?
-Потому что не на что не способен!
-Ирма!!!
-Ты мне противен!

В ту ночь потеряла сон и аппетит,вернувшись в отель она буквально метала гром и молнии,готовая стереть в порошок любого
-Ирма,успокойся,оставь эту идею,тебе повезло,у удалось ускользнуть.
-В больнице полно охраны. Мерзавку охраняют,как принцессу.Но я доведу дело до конца или я буду не я.У меня в распоряжении всего несколько дней,потом она покинет клинику,и все…
Ирма обдумывала план и в конце концов нашла решение.
-Я утром она пришла в больницу и нанялась- валантером.
-Услышав это Диего зло засмеялся- Ты?! Сестра Милосердия?!- лучше мне сразу умереть,жаль что не увижу этом спектакль произнес он   став серьезным. Ирма бросила на него сердитый взгляд пока он еще продолжал смеяться,и добавила:- лучшей сестрой.
Диего  продолжал смеяться смеяться,он смеялся  зло и едко,но Ирме не было до этого никакого дела,она снова бросила на него сердитый взгляд,но Диего тоже не было до него никакого дела.
-Не забудь добавить по о зову сердца-  добавил он.

Ирма разыграла все,как по нотам.

Мне одиноко,после смерти мужа который долго болел,и упокоился чуть больше года,с тех пор мне нет не сна не покоя..Хочу бюыть полезной,и это скрашивает мое горе и одиночество,при этих словах Ирма для убедительности пустила слезу,да такую икреннюю,что ей не возможно было не поверить. Только жаль,что те кто принимал ее на работу не видели,как она потом отплевывалась,и кляла Имя «любимого муженька»,- словно змея шепча себе под нос: -Любимый скоро встретишься со своей заморашкой!
Ей поверили все,кроме бдительной Бренды,которой казался странным какой то черезмерный интерес в палате Мар.,который она почему то попыталась скрыть Почему?- задумалась Бркнда пожав плечами.
Больница никогда не отказвающаяся от бесплатной помощи с радостью принила Ирму,и была очень рада. Ирме было не сложно произвести впечатление,за годы пока болел ее муж она многому научилась,сама ставила уколы,могла поставить и капельницу,хотя по началу и боялась делать это,потом,много пзже,она часта обдумывала план- убийства Леонардо Вельяреаля,именно таким образом,но почему то не сделала этого.Почему? Она не знала и сама.
Берясь за любую посильную для себя работу,она внимательно изучала для себя пути отступа,после,вымеряла шаги,от ближайшего сестренского поста,до палаты Марианы.
Надо было выбрать идеальное время. И оказаться в нужном месте.План был прост- воздух в вену и все….
-Конец мерзавку,и отправиться к мамочке,с папочкой!!
Никто не заподозрил в поведении Ирмы подвох,всегда приветливая с больным,СКРОМНАЯ персоналом, верткая и проворная,Ирма казалось обладала не женской силой,и кажется,могла работать за 10рых и не устать.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » Не отрекаются ЛЮБЯ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно