Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » Не отрекаются ЛЮБЯ...


Не отрекаются ЛЮБЯ...

Сообщений 21 страница 30 из 46

1

по просьбе и идее Ульяны. 

Остаюсь верной себе и очередной фф по БТП.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-05-04 18:16:58)

0

21

Больше 2 х месяцев спустя.

Со дня ссоры с Леонардо,Мариана больше не видела его.
Зато ЛА приходил каждый день, и они по многу говорили о пустяках,о природе и погоде,или попросту молчали,но были рядом.
-Ты опять пришел?
- Я же сказал что приду. Пришел,сразу как только смог.
-Я ждала тебя. Мне так хорошо когда ты рядом.
-Это моя фраза,М.
-Почему?
-Когда то я сам сказал тебе ее,и это правда.
-Скажи ЛА,вот ты все приходишь…
-Но мне кажется,нам обоим в радость наши встречи.Зачем лишать себя чего то приятного?Мар задумалась- слова она задавались этот вопрос,будь то она это когда то слышала. Мариана?
-Да конечно,но что на самом деле связывает нас?
-Многое,а почему ты спросила?
-Скажи мне обо мне,мы давно знакомы?
-Нем меньше года.
-Ты не знаешь,почему,как только я вижу тебя у меня такое ощущение,что лучшие моменты,что были в моей жизни связанны с тобой?
-Мариана…
-Да,я сказала об этом недавно Ленардо,но он кажется обиделся. Но почему? Я ведь сказала правду.
-А что ты еще сказала?
-Я спросила,правда ли мы жених с невестой?
-Почему ты так спросила?
-Сама не знаю,я ничего не чувствую когда смотрю. Я не не знаю,но кажется,когда собираешься замуж.И с тобой не все не так- когда ты на меня смотришь,кажется будь то смотришь в душу, и мое сердце рвется тебе навстречу,и часто от твоего пристального взгляда у меня подкоживаются ноги.Она смотрела на ЛА потерявшего дар речи- прости,наверное я опять сказала не то. Я не могу…Из за потери памяти, я утратила и способность …я теперь живу чувствами и ощущениями.
-Мариана..
-Я подобна пьнице у которого,что на уме то т на языке,прости,наерное, мне стоило это говорить. Я больна,прости наверное и ты скоро перестанешь приходить ко мне.
- Не говори так.Для меня ты прежняя.
-Что правда? Но почему?
-Ты знаешь ответ отыши его в своем сердце.А точт о говоришь что думаешь- правильно.
-Но не всем это нравится,и Леонардо…
-Не думай о нем.Мне всегда нравися твой характер,другого такого нет,и ты выстоишь,и все приодолеешь.Мы приодолеем,и как и прежде будем открыто говорить оюо всем,да?- он взял ее за подбородок и притянул к себе.Все будет хорошо,я рядом.я всегда буду рядом.
-Ты такой великодушный далеко не каждый на такое способен.
-Я люблю тебя не смотря не на что, - произнес он и сменив тон на более веселый отошел от М и быстро заговорил:
-Мариана,ты же должна все вспомнить,да?Я много думал и мне в голову пришла идея.
-Какая?
-Я расскажу тебе кое что,о чем хочешь. Мы запишем эти напоминалки на листочках.ты будешь видеть их,перечитывать,когда захочешь.Я даже разрешу поглядывать,улыбнулся он.
-Ну что это даст? Поживем увидим,как говорит мой отец,но думаю резудьтаи не заставит себя ждать.Попробуем?:
Она неуверенно кивнула.
ЛА достал из кармана блокнот.
-Итак сто тебя интересует?
-Что со мной случилось?
-На тебя напали, -пояснил он и тут же записал это на листочке.
-Где я живу?
-В доме моего отца.
-Дона Альберто?
-Да ты его вспомнила?
-Он приходил ко мне,верно?
-Да.
А еще придет?
-Как только ты пожелаешь.
-А у мня есть лрузья,подруги? Мой папа умер,а рдных у меня нет,проговоила она на автомате.
-У тебя есть поруга пати,продолжл ЛА не заостряя внимания на слчайном воспоминании. И еще друг пако.
-Где я живу?
- Сейчас в квартире с Пати.Мой папа купил тебе квартиру..
-Мне кажется,что мне нам грустно.
-Почему?
-Потому что там нет тебя.
ЛА продолжал расписывать листочек за листочком,и за автоучку он сейчас держался,как за спасательный круг.
-А твоя мама?
-Елена,она очень переживает за тебя и ждет,что ты вернешься в наш дом.
-почему я не живу больше в доме твоего отца.
ЛА замер.-Давай-ка,на сегодня остановимся – ответил он вставая,подошел к кровати М расставил все листочки в приделах видимости.
-Теперь ты сможешь видеть их с любой точки,- сказал он еще раз проходя по палате.Запоминай.Проверю.
-Ты обещал дать подглядывать,улыбнулась она.
-Верно, - усмехнулся он,потом напишем новые.
-А Пати,ты говорил про Пати,где она сейчас в нашей квартире?
-Не знаю,Леонардо должен знать,он что то говорил про отель,могу узнать. Ты хочешь ее видеть?
-Она же моя подруга,а почему не приходит?
-Она так переживала за тебя,что ее не было рядом,и хорошо,что не было,а то бы мы обои пострадали.
- и я говорил ей о том же.
-Тебе наверное уже пора,спросила Мар,видя,что за последние 10 минут он 3 раза посмотрел на часы.
-Да,к сожалению пора,а тебе спать.
-Я приду завтра.
-Я постараюсь выучить все,но ты же знаешь я не принадлежу себе.
-Не волнуйся,все пройдет,он приобнял ее и поцеловав в весок ушел,пожелав спокойной ночи.
-Взаимно ЛА
Перед тем как уснуть М снова и снова перечитывала листочки написанные ЛА,и вскоре уснула.
И чем больше времени она проводила вместе с ЛА, тем больше скучала без него,зная час его прихода она джала его а минуты казались такими меленными,я хочу быть с тобой всегда,,вспомнила она свои же слова и спугалась этих воспоминаний,но тут в дверях появился ЛА с пакетом фруктов,и что было уж со всем неожиданно с букетом цветов.
-Это мне?
-Да,ты как то сказала, что тут в Мехико все не твое.
-Да,ЛА я люблю пересаживать цветы,ЛА спасибо за цветы,они чудесные.
-Это из сада маой мамы,ты помнишь сад? Но вопрос был скорее риторический,и он слушал Мар,ему как и прежде было необходимо видеть ее слушать говорить.
А она продолжала : - люблю поля,свежий воздух и животных,они преданнее людей.
-Тут ты права.Но у меня к тебе.сюрприз.
-Еще?
-Да
-.Какой?
-Закрой глаза?
Из пакета он доста маенькую игрушечную собачку.
-Он,как живой,у него такие живые глаза,я назову его Чачо.
-Почему Чачо?
-Не знаю,мне знакомо это имя.
-Но и это еще не все сюрпризы- я договорился с врачом,и отвезу тебя в твю стихию.
-Куда?
-Туда,где поле и свежи воздух,и цветы.Вечером я верну тебя в больницу,согласна?.
Она бросилась к нему на шею и скромно но с чувством поцеловала в щеку.
-Спасибо ЛА,это самое лучшее,что может быть.
-Вот твоя одежда,кое что из твоих вещей осталась в доме отца,- пояснил он.Одевайся,воя машина внизу.
-Мариана снова улубнулась.
-Я счастлив видеть твою улыбку.
Машина, дорога, и они вдвоем… Мариана с большим интересом оглядела машину:
- Ну просто крик: я богат, у меня хорошая машина, я живу в пристижном районе мехико в в собственном красивом дома.
- Так и есть – с довольной улыбкой подтвердил ЛА с одной поправкой.
- Какой?
-Дом родительский,а так все как ты сказала.
-Машина тебе подходит,- сказала она.
-Я люблю скорость.
-Ты скажешь куда мы едем?
- Нет,Мариана,это сюрприз но он тебе понравится.
-Спасибо.
-Увидишь – он повернул ключ в замке зажигания.
Машина послушно летела вперед, подчиняясь легкому напряжению ноги на педали, малейшему движению рук. Обычно вождение успокаивало и расслабляло ЛА, но сейчас он с трудом сосредотачивался на дороге. Присутствие М.отвлекало, волновало, заставляло сердце биться чаще. Пальцы крепко сжимали руль, будто ища в нем опоры. Но ему удалось взять себя в руки. Хотелось вдавить педаль газа в пол и увозить, увозить, увозить её далеко-далеко, и где-то там за горизонтом, остановить машину и забыть обо всем на свете…
М.смотрела на руки на ЛА, чуть сильнее нужного сжимавшие руль, чувствуя как ноет где-то в районе солнечного сплетения. Словно почувствовав это он улыбнулся ей.
Мариана улыбнулась в ответ. Она попыталась сосредоточиться на видах, проносящихся за окном машины. Вокруг раскинулись красивейшие поля и холмы,
-Тут сказочно,напоминает мое ранчо,где свобода и свежий воздух.
-Я же говорил тебе понравится.
-Еще раз спасибо, ЛА.
Он ничего не ответил. Она вздохнула, откинулась на сиденье,
-Мы часто бывали тут с тобой?
-Нет мы тут впервые.Но я бывал тут,работал.
-И чем занимался?
-Наша фирма восстанавливала тут храм.Я хотел бы показать тебе его,он старый и действующий,но боюсь не сегодня.
-Там красиво?
-Да,но для меня церковь лишь красивый антураж,как и театр - я не верующий,и не театрал.

0

22

Мариана снова улыбнулась,видя как он это сказал.
-По моему ты преувеличиваешь.
Она прикрыла глаза. Хотелось так ехать и ехать, чувствовать его рядом, наблюдать за ним,говорить. И забыть обо всем на свете. Ведь сейчас не было не прошлого не будущего,лишь настоящее.Лишь сдесь и сейчас.И Мариане казалось это более ценным,чем все ее воспоминания,которые сейчас не имели значения.
Оба молчали ,и ЛА первым нарушил молчание, начал рассказывать о местах, которые они проезжали.
-Вижу ты хорого знаешь эти места.
-Да
Минут через десять он свернул с основной дороги, и через некоторое время остановился.
М вышла из машины
-Как красиво
- Да, пойдем?
Впереди лежал ковер из полевых цветов. Они медленно они двинулись этому роскошному пестрому ковру.
- Знаешь,я соскучалась по этой первозданной красоте,созданной самой природой,за долго до нас.Я стала забывать об этом.
-Я не задумывался и смотрел эти красоты издалека, из окна машины,пока однажды не сьехал с обочины и не подъехал ближе, пока не остановился, хотя и хотелось. А это потрясающе – она улыбнулась, повернувшись к нему.
- Надо быть ближе к тому, что влечет тебя…
- Мне странно слышать это от тебя.
-Ты прав,я не помню,следовала ли я раньше этому правилу? Но сейсвс…ты же знаешь,я могу выразать словами,только что, сто чувству.
-Следуешь зову сердца?, не так ли?
- Следую? НЕ знаю,как назвать,как робот запрограммированный,следую заданной программе. Прости я наверно опять не то говорю.
-Нет,Мариана,ты и раньше не умела врать,а сейчас…Мне кажется,с я,ловно заново знакомлюсь с тобой.Знакомлюсь осторожно,на ощупь.Но это все равно ты.И ты мне еще ближе,и я люблю тебя все больше и больше .
-Мне близки и это поле и воздух и цветы,но чем ближе мне все это,тем дальше я от того мира где я встретила тебя.
Если бы я мог быть ближе ко всему, что мне нужно – он неотрывно смотрел в ее лицо,и пытался понять,вспомнила ли она чего нибудь,или это бессознательная игра слов,как бывало не раз?
Мар,растерялась,почувствовав на себе этом магнитический взгляд,посмотрела так открыто и в упор.
Никто не смотрел на меня так как ты,не ласкал моих рук не гладил моих волос,- отвернулась, рассеяно глядя на цветы, двинулась дальше:
- Ты….у тебя живы родители,большой красивый дом.Ты богат?
-Ты всегда его так называла
- Перечисляла в том же порядке.
-Ты счастлив? Спросила она неожиданно. ЛА замер остановился и внимательно посмотрел на нее. – ты знаешь ответ- вспомнишь,- погоди,у меня тут кое что есть.Он быстрым шагом пошел к машине.- вот.
-Что это спросила она смотря на корзину.
-Утром Эдуардо привез из Бразилии- рыба на пальмовых листьях.
-Из Дразилии?
-Да,была встреча без галстуков,сами ловили,и жарили,неформальное общение раскрепощает.
-Ты почему не поехал?
.Тут я нужнее.
-Это из за меня?
-Да,но и отцу я тут нужнее.Эдуардо справится.
М опустила голову.
- Позволь тебе помочьпопросила она забирая карзину.- у тебя есть что постелить?
-Прости,я не подумал,- возьми вот это,- предложил он.
-То что нужно,- ответила она.
-Я принесу нам кофе.
Умело раскладывая сьеные припары на теплом старом пледе,М ловила себя на мысли,сто хочет буть сдесь и сейчас,поглядывая время от времени в сторону ЛА.
-Вот,- сказал он подавая большой турмас с чаем.
-Чай?
Я подумал,что кофе может тебе навредить,проговорил он словно оправдываясь,и присел:
-Очень красиво.
-И вкусно тоже,не знаю почему,но кажется делала это и раньше.
-А почему нет? Пикник на ранчо- обычное дело.
-Да я определенно жила на ранчо,- произнесла она подавая ЛА рыбу на салфетке.
- Позволь тебе помочь,- попросила она забирая корзину.- у тебя есть что постелить?
-Прости,я не подумал,- возьми вот это,- предложил он.
-То что нужно,- ответила она.
-Я принесу нам кофе.
Умело раскладывая сьеные припары на теплом старом пледе,М ловила себя на мысли,сто хочет буть сдесь и сейчас,поглядывая время от времени в сторону ЛА.
-Вот,- сказал он подавая большой турмас с чаем.
-Чай?
-Я подумал,что кофе может тебе навредить,проговорил он словно правдывясь,и присел:
-Очень красиво.
-Что это спросила она смотря на корзину.
-Утром Эдуардо привез из Бразилии- рыба на пальмовых листьях.
-Из Дразилии?
-Да,была встреча без галстуков,сами ловили,и жарили,неформальное общение раскрепощает.
-Ты почему не поехал?
.Тут я нужнее.
-Это из за меня?
-Да,но и отцу я тут нужнее.Эдуардо справится.
М опустила голову.
- Позволь тебе помочьпопросила она забирая карзину.- у тебя есть что постелить?
-Прости,я не подумал,- возьми вот это,- предложил он.
-То что нужно,- ответила она.
-Я принесу нам кофе.
Умело раскладывая сьеные припары на теплом старом пледе,М ловила себя на мысли,сто хочет буть сдесь и сейчас,поглядывая время от времени в сторону ЛА.
-Вот,- сказал он подавая большой турмас с чаем.
-Чай?
Я подумал,что кофе может тебе навредить,проговорил он словно оправдываясь,и присел:
-Очень красиво.
-И вкусно тоже,не знаю почему,но кажется делала это и раньше.
-А почему нет? Пикник на ранчо- обычное дело.
-Да я определенно жила на ранчо,- произнесла она подавая ЛА рыбу на салфетке.
- Позволь тебе помочь,- попросила она забирая корзину.- у тебя есть что постелить?
-Прости,я не подумал,- возьми вот это,- предложил он.
-То что нужно,- ответила она.
-Я принесу нам кофе.
Умело раскладывая сьеные припары на теплом старом пледе,М ловила себя на мысли,сто хочет буть сдесь и сейчас,поглядывая время от времени в сторону ЛА.
-Вот,- сказал он подавая большой турмас с чаем.
-Чай?
-Я подумал,что кофе может тебе навредить,проговорил он словно правдывясь,и присел:
-Очень красиво.
-И вкусно тоже,не знаю почему,но кажется делама это и раньше.
-А почему нет? Пикник на ранчо- обычное дело.
Да я определенно жила на раечо,признесла она подавая ЛА рыбу на салфетке.
-И все же не стоило так рисковать работой из за меня,а если учесть,что завтра я могу не вспомнить ничего…
-Ты вспомнишь.
Она замолчала.
-Прости меня.Я не должен был говорить о работе.Я первая начала этот разговор,и кажется ты веришь в меня больше меня самой. Я не хочу расстраивать тебя. Давай просто наслаждаться этим моментом? Я так рада этой поездке,я устала от больниц,от бесконечных процедур,от больничного запаха от которого кажется она.... сзавится. Все пройдет.
-Прости,я снова жалуюсь. Мне и правда хорошо здесь – улыбнулась она – наверно, это травы,они дурманят Он вдруг наклонился, сорвал один цветок и немного прикусил стебель,протянул руку,и коснулся влос:
-Я бы не вынес если бы потерял тебя.Ты нужна мне.
-Тебе проще ты знал меня раньше.
-И что?
- Я полюбила бы тебя…при одной мысли о тебе у меня потеют ладони,от твоих прикосновений дрожат руки, и сердце срывается на голоп- Мариана – выдохнул ЛА
Не отрывая взгляда от ее лица, он медленно притянул ее руку и осторожно, обжигая ее кожу своим дыханием, прижался к ней губами…Уже не в силах остановиться, он покрывал поцелуями ее ладонь, сходя с ума от прикосновения ее кожи, ее запаха, вкуса…
Мариана могла легко отнять руку, и высвободиться ,но не сделала этого. - Он оторвался от ее руки, но не отпустил. Несколько секунд молча смотрел в ее лицо, потом, держа ее ладошку в своей, сказал:
- От нежного поцелуя застучала в голове от резкого движения кровь, и в следующую секунду ее обхватили сильные руки:
-Ты ты обиделась Мариана?
-Нет,ЛА
-Не волнуйся я могу завтра и не вспомнить,- произнесла онавидя недоумение на лице,- дело во мне?
-Нет во мне.И ты вспомнишь,сказал Он неожиданно резко,- и нам пора возвращаться Мариана…Путь не близкий.И тебе нужно отдыхать.
-Да,но давай поедим эту рыбу он такая вкусня.ЛА улыбнулся.
-Да вкусная,а тебе помогу, - произнес он беря вилкой .

0

23

Обратная дорога была тягостной для ЛА,он старался,как мог потянуть время,и побыть с Марианой еще немного,к тому же сейчас,именно после того,как Мар озвучила мысль,он с досадой думал,что М и впрямь завтра может и не вспомнить,не вспомнить ничего.Он тут же отогнал от себя эту мысль и продолжал плавно вести машину,то сбавляя скорость,то набирая вновь,то и дело смотрю на часы.Время было не умолимо,и ЛА должен был доставит М,к отбою. Согласовав поездку с ее лечащим врачом,он заверил его,что они вернуться во время.
-Быстро пролетело время,сказала М,когда за окнами повиласт клиника,мне очень понравилась поездка,спасибо,тебе ЛА.,за все.
-И я тоже рад поездке.
ЛА успел вовремя и до отбоя еще оставалось время,ЛА не спешил уходить,Мар не спешила его отпускать.

0

24

С тех пор как,Диего о неудавшемся,убийстве,а полиция трактовала это как покушение с целью ограбления,от души Диего отлегло.
-И все мои руки не в крови,думал он снова и снова.
Ирма же узнав о таком проколе,злобствовала как никогда прежде.
-Теперь я сама займусь этим,я должна избавиться от этой мерзавки!
-Но это опасно сейчас.
-Ты не понимаешь,либо мы ее,либо она нас! А я не намерена отказываться от своего,не для того жила столько лет с ее попащей-пьницей! Пришло мое время,пожить всласть,а ее отправится наконец к любимому папочке,и это устрою,сама.
-Но что ты намерянна сделать?
-То что ты не смог.
-Но зазеты не сообщают о ее местонахождении…
-Вот именно это ты и знаешь! Раз больше ни на что не годен.
-Но как? У кого?
-Это твои проблемы!!

0

25

Немного поразмылив, Диего понял у кого может раздобыть информацию о местонахождении Мар.,и без долгих раздумий позвонил Эстер.
Эстер же попавшая с цепкие лапы Гомеса,и ставшая жертвой его шантажа - расскажу мужу,что ты обманула его,- затравленная этим шантажем запуганная,и не знавшая,что ей делать и чего ожидать она дольше не подходила к телефону,и как и Сальватьеры,как и ЛА, Эстер приказала прислуге не с кем ее не соединять и в вначале спрашивать,кто звонит.
Трубку взяла Мария.
Преставившись сеньором Гутьерес,он подозвал Эстер.
-Мария все же узнала голос,удивилась,но вида не подала.
-Выс спрашивант сеньор Гутерес.
-Кто?- удивилась Эстер,но трубку все же взяла.
Эстер,- начал он без долгих придесловий,мне нужен адрес больницы Марианы,- и ты мне его дашь,- сказал он настойчиво.
-Но я не знаю.
-Узнай у родственников.
-Но мне это не надо! Пусть остается там,где есть.
-Это нужно мне,- сурово произнес Диего.
-Хорошо,согласилась Эстер поняв,что спорить не имеет смысла.
-Это срочно.
-Диего,не будь таким,я ношу твоего ребенка…
-Ой только не надо меня жалобить!» Ты сама хотела,кроме того у нас у каждого в этом деле свой интерес.
Злясь,и круча в руках телефонный провод,она увидела,,что из блокноте,что всегда а был подле телефона, небрежно вырван лист,на котором рукой елены был написан адрес.Лист бы небркжно вырван,был четко виден след.
Эстер не верила своему везению ,- подожди кажется вот он,- проговорила она.
Диего,который кажется вовсе не удивился ,он был зол,и ему вовсе было не жаль Эстер,ему никого не было жаль, радовал лишь факт,что Ирма сама совершит преступление.Она была настроена решительно.И он знал это.И лез вон из кожи – сделать свою часть и уйти в кусты.
-Что там опять?
-Адрес..кажется…
Она продиковала,все,что было в блокноте.
-Спасибо,Этер,неожиданно подобрел Диего.Не думал,что тебе удастся.
-Не звони мне больше.
-До свидания,Эстер -произнес он с вызовом,и Этер положила трубку.
-Я же просила не звать меня к телефону..- истерично орала Эстер на весь дом.
-Но он сказал друг,- попыталась оправдаться Мария.
-У меня тет друзей,и родни нет,все тут против меня,- усни это наконец!
-Простите, сеньора.
-Эстер, дочка почему ты так кричишь!?
-Не зови меня так,старая глупая,уродина.
Рамона едва сдерживала слезы,слишком неожиданны сейчас были на нее нападки Эстер,и как всегда несправедливы.
-И не смей плакать…! Пошла вон !
Эстер пошла с себе и упав на кровать разрыдалась!- Что мне делать?! Что плакала она но это были не слезы раскаяния.Это были злые слезы,и Эстер снова и снова захлебывалась ими,но легче не становилось. Ведь облегчить душу могло только покаяние,а до этого было еще очень и очень далеко…

0

26

Д без труда нашел больницу,осмотревшись,он сразу смекнул,что это ближайшая больница к дому М.,конечно ее же привезла скорая,думал он, -я узнал из криминальной хроники, - вспомнил он,хотя на самом деле он уже не помнил откуда он это знает,просто знает и все,может из газет,начинал он злиться уже сам на себя,не в силах отогнать поток мыслей,быстро прошел регистратуру.
-Чем могу помочь?
- Сеньорита...
-Да,сеньор,
Я ищу девушку, МВ, она ведь лежит в этой больнице.?
-Девуша с потерей памяти?
-Нет,после покушения,ее вроде ограбили,или вроде того..
-Ну да,и теперь она не понить..
--Как не помнит?
-Так,а вы собстенно кто?
-Д.А в вашим услугам.
-Вы ее родстенник?
-Ну не то что б родственник,но и не чужой.
-Так я могу ее увидеть?
-Распоряжение сеньора Сальватьерры,не пускать посторонних.
-Старика?
-Да м второго,молодого,да днених ее тоже против посищений, по предписанию врача,даже полиция не смогла поговорить с ей.
-Так она вправду ничего не помнит?
-Вы вхожи в их дом?
-Да,-ЛА,ну тот молодой Сальватьерра,мой друг.
-Ну вот пойдите и спросите все у него,а сейчас простите,мне нужно работа,уверенна если вы спросите все у семьи они все рвзьснят.
-Да,конечно.

0

27

Амнезия...думал Диего, - всю дорогу к отелю повторяю про себя это не знакомое слово,которое до сегоднешнего дня осоциировалось у него лишь с женскими сериалами,в которых, по его собственным словам,постоянно кто то то влюблялся,то разводился, то рожал,то терял память. Представить амнезию в реальности он не мог,у него вообще не укладывалось в голове,что такое бывает, и было даже интересно посмотонть на нее сейчас,но эта мысль напугала его до легкого холодка пробежавшего по его спине,и он тот час отмел эту мысль? А если она видела меня? Узнала,догадалась...Черт, - думал он ,понимая,что это уже не кино.
Приехав домой,он рассказал обо всем Ирме.
-Я должна покончить с ней,и не важно помнить она или нет,она должна умереть,нам с ней на одной земле тесно.
-Ирма…
-Все решено,завтра идем.Я задушу ее,хоть подушкой.Не важно,я должна стереть ее с лица земли!

0

28

Бдительная регистраторша рассказала про визит странного посетителя,задающего слишком много вопросов,и главному врачу,и Леонардо,и Сальватьеррам,и снова заручились поддежкой не пускать никого кроме них. И хотя Леонардо больше невидился с М,он почти так же часто как и ЛА,разговаривал с Ривесом,интересуясь ходом расследования. От Лео же Ривес узнал,что Мариане немного лучше.
-Она что то вспомнила?
-Пока свое имя,и теперь узнает свое ближнее окружение.
-Я рад.
-Она вспоминает,что то обрывки,фраз слов,моментов.
-Но это уже прогресс,не стоит отчаиваться.У нее хорошая семья,и есть вы.
-Да,но мне больно видеть ее такой.
-Не стоит так остро все все воспринимать,вы оба как молоды,и у вас жизнь впереди. И сеньор М,- хотел вас просить- я могу поговорить с ней?
-Можете,но не думаю,что это что то даст,она помнит,что на нее напали,лишь по надписям на листочках.
-ХМ..Интересный подход.
-Это ЛА придумал.
-Я заметил он очень не глуп,и кажется очень переживает за нее,
-Мывсе переживаем,если бы не случившееся,мы были бы уже женаты.
-Успеется,вы так молоды,- повторил Ривес.
-Вы можете прийти завтра,я буду там,может ей и вправду удастся что то вспрмнить.
Это такаое сранное дело,мне кажется- ответ настолько на поверхности,чть мы ходим вокруг и не видим его.
-Так и бывает,отозвался Лео,мне нечто подобное сказал ЛА после визита к вам.

0

29

Придя домой, Лео сообщил о визите Ривеса,и Сальватьеры тоже всесте с Лео изьявили желание пойти больницу. И хот,я д Альб было больно видеть Мар такой,какая она сейчас,но он все равно скучал по ней,по ее голосу,по разговорам с ней.И его вовсе не пугал тот факт,что по словам ЛА:
-"У нее,пап,больше чем раньше,что на уме то и на языке," -пояснил он как то отцу,а сейчас снова напомнил снова.
Оба улыбнулись.
-Это ничего,сын,главное,что она здорова,а память вернется. Да,пап, и знаешь,это так .. он подбирал подходящее слово,мило,я будь то заново знакомлюсь с ней,будь то подбираю к ней ключик.
-Но не забывай,что пока ты женат на Эстер..
-Пап,мы не раз говорили об этом,уверяю достаточно моего слова- повторяю- пока я женат на Эстер,я буду общаться с ней как с подругой или сестрой.
Отец согласно кивнул,ЛА же продолжил:
-Но я буду продолжать с ней общаться,- сказал он сделав ударение на слово буду.
-Хорошо,- сдался отец.
-Папа, а ты еще нашел те документы,спросил он вспомнив,- ну те,что я просил?
-Я начал искать ну тут такой беспорядок,может весте поищем?
-Да,но давай уже после визита к Мариане,может после разговора с Ривесом еще что то прояснится?-Идем.

Обсуждая в машине ЛА рабочие моменты связанные с фирмой,они,как обоим показалось подьехали к клинике. И тут же встретили Лонардо, приехавшего прямо с работы.
-Идемте.

Туда же приехали и Ирма с Диего.
Завидев водьехавшего Ривеса и папаоника они переглянулись.
-Полиция?
-Ниужели эта мезавка...Или кто то отправил ее на небеса раньше нас?
-Но кто?
-Чего гадать,пошли!
-Ирма!!
-Не будь трусом..

0

30

- Я поговорю с Марианой,- сказал Лео обращаясь к комиссару,а потом войдете вы,думаю вам удастся поговорит,и надеюсь, вы прольете свет на это странное дело.
-Да,но прежде всего я рад,что сеньорите лучше,- я подожду вас архитектор,погооворите с невестой,и если будет можно я войду,меньше всего я хочу навредить,а в данном случае...ее психика не стабильна..

Леонардо вошел в палату,Мариана занималась своим привычным занятием- стулировала листочки,фразы на лмсточках по прежнему ничего ей не говорили,но аремя от времени всплывали лица и образы,обрывки фраз,и того,что явнос ней было. Леонардо неспешно вошел боясь напугать.
-Можно к тебе,спросил лн постучав.
-Деонардо!ты тут,как ты тебя давно не дбыло,почему?
-Да я,и я тоже рад тебе.Ты отлично выглядишь.
-И чувствую лучше.
-Тебя давно не было.
-Мне кажется общение со мной расстраивает тебя,и ты ясно дала мне это понять.
-Прости если обидела?
-Нет ты просто сказала правду не таясь,впрочем как и всегда,но обычно ты делала это завуалированно.
-Все равно прости,лишь когда теряешь контроль над собой на многое начинаешь смотреть иначе.
-О чем ты?
-Вдруг понимаешь,что твоя правда не только не всем нравится,но и причиняет боль.И прежде всего мне самой,ведь я всегда старалась никого не обижать. Увы я сейчас многих обижаю,и прошу простить,я больно,но уверенна,скоро все станет на свои места.
-Да,но есть неизменные вещи.
-Знаешь и тут мое беспаметство мне во благо,- произнесла она но тут же вернулась в рельность,- что ты сказал?
-Есть неизменные вещи,- повторил он.
-Почему ты так странно говоришь? Какие еще вещи?!
-Прости меня,- он снисходжительно поцеловал ее в лоб.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » Не отрекаются ЛЮБЯ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно