Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » БТП наоборот) Часть первая.


БТП наоборот) Часть первая.

Сообщений 101 страница 110 из 120

1

Фан-фик БТП наоборот))
Альтернативная версия сериала.
Исходные данные:
НИ Эстер НИ  ее дочка ни  умирает после родов. Дочка Эстерсита продолжает жить в доме Сальватьерров,в качестве законной дочери ЛА...
Не было кражи денег,и Марианна не разорвала помолвку. Мариана жена Леонардо.
Луис Альберто покинул Мексику.И успешно работает за границей.У него новая любовь,но встреча   с Марианой все меняет....

0

101

Глава 64.
Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Молярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками, которые видны, над скверными задатками, которые даны,
Волшебными заплатками, железною стеной должны стоять достоинства, воспитанные мной.
Когда-то я так думала по молодости лет,казалось, это главное, а оказалось - нет....

Леонардо,как и обещал жене вернулся в спальню довольно скоро.Ты дрожишь. Замерзла? - понял, что она дрожит не от холода.
- Нет. Нет. Совсем нет, - поспешно заверила она, стараясь собраться.
- Тогда перейдем к десерту?
Еее ждал ягодный мусс, заказанный ее вчера в ресторане. Стоял почти не тронутый ужин,изысканно сервированный, но не вызывающий аппетита. Как, впрочем, и все остальные блюда от французского повара.
Она схватила свой бокал и осушила - залпом, не ощущая ни вкуса, ни градуса.
- Еще вина? - как ни в чем ни бывало поинтересовался он, игнорируя ее состояние, и приподнял бутылку. Она вернула бокал на стол, и он расценил это как согласие.
ощущала на себе его пристальный взгляд - он рассматривал, изучал, считывал, при этом говоря что-то в своей обычной неспешной манере, но она не слышала и не вслушивалась. В ушах что-то токало, пульсировал странный шум, и она смеялась, сама не зная, над чем, пока он, наконец, не остановил это.
Он видел ее смятение, отчаянные попытки совладать с собой - и полный ее проигрыш. Она потерялась. Казалось…Он добился того, чего хотел - вот она, настоящая, вот сейчас, когда пьет вино - от волнения, когда смеется - не слыша его острот, когда боится встречаться с ним взглядом,- но почему?. Ее влечет к нему .Именно к нему,- теперь он был уверен в этом. ПОЧТИ уверен.
Теперь он иначе толковал все ее поведение прежде - ее нервозность, страх в глазах, пылающее лицо и ледяные пальцы, тревожный взгляд - все это приобрело совсем другую окраску. Это часто было в ее поведении.Теперь он понял, что с ней не так. Все это время она боялась не его - боялась себя. И в свете всего этого ее самообладание восхищало. Ему осталось лишь подтвердить догадку. Испытать ее. Проверить.
Он поднялся - и она зажмурилась. Длинные ресницы бросили тень на раскрасневшиеся щеки. Еще один неровный вдох. Несмелый - дымчатый, расфкусированный - взгляд в его сторону. Растерянная улыбка - как просьба…

Она ощущала на себе его пристальный взгляд - он рассматривал, изучал, считывал, при этом говоря что-то в своей обычной неспешной манере, но она не слышала и не вслушивалась. В ушах что-то токало, пульсировал странный шум, и она смеялась, сама не зная, над чем, пока он, наконец, не остановил это.
Он видел ее смятение, отчаянные попытки совладать с собой - и полный ее проигрыш. Она потерялась. Казалось…Он добился того, чего хотел - вот она, настоящая, вот сейчас, когда пьет вино - от волнения, когда смеется - не слыша его острот, когда боится встречаться с ним взглядом,- но почему?. Ее влечет к нему .Именно к нему,- теперь он был уверен в этом. ПОЧТИ уверен.
Теперь он иначе толковал все ее поведение прежде - ее нервозность, страх в глазах, пылающее лицо и ледяные пальцы, тревожный взгляд - все это приобрело совсем другую окраску. Это часто было в ее поведении.Теперь он понял, что с ней не так. Все это время она боялась не его - боялась себя. И в свете всего этого ее самообладание восхищало. Ему осталось лишь подтвердить догадку. Испытать ее. Проверить.
Он поднялся - и она зажмурилась. Длинные ресницы бросили тень на раскрасневшиеся щеки. Еще один неровный вдох. Несмелый - дымчатый, расфокусированный - взгляд в его сторону. Растерянная улыбка - как просьба…
н поставил музыку,и дождался звуков музыки. Посмотрел на нее. Приблизился и протянул руку.
Она не хотела танцевать, она хотела умереть - здесь и сейчас, чтобы не знать, и не думать,как она выглядит здесь и сейчас. И она уже не думала не о чем постаралась сосредоточится на муже,на том что происходит,здесь и сейчас.Сосредоточится на себе.
От его поцелуев горели губы и плечи, он был нежным и требовательным, и она задыхалась от трепета и удовольствия - и от неясного понимания того, что происходит что то нереальное. Она позволила ему вести ее, и каждый поцелуй был смелее и интимние предыдущего, - он словно проверял, как далеко она сможет зайти в своих желаниях. И ей хотелось, чтобы он проверил.

Он проверял.Он был властным - ровно настолько, насколько она хотела ощутить его власть, и поцелуев становилось мало, красивый пеньюар уже откровенно мешал, но он не торопился снимать его - как будто собирался довести ее до конца только ласками. Она задыхалась.
Ей не хотелось танцевать и почувствовав это Леонардо удобно расположил жену у все еще зажженного камина и уютно расположился сам, почти не отрывая от жены своего восхищенного взгляда.

0

102

Глава 65. Миллион терзаний.

Прошел еще час и петерпеливо зазвонл будильник.
От его звука оба слегка вздрогнули.Леонардо не понял,что почувствовал,то ли злость, то ли разочерование.
-Леонардо!
-Что,дорогая ! – отозвался он.
-Уже утро?
-Да.Он поцеловал жену.- ночь была чудесной,Мариана.
-И утро замечательным.
И диссерт.
-И он тоже.Вчера то мы его так и не попробывали.
_на пристально посмотрела на мужа.
_Леонардо,тебе понравился мой сюрприз.
-Очень.Он снова поцеловал жену. И неспешно встал начав одеваться.
Мариана смотрела на него.Но он не мог отделаться болезненных мыслей,о том другом. О том,что он незримым соперником присудствует в их жизни.
Он зашел в библиотеку за документами.Взят свой кейс.
Уже собрался уходить,но вернулся,чтобы поцеловать жену.

Мариана ,перейдя из каминной зоны в спальню, продолжала нежится в постели.
И ответив на уже скорей дежурный поцелуй,чем несколько минут назад,Мариана спросила: Ты скоро вернешься?
-Увы нет.Много дел на сегодня.
Она виновато посмотрела на мужа,и продолжила:
только блюд французкой кухни заказывать не будем.
-Как скажешь,Мариана. Эти мелочи меня не волнуют.Главное ты.
-Мы Меонардо.Мы и наше с тобой будущее.
Она опять несколько виновато посмотрела на мужа.
Я позвоню.-кинул он на бегу,- и быстро вышел.

Мариана посмотрела на часы.
Скоро должна была прийти приходящая горничная.Анна Мария никогда не запазддывала.И Мариана поспешила вставать.
Она вышла в хол и увидела,большой бумажный пакет.Это была рубашка для Леонардо,которую она купив вчера,забыла отдать.
И ввместе с тем,она вспомнила как покупала ее,и как мысленно примкрила на Луиса Альберто,…
Ей стало стыдо.Но еще больше ей стало не по себбе,когда она поймала себя на мысли,что..
И вчерашняя ночь,и сегоднешнее утро,как и эта рубашка во вчерашних мыслях пренадлежала ему.Луису Альберто.Его «его» ласки она принимала,и ему отдавалась без остатка.
В этом она боялась признаться даже самой себе.Но именно так она,по большей части и жила все эти 5 лет.
Гримаса боли перекосила ее лицо.И он беспомощно сжала в руках угол бумажного пакета….

0

103

Глава 66. Бразилия.Миллион терзаний....

Этой ночью,Луис Альберто спал плохо.Он то и дело просыпался, ворочелся с боку на бок,при этом несколько раз разбудив Викторию.
-Луис Альберто,что с тобой?- ты не заболел? – встревожилась она. Она всегда тревожилась за него.
-Нет, Виктория.Просто бессонница.-Бессонница?- удивилась она? – с чего вдруг? Ты ей не страдаешь.
-Значит, мало работал, - буркнул он.
-Я о чем то не знаю,и ты мне о чем то не договариваешь?
-Нет, Виктория спи пожалуйста. Спи.Еще очень рано,дорогая.
-Ты точно здоров?
Он поцеловал ее дежурным поцелуем,она же более нежным. И проведя пальцем по губам,отвернулась на другой бок и тут же заснула.
Луис Альберто же еще долго продолжал лежать на спине глядя в потолок,боясь пошевелиться,и снова разбудить Викторию.
Он знал,что на этот раз,это не будут невинные вопросы о здоровье.Он слишком хорошо ее знал. Он ее ,а она ЕГО. А память все относила и относила его далеко. Туда где хотел быть больше всего,туда откуда бежал... не взирая не на что...

На переговорах он несколько раз выпадал из темы, и это окончательно выбило его из колеи.
Такого никогда не случалось прежде - он всегда был предельно собран и внимателен, улавливал все нюансы и предусматривал каждую деталь.
Но сегодня - он не понимал, что делает здесь, пока его мысли где то там далеко. Почему то в Бразилии.С чего вдруг? Злился он на себя,смотря на часы.
Он представлял, как она спит, как разметались ее волосы по подушке, как ресницы бросают тень на ее щеки, как она дышит во сне. И замер.Почему то представил,себя рядом с ней.Или ее рядом с собой.В Бразилии,или у них дома в Мексике,этого он не понял.Но ясно представил их вместе, и как ее щека слегка касается его груди,как нее коленки, касались его бедра.
Его это злило, и он пытался сконцентрироваться, и, если бы не Виктория, он провалил бы дело.
Он отказался обедать с партнерами, сославшись на плотный график, и, прощаясь, получил Виктории замечание - она высказала сомнение в его профпригодности. И даже посоветовала пройти обследование. В ответ он нагрубил ей, и она обиделась, но, как безупречный секретарь, не подала вида. Он часто грубил ей на работе.Не со зла ,а так «рабочие моменты»Она привыкла.
Но он четко разграничивал работу и дом.Работа всегда оставались за пределами входной двери.
Стоит весьма справедливо заметить,что Луис Альберто часто в взрывался по поводу и без.Но что действительно было его коньком,так это умение,извиняться или просить прощение.

0

104

Глава 67.

Домой ехали они молча.Ему было все равно. Он знал, что неправ, и не знал, что с этим делать. Злился на себя, на Викторию, на водителя, на светофоры. Ему хотелось вернуться в Бразилию. С чего вдруг! Злился он на себя.Снова и снова.И узнать, как она, - и просто посмотреть на нее. Он вспомнил их прощание в аропорту… Он и сам не помнил всего о чем они тогда оба думали и говорили.Он просто хотел быть уверен что не чем не навредил ей..Мариане. О себе он не думал. НО … поймав пристальный взгляд Виктории на себе, он впервые подумал,что хороша,что Виктория не умеет читать его мысли. Но мысли возвращали и возвращали его к Мариане. И ему было не по себе - оттого, что тогда, невольно сделать это. Намеряно,конечно же не стал бы. НИКОГДА. Он попытался отогнать от себя эти мысли. Личные мысли могли сделать его слабым и уязвимым - уже делало, учитывая сегодняшний провал, и этого нельзя было допустить. Нужно как-то собраться, справиться.
Виктория сидела рядом,смотря в полуоткрытое окно его престижного авто, мельком смотрела на Луиса Альберто. И это был странный взгляд: то ли сметение,то ли испуг,то ли страх… За него.За них. За их хрупкий микромир,в котором встретились 2 одиночества и развели у дороги костер...Костер который горит и согревает обоих,но не что не вечно…И об этом Виктория знала не по наслышке.
Луис Альберто спокойно вел машину.Дорога всегда успокаивала его. А под монотонный рев мотора мысли всегда приходили в порядок.Он уверенно держал руль,и чувствовал себя хозяином положения. Всегда.Даже,когда пил.- почему я об этом подумал?
В зеркало он взглянул на Викторию,в какой-то момент ему показалось,что она и в правду прочла его мысли,и поняла,где и с кем сейчас все его мысли.И где он мечтал бы оказаться сам.Если б только мог.
-Почему сейчас? – думал он.Надо позвонить домой.
Едва он переступил порог дома,он кинулся к телефону. Набрал номер.Слушал гудки.
-Куда ты звонишь?
-Домой Виктория.
-Что то…
-Не знаю дорогая.
-Не знаю дорогая.
-Здравствуй,мама,это я!
-Сыночек.Как твои дела? Ты хочешь поговорить с отцом?
-Нет- нет,мама.Он осторожно подбирал слова мысли путались.
-Алло.
-Нет мам,я просто хотел услышать твой голос.И узнать все ли у вас в порядке.
Сейчас насторожилась уже Елена:
-Луис Альберто,у тебя все хорошо,ты не заболел?-
-Нет мама! И то есть да,говорил он сбивчиво. - Все в порядке .Просто раньше пришел вот и решил позвонить.
-Спасибо Луис Альберто. Ты так внимателен ,сынок.
Луис Альберто говорил по телефону,и убедившись что Виктория,где то далеко,приглушенно спросил:
-Мам,а Мариана не звонила?
-Нет,сынок,а должна была? Сыночек…
Вошла Виктория и он посторался свернуть этот разговор.
-Я рад мама.А как там Эстерсита,папа? – он старался говорить мягко и по деловому,стараясь держать лицо.В том числе и перед Викторией. Но Елена поняла,что сына снова что гнетет.Опять.Снова снова.
-Мамуль,ладно я вам потом еще позвоню. Мне пора. Он повесил трубку.
Сзади подошла Виктория.И скрестила свои руки на его груди?
-Дома все нормально?
-Кажется.
-Обясни... Мне пожалуйста, Луис Альберто, что это было?
-Когда?
-Вчера.Сегодня...
Он молчал.
-Сейчас, наконец.
Он чмокнул ее ладонь.-Не знаю,Виктория.Не знаю.Правда.Он встал с кресла.
- Я слышала,ты произнес имя Мрианы?
-Да,ответил он спокойно,но при этом сам того не желая, он несколько виновато глянул на Викторию.
-Вы виделись в Мехико?
-Несколько раз.
-И как она?
-Счастлива с мужем.
-А ты?
-Что я? Я рад за нее,говорил он ровным деловым тоном.При этих словах он заставил себя подойти к Виктории. И повторил: я рад за нее. И тоже очень счастлив,и поймав сосредоточенный взгляд Виктории добавил: - с тобой. И думаю мы оба это знаем. Он обнял ее за плечи и притянул к тебе.
-И ты не хочешь мне ничего сказать?
-Кроме того,что сказал- нет.С этими словами он вышел из кабинета.

0

105

Виктория уже раздумывала ,как ей поступить. Ссорится с ним,и портить себе вечер не хотелось,о она Рашила немного выждав пойти за ним,Но Луис Альберто опередил ее.Через минуты вернулся слегка растерянный,но довольный.
-Я же совсем,забыл,Виктория.
-О чем?
-У нас на сегодня билеты в оперу.
-Ну думаю,Лумс Альберто,..,что ты с растоянии идти куда то сегодня. Может побудем дома?
-Можем и побыть. Но ты же любишь оперу? К тому же одна из любимых..
-Какая?
-Призрак оперы.
Виктория явно была очень рада неожиданному сюрпризу,и все ранние "сюрпризы отошли на второй план.
-А ты точно можешь пойти.
-Если ты хочешь.
-Луис Альберто, ты чудо.Ты прелесть!
-Я знаю,- улыбнулся он.
Ему нравилось преображение Виктории деловой и домашней.И трудно было сказать какая ему нравилась больше.
-Одевайся и поедим.По дороге тебя ждет сюрприз.
-Еще?
-Да.Тебе понравится.
-Я скоро.
Не торопись.Время еще есть,Виктория.
Он не мог сдержать улыбку.И довольно смотрел ей в след. И он ей не врал.Он действительно был с ней счастлив.Особенно,если ему казалось,будь то несколько минут назад,он почти умер...

***
В блике вечерних фонарей Виктория была неимоверна красива,и обольстительна.
Луис Альберто с восхищением смотрел на статную женщину,с красивой высокой прической. В черных бархатных,и немного вызывающих туфлях на очень высокой шпильке,в длинном, в пол, изумрудно-зеленом, с мягким блеском, декольтированном ,платье.
Он сам ей его купил поддавшись моментальному порыву. Он развернул машину,и вернулся к мелькнувшей по ходу движения витрине бутика, где красовалось это платье.Он знал толк в дорогой и красивой одежде.Он умел делать сюрпризы — от души, он знал лишь,что это доставит ей радость. Он любил видеть радость в глазах близких. Виктория..Она тоже была ему близка.И он хотел доставить ей радость,сделать приятное. - и платье казалось вполне подходящим и достойным ее Он . представил ее в нем - и решил, что цена не так уж и велика.
-Луис Альберто,о чем ты так задумался?
-Тобой любуюсь.
-А я думала вспоминаешь цену платья,- пошутила она подходя к нему.
Он оценил шутку:
-Это того стоило,Виктория,поверь мне. И помом Виктория… Это что ты так завуалированно пытаешься назвать мння скрягой? – пытался он шутить. Луис Алюберто.
-Ну что ты.. Уж в чем в чем,но в этом,она сделала ударение на слово в этом, тебя не упрекнешь.
-Ну и на том спасибо! – шутя ответил Луис Альберто.
Она тоже приняла вызов,и какетливо,шутя едва удостив взглядом произнесла:Театр? - усмехнулась она. - Неужели?
-Что тебя так удивляет? Хотел тебя порадовать.Но учти это еще не все сюрпризы,Виктория.
-Надеюсь,вечеринка не в Париже? И мы не в Гранд-опера идем?
-Ну что ты,Виктория.
-А вообще билеты мне предназначались? – спросила она неожиданно серьезно.
-Странный вопрос Виктория. И как то не ко времени.
-Извини меня пожалуйста.Но ты стрнный и сам не свой,помему бы и мне не побыть немного. Странной?
Луис Альберто,как то странно, и даже несколько зло посмотрел на Викторию,и взяв за локоть,повел к выходу.
-Давай не будем портить вечер.И настроение к сюрпризу,ладно.
Виктория кивнула,и пошла промолчав.
-Виктория,что опять не так?
Она задохнулась от возмущения. Нужно было отвечать, но она закусила губу и отвернулась.
Ехали молча.
Луис Альберто спокойно вел машину.Остановился у одного из бутиков.
-Я сейчас,дорогая.
Спустя 10 минут он вышел из магазина.В руках у него была давольно анушительная бархатная коробочка.Сев в машину,он протянул ее Виктории:
-Это тебе.
Открыл коробочку.Внутри лежало колье.
-Луис Альберто…
-Это тебе,Виктория. Я провел в Мексике несколько удачных сделок. Давый помогу.
Он бережно застягнул колье на шее.
--Спасибо Луис Альберто.!- она обняла его за шею. Не повисла,не поцеловала.просто обняла,и как то странно прижалась к нему.
-Виктория,ты такая странная сегодня.
-И ты тоже.
-Извини меня,Луис Альберто.Спасибо. Очень красиво,правда.
-Рад.

0

106

Глава 68.Призраки - тени прошлого и настоящего Луиса Адьберто.

Он снова свободно вел машину. Всю дорогу до театра,ехали молча. Но Луис Альберто часто брал ее руку в свою, пару раз целовал ее ладонь,мельком смотрел на нее,но бумал о мем то своем.
-Или о ком то,- произнесла она в слух.
-Ты что то сказала?- переспросил он, открывая перед ней дверь и, подавая руку для опоры,
Хотелось остаться здесь, в салоне, - ему назло.
- Злость тебе к лицу даже больше, чем платье. И даже чем твое новое колье.Он сделал шутливый акцент на слове «новое»
Она наградила его взглямом, и встретившись с нем глазами,вся ее лость на него мгновенно кадато улетучилась. А сам он поднес к губам ее руку и поцеловал - насмешливо-нежно.
-Идем!
Так,стараниями Луиса Альберто, конфликт был погашен.
Они зашли в зал. И Луис Альберто поймал себя на мысли,что они сидят на тех же местах,что и тогда...
С Марианой. И он вспомнил Мариану,лишь ее лицо ..ее глаза. Блестящие то от восторга то от слез. Вспомнил ту искренность,которая,оказалась,даже выше ЕГО сарказма.
Сарказма, который не знал границ.Но в этот момент даже он оказался не властен перед ней. И был повергнут ЕГО Марианой. И в эту секунду, Луис Альберто,стал противен сам себе даже больше чем тогда. И вспомнил то,от чего у него вдруг теплело в душе: вспомнил,как смотрел на нее,и смотрел лишь за реакцией глаз, во время спектакля.как был заворожен ей. Впервые. А она.. действием на сцене.
Сейчас,по прошествии всех этих лет ему стало казаться,что именно тогда он понял...Впервые понял,что любит ее,как никого другого в этом мире.
И это было наваждением Луиса Альберто...Но благо спасительно прозвенел третий звонок. И свет погас.
Луис Альберто перевел дух.

0

107

Глава 69

69.Спектакль.
Виктория сидела рядом,завороженная то ли происходящим на сцене,то ли ушла в себя,то ли то и другое вместе но Луис Альберто вдруг увидел те же глаза.ЕЕ глаза.Тот же взгляд.ЕЕ взгляд.То же лицо.ЕЕ лицо.Не Виктории - Марианы. И пропал.Утонул,то ли в воспоминания,то ли в грезах.Но он был далеко.
И каким то шестым чувством Виктория уловила это.Нужно отвлечься от этого его взгляда в пустоту.От взгляда в его прошлое.Где ей Виктории не было места,и будущем где ей тоже места нет.Есть только сегодня.Здесь с сейчас.ВСЕ.Это то,что она имеет и на что может разщитывать. Есть только ощущения - его взгляда и его присутствия. НО он ФАНТОМ.
Виктория всегда это знала,но сейчас ощутила кожей попытаться... Попытаться сконцентрироваться... на чем-то другом. А музыка обволакивала и звала за собой.Погружала в бездну событий. И все за гранью реальности...
Звуки музыки, брызги света, игра теней - завораживающие и манящие - туда, в центр действия...
Тревога, опасность, тайна, загадка... Иллюзия. Фантом.
Жестокость,пусть и не осознанная, безжалостность пусть и нежная- ко всем, и любовь и страсть - к одной женщине.
Неуклонное стремление к цели - любым путем. Цена не имеет значения. Ничто не имеет значения.
Мысли путались...Любой ли ценой? Любым ли путем? Вихрь мыслей...Только музыка. Только страсть.
Влюбленный.Обманутый.Не принятый. Отвергнутый. Не понятый. Не любимый... Не любимый ли?
Безмолвно плачущее навзрыд сердце под маской бездушности. Бездушности ли? Для чего он решил показать ей именно это? Призрак - это... это - его...
Его руки легли ей на плечи.Теплые нежные и сильные руки,которые обволакивали и заставляли трепетать каждой клеточкой тела.Снова снова и снова. Она не вздрогнула. Не вздрогнула и не отпрянула. Она ждала этого. Мысли путались.
Он даже не пытался смотреть на сцену - он смотрел на нее. Как сдержанно вздымается ее грудь при вдохе, как пальцы сердито и взволнованно перебирают цепочку на крохотной сумочке, как рука поправляет волосы и платье - и все, что можно поправить.
И он не смог подавить желание накрыть рукой ее руку - мягко и успокаивающе, а потом развернуть ладонью и поднести к губам. И задержать дыхание. И он желал пойти дальше. И подняться выше – покрывать поцелуями мягкие плечи, спустив бретельки ее платья…Платья… почти как тогда…
В его мечтах о НЕЙ…
Мысли путались….
Он смотрел на нее и пытался понять, что в ней особенного. Почему за 5 лет она так привязала его к себе, заставила переживать все эти немыслимые приливы нежности, странное желание чувствовать ее на всех уровнях - прикасаться, дотрагиваться, ощущать, осязать, проникать, впитывать.
Мысли путались...
Мариана... С ней...И только с ней... Впервые в жизни он проснулся и осознал себя другим.И солнце стало выше,и светило по иному с ней... , воспоминаний реальней и живей,с ней, и с ощущением ее - рядом. В душе и сердце, в каждой клетке нерва,даже когда ее нет- с ней.
И сейчас в этом уверен, что сможет от этого отказаться. Но знал, что должен будет сделать это - уже через два дня. Вычеркнуть ее из своей жизни и сделать вид, что ее никогда не было. Ее - смущенно-нежной - и чувственной, дерзкой - и покорной. Он должен.
Мысли Луиса Альберто путались… Постоянно путались…
Он снова и снова видел перед собой Мариану.
- И он может любоваться ею - вот так, в полумраке. Может ощущать ее рядом. Может даже потрогать ее - кончиками пальцев, и убедиться в ее реальности.
И он сделал бы это - если бы она чуть-чуть повернула голову. Дала понять, что все чувствует. Его взгляд, его желание, его мысли.Его - без остатка.
Это его женщина. Только его. – твердил он себе в полумраку. И Луис Альберто не был готов отказаться от нее.От мечты от страсти.От любви. И сейчас во всей этой казалось бы бессмыленной вакханалии света,образов,призраков и реальности он четко понял это.Он не был котов расстаться с той самой реальной реальностью,ради,которой он живет и дышит.
И стоило ему об этом подумать,как игра света и теней прекратил свое шествие. Зажегся свет.
И он увидел перед собой реальную Викторию.Трепетную,взволнованную,настоящую,и безмерно любящую. Растрогавшуюся до слез. Он смотрел на нее,и ари включенном свете реальности,все виделось совсем по иному,и четко,как никогда раньше
-Луис Альберто...
-Виктория,ты вся дрожишь...
-Такой чудесный спектакль.
-Прости... не хотел.. чтобы он так тебя расстроил.
-Ну что ты...Просто он глубокий.О многом задумаешься...И многое под иным углом увидишь,даже то о чем знал.
Конечно, он понимал,о чем она говорила.Но не потерять ее не отпустить он был не готов.А она пока не спешила уйти.
-Я хотел,чтоб ты просто развеялась. И все. Прости меня..Пожалуйста,прости... Виктория!
А она все дрожала в его руках.
Он осторожно протянул ей сумочку,лежавшую на кресле,и взял ее за подбородок.
-В буфет?
-Луис Альберто....Поехали домой.
Он удивленно посмотрел но согласился.
Виктория взяла его под руку и они медленно м снова молча шли к машине.
Он открыл ей дверь,и она села,сам же прикурил сигарету,и долго стоял,чуть чуть поодаль от машины. Виктория то рассеянно смотрела на его,следя за жестами, то отворачивалась,стараясь вообще не смотреть и не видеть его. Но словно магнитом притягивало взгляд то и дело оборачивался к до боли знакомой фигуре.
Периодически он тоже смотрел на Викторию. И не нашел ничего лучше, вернуться к машине,чем снять свой пиджак ,и набросить его на плечи Виктории.
-Еше минутку.
Она пристально посмотрела не него.
-Подождешь,да?- мягко переспросил он.
Она кивнула,и нервно держала лацкану пиджака, будь то от этого зависела ее жизнь.

0

108

Глава 70.Любовь.

Прошло еще несколько минут,прежде чем он вернулся к машине и обратился к Виктории.
Она не слушала его голоса,она находилась,где далеко.Где?
Она не знала. То ли на подмостках,старого театра и на седьмом небе от счастья и эффории,то ли..
-Виктория!
-Да?
-Где ты витаешь?
-Ты мне?
-Ну я же к тебе обращаюсь!-отозвался он слегка раздражаясь.
Она не ответила.
Он молча сел за руль.
Он снова,что то ей то ли говорил,то ли спрашивал. Снова не получал ответа,и кажется уже не обращал на это внимания,словно,говоря сам с собой,лишь иногда поглядывая на Викторию,он плавно вел машину. Машина всегда подчинялась ему,- как женщина! - подумал,он,и снова посмотрел на Викторию.Почему то все набираю и набирая скорость.
Он хорошо водил и Виктория любила ездить с нем.И он любил и свою дорогую машину и дорогу. Это были 2 вещи которые всегда успокаивала Луиса Альберто. Почему он опять об этом вспомнил?
Снова мельком глянул на Викторию.
-Всегда! Не сегодня!Сегодня не тот случай.
Она видела его перед собой,видела,его губы,которые шевелились,но не слышала не звука,не голоса не слова.И уж точно не улавливала смысл сказанного им.
Виктория повернула голову и посмотрела на Луиса Альберто.
Он перехватил ее взгляд.
-Почему ты так на меня смотришь?- спросил он, - взяв ее за руку.Так привычно.И даже,как то небрежно.
- Луис Альберто! Куда ты так летишь?
-Куда? От тебя… нет, к тебе.
От звука ее голоса что-то словно взорвалось в голове, рухнув куда-то вниз. Он резко свернул на обочину, остановил машину. Мгновенным движением отстегнув оба ремня, рванулся к ней, порывисто прижал к себе и впился в губы.
- Виктория… - его рука проникла под ее декольтированное и вызывающе сексуальное платье. Его пиджак
слетел с плеч.
Его пальцы скользили по позвоночнику.
Вопрос – движением губ. Ответ – в каком то странном взгляде,и непонятной тоске,которых раньше не было.Или он просто не замечал?
В взгляде столько откровенной мужской страсти, и в тоже время микса других разных чувств.И она Виктория точно знает,что они обращены только к ней. К ней одной.Столько лет.И что Это она,Виктория Амайрани,имеет на дней такую власть.
НЕ ТА другая.А именно,она,Виктория...
Он поднимает руку и медленно проводит ладонью вверх по ее коже – от локтя к плечу. Столько чувственности в этом простом жесте, что она ловит себя на мысличто хорошо,что она сейчас сидит,буквально вжавшись в сидение. Иначе земля бы точно ушла у нее из под ног. Она и так уходила.Неумолимо и не подвластно Виктории.Она просто упала в его обятия.
НравитсяПоказать список оценивших

Кристина Маркина 6 сен 2016 в 20:33
Это больше, чем страсть. И больше,чем желанеие...
Пряди ее волос скользят между его пальцами. Это больше, чем желание. Она торопливо расстегивает его рубашку, и летят на пол не послушные дрожащим пальцам пуговицы.Смешиваются стоны. Он покрывает поцелуями ее лицо, шею. Она прижимается к нему всем телом, руки судорожно скользят по спине. Горячее, почти обжигающее дыхание… и неожиданно прохладные пальцы,губы Полубезумные, едва слышимые слова, понятные только ей. Ее губы его руки.
Нет времени, нет прстранства, нет вчера, нет завтра. Нет разума. Только их имена. Только их страсть. Одна на двоих.
Даже не пытаясь добраться до дома,он торопливо опускает спинку кресла.Проверяет запертую дверь машниы,торопливо закрывает на глухо окно.
Он замирает на секунду шепчет:
-Виктория!
Она, растворясь в нем, притягивает его в себя.
-И шепчет:
-Пока можно.
Пока еще есть время!... Ее время.С ним- гулом отдается в ушах.

0

109

Глава 71.Приезд Падре Адриана.

Поезд во Мехико пришел без опозданий.
Высокий но все же,немного полноватый пожилой мужчина не спеша сошел с поезда деджа в руках лишь не большую ручную кладь: небольшой коженный чемодан с личными вещами,и,да еще весьма увесистую кожаную панку,со множеством документов.Важных и не очень.Но он взял из все.Ведь никогда не знаешь,какая бумага,когда понадобится.И какой чиновник- самодур поподется встретится тебе на пути.
С этими мыслямс падре Адриан не спешно шагал по перону,не спешно раздумывая о том о сем.О делах,которые ему предстоят,думал о своих друзьях и знакомых,которых по прежнему любил и всегда помнил,часто поминая в своих молитвах. Думал он и о себе,что едва не впал в уныние,повенчав Мариану и Леонардо в своем приходе.
ОН ВЕДЬ МЕЧТАЛ....- думать об этом ему было больно до сих пор.Но и отказать в просьбе он не мог. Мариана была ему,какой то особой подопечной... А Луис Альберто...
Падре Адриан был как то особо горд,за него.Хотя? Гордыня вроде сметный грех? И он падре Адриан,приписал заслуги Господа себе? Так ли это? Или он просто РАД.. За друзей,с которыми знаком много лет. Истенных Христиан,прихожан его Храма? Семью Сальватьерра. Уважаемых в деловых кругах?
Умом он понимал,что уныние- смертный,грех.И если уж вышло,что Луису Альберто и Мариане,не случилось вступить в брак,освещенный господом,значит на то была воля его.
Умом то падре Адриан это понимал,а вот сердцем? Сердце не принимало.
Ведь, падре хоть и принял сан свещенника много лет назад,и посветил свою жизнь служению господа,но он все же оставался простым смертным.Человеком,которому,не были чужды,не соинения,не переживания иного рода...
И он до сих пор ловил себя на мысли,что вспоминая лица ссвоих прихожан,у него щемит сердце.
Все эти годы его не покидала мысль,что он бросил страждущих,и поддался собственным страстям впав в уныние.
Но поступить иначе он не мог. Терзаемый и томимый противоречиями,он то и дело задавал себе вопрос: А дельные ли советы он давал? А имел ли на них право? Терзаемый сомнениями он все больше погружался и погружался в пучину чего то..чему сам не находил обяснения. Вернее находил..Но боялся в этом признаться даже себе самому.
Венцом терзаний стал вопрос: достоин ли он вообще быть священником,заданный самому себе...
Ответ не заставил себя ждать.
И падре,написал письмо в Иепархию,с ходотайством о сложении с себя сана....
Сейчас,по перону, он шел не в рясе. В светском костюме,и никто в этом человеке не признавал уважаемого священника.Настоятеля одного из самых крупных приходов Мехико.На службы и исповеди,да и просто за советом приходила и вся знать Мексики,и простой люд,и беднота из окрестных трущеб.
И для каждого падре Алриан,находил слова поодежки и утешения,каждому мог дпать дельный совет. Приход падре был олицитворением некого постоянства,в нашем постоянно меняющемся мире,к акждый думал,что так будет всегда. Наверно,так думал,и Сам падре Адриан.
НО..
Он продолжал неспешно идти,осматриваясь на сторонам.Казалось тут,в Мехико,и трава была зеленее,и небо голубее и деревья выше,и дома,краше,и люди милее.
-Как же давно я тут не был!
И кажется ничего не изменилось,те же дома,те же дороги,те же скверы...
Но что то все равно казалось иным.Неуловимым.Непонятным.
На стоянке ждало такси.Падре Адриан назвал адрес .
И вскоре такси мчала его к его бывшему приходу,которому он отдал столько лет.Но падре не жалел не о чем.
Теперь его детищем был старинный храм. Разрушанный почти до основания.
Именно туда в глубинку падрэ уехал,когда иепархия не позволила ему сложить с себя сан.Именно там падое восстанавливал свои душевные силы.... Там,в ратном труде во славу Божиюс несколькими трутниками,и прихожанами,каоторые пытались восстанавливать,храм,кто чем может.С миру по нитке.
Конечно у жизни,свои законы,и конечно,храм,по прежнему разрушен.Но там проходят мессы,и люди посешают этот храм,скорей вопреки,тк по преданию,стоит он на Святой земле. С ее Святыми,источниками,и ее же Законами.

-Святая то она святая! - твердил себе в сердцах падре,а соглосованийс властями,как и все тредует.А может даже и больше.А власти...Да Господь им всем судья!
Падре и не заметил,какподьехал к сдерям своего прихода.
Отпустив такси,он столь же неспешно,неизззменно помолившись,вошел внутрь.
Убранство храма было прежним.Как и прежде мазаичные окна озоряло полуденное солнце,озоряя своими бликами все вокруг.
-Падре! С приездом! как мы вам рады! проговорил вышедший алтарник,улыбаясь.
-Анселмо! - привычно весело тпроизнес падре Адриан,- как вы тут?
-Все хорошо.
-Смотрите сами.
-Вижу! Он оценивающе окинул приход. И повторил: вижу, что хорошо.
- Желаете отдохнуть,падре.
-Да пожалуй.
-Идемте я вас провожу,- продолжал говорить он,- непрерывно улыбаясь
-Радость сын мой- добродетель счастья,произнес падре похлопав алтарника по плечу.
-Падре Адриан!
-Да Аселмо?
-Вы на совсем вернулись?
-Ну что ты,Анселмо. Теперь мое место не здесь! Там на Святой земле.В труде ратном и молитве покоянной.
-А тут дела мирские Анселмо...Но их тоже... по прежнему надо делать.
-Да падре,есть на земле неизменные вещи.
-Ты прав Анселму. Дураки,дороги,и дураки,ведущие по дорогам...Это Анселму.. дорогой мой... особенно обидно...
Анселму не понял не слова из сказанного падре Адрианом,но видя его расстроенное,и очень озабоченное лицо переспрашивать не стал.И поспешил удалиться со словами: Падре,если что то понадобится,- зовите.
Да. Анселмо. Премнего благодарен.Но на сегодня вряд ли что то понадобится.А завтра..Завтра навещу старых друзей и прихожан. Может удастся что то решить.
-Да падре,уверен,что вы все решите. Зовите ..Если что...
Алтарник удалился,а падре прилег,и тут же уснул....

И снилось падре будь то он не куда и не уезжал. Будь то служит в том же Приходе. Будь то за эти годы,что его тут не было,никто их прихожан не умирал,и все они ждут своей очереди на исповедь и причастие, будь то те кого повенчал,живут в благочестии,и растят детей,все в том же благочестивом духе.И все хорошо,все,как всегда... И падре вовсе не хочется просыпаться,от столь благостного сна. И он продолжал спать. Долго и крепко.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-01-18 18:38:45)

0

110

Глава 72. Тонкий лед.

Приближалась 5 годовщина со дня свадьбы Лаонардо и Марианы.

Леонардо,готовил жене какой то с ног с ногшибательный сюрприз.Надо сказать,что Леонардо всегда удавались сюрпризы.Да и не только они. Леонардо вообще удавалось все.
Он много и продуктивно работал,заключая все новые и новые выгодные фирме контракты находил новых поставщиков строительных материалов...Словом все за что брался Леонардо Мендисабаль, было стоящим,и приносило свои плоды. Не смотрю на свою молодость,Леонардо прослыл в деловых кругах,как толковый специалист и надежный партнер.
Прошло менее 3 лет,после своей женитьбе на Мариане,а Леонардо уже стал полноправным соучередителем в фирме отца.И уже не зависел,от его мнения и решений.На пренадлежащих ему обьектах все дела он вел сам.Часто не гнушаюсь и тяжелой физической работы,которая,казалось бы была ему не по статусу.Но он делал ее. может даже попреки расхожему мнению...
Жизнь шла своим чередом,и казалось,через все ее взлеты и падения вошла в привычное русло.
Леонардо был по прежнему без ума от своей жены.Она тоже любила его. Да любила. Это тоже была любовь.И это была чистая правда.Ведь,кому,как не ей в жизни знать насколько разной может быть любовь.Сегодня Мариана собиралась остаться дома.Она отпустила по раньше приходящую прислугу,да и Леонардо собирался вернуться пораньше,не двусмысленно намекая на сюрприз.
-Леонардо! - ты меня избалуешь! - вполне искренное и без кокетства отвечала ему Мариана,когда муж сообщил ей по телефону,что едет домой,и просил его дождаться.
-Ты моя жена и я люблю тебя. И я всегда буду баловать тебя любимая.Ты делаешь меня таким счастливым,Мариана.
-И я счастлива с тобой Леонардо. Правда.
И Мариана снова и снова убеждала себя,что она не врет не ему не себе.Убеждала,год за годом,шлифуя ложь,до совершетва пока не станет похожей на правду.Потом сама же и поверила.В эь\ту ссамую правду. Правду ли? Над этим вопросом она уже не задумывалась..
И любила,как умела,и желала,как могла... Но любила же...Желала же...
Но все чаще ловила себя на мысли,что их квартиру,их семейное гнездышко Мариана любит еще больше когда находится здесь одна.Когда нет Эстерситы,с ее неуемной энергией,которую,безусловно Мариана любит.Это без слов.
Когда нет приходящей прислуги,которая безусловно облегчает ей жизнь,и когда в ней нет Леонардо.ЕЕ мужа.Который любит ее.
Она любит быть одна.В этой хоть и большой,но теперь уже уютной квартире,любит включить камин,налить чаю с имбирем попить чаю.Полистать журнал.Почитать книгу.
Она любит читать.Она прочла много.Она полюбила поэзию.Леонардо читал ей стихи,он пер ей песни,под гитару,он читал ей книги перед сном... И она сладко засыпала на его руке.
Как в их медовый месяц..
И память предательски относила ее туда.В мир его нежности и трепетности к ней,такой юной и невинной...
В мир большого города, почему то именуемым городом всех влюбленных Парижем.!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » БТП наоборот) Часть первая.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно