Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » МИР без Леонардо Мендисобаля или...


МИР без Леонардо Мендисобаля или...

Сообщений 201 страница 210 из 211

1

Несоклько дней назад начала писать новый ффик...Кода его закончу,и закончу ли вообще,не знаю,тк  актер,что вдохновлял...Ну вы знаете...
Но все же решила выложить ,может кому то придется по душу новое прочтение...

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-04-07 22:22:50)

0

201

-Да очень,- ответил он и повернулся.
-Здравствуйте,сеньор.
-Луис Альберто,- произнес он,и протянул руку.Отец Сандры.
-Я понял.Франнсуа Вулф- жених Сандры.
-Я наслышен о вас.
ЛА киВНУЛ.
-ДОЛЖНО БЫТЬ МОЯ ДОЧЬ ГОВОРИЛА О ВАС СО СВОЕЙ МАТЕРЬЮ.
-Возможно.
-Я о вас не слышал, произнес ЛА,и видя,как напрягся Франсуа добавил: -но рад видеть в своем доме.
-Спасибо,у вас чудный дом.
-Он родительский.
-Имел честь с ними познакомиться,они прекрасны.Вам  очень повезло.
-Да...А кто ваши родители?
-Мама искусствовед,отец фабрикант.Я же живу один и давно.
и чем вы занимаетсь.
-Гравюрой.У меня своя галерея.
-ХМ...
-Вы тоже тяготеете к искусству.
-Это скорее от маму..
-О имел чксть видеть статуэтки.
-Многие из низ мои,она раскрашивает.
-Очень достойно.
-Это хобби,но чертеежи в фирме меня кормят.
меня тоже кормят мои картины,и уверен прокормят,и обеспечат достаток моей семье.

0

202

-Да,и несколько картин в комнате воспоминаний.
-Где?
-На мансарде,-пояснил ЛА улыбнувшись.
Мариана не спешила к мужу и Франсуа,намерянно давая возможность мужчинам познакомиться и найти общий язык.
Поняв,что опасности  нет,Сандра поспешала в матери  и девочкам,она ведь еще не видела их.
-Мам,можно к тебе?
-Конечно,дочка проходи,- она крепко обняла дочку,и поцеловала,- какая ты взрослая.
У тебя вон…- начала она было с укором,АО лишь мельком  взглянув на малышек Сандра просияла.
Одна из низ стояла в кроватке,другая ходила по манежу.
- Мне кажется это сном.. Две одинаковые.. И кто есть кто? Как вы их различаете?
Сандра была взволнована.И кто есть кто?
-Ты привыкнешь. Они совсем разные по характеру,спутать не реально.
-Но мама?
-Расскажи лучше о себе.
-Я приехала с дипломом.
-Поздравляю.
-Я, да и папа тоже,он распланировал все твои путешествия на 3 года вперед.
-Как это на него похоже.
-Ты ж его знаешь,дочка,если уж что вобьет себе в голову.. а с возрастом дочка стал еще более несносен.Но не во всем конечно.
-Не наговаривай на него,мама,я же вижу,как блестят твои плаза,когда ты на него смотришь. И ваши малышки в их глазах,твой блеск..Но моего родного папу,вдруг сказала  Сандра,ты так не  смотрела.
-Твой папа был хорошим..Очень хорошим,я была готова прожить с ним жизнь.
-И отказаться от мечты,мне бабушка с дедушкой рассказали,-пояснила Сандра видя недоумение в глазах матери.
-Я отказалась,и вышла за твоего отца,и не разу не пожалела об этом,потому что есть ты,и хватит об этом.
-Папа и Франсуа,кажется нашли общий язык,как думаешь,он одобрит его как мужа?
-Ты же уже все сама решила,вы давно живете вместе.
-Он,Франсуа хочет попросить моей руки.
-Ну,что ж- совет да любовь.
-Он тебе понравился?
-По моему он очень достойный молодой человек,но главное что бы он был по душе тебе,,Сандра,чтобы ты была счастлива,а он рядом с тобой.
-Нам далеко до тебя и папы.
-Ты его идеалезиуешь.
-И ты тоже мама,и ты любишь его,и спустя столько лет у вас блестя глаза,при взгляде друг на друга.Я всегда хотела себе в мужья.такого,как папа.
-Сандра,папа тяжкий крест,даже самому себе.
-Но даже дед Федэ признает,что он умеет любить.

0

203

-Он разный и тебе это хорошо известно,и я как мать не пожелала бы тебе в мужья такого,как папа,он бы просто сломал тебя.
-Я вовсе…
-Нет,дочка,лишь любя меня он принял тебя такую робкую и ранимую,и которую,почему то хотел защищать.К остальным он не так благосклонен. Он любит чтоб ему давали отпор,и достойный,как я когда то. Знала бы ты дочка,как он мучал меня по началу...
-Расскажешь?
-Да нечего рассказывать.
-А я думаю есть,иначе ты не говорила бы так.
-Как нибудь потом дочка,но продолжила Мариана,мне бы хотелось думать,что Фрнсуа похож на твоего отца- На Леонардо.
-Мне иногда так кажется,мама.
-Я рада.Он был такой мягкий,уступчивый и бесконечно добрый.
-Я почти не почню его,но в общени чувствую похожесть,будьт о все это уже было,понимаешь,мам?
Мариана,плакала,и старалась улыбнуться одновременно.
-Ну,что ты,мам... не надо...
-Как быстро ты у меня выросла...И иногда думаю, а была ли ты вообще маленькой?
-Не знаю.мама.

0

204

За ввремя своего прибывания дома,Сандра успела заметить,сто папа с  появлением девочек  стал значительно чаще бывать дома,и не просто присуствовать в кабинете,как это было  в ее детстве,или с Бето. Во всяком случае,пока он не  подрос,и с ним можно стало общаться.
-Сынок,я научу бебя всему чего  умею сам,говорил он спящему сыну,-- и на этом же его общение и заканчивалось,- вспоминала Сандра, Но до определенного возраста.Все изменилось,едва Бето стал что то понимать,и тогда они оба стали интересны друг другу,а совпавшая с этим не простая беременность Марианы лишь укрепила наметившуюся тенденцию,тк ЛА старался больше быть дома,и больше обычного общаться с женой,замечая,что это благотворно влияет на Мариану,и то,что это не притворство,это он знал точно.

0

205

Появление девочек сжелало его еще более домашним.
Он все меньше брал работу на дом,и когда Мария кармен все же настаивала на его появлении в офисе,делал  недавольную мину- Да,Мария Кармен_
-Сеньор Сальватьерра,вы нужны в офисе!
- Нет, я собираюсь на прогулку с семьей и больше…
-Это срочно!- слышалось в трубке
- ЛА,еждай, думаю, нам нужно ехать в офис. - поддержал дон Альберто,продолжающий работать
И ЛА нехотя согласился. В последнее время он не очень любил заниматься бизнесом, потому что ему казалось, что он теряет свое драгоценное время, которое мог провести с семьей.
Он обернулся и взглянул на детей, которые  улыбнулась ему, маминой улыбкой. ЛА  должен вернуться на работу, чтобы обеспечить семью,включая родителей всем самым лучшим. Но за последнее время его приарететы,,вся его система ценностей изменилась.У него уже небыло необходимасти много работать,все чтоон хотел- достиг,и настал момент,когда идти выше вовсе не хотелось.Да и нееоходимости не было.
-И желания как я вижу тоже.
-Да пап,теперь моя,нашацель воспитать детей так,что бы они не разбазарили,то что имеют,а достойно жили.На это им хватит.Что бы не думали о хлебе насущном,хотя и в этом есть прок,чтобы творили,и что то оставили после себя..действительно ценного,понимаешь,пап?
Но вместе с тем продолжал работать,и семья часто слышала.
- Хорошо, скоро буду,подговьте все мария Кармен,пожалуйста,почти всегда неизменно добавлял ЛА.
- Что ?
-Ситуация, действительно была критическая.
-Скоро буду.
Мариана положила свою руку на его и чуть сжала.
-Ничего,будут и еще выходные,были ведь времена,когда я тебя почти дома не видела,и ты засыпал,едва,положив голову на подушку,поннишь?
-Трудно тебе со мной пришлось,да?- спросил он нежно взяв ее за подбородок.
-Я не стала бы ничего менять,не одного дня,-повторила она.Ты опять уходишь?
- Я  скоро вернусь.А потом мы поедем на прогулку, обещаю! - грустно улыбнулся он.
ЛА уде не ездил на машине,как прежде,но как и прежде быстро вырулив,развернул машину на дорогу, ведущую к офису.
Он даже не стал переодеваться.
- Подпишу и домой.и когда ЛА появился  офисе не в привычном костюме,а в рубашке и кардегане на пуговицах все растерялись
-Что здесь сучилось?-ровно спросил ЛА

0

206

Так было и сегодня.
Решив ,что он долго не задержиться он поехал на работу,но  спустя час или полтора  вся семья уже сиделв в кафе,Бто непринужденно общасля с Франсуа дедушкой,ЛА и Сандра ро очереди улюлюкались с Розмари и Марией-Еленой.
-Все в порядке?
-Да вполне.
-У тебя всегда и все получается.
-Без тебя,дорогая моя,  не получилось бы,-шепнул он на ухо,и рука скользнула по запястью.
-Твои родители очень красивы.Думаешь мы будем такими?- спросил Франсуа глядя на Сандру.
-Нет.
-Почему?
-Их брак создан на небесах.
Подошел официант
-Заказываем,- произнес ЛА,обедаем ,а  потом куда пожелаете,- пообещал он семье,дав себе обещание до отьезда Сандры,и ее парня,который оказался по мнению ЛА неплохим парнем,больше никуда не отлучаться.Они тоже никуда не отличились просидев весь вечер в этом маленьком уютном ресторанчике,и говоря  о семейном.Из разговора Все узнали,что Франсуа 30 лет,что он художник,и его работы выставлялись уже в Милане Париже,а так же узких кругах известны в не только в Мексике,но и в Бразилии,что у него своя Галерея,и он готовит выставку работ Сандры,и верит в ее талант.
-Я посищала его уроки в школе искусств.
-Рисование всегда привлекало тебя.
-Живопись,мама.
-Конечно- живопись.

0

207

Разговоры о пркрасном то и дело переходили наа детей.ЛА держал девочек и Роз-Мари,которая потянула свою ручку к его галстуку и резко дернула вниз. Ей это очень понравилось. Она заливисто засмеялась.
Следом за этим же потянулась Мария-Елена.
- Доченьки, оставь мой галстук в покое. - деланно-строго сказал ЛА.
В этот вечер,а серьезном больше не говорили.Сандра так и не смогла начать разговор,о том,что не  станет путешевствовать 2 года,как собиралась.И единственным путешевствеем станет свадебное.И что Сандра не будет работать в канторе отца.И…этих и было так много,что голова Сандрры шла кругом,и она не знала,когда и как начать этот разговор.
-Он скромен,но для меня это скорее достоинство,сказал ЛА Мариане при случае.
-Не стоит предьявлять слишком больших требований,к тому же у них уже давно все серьезно и далеко зашло.

0

208

-Что?!
-Франсуа намерен просить у тебя руки Сандры- они ждали лишь окончания учебы Сандры,что бы пожениться.
-Уф.. выдыхнул ЛА.
-И ты не против?
-По моему Сандра счастлива.
-Ну если ты так считаешь? А на что они живут?
-Не знаю,думаю,мы скоро это узнаем,дорогой мой.Всему свое время ЛА.
-Ладно,,как скажешь,посмотрим.

0

209

Близился ДР девочек,и именно там,за общим столом Сандра и решила раскрыть ВСЕ карты.Именно там за большим общим столом,где всегда обсуждались новости,строились планы и переживались неудачи,именно тут семья поймет,решила Сандра,а если не? Что ж..Главное поняла мама.
Мариана  переодела девочек в нарядные платьятца. Сама одела строгое,с открытыми плечами бархатное зелденое,под цвет глаз, платье,Сандра вышла в в красном коктельном платье,Елена вышла к столу  черном элигантном платье в пол.Мужчины,в привычно строгих костюмах .
Праздничный ужин,как всегда удался на славу,и за сталом в ранге членов семьи сидели и Рамона и Мария. Дети стояли на стульчиках,а Бето помогал малышкам задувать свечки.
-Задувай по одной, сказал он а мам не сводил глаз со стоящих на стуле детей.
Торт конечно ел только Бето,за то девочки дружно окунули пальцы в крем.Дети не давали скучать скучать! Она была везде! Эти маленькие ножки исследовали каждый дюйм дома,они ведь каждый день открывали для себя что то новое.. Вскорабкивались по лестнице вверх и вниз. Но лестница была не винтовая и опасности для малышей не представляла. Устав  детской бегать по дому, Сальватьеры старшие взяли детей за руки и  повёл в сад. Им  очень понравилась беседка в саду. Вокруг было много цветов. Донья Елена  взяла большой томик сказок и начал их читать, пока   дети не заснули.

0

210

Когда же наконец воцарилась тишина сестя вернулась за стол и Сандра собравшись духом поведала наконецчто помолвлена,и хочет выйти замуж,ми статься в Париже,и что хочет видеть всех на свадьбе,и единственное путешествие,что планируется- свадебное.А те деньги,что планировалось потрать на путешествия,пойдут,если конечно, родители не против, на устройство выставки,и уже кстати не первой.
Рассказала Сандра и то,что ее имя уже известно,правда пока в узких кругах.И то,что было ее хобби в период учебы в Академии Права,- стало продаваться,и возможно станет  профессией.
-Прости пап,я получила диплом…Но этого хотели вы и выполнила.Пап,прости,- продолжила она,- я не стану юристом в твоей компании- проходить работу а архавариуса..- не хочу. Мне есть на что жить,и не нужно думать о дне завтрашнем,и потому я хочу жить и творить,заниматься тем,что приносит радость.
Все слушали затаив дыхание…
-Нет,вы не зря потратили деньги,и я не плохой юрист. И с легкостью, если такая необходимость возникнет,смогу возглавить мамин фонд,или любой подобный ее.Проблемы такого плану,увы везде одинаковы…А пока,и хочу рисовать писать картины,делать декораци к спектаклям.
-Поступай,как  знаешь, дочка,- сказал дед,- главное живи по чести,добавила Елена.
Мариана и ЛА растерянно молчали.
-А вы что скажите?
-Мне жаль,сто ты не станешь работать не со мной,не вместо…
-Не говори,так,папа.
-Мне жаль..
-Прости.
-Но это было ожидаемо.Я давно понял,что офис и рутина не твое,когда то я и о себе  так думал,рад,что ошибся. Возможно. у тебя свой путь,и мировая слава,а нет так твои полотна украсят стены нашего дома,и стены домов наших друзей,да дорогая?
-Спасибо.
-Будь счастлива.
-Я прошу руки вашей дочери..
-Думаю,это лишнее...
-Папа!
-Думаю у вас давно и все решено,давно своя жизнь,с планами.
-И все же сеньор...
-Если она согласна….
-Да,папа.
-Тогда будьте счастливы.....

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » МИР без Леонардо Мендисобаля или...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно