Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » БТП наоборот) Часть первая.


БТП наоборот) Часть первая.

Сообщений 111 страница 120 из 120

1

Фан-фик БТП наоборот))
Альтернативная версия сериала.
Исходные данные:
НИ Эстер НИ  ее дочка ни  умирает после родов. Дочка Эстерсита продолжает жить в доме Сальватьерров,в качестве законной дочери ЛА...
Не было кражи денег,и Марианна не разорвала помолвку. Мариана жена Леонардо.
Луис Альберто покинул Мексику.И успешно работает за границей.У него новая любовь,но встреча   с Марианой все меняет....

0

111

Глава 73. Третий.. Лишний?

Именно в Париже прошел их медовый месяц.В одном из шикарных отелей с видом на Эфелеву башню.Это был подарок отца Леонардо ко дню их бракосочитания.
И помять предательски относила ее в те дни.
Когда прошла скромная свадьба Марианы и Леонардо.По настоянию,дона Альберто она все де прошла в их доме. Мариана не посмела перечить.Ведь этот человек столько сделал для нее. И лонья Елена. Она? Она тоже приняла ее.Да приняла.И любила.Как умела.Как могла.
Но на первом месте для нее всегда был,есть и будет ее сын... ЕЕ сын... ЕЕ... Которого так любить она,Мариана...Любила? Любит? И предстанет ли любить?
А Этот дом сад...Немое напоминание о нем...О мечте,которой так и не стать явью,уже НИКОГДА..
Теперь она жена другого человека... А этот дом....

Она стояла посреди этого,как ей когда то казалось,огромного сада,окидывала его взглядом..Прощалась.Прощалась о своей мечтой.С Луисом Альберто,что по сути было одно и тоже,в прочем,как и для него. Мариана и счастье были словами синонимами.Но не судьба...
Луис Альберто,почти на другом конце земного шара. Но ка бы далеко он не ушел,и чем бы не был занят сейчас,при первое же возможности,мысли его будет будут тут.В этом доме...В мыслях он среди гостей.Рядом с Марианой. Смотрит любуясь,буквально раздевая страстным и нежным взглядом.
Раздевает,представляя белье,которое на ней сегодня надето,какие чулки,и какой высоты шпилька у ее туфлей.
Мариана вздрогнула.
Она вдруг поймала,себя на мысли,что думает о том,о чем не должна. О том о ком не должна.И мысли эти совсем не для новобрачной. Но мысли сплошным потоком несли ее туда,где она была счастлива,и с этим на ничего не могла поделать.НЕ могла,да и наверно не хотела. Это ее прошлое,в которое она всегда сможет вернуться в мыслях,когда пожелает....Если.. пожелает...Пожелает ли? И этого прошлого у нее никто не отнимет.Не посмеет.Не сможет отнять.Оно у них одно на двоих... Прошлое,которое уже не станет настоящим... А будущее у каждого свое..
.
Часть этого прошлого уйдет с ней сегодня и будет в ее первую ночь,с ее мужем,который любит и желает ее.Именно с ним,отныне Мариана будет добра и мила, с ним же будет телом...Душой же будет там ,когда хочет быть,с тем,с кем хочет быть,с тем,с кем познала любовь трех единств: любви,ума души и тела.
В мыслях она будет там. В обьятих того с кем должна была быть ... И это не вызывала не протеста,не вопросов.
Но часть этого прошлого уйдет сегодня с ней,и призраком будет стоять.. Сегодня? Завтра? Всегда? Всегда ли?
-Мариана!,Мариана - услышала она позади взволнованный голос мужа.
-Что ты делаешь тут одна.На ветру.Холодно.
-Вышла воздухом подышать,Леонардо.
Он обнял жену.
-Идем с гостям.
-Леонардо?
-Что?
Давай уедим.Сейчас.
-А гости?
-Оставим их.
-Давай.Я сейчас.
Он подогнал машину,открыл дверь,и Мариана села.
Леонардо смотрел на жену.
-Сейчас согреешься. Я не хочу что бы ты заболела.
-Нет. Леонардо,я редко болею.
-Но все же..Я не хочу,что это произошло. И этим запомнился наш с тобой медовый месяц.
-Уверенна,он запомнится мне иным.
-Да любимая.
Он взял ее руку в свою,и нежно чмокнул пальцы.
Мариана несколько смутившись спросила:
-А как же клятвы?
-Какие?
-Ну что сегодня давали друг другу,ты сто забыл о ни? В болезни и в здравии.. В богатстве и бедноти...
А тут сразу не хочу чтоб заболела! пыталась она шутить.
Леонардо же был серьезен,хоть и тоже улыбался.
-Не забыл Мариана.И не забуду до конца моих дней,любимая... Мои клятвы,очень важны для меня. Они нужны мне.И нужны были всегда.
-Наши клятвы!- поправила его Мариана! Они важны и нужны нас обоим.
Она прижалась к мужу. А потом пристально посмотрела ему в глаза:
- В болезни и в здравии,- произнесли они хором.
И губы слились в поцелуе.
Смеркалось.
Они ехали по вечернему Мехико.В блике ночных фонарей,и неоновых огней Мариана была еще прекрасней.Она уже давно перестала дрожать,спокоилась, и поплыла по воле волн.Теперь ей надо было плыть по новой волне. Волне жизни с Леонардо. И она слыла.Старалась плыть...
Они несколько раз останавливались. Много раз,держались за руки.Целовались,казалось наверстывая упущенное.Говорили.О будущем,и не о чем,выполняя "обязательную программу романтической мишуры".
-Леонардо?
-Он повернулся и присмотрел на жену.
-Ты мне не сказал ,куда мы едем.
_ Нас номер для новобрачных в отеле.
еще, дорогая.Просто я очень беспокоюсь за тебя,любимая. Мариана несколько смутилась,видя это Леонардо осторожно спросил: Тебя что то смущает?
-Нет..Но.. Отель...
-Мариана,наш вылет в Париж только завтра вечером.
Мариана слушала молча.
А он продолжал: А мы должны,где то выспаться и отдохнуть. Ведь так?Сегодня Мариана,был безумно счастливый день для меня,но и очень волнительный.Я и мечтать не мог...
-Не надо,так Леонардо,любая была бы счастлива быть твоей женой.
-Мне не нужна любая мне нужна только ты.И я безумно счастлив.Ты ведь тоже,да? - как то не очень уверенно спросил он.
-Да Леонардо.Я буду тебе хорошей женой.
Эту фразу,словно мантру, Мариана повторяла себе уже несколько месяцев,и уже не знала,кого хочет в этом убедить,Леонардо или себя?

0

112

Глава 74. Первая брачная ночь.

Номер для новобрачных был шикарен.
-Что ты делаешь,Леонардо?,спросила Мариана смеясь,когда он шутя перенес ее через порог отеля.
-Это обычай.
-Но это не дом,Леонардо?
-И что пусть.
Он осторожно поставил ее на пол и убрал с плеч свой пиджак.
Я сделаю тебе ванну,Мариана.
-Спасибо,милый.
Она нежилась в благоухающей горячей пенной ванне.Она полностью смыла с себя макияж,и изо всех сил пыталась отпустить и не думать,о том,о чем думала весь этот день.О ком думала весь в этот день.
Но то и дело,образ преследовал ее,и казалось,будь то в насмешку вовсе не собирался отпускать.И ем дальше,тем больше держал и преследовал
Негромкий стук в дверь ванной комнат,Немного отрезвил Мариану.
-Леонардо? Почему мы стучишь?
-Не хотел напугать тебя.Я принес тебе полотенце.
-Спасибо, Леонардо.Иди сюда.
Он подошел и мягко поцеловал ее в губы.
-Уже выхожу.
-Я тебе помогу.
Он раскрыл огромное мягкое полотенце.
-Леонаро?
-Что?
-Не смотри на меня.
Он закрыл глаза и осторожно платно обернул Мариану полотенцем.
-Не замерзла.Не волнуйся,в номнре тепло.
-Да.
Он вынес ее на руках,осторожно положил на кровать и укрыл одеялом.
-Отдохни,скоро пренесут шампанское.
Я не хочу шапманскгого.
-А что бы ты хотела?
-Иди сюда.
Леонардо помедлил,но подошел к жене.
-Ляг рядом.

***
Принесли ужин. Лео быстро отпустил обслугу и они продолжили то,чего начали.
Леонардо был нежным и трепетным,,настолько,насколько мог быть.
-Леонардо?
-Что любимая?
-Ты сам,знаешь,- ответила она смутившись
-Знаю любимая,- ответил он, нежно целуя жену. - Все знаю. Я не сделаю ничего,что навредило бы тебе,- говорил он тихо.- Доверься мне, - говорил он касаясь Марианы,- обещаю,я не сделаю ничего...-не дав ему закончить фразу,она прикрыла его рот ладонью.
-Да Леонардо...
И мтнуты сменяли часы,и часы,сменяли сутки...
Но и полусонном забытьи и в момент,что лишь для двоих,перед глазами Мариана видела не своего мужа.Она видела Луиса Альберто слушала его голос шепчащий ей на ухо нежные слова.
И ей было стыдно за это. И перед мужем и перед самой собой.Но это была данность,к которой она давно привыкла.Данность ее жизни.Их с Леонардо жизни....

0

113

Глава 75. Тихие будни надлюбви.

Прошло 5 лет и ничего не изменилось... кроме одного...Того что прошло 5 лет. Мариана сидела в своей большой квартире.Одна у камина,с чашкой зеленого чая с имбирем,окруженная книгами и журналами...Как и сотни дней до этого.И уютно устороевшись в кресло- качалке,почему то вспомнила свою свадьбу. Ночь с Леонардо....С Леонардо ли?! - раздосадовавшись разыгравшемуся воображению. И она с силой швырнула книгу на пол. Злясь сама на себя.Но ситуацию спас вошедший в дверь Леонардо.
-Мариана! Милая я дома.
Она поспешила навстречу к муужу.
-Как ты? Чем занималась?
-Читала.Я люблю читать.
-Что тебе купить,чтоб бы прочла?
-Выбери сам.Я твоему вкусу доверю.
Он поцеловал Мариану.
А знаешь,я пораньше отпустила Анну -Марию.
-Вот как?
-Да.
-Но Леонардо...Я не весь вечер читала.
-А что ты еще делала?
-Вспоминала нас.И что же?
-Наш медовый месяц. Вспомнила,как ты был нежен со мной.
Он поцеловал жену.
-А разве сейчас не нежен?
-Тогда..другое, ты же понимаешь?- произнесла оона,и на лице снова появилось,то смущение,которое не исчезло с годами,и очерование этого смущения он,Леонардл обожал и по ныне. Вспомнив,он трепетно обнял Мариану,,,и сказал:
- С годовщиной,тебя,любимая.
Он протянул коробочку.Она протянула руку.Он надел кольцо на руку, перецеловав,каждый палец ее руки.
-Ты делаешь меня таким счастливым. Мариана.
-А ты меня,милый. И она прижалась к мужу,настолько нежно,насколько могла.
Камин в гостиной горел все ночь.

0

114

Глава 76

Дом семьи Сальватьера жил в своем привычном постоянстве.В привычной обыденности проходили дни.Прислуга мирно сосуществовала в другой части дома,и по большей части была предоставлена сама себе.Основной их заботой была шабутная Эстерсита,но дом без нее еже никто и не представлял.
Еже не устаивалось не больших мемейных застолий,пости не накрывался большой стол в столовой. Каждый одедал в своей комнате,либо хозяевам накрывался стол в столовой или одной из спален.По желанию.
Редкими исключениями были лишь не частые приходы,Марианы.
ТОГДА ДОСМ КАЗАЛОСЬ ВНОВЬ ОЖИВАЛ,И РАСЧВЕТАЛ ВО ВСЕМ СВОЕМ БЛЕЗКЕ.
Они по долгу говорили,конечно же,избегая острых тем.. Но по прежнему оставались очень блезки друг другу.
Оживляли дом нее частые приезды Луиса Альберто.А так им обоим,приходилось довольствоваться лишь телевонными разговорами.И из месяца вмесяц обоим приходилось оплачивать весьма внуштельные телевофонные счета.
-Ну это было ничего. Ведь общение было необходима.Причем общение отца и сына сводилось,в осном,к веловым разговорам. И парой тройкой общих фраз о личном.И Этого было дастаточно обоим.Оба знали,что каждый любим,понят,а где то и прощен.. Иного общения отцу и сыну и не требовалось

Елена же как и прежде очень любила сына. Их всязь была,какойто не реальной.. Или это нпормально так самозабвенно любить друг друга мамери и сыну?
Для них это была просто данность.И эту связь не разорвать...
Кроме того,Елена как и прежде находила отдушину в рукоделии и своих фарфоровых статуэтках больших и маленьких,ярких и не очень,которые теперь повсеместно украшали дом,а не только библиотеку по большей части,как это было прежде.Как и предже кашпои статуэтки пользавались большим успехом в кругу их общих знпкомых,и очень часто становились подарками к торжеству. Они и правда были великолепны,настолько,сто увидев одну из статуэток рабочем столе у Леонардо,один з художников - декораторов,настолько восхитился техникой работ елены,что педлджил Леонардо использовать работы в иньтерьере.
Как к юбилею Елены,ей был приподнесен сюрприз: контракт,на изготовление статуеток,с последуэщим, испольванием их,причем не только в элитных районах Мехико,но и в бутикак ,и музеях.
Это лчень льстило Елена.
И стоит заметить,и пожчекнуть в очередной раз,что донья Елена обладала,каким то неистовым,вражденным чуством вкуса и стиля.
Приучала,или по крайней мере старалась,приучить она к этому и внучку.Форфор,она ей конечно пока не доверяла,но из пластелина денвочка лепила очень даже не плохо. А главное при этом долго сидела,на одном месте,и что не маловажно,или нет.. это было самым главным достоинтвом лепки - при этом она молчала! И все в доме наслаждались,тишиной и покоем Альберто и елена,по долгу о чем то бисседовали в библиотеке,читали друг другуц с сслух,обсуждали что ито... Говорили и говорили.И обоим казалось,что за эти пять лет,они стали намного ближе друг к другу нежели за все преведушие годы..Обрим казалось,что ушла в небытие невидемая стена разделявшая супругов,при всем,казалось бы из внешнм благополучии. Да они всегда были нужны друг други.Выжны,и дороги,друг другу.И не только тотому,что были одного круга,и обязывал этикет.Но все же в большей степени они были рабами условностей,того круга,к которому оба пренадлежали.Это и сплачивало из и разрушало ожновременно...Все эти прожатые годы.
Но больше всего как не странно в доме Сальватьеров не хватало падре Адриана.
Не хватало их неспешных бесед с нем.Пусть не всегда и лицеприятных,а за частую и очень сложных,по определенно облегчающих душу.
-Падре Адриан... Где он? что с ним?Увидется бы.. Да бог ему в помощь...
Они не чего не знали о нем.Он уехал в сметении и спешке,никому,ничего не обьяснив,и лишь,скупые письма,похожие на телеграммы,напоминали,что падре Адриан по прежнему жив...
И в один из дней молитвы Елены были услышаны.
Даже теперь, а может даже теперь больше чем раньше,когда Елена и Альберто стали по- настоящему близки,и смогли о многом говорить не по умолчанию. по настоящему близки друг другу. Чего не было все эти прожитые годы.И уже не важно,что было тому причиной,и что или кто был виной.. Главное жизнь расставила все по местам. Хоть и внесла свои весьма жесткие коррективы...
- Ведь нельзя же иметь все сразу....- Ведь нельзя же...- ,думала Елена,- в долей некой грусти.Но она дано стала фаталисткой.И научилась принимать все,как есть. Этому,как не странно она научилась у Марианы. Она многому научилась у Марианы. Многому научила Мариану...
В том числе,что жертвенность христианская добродетель...
-А права ли я была тогда? - задавала она себе вопрос. Ответа не было.Или она не хотела его слышать?
Но они были друг другу.Елена и Мариана.. Нужны словно воздух...
В один из дней,в дверь раздался звонок.

На пороге стоя падре Адриан.

0

115

Глава 77.

-Падре! -буквалььно вскрикнула всегда сдержанная Мария.--Падре! как же мы Вам рады.
-Спасибо.Мария! Я тоже вам всем рад.Сегодня много знакомых встретил.Прихожан.
-Уверенна,они рады.
- И я им,рад, Мария.
-Присядьте,падре! Хотите чего нибудь?
-Нет,спасибо,Мария!
Елена не спешно спускаясь по лестнице,и увидела падре,говорящим с Мариией.
До конца не поверив своим глазам,она буквально кинулась в обьятия падре.
-Падре!
-Добрый день,донья Елена,как вы?
-Да все в порядке,вашими молитвами.
-Я рад.
Мария принеси,нам кофе пожалуйста.
-Минуточку сеньора. И она скрылась за дверями.
-Ну падре,присядьте! Расскажите,как Вы? Куда так спешно уехали?Вы на совсем вернулись?-засыпала вопросами Елена.,а он не торопился отвечать,так как тоже и не знал с чего начать,и как продолжить.Нет донья Елена.В Мехико я на несколько дней по делам своего прихода.Я теперь служу.И храм восстанавливаем,всем миром.
-Очень по христиански.Мы можем чем то помочь?
-Думаю,да.
-Чек устроет.У меня есть не много.На благое дело. Мы с Альберто потом еще совместно поможем.
-Спасибо,,донья Елена.Вы всегда так участливы.
-Хрисианский долг помогать страждущим падре.Да и потребность души тоже.,- говорила она мягко и на распев выписывая чек.
-Возьмите,думаю,на первое время этого хватит? Искренне спросила Елена,протягивая чек.-
Мы рады любой помощи.Спасибо.
-Придет Альберто.Решим еще что нибудь.Ну а пока расскажите.Как вы?
Я в труе ратном.Во благо трудимся.Дни похожи один на другой.В покоянной молитве.Как Вы? Как здоровье Альберто?- засыпал падре вопросами.- Как Луис Альберто?
-Работает в Бразилии.Бывает редко. По прежнему... женат на Эстер...
Падре не давольно хмыкнул.
- Мариана? Наверное уже мама? Или готовится?
-Нет падре.У них нет детей.Уж не знаю,к счастью или...
-На все валя божья,донья Елена.
-Да падре.А Леопнардо? Какой он муж?
-Внешне се пристойно.А так,кто их знает,падне.Но по моему Леонардо любит жену.
-Это хорошо,когда муж любит больше.Не к чему жншине лишние страсти.
-Да падре.
А Альберто? Он скоро придет?
-Жду.Я думала,что это он.
-Привет пусть позвонит.Может о встрече договоримся. Но мне к сожалению уже пора,донья Елена.Был рад повидать вас.
-И мы вас падре.Приходите до отьезда.
-Да донья Елена,обязательно.
С этими словами,падре вышел.А елена глубоко вздохнув села к телефон.

0

116

Глава 78.

-Сыночек.Как же мне милый тебя не хватает.Она подняла трубку, и нарарала номер.
-Алло! раздался в трубки приятный женский голос.
-Здравствуйте! Это Едена Сальватьерра.
-Добрый день,донья Елена,как вы?
-Все хорошо,А мой сын дома?
-Да,я сейчас..- проговорила Виктория,но не стала договаривать фразу ,поняв,что это бессмысленно.
Холодно вежливый голос Елены,облил ее словно ледяной водой,да так,что она вмиг почувствовала себя лишней не только в этой квартире,но и в жизни ее единственного сына.
-Можно передать ему трубку?- продолжила она
Виктория ничего больше не ответив,кроме,короткого,- минуту!- зашла,в кабинет ,где Луис Альберто просматривал бумаги.И молча протянула уму трубку.
-Кто это, Виктория?
-Твоя мама.
Он взял трубку,мельком взгянув на несколько обиженное лицо,Виктории,взял за руку.
Мягко высвободив руку,она вышла.
Когда Виктория скрылась за дверью,он заговорил:

0

117

-Здравствуй,мама!
-Здравствуй сынок.
-Как ты,как папа,Эстерсита? Все здоровы?
-Да сын все нормально милый,не волнуйся.
-Так ты просто так звонишь?
-Да,я скусаю,Луис Альберто,да и твой отец тоже.
-Знаю,мама,мне тоже не хватает вас всех.
-А так хоть голос услышать.И еще сынок,радость то какая!- говорила она взволнованно.
-Мриана развелась?- чуть не выпалил он,но вовремя спохватился.
и спокойнее переспросил: -Что случилось, мама? - с Мармианой все впорядке?- добавил он на тон ниже.

-Луис Альберто,сынок!не стоит все время думать о ней,и досадой произнесла мать.
-Да,Мама,- так с чем же дело?
-На несколько дней приехал в Мехико падре Адриан.
-Луис Альберто занервничал.
-У него все в порядке? Куда он пропал так внезапно?
-Он здоров,сынок.Приехал по делам.Подробностей не знаю. У отца уточнишь.
-Он дома?
-Уехал на работу.Скоро должен приехать.
-Хорошо мама. Он может мне позвонить?
-Я скажу.А что какие то дела?
--Да,мама,- уклончиво ответил Луис Альберто. Дела,мам.
-Ладно,сыночек,не буду тебе мешать.
-Ну,что ты,мама....
-До свидания,Луис Альберто.Береги себя. И ты,мама.
-Хорошо.
-Да мам.. - он осторожно подбирал слова...- Мам,и вот еще что:
-Что Луис Альберто?
-Ты сейчас,что то сказала Виктории?
-Виктории?
-Мама...ты прекрасно поняла,что это Виктория передала мне трубку...
-И что? Я попросила позвать тебя. И все.
-Хорошо,мама... Я знаю ты не ...Но не создавай мне пожалуйста проблем больше,чем у меня уже есть,ладно? - выдохнул Луис Альберто.
-Я поняла тебя сын.
-Прости меня,мам. Но ближе нее,тут в Бразилии у меня никого нет. И есть ли где либо...
-Сынок...
-Кроме тебя,мама,конечно... Но пойми пожалуйста...-Луиса Альберто не просто давался этот разговор,и мать понимала это.Слушая сейчас сына она и сама корила себя за холодность.
-В конце концов,я ведь ее даже не знаю,-твердила она себе. Мать знала,что сын хочет сказать,и молча слушала. А он продолжил: все так же осторожно подбирая слова:
-И тут,в Бразилии для всех..- он медлил, она моя жена,- наконец выговорил он.Прости.
-И ты меня Луис Альберто.
-Я должен был..
-Ничего,дорогой!-проговорила Елена.
-Я не сомневаюсь,она достойная...
-Да,мама,и в следующий раз,будь по тактичнее,пожалуйста,проговорил он,и добавил: - хотя бы ради меня. -До свидания,Луис Альберто
-До свидания,мама.Звони.
Он повесил трубку,и еще долго сидел держа телефон в руках,а потом беспомощно лен на стол,подложив руки под голову.

0

118

Глава 79.
Поговорив с сыном Елена ее долго сидела в задумчивости с телефоном в руках,и только вршеджий в дверь муж,заставил Елену выйти их ступора.

-Альберто! произнесла она,- ты задержался.
-Надо было переговроить и кое что просмотреть. А ты с екм то говорила?
-Да Альберто.
- И с мем же?
-С нашим сыном конечно.
- И как у него дела?
-Сказал,все нормально.Просил,чтобы ты ему позвонил?
-Не уточнил,для чего?
-Альберто,просто позвони сыну,! Ладно? Я ж вам не секретарь!- вспылила Елена.
Альберто не понял такого странного поведения жены,но все же решил спустить все на тормоза. Он пошел в библиотеку,и тут же набрал номер сына.

На другом конце провода трубку взяли сразу.
Голос Луиса АВльберто был бодр и по хорошему вольяжно деловит.
-Зжравствуй сын! Мама сказама,сто ты тотел поговоить.
-Да папа.
-О чем?
-Мама сказала,что на несколько дней приехал падре Адриан..
-Да? Когда?- удивился отец.

-Сегодня он приходил к Вам.Разве мама не говорил тебе?
-Нет.Еще не успела.Я только вошел и она сказала позвонить тебе.Я и звоню.
-Спасибо,папа.
-Остальные новости,потом,ты же знаешь свою мать.
-Да папа,-ответил он и слыша по доброму спокойный голос отца улыбнулся сам.
-Я рад,пап,что вас так волнуют мои дела.
-Сын,иного и быть не может.
-Да,папа,конечно.
-Так о чем ты хотел поговорить со мной,,Луис Альберто?
-Пап.. бычтро начал он,- Я хотел приехать домой не надолго.
-И? - удивился отец. -Тебе не надо спрашивать разрешение.Это по прежнему ТВОЙ дом.
-Знаю пап,спасибо.Но я хотел бы попросить тебя задержать падре Адриана в Мехико на несколько дней.
-Зачем,сын?
-Мне надо поговорить с ним.Очень надо,пап.Больше не с кем.Правда,пап.
В голосе Луиса Альберто слушалось столько мольбы и отчаяния,что,у отца сжалось сердце.
-Ну,Луис Альберто! Что я могу сделать,как я могу задержать его? Он же навернека приехал по делам,и там откуда он приехал,наверное у него тоже дела.
-Папа! Мне очень надо увидится с ним! И поговорить!
-Луис Альбетро! Что у тебя за приступ пабожности?! -вспылил дон Альберто.Но,как прежде спокойный голос сына,заставил его взять себя в руки.
-Пап,припадок набожности,как ты выразился...
-Прости сын. Просто ты никогда не рвался в падре..Может я помогу?
Увы,пап.
-Это по работе?
-Нет,папа.Это личное. Но папа...Прошу.Сделай что прошу: задержи на пару дней.И все.Потом я в его полном распоряжении.
-Это так важно?
-Да,пап.
-Посмотрю,что можно сделать.
-Просто тут важные дела,пап,а так бы я вылетел сегодня же.
-Хорошо сын. Подумаем.
-С мамой посоветуйся.
-Хорошо,сын.Мы тебе позвоним.
-Спасибо папа.Я знал,что могу на тебя положиться.
-Всегда,сын.Надеюсь,ты знаешь,что делаешь.
-Да,папа.Знаю.Это важно.
-Я понял.
-Все папа,мне пора.Поцелуй маму и дочку от меня.
-Хорошо.
Луис Альберто медленно положил трубку,и долго о чем то размышлял.

0

119

Глава 80.

Тихо вошла Викория.
-Ты чего крадешься?
-Не хотела мешать.
-Ты мне никогда..- она закрыла ему рот лодонью.
-С кем ты говорил?
С матерью.Ты же слышала.
-А потом?
-С отцом.
-У тебядома,что то случилось?
-Нет.Что ты ничего плохого.Просто падре Адриан приехал.
-А кто это? Подре Адреан?
-Друг нашей семьи. Свещенник.
-Вы еще и набожны?
-Не в том дело,Виктория. Просто мы очень близки. Он давний друг нашей семьи.
-Не думала,что ты религиозен, - пыталась она шутить. Но видя,как ее сарказм больно ранит Луиса Альберто,вдруг стала серьезной, и крепко обняла его.
-И я не думал Виктория.. Но однажды изменил свою жизнь ради мечты.
-Все еще может изменится,Луис Альберто.
-Чудес не бывает.Виктория.Я давно это понял. Я итак счастливчик:
-Почему?
-Моя жизнь была в руинах и я встретил тебя...
-Ты хочешь поехать домой?
-Я не могу.
-Можешь.Я останусь вместо тебя. Бумаги только не забудь подписать.А так я сама справлюсь.
-Но я хотел,взять тебя с собой.
-Нет.
-Я сказал..Что для всех ты моя жена.
-Жена- тут...Там... для твоей семьи...
-Не надо Виктория.Не усложняй.Мы дороги друг другу... я не могу дать тебе больше,чем дал...
-Я не прошу...
-Прости.- внимательно посмотрев на викторию проговорил: прости.
-За что?
-Я поговорил с матерью.- проговорил он глядя в пол.-Этого больше не повторится.
-Чего?
-Думаю ты меня поняла. Моя мать допустила бестактность по отношению к тебе.Нам.Я прошу прощения за нее.За нас обоих.
-Не нужно было.
-За нас обоих,прости,Виктория.
-О чем ты сейчас?
-Захочешь уйти- отпущу... Ты достойна большего.
-Ты до сих пор ее любишь?
-Не будем говорить о ней.
-Вот и ответ.
-Виктория...
-Не страшно.Ты же знаешь.Мы оба.Знаем!...- произнесла она крепко его обняв. Он же в ответ целуя волосы,был далеко... И будьто вернувшись спросил:
-Ты ведь останешься?Виктория молчала.
-Останешься,да,- переспросил он.
Она кивнула,крепко обняв.
-Виктория!

0

120

81.
-Елена! - громко произнес муж. -Елена,- повторил он снова.
-Альберто,что случилось? Почему ты так кричишь?
-Ты с сыном поговорил?
-Да, он сказал Адриан вернулся,- спросил он улыбаясь.
-Да вчера приехал.Сегодня приходил к нам.
-А почему ты молчала?
-Не успела еще сказать. Нужно было сыну звонить.
Ну, да,ты права,дорогая!-
-У него все нормально?
-Как знать,Елена? - произнес он задумчиво,- Как знать?
-Что ты хочешь этим сказать?
-Что сын хочет на днях приехать домой.
-Сынок! Любимый мой!- обрадовалась Елен.Но видя хмурое лицо мужа спросила:
-Альберто? Ты не рад приезду сына?Ну почему?
-Елена! но не делай вид будь то ты не понимаешь ничего!
-О чем?
-О том,что наш сын о чем то хочет говорить с падре.
-И что тебя удивляет? Пусть поговорят.Они давно не виделись.
-Ах Елена! - ворчадд муж.
- Ты не помнишь после чего уехал Адриан?! И как он не хотел венчать Мариану и ее мужа! И как уехал... Именно после этой свадьббы в тьму маскимов.. восстанавливать богом забытый храм.... Ноэто лишь предлог...Елена...
-Елена в испуге слушала мужа открыв рот. И прикрыа его лодонью...
-Альберто! Ты хочешь,сказать... что...
Да Елена! Наш сын едет говорить с падре о Мариане.Что помнит и любит...
Едет за разводом..
И все Елена начнется с начала! Бег по кругу..
-Но с чего ты это взял?
-Я это понял,когда говорил с ним сегодня по телефону.

Он едет к Мариане. Он едет увидеть ее.
-Но...
-И мы Елена,на этот раз,не станет вмешиваться.
-Но Альберто!
-Я устал видеть,как страдает май сын. Их любовь не рушит время.Они рождены друг для друга.Они понимают друг друга с полувзляда.. И так чуть не с первых дней их знакомства.
-Альберто.
-У них с самого начало было то, на что нас с тобой ушли годы... Им дано....
-Что ты говоришь?!
-Что ты слышишь,Елена!
-Успокойся,пожалуйста.
-И на этот раз Елена,мы не станем вмешиваться!!!
Елена не часто видела мужа таким.В глубине души понимая,что он прав.Но пустить все на самотек она,казалось,тоже не была готова.
-Но Альберто! по рушится же столько жизней...
-Не станем! Пусть ужасный конец.. чем ужас без конца,Елена!
ушел в библиотеку.
А Елена оставалось лишь тихо плакать на диване в гостиной..

Елена еще долга сидела на диване в гостиной,снова ми снова обдумывая слова мужа.И все больше приходила к выводу,что ее муж прав.
-Альберто был мудрым человеком,обладал чутьем,профессиональным,и не только..
Он всегда очень настороженно относился,к возможности что бы страсть Между марианой и Луисом Альберто вспыхнула снова,размышляла Елена,и если вдууг решил сдаться... Что послужило тому причиной?- продолжала она задаваться вопросом
Их библиотеки вышел дон Альберто,и прямикрм ннаправился на второй этаж,но завидив сидевшую в гостиной жену остановился:
-Елена! я думал,ты давно пошла спать,что ты делаешь тут,одна?
-Думаю о нашем с тобой разговоре.
-Елена! Опять ты за свое.О нашем с тобой сыне мы можем спрорить бесконечно.И не придем не к чему.Идем лучше спать,дорогая!
-Ты думаешь,я смогу уснуть после того,что ты мне сейчас наговорил?
Альберто присел на диван.Обнял жену и произнес:
ЕЕлена? Ну что собственно я тебе такого сказал?
-Альберто!
-Я лишь озвучил то,что и ты и я и все в этом доме знают.
-Но.. Альберто.. почему ты решил поменять свое мнение именно сейчас? Когда все,кажется вошло в нудное русло.
-Не обманывай себя,Елена.Мы слишком долго обманывали себя. В душе нашего сына,кипят все те же страсти,только они,как выдержанное вино..По мере того,как меняется наш сын. Крепчают и его чувства.
-К Мариане?
-А к кому же еще,Елена? Не думаешь же ты,что он мотается с другого конца света ради нас с тобой?
-Не говори так,Альберто. Он любит нас,девочку,наш дом...
-Любит.Не спорю.Но Мариану он любит сильнее.И держу,пари он сейчас,с идя дома,в Бразилии,прощитывает ходы,как приехать сюда не создав проблем. Просчитывает,где и как он может встретится с Марианой. И не вызвать при этом подозрений.
-По моему мы преувеличиваешь,Альберто.
-Нет,Елена..Увы нет.Если б ты слышала наш с ним разговор ты,- медленно говорил он,- ты тоже поняла это. Он просто молил задержать падре в городе.Говорил так,будь то это вопрос жизни и смерти. Просил посоветоваться с тобой.
-Мы же поможем ему да?
-Но чем?
Какое то время оба молчали. Елена беспомощбно положила голову на грудь мужу.
В мире житейчских бурь, этот нежный жест Елены давал ей умиротворение и ощущение защищеность.
Или это был просто тактическмй ход, женская уловка,и рычаг давления на мужа.Один из вычагов?
Этого Елена уже и не знала.Слишком долго она этим пользовалась.
Но работало же? Столько лет и безотказно! Зачем,что то менять!?
-Альберто?
-Да Елена?
А давай пригласим на обед или ужин падре? У нас так давно не было гостей..
-Давай,Елена.Это очень хорошая идея.
А может и Мариану с Леонардо.Я так редко ее вижу. А Альберто? Поговорим.
-Елена.дорогая моя.Какая же ты умница! конечно.Падре снова собереет нас за этим столом.
-Ты предпочитаешь обед или ужин?
-Реши сама,Елена.
-Хорошо.А что если завтра?
-Как хочешь.
-Утром распоряжусь,чтоб Мария приготовила,что то изысканное.
Альберто улыбался.
-Ну вот и хорошо.А теперь пошли спать.Уже поздно.
-Да. Ты хочешь теплого молока.
-Нет я устал,и хочу только спать,Елена.
-Спкойной ночи,Альберто.Я тоже сейчас Иду.

Еще один день в доме Сальватьеров был прожит.
А впереди ждали новые бури.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » БТП наоборот) Часть первая.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно