Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » 17 лет спустя...часть 2я.


17 лет спустя...часть 2я.

Сообщений 51 страница 60 из 60

1

1.Прошло уже больше месяца,как Мараана с Бето вернулись к себе.
За это время он постоянно думал о них,несколько раз порывался позвонить,набирал номер,но вешал трубку,почему то вешал. И снова много курил и снова много думал.Думал ,думал и думал.О них .О ней и о себе,о своем месте в их жизни,от которого когда то не задумавшись не на миг с легкостью отказался…
-Нет в этом не быдл ничего легкого,твердило ему сердце,я был глупцом!-вторил ему разум,А ЛА продолжал нервно курить,смтреть в одну точку и щурясь думать. За этот месяц с небольшим,он снова привык чуть ли не ежеминутно думать о бывшей жене.-словно дышать подумал он.Думать о ней,хотя за годы безуспешных поисков он привык жить без нее.Кажется мирился и снова и снова вспоминая слова комиссара Ривеса,сказанные ему во время очередного визита.
-Вы ходите суда как на работу,- пошутил как то комиссар Ривес,-но увидев далеко не радостное лицо ЛА,вовсе не оценившего шутку,комиссар Ривес продолжил:

-Если то что вы мне рассказали – действительно правда, у меня сеньор Сальватьерра,нет оснований не верить вам.
-Я рассказал вам все.Без утайки.
-И если это так ,то судя по всему,вы очень обидели вашу жену.
-Да зная.Но я и ищу,что бы попрсить прощения. И вернуть.
-Женщины редко прошают подобное.
-Если любит простит.Мы столько выстрадали,что бы быть вместе,от части это и стало католтзатором всего,что случилось.
Видя сосредоточенный и недоуменно – вопросительный взгляд комиссара ЛА продолжил:знаю,это меня не оправдывает.. но все же..
-Но все же скажу вам сеньор Сальватьерра,хоть мне и тяжело вам говорить это,видя,что все эти месяцы,вы буквально места себе не находите.Но я все же скажу. Скажу,то,что говорю всем в подобной ситуации-это месть обижаной женщины,и если она так поступила,значит спрячется она так далеко,что найти мы ее не сможем,до тех пор,пока она сама не пожелает,чтобы мы ее нашли.
-Но что же прикажете делать мне?
-Ждать.
-Чего?! Моя мена беременна,а возможно…
-Ну ну сеньор Сальватьерра,не стоит думать о плохом.
-Хорошее знаете ли на ум не приходит,- вскипел он.
-Раньше об этом надо было думать !- вскипел комиссар.
-Два сеньо\коммисар вы правы сказал он , и отвернулся к стене.
-Я только хотел вам сказать,что бы вы не отчаивались.
-Но как?
Поймите,сеньор, мы можем поставить на ноги хоть весь интеррол,а ваша жена может жить совсем по близости,но мы не найдем ее.
-Грош цена интерполу,муркнул он закашлившись.
-Думайте,что говорите сеньор Сальватьерра!- я могу арестовать вс за за оскорбление алассти,- сурово сказал комиссар,и вмдя оболютно вымученное постоянными переживаниями,и мыслями о жене, да еще к тому же ждущец ребенка.Его бессонными ночами, о которых красноречивие слов говорили уствашие и уталые глаза.Все это видел комиссар,и потому смягчившись продолжил,и наконец закончил мысль- мы не найдем ее,пока она сама не захочет этого…
Так прошливначале,дни.Медленная вереница томительных дней и начей без жены,без вестей о ней.Потом месяцев.На протяжении которых он казалось заставил себя забыть о том,что она носит под сердцем его ребенка.Так ему было легче пережить,и смириться с потерей,в которой конечно же виноват сам.Замем летЛет одиночества, опустошения
И еще много всего того,чемуне не находилось определения не в одном языке мира,но жило червотчиной.И со временем,кажется сожгло из нутри,и он вообще перестал,что либо чувствовать. И кажется смирился,начав постепенно осознавать правдивость слов,сказаннымх уму когдато комиссаром Ривесом,и кажется только сейчас стал понимать их истенный смысл.
-Если то что вы мне рассказали – дейцствительно правда,а у меня сеньор Сальватьерра,нет оснований не верить вам.
-Я расказал вам все.Без утайки.
-И если это так ,то судя по всему,вы очень обидели вашу жену.
-Да зная.Но я и ищу,что бы поапрсить прощения. И ернуть.
-Женщины редко пршают подобное.
-Если любит простит.Мы столько выстрадали,что бы быть вместе,от части это и стало католтзатором всего,что случилось.
Видя сосредоточенный и недоуменно – вопросительный взгляд комиссара ЛА продолжил:знаю,это меня не оправдывает.. но все же..
-Но все же скажу вам сеньор Сальватьерра,хоть мне и тяжело вам говорить это,видя,что все эти месяцы,вы буквально места себе не находите.Но я все же скажу. Скажу,то,что говорю всем в подобной ситуации-это месть обижаной женщины,и если она так поступила,значит спрячется она так далеко,что найти мы ее не сможем,до тех пор,пока она сама не пожелает,чтобы мы ее нашли.
Но что же прикажете делать мне?
-Ждать.
-Чего?! Моя мена беременна,а возможно…
-Ну ну сеньор Сальватьерра,не стоит думать о плохом.
-Хорошее знаете ли на ум не приходит,- вскипел он.
-Раньше об этом надо было думать !- вскипел комиссар.
-Два сеньор комиссар вы правы сказал он , и отвернулся к стене.
-Я только хотел вам сказать,что бы вы не отчаивались.
-Но как?
Поймите,сеньор, мы можем поставить на ноги хоть весь Интерпол,а ваша жена может жить совсем по близости,но мы не найдем ее.
-Грош цена Интерполу,-буркнул он закашлившись.
-Думайте,что говорите сеньор Сальватьерра!- я могу арестовать вас за за оскорбление власти,- сурово сказал комиссар.
Но видя бсалютно изможденное лицо ЛА,скорее всего бессонными ночами,и мыслями о жене, да еще к тому же ждущей ребенка.Его бессонными ночами, о которых красноречивие слов говорили уставшие и усталые глаза.Все это видел комиссар,и потому смягчившись продолжил,и наконец закончил мысль- мы не найдем ее,пока она сама не захочет этого…
Так прошли вначале,дни.Медленная вереница томительных дней и ночей без жены,без вестей о ней.Потом месяцев.На протяжении которых он казалось заставил себя забыть о том,что она носит под сердцем его ребенка.Так ему было легче пережить,и смириться с потерей,в которой конечно, же виноват сам. Затем лет...Лет одиночества, опустошения
И еще много всего того,чему не не находилось определения не в одном языке мира,но жило червотчиной. И со временем,кажется сожгло изнутри,и он вообще перестал,что либо чувствовать. И кажется смирился,начав постепенно осознавать правдивость слов,сказанных уму когда то комиссаром Ривесом,и кажется только сейчас стал понимать их истенный смысл.

0

51

Сказать, что ЛА  был влюблен, или снова влюблен, или снова сильно влюблен, означает не сказать ничего. Он и не говорил себе таких слов – влюблен, любовь, – просто солнце светило и дождь шел теперь только рядом с ней. Разве могут слова передать околдованность её губами, глазами, руками…Он  чувствовал себя не собой, а словно в фантастическом кино – заснул человеком, а проснулся неведомым существом с другой планеты. Или, наоборот, был неведомым существом с другой планеты, а проснулся человеком,думал ЛА  выжимая спидометр до максимума.
Сейчас ему казалосьчто ЛА светится каким то особым светом.. Ему казалось,что если,кто то из случайных прохожих сейчас встретьт его,то во мгновение ока, все его,даже самые потаенные мыли станут понятны всем.Он хотел этих мыслей,желал этого внутреннего света и боялся одновременно.За эти 17лет он стал суеверным, и уже доялся радоваться.Как и прежде ЛА старался жить легко,и делать,то,что нравится,но вот радоваться,почему то боялся.Он несколько часовлелесил по пляжу и вовсе не в желаннниуспокоится.На этот раз он как раз бв спокоен,и ехал с мыслью,что все сдеделал правилльно.Правильнокак когда то- когда выбрал ее.Но что то его все таки тревожиило,что то не давало покая.

-Я стал суеверным произнес он войдя в номер и потерая вески,поднял трубку.
Он еще долго так и сидел с одноц рукой у вескков,и телефонной трубке во второй.
Будь то раздумывая- звонить не звонить,ЛА то и дело смотрел начасы.Гудки- один второй - трнтий...
-Алло.
-Я приехал.Спокойной ночи.
-Приятных снов.
-Я не усну без  тебя.
-Спокойной ночи.
-Можно мне венуться?
-Даа услышал он после долгой пауузы.
-Еду,- ответил он и осмотрев себя,поймал на том,что даже не ослабил привычно галстук,и не сня пиджак.
Вскочив,он снова помчался  по тому же пути.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-10-11 02:39:53)

0

52

Поздно вечером, Мариане тожн не спалось,но  чувствовала она себя хорошо. И на много лучше,чем обычно.Настроение было приподнято.
На какое то мгновение ей показалось,что она заснула.Скорее всего так и было. Но вскоре спустилась в гостиную. Подойдя к большому зеркалу, она взяла в руки расческу и стала водить ею по волосам, словно хотела причесать свои мысли. Смотря в зеркало, Мариана  не видела своего отражения…она смотрела вглубь, как будто пыталась там что-то разглядеть. Что, она и сама не знала…Мысли о предстоящей поездке кружились в голове…Она была настолько погружена в себя, что не сразу услышала негромкий стук  в дверь. Когда потом еще один второй раз, Мариана словно очнулась,очнулась и пошла открывать

- ЛА успела опомниться, как он в два шага пересек комнату и сгреб ее в охапку.
-Я не мог уснуть без тебя…Он  взял в руки ее лицо ипокрывая мелкими поцелуями приблизил к себе, чтобы смотреть в глаза. Она стояла с опущенными руками, слушала его даже и не пытаясь прервать его монолог.
-Надеюсь,я тебя не разбудил?
-Я и спала и нет..Я незнаю,что со мной происходит?-Надеюсь,это не повредит тебе? Твое самочувствие- главное для меня.
-Не думаю,что навредит,но кто знает?- произзнесла она ложась в постель
-Я не потревожу тебя,- повторял он укрывая Мариану одеялом,-просто побуду рядом,да?
В ответ она несколько снисходителльно  подняла край одеяла,жестом предлагая лечь.
-Мне так хорошо,когда ты рядом.
-Но ЛА,прости,рано утром тебе нужно будет уйти.
НЕхочучтобы Бето видел нас.
ЛАмолча кивнул,слегка приобныв Мариану.Раздераемая противоречивыми чувствами о ищениями,она то ёжилась от обьятий словно от удара,то пыталась найти удобное для себя положнение,то вороочиясь с боку на бок,,то боясь пошевелиться.
ЛА смотлел то в пустоту,то мельком на бывшую жену,и чего то теппеливо ждал.Ему было вполне комфортно, и больше всего ему хотелось,что бы ей тожн дыло комфортно.
Он снова и снова смотрел на Мариагу и ее бессмысленную возню,понимал,что слова не нужны и это лишь усугубит ситуацию.Вскоре его терпение было вознаграждено- она наконец упнокоилась и несколько виновать посмотрв на ЛА,заслужила короткого поцелуя.
-Надеюсь,тебе удобно?
-Как нигогда прежде.
-Хотелось бы и мне сказать подобное,- подумама,она ощутив одновременно и острое чувство одиночества,и посягательство на личное пространство. НО едва он ее обнял,как все негодование,почти сразу сошло на нет.
-Спокойной ночи,Мариана,произнес он целуя весое.Он уснул.
ПРроснувшись ночью.Мариана все еще чувствовалана себе его руки, и ей уде не казалось чем то из рук вон,делить с ним постель,скорее даже наоборот.Даде спяший ЛА продолжал, прикасаться  к не.Ненавящево,часто просто держа рруки рядом. Но почему мо ей впевые было тепло,легки и спокойно.
Думать не хотелось.хотелось,прость спать.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-10-11 17:04:25)

0

53

37.ЛА проснулся первым,и долго лежал глядя в потолок боясь пошевелиться и разбудит Мариану.Он боялся на нее даже смотреть,боясь,сто проснется и от вгляда.Прошнл час.Рассвело.Стараясь не рабудить ее он встал и стал быстро одеватьмя.Он уже завязывал галсту,кагда Мариана открыла глаза.
-Уже уходишь?
-Да,ты самапросила,но я не ушел бы не протившись.
-Оставил бы записку?
-Я думал об этомно расчитывал на поцелуй говорил он повязывая галстук,и видя отражение бывшей жены словно на картине.
Оделся,и пойдойдя к Мариане поцеловал.
-Жду вас в ресторане отеля,чернз час.
-Куда ты идешь?
-В отель,переоденусь.
-Ты оч хорошо выглядишь,ц- сказала он заслужив поцелуй,переходящий в обьятия.
-Пойду в свой номер,делать втд,что провел там ночь,и прятаться от собственного сына.
ЛА пожалуйста...
Мариана послушай...Я хотел тебе предложить.. пошли со мной.
-И куда же?
-Помнишь дуарте? Мы живем одном отеле.Номера рядом.Он тут со своей семьей,женой,на выходные приехали они. Я не хочу .. Я хочу...
-Нет ЛА не время,и я не хочу,что бы о нас кто то знал.-Хорошо,Мариана,как скажешь.Я приду за вами,ответил он и  быстро ушел не оборачиваясь.

Кода Мариана и Бетоспустились в ресторан,ЛА уже сидел в центре зала,екурил и практически не отрываястт мотрел на дверь.
Увидив Марипну он отодвинул стул.-Доброе утро,как спалось,- спрсил он,и Мариана увиделакак он побледнел.
-Ты вообще гогда нибудь спишь? - спросид Бето протягивая руку.
Обменялись рукопажатиями.
-Какие планы?
-Серф.
-А у вас?Мариана не определенно пожала плечами,посмотрела на ЛА- предлагаю прогуляться.
-Как скажешь.
-Я могу оставить вас?ЛА,а когда мы уездаем?
-Вечером.
-Уже,- спросил Бето.
-Можем отаться.
-Ну что ты ЛА,итак выходные были чудесными.
-Да,но не забудь,день только начался,- сказал он сменая пальцами салфетку.
Бетосмотрел на родителей и продолжал есть. Все я шел.Буду к обеду...
-Кажется он очень счастлив.
-Похоже на то.
-Спасибо ебе за все. И не забудь,на слкдующей неделе выпускной Бето.И мы ждем вас.
-Отец ждет эту поездку.
-Бето очень жднт его.
-Рано прощаться.Идем погуляем.Я показал тебе не весь пляж.
-Сегодня оч жарко.

Они не спешно брели по берегу,и часто молча.Слова были не нужны.
-Океан сегодня не спокойный.
-Да.
-Окунись если хочешь. Ты не обязан все время быть со мной.Это и твой отдфз тоже.
-Идем со мной,- произнес он,подхватив ее на руки неспеша пошел остановившись у самого крвя берега,волны касались ног.
-Я побуду тут.
ЛАбыстро заз ха разом нырял и выныривал снова и снова,Мармана видела,как удаляется от нее его сускулистая спаина снова и снова.медленно сняв обуь она все бллиде и ближе сткпала к краю берега шаг,еще и еще... Втролй третий.. пятый и она в воде по щиколотку.Шаш..Снова шаг и вот она уже шлывет,отдавшись стихии Плывет стиснув зубы.Пытается догнать казалось,как далеко заплывшего ЛА.
-Да нет же.Вот он на растоянии вытянутой руки,но где.Где?

Развернувшись он увидел,что ее нет на бернгу.осмотрелся.
-Показалос?- нет ее и в прямбь нигде не было.
-Мариана?-Мариана? - закричал он сильнее увидев сандали на берегу.
Быстро ныряю и выныривая,он снова и снова звал ее. -Помогите!Послышалось где то совсем рядом,он прислушался и снова рырнул.
Проплыв 10 метров он увидел мелькнувший в дали купальник.
-Мариана!Я иду,подплыл и выплыл с ней на спине.-Ты меня напугала.
-Я сама...
-Ну зачем?-Хотела предолеть себя.
-Зачем? Да япосидел на 20 лет,Мариана.
-Прости.
И ты меня произнес он,-крепко деджа в обятиях.Не делай так больше,сердце Ла Бкженно колотилось.
В номер не хотелось,остаток дня они провели на этом самом берегу.
ЛА изо всех сил старался не думать о предстоящем расставании,но не вольно глаза его потухли.
Он почти не говори грузя вещи в машину,да иза всю дорогу домой он произнео тныне слоов 20.
-Мариана,как могла пыталась разредить ситуацию,но тщетно,ЛА молчал.
-Не забудь про выпускной.
Он кивнул.
Обратный путь и вовсе казался ему пыткой.Он вспомнил события этих авыходных,в ушах звенели слова благоданость.
-Мне хорошо когда ты рядом...

0

54

С момента отьезда ЛА не проходило и дя,что бы они не созванивались.
-Я звони ды тебе каждую минуту.
-Звони как тоько сможешь,- часто отвечал она в ответ.
И они созванивались.На работе,дома не важно.С момента их телефонного романа и вовсе обоим стало казаться,что они и не расставались вовсе.И им было не обязателЬно много говорить,часто было важно просто слышать голос.И это же было спасением,утром перед работой,или днем во время рабочего дня неважно...Лишь минута...Зато вечера и ночи,были их.
-Я не могу дождаться,как увижу вас снова,и обниму,а ты?
-ЛА не надо,прошу...Ты ж без слов все понимаешь...
-Я люблютебя больше чем прежде,а ты,прозвучали нотки надежды в его голосе.
-Я люблю тебя,больше чемя думала,и  мне хотелось бы,- - ответила она.Я жду тебя.
-Ия ждлу нашей встречи.
-Твой отец прилетит с тобой?
-Он считаед дни,до того как увидет вас.
-И мы рады,увидеть его.Бето очень ждет этой встречи.
-И я жду,но нашей,надеюсь приезд моего отца,не нарушит наших планов?
-Каких планов?
-Побыть вместе,разумеется.
И как ты себе это прежставляешь?
-Очень живо,- пошутил он.
-ЛА пожалуйста...
Мы не в джунглях живем.
-Но ЛА,не забывай,я не хотела бы,что бы кто то знал о нас.
-Будет,так как скажешь,пока сама не будешь уготова,обещаю.
-Спасибо,ЛА что понимаешь.
-Понимаю.,Но расскажи,как твои дела,не возникло ли проблем с судьей?
-Я его почти не вижу сейчас,с тем мальчиком все обошлось,и дело закрыто.
-Я рад.
-Все благодаря тебе,ты боролась за него.
-И ты помог,не появись ты тогда- не думаю,что все разрешилось бы.
-Я рад,что смог помочь.Я жду встречи.
-И яжду,- произнессла она виновато,спокойной ночи ЛА.
-И тебе притных снов.Целую..
-И я тебя.

Каждый такой вечерний либо ночной разговор будоражил Мариану,и успокаивал одновременно.И она уже не понимала,Любит ли она бывшего мужа,как часть своего прошлого,или любит его.. как сама говорит иной любовью...
-Или нй просто нужен мужчина,и почему именно ЛА?- думала она.
-А почему бы и нет? спорила она с самой собой.Зачем другой? Если любит этот? Веддь ЛА...такой привычной,и с ним комфортно.. не смотря неи на что.. спорила Мариана с самой собой день за днем,вечер за вечером,ночь за ночью...Но приходила все к тому же...

0

55

39.Атестаты были уже получены. Впереди был лишь праздник выпускнивов и позже для родителей.

Минувшие дни были для Марианы суетными.Была практически заброшена работа фонда.,и все силы брошены на проведения школьного была.Она стараась ничего не упустить,и хотела что бы все прошло на должном уровне.К тому же занятость позволяла ей в течении дня не думать не о ЛА не о встрече с ним,думая о бывшем муже она невольно прикидывала,где и как они смогут увидется,и тут же гнала от себя эти мысли,но ни снова настигали ее,едва наступал вечер,и в квартире раздавался телефонный звонок.
-Здравствуй,Мариана это я. И мы завтра вылетаем.
-Я рада.
Мы хотели ехать на машине,но решили самолетом.
-Как вам будет удобно.Скажи мне рейс,,мы вас встетим.
-Я еще позвоню,и уточню дату.
-Хорошо.
-Спокойной ночи.
И и сейчас Мариане не хотелось думать не о доне Альберто,пресудствие которогосейчас тяготило ее,хотя она и боялась в этом признаться даже себе.Думала она лишь о своем бывшем муже.

0

56

40.Дон Альберто скромно стоял чуть поодаль от выпускников,смешавшись с толпой таких же родителей,дедушек бабушек. Иногда он перекидывался несколькими фразами с рядом стоящими,если это тредовалось,но в основном он смотрел на сцену и на внука.
- Дон Альберто?- окликнула его Мариана.
-Дочка.
Спасибо,что позволила быть чатью этого всего.
-Ну что Вы дон Альберт...
Он стоял и смотрел на выпускников,и было заметно,что он горд внуком,хоть он и не говорил этого...
-бывают вещи что не меняются,,,Мариана.
-Вы о чем дон Альберто?
-меняются лишь декорации,да костюмы,- проговорил задумчива дед.- Много лет назад я\ стоял в таком же зале,перед такими же юнцами,а рядом,как ты  сейчас, стояла  стояла моя Елена...
-Дон Альберто,не стоит...
-В тот день,я не очень то хотел идти.Считая что нужен там где был,счатая,что одеть и накормить важнее.Я уже решил,что не пойду,как вспомнил слава Елены: Ты должен быть с нами,иначе,что вспоннишь в старости? Свои  бесконкчные стройки?!- вспомнаил слова полные разочерования,и казалось уже застывших слез,и глаз,которые дано стотрели на меня,но не видели,и давно уже ничего не просили. Вспомнив эти глава ,с опрометью побежал в школу.
Оглядевшись по сторонам я отыскал главами Елену,она заметно волновалась.Я нал,что она только что произносила речь,я знал это потому что онап репетировала ее при мне,при мне же писала ночами,несколько ночей подряд,у той же лампы,что и я сздавал свои чертежи.
Она вела тогда очень активную социальныю жизнь.
- Трудно в это поверить.
-Но это так.
Она с головой окунулась в проблемы образования.
Елена уже не искала меня взлядом.За рруку ее уже привычно держал повзрослевшиЛА,у которого в руках был атестат зрелрсти,куча грамот за отличную учебу,и бог весть чего еще.
Я гордился сыном.Не говорил,но гордился,считая,что это итак ясно.Но еще больше я гордился женой,ее статью,молодостью,заметно выделллявшей ее из толпы,при всей ее прирдной скромности.Стоя там с толпе,я отрыто и не таясь любовался ими,как в толпе среди сотни глаз из толпы меня выцепили глаза ЛА.Он смотрел на меня пару секунд,потом ежва заметно улыбнулся и показал глазами запасноой выход.Побежав по нему я вышел примиком на них.
-Прости сын,я оаздал.
-Ничего,пап.Я все понимаю.
-Альберто,ты пришел?
-Я вспормнил твои слова...- ответил я.Есть вещи,что никогда не меняются,повторил дед,- я тут.Вместа ЛА мой внук.. Илишь над смертью никто не властен...И елена...Нам не суждено...Ярассказываю это тебе...А когжа то ЕНлена,стояла и так же смотрела на меня...-= скзал он и сманнул скупую мкжскую слезу.
-Я уверен,она смотрит с небес,как и Рамона.
-Дочка просто нам с этой мыслью легче жить.Не тешь мы себя этим,теряя близких мы уходили бы с ними.
-Дон Альберто...
-А где ЛА? Почему он не с тобой?
-Он тут,он рядом,и он подойдет.
-Спасибо тебе за все дочка,и гглавным образом за то,что ты любишь моего сына,несмотря не на что,вопреки..
Мариана открыла рот,что то возназить,но дед опередил ее.
-Не надо дочка.Я все вижу,я я слишком долго жину на этом свете,чт обы понять.. Мой сын не идеален,но ты лучшее,что было в его жизни,я не праве требовать и даже просить,но все же...
-Слуша,д Альберто...
Если ты решишь,что он не нужен тебе,не играй его чувтвами.  Не надо.Не таясь скажи,как гооворила все открыто 17 лет назад.
-Но сейчас ссе сложнее...
-Жизнь проще,чем мы о ней думаем,Мариана...И уходя уходи.
-Да,дооон,Альберто.
-Он мой сын,,Мариана.
-Вот вы где... - произнес ЛА,я вас ищу.
-Мы ждем тебя ЛА.
-Я помогал коое что решить..
-И что7
-Белоснежная яхта ждет выпускников,я проверил ее исправность.Они вернуться,утром,и всех развзезет по домам школьный автобус.А нас ждет бакнет,на который,надеюсь мы останемся....

Директор  школы произнес короткую,но очень проникновенную речь, а затем приказал всем веснлиться,первым падав приер красивого танца под тесстертен МАМИ БЛЮ,и разбившись на пары,большенство закружилось в ритме танца
-Позвль пригласить тебя...
-Я плохо танцую..
-Я хорошо виду,- произнес он  ведя в цетр зала.
На эту красивую пару нельзя было не обратить внмимания,многие обращали, конечно же сразу узнавая в молодой красивой женщине Мариану Вельяреаль.Но кто мужчина рядом с ней?- задавалось вопросом руководство школы,за все гды не видевшшее рядом с сеньорой ни одного мужчины.Кто он?- но вопрос так и остался бнз ответа.
Пару танцев потанцевал и учительницей исторрии и дон Альберто,и вежливо откланившись попросил сына отвестиего домой.
А вы взвращайтесь,- сказал он едва переступив дверь квартитры Марианы.-Я спать.В гостинной.
-Я приготовила,комнату.
-Я буду ждть внука.Идите,дочка.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-10-15 00:45:59)

0

57

41.Эта история с Луисом Альберто Сальватьерра. Мариана не хотела, не хотела вспоминать. Она раз и навсегда запретила себе что-либо вспоминать об этом человеке и обо всём, что было с ним связано. Тогда не поняли, ругали.Потм очень ругали,потом очень ругали. Потом оченьжалели,что ругали.Женщина имеет права любить, кого хочет, но лишь однажда,твердила ей Рамона. И отныне,она,Мариана Вельяреаль,де Сальватьерра,нет,просто Вельяреаль, она  должна быть в ответе за того, кого уже приручила. И  и быть благодарной,за то что имеет. И должна  была быть готова .... готова сделать что угодно, только чтобы опять быть хорошей или, по крайней мере, не быть такой плохой. Поэтому она выбрала  жизнь с Рамоной и сыном. Она не раз могла вернуться,но не знала,стоит ли? А с годами стоит ли? А еще с годами, есть ли к кому?
-О чем ты думаешь?
-Ты дейтвительно хочешь вернуться?
-А чего хочешь,ты ответил он вопросом на вопрос.
-Тебя.– Мариана, – только и мог вначале выдохнуть ЛАот радости, предстоящей близости, и взял её за руку. Потом за шею,и дразняще поцеловал.-Я соскучился.
– Я....-больше,чем хотела бы – виновато улыбнулась она улыбнулась  и коснулась его посидевшего веска,потом щеки.
В ответ он коснулся  щеки.Мне хочется нарисовать твой портрет, – Роберт тоже коснулся её щеки и начал осторожно водить пальцами по её лицу, а потом наклонился и снова поцеловал. Целовал беччисленное количество раз,до мягкой поддатливости бывшей жены,пока   не почувствовал что пол и потолок его машины буквально плывет под ней.
-Куда ты хочешь,что бы мы поехали?
-Все равно.В отель компании,это близко.
-Надеясь,мы не встретим тут наших знакомых,произнесла она войдя в номер.
Услышав эту фразу ЛА почувствовал неки привкус обиды,но ему вовсе не хотелось спорить и что то выяснять.Не хотелось этого и Мариане,кроме того,он видел ето в ее глазах,женстах,прикосновениях.И на сегодня этого было достаточною.

Этой ночью они ни минуты не спали – эта ночь была полна их страсти и нежности, и к утру они оба уже не понимали, где его страсть, а где её нежность.
Утром они что-то ели, заказанное в номер из ресторана снизу,пили кофе, и смотрели, смотрели друг на друга – не могли насмотреться.. И они по долгу сидели обнявшись,лежали,и смотрели друг на друга так,будьто зналисерет настоящщей близости родства тел и душь,способными любить друг друго аи свозь время и сковь расстояние. Воо всех мирах,и навсегда. И слова были не нужны.Прикосновения невзначай,рука к руке,и одно дыхание на двоих,вот все,что им было нужно. Лишь,они двое,такие одинокие и настрадавшиеся,беззащитные в своем одиночестве,и вновь обредшие друг друга.Лишь они. И вокруг больше нет никого.
И этого было достаточно. ЛА ни смел не просить не требовать,А Мариана и вовсе боялась своих желаний...
Встретив ее спустя 17 лет и в полной мере отдавая себе отчет насколько сильно она больна он принял решение принимать все ее условия.
-По крайней мере пока,решил он,пока не пойму,как наз занова найти путь к дрг другу? И ли он и не терялся вовсе?И наша любовь...
-Ты моя единственая... повторял но,обнимая ее снова и снова.
-Как тебеудается?
-Что?
Обнять меня,тогда когда я эього хочу,и так,как я этогохочу?- спросила Марана заслужив поцелуй.

Ранним утром,ЛА еще крепко спал,а Мариана проснувшись,долго смотрела на спяшего бывшего мужа.Он открыл глаза.
-Почему ты так смотришь на меня?
-Как?
-Как такое возможно?
-Что?
-Я будьто и угнаю тея заново,и знаю всю жизнь.
-Так и есть,п роихнемс он конувшись шеи.
Я тебя люблю, – сказал он.
-Нам нужно возращаться домой.
-Да ответил онвставая,но в сердце,где то глубоко внутри заскрежетала обида.Но ей это было не в домек.Она сноова познавада себя в паре с кем то.. таким новым,но в то же время столь близким.Но слова любви почему то застевали в горле.
-Идем,нам пора,мягко произнес он одевая пиджак.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-03-07 23:37:55)

0

58

42.
Когда они вернулись домой Бето с дедом оживленно обсуждали проект постройки какой то башки,показываемой по тв,что не срузу заметили вощедших родителей.

ЛА тебе не кажется,ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ЕХАТЬ ДОМОЙ?
-НЕТ,ПАПА,МЫ ЖЕ ЭТО ОБСУЖДАЛИ?- ответил он, мне тут нужен свой человек-Мария Кармен.
-Почему вы не хотите погостить еще дон Альберто?
-Мне очень нравится тут,проводить время с Альберто.
-И?
-Но я должен вернуться,но хотел предложить кое что...
-Что папа?
-Мариана,можно ли мне пригласить Бето погостить в Мексике.Я мог бы дать несколько редких книн  по строительству.
-Нроме того я определися -хочу статьинженером.
-Да,но ты не очень торпишься?
-Мама?
-Мариана я был бы горд если б он продолжил мооое дело.И дело свонгоо отца конечно,добавил дед.
-Я заметил вы хорошо ладите?
-Сын,он мне внук.
-Так что?- спросил он обращаясь к Мариане,можно мне пригласить внука в Мексику.
-Если он пожелает.
-Да,спасибо,мам.
_Двери нашего дома всегда открыты и тебе.-Знаю,спасибо.

Этим же вечером ЛА отвез отца и сына в аэропорт,и те улетели в Мексику,оставив ЛА и Мариану предптавленными самим себе.

Мариана отдавалась своей  страсти, которая пришла к ней так неожиданно после стольких лет. Давно запретившая себе чувствоватьМариаана, отдалась своей страсти,и отныне плыла по течению,доверяя своим внутренним ощуденим,и и конечно своему бывшему мужу,который был трепетен и терперив с ней. И по непонятной Мариане причине был близок ей. ЛА оторый безмерно любя,уже не был столь обуреваем стастями,что в молодости,но позволил Мариане в полной мере,той страсти,что накрыла ее с головой. И эта накрывшая ее с головой,была не что-то от нее отдельное, это была – любовь. То, что происходило сегодня и сейчас, нельзя было назвать интимной близостью,это было что то больше.Надлюбовь,надстрасть,наднежность. И не названия не обяснения этим чувствам не было и вообще никак нельзя было назвать, разве только чудом, чудом превращения тела в душу, а души в тело. Над в энной степени....
Прежде сдержанная, можно даже сказать, очень сдержанная в своих чувствах к нему, задавившая их на корню, холодная в общении с ним, теперь Мариана была готова к любви без оглядки, потому что знала – у этой любви нет завтра. Она всё это украла и придётся отдавать. Но как и прежде слова любви застревали где то в горле.

0

59

43.Так незаметно  для всех пролетело лето.
Длч каждого жизнь шла своим черндом-ЛА работал,и сезонная рабоьта по строительству пляжных домиков для туристов подходила к концу.Проект оказался даже более выгодным,чем ЛА расчитывал изначально-  побередбе стало любимвм местом длч туристов из США.
-А что  тебя удивляет:? мы же в Тихуене, до границы рукой подать.
-Ну да уклончиво оттветил он.И меняя тему,спросил: -
-Ты не думаешь,что Бето пора возвращаться?Уверен,они отлично проводят время с моооим отцом,но все же,скоро начало учебного года.
-Ты прав.
-Но я не против,что бы он учился и жил в Мексике,- сказал ЛА.Ты все еще настаиваешь на закрытой школе?
-Да прости.Не стоит так координально все менять.
-Но мне кажется...
-Я боюсь...
-Чего?
-Что все то от чего бегу накроет снова.И яокажусь один на один с бедой.
-Ты никогда не дудешь одна.Я готов быть  с тобойА ты.
-ЛА я уже была твоей женой,помнишь,как все закончилось?
А сейчас все сложнее.
-Почему? Я люблю тебя,и наш церковный брак не расторгуть.
-Я больна.
-Но тебе луше,и станет еще лучшеболезнь отступит.
-А на долго ли?
не важно,в болнзни,и в здравии..Забыла? Ведь бы тоже меня любишь,хоть и не говоришь.
-Слова ничего не значат.
-Ты не простила меня?
-Давно простила.И если бы я не знала тебя раньше,полюбила бы сейчас.
-Мариана...
-Я хочу быть с тобой. У нас сын и мы не раззрывн о связаны,но жить... Рано или позндо ты начнешь требовать,я я не смогу.. не то что не захочу,просто не смогу...Забыл я ведь себе не принадлежу.
-Да ты принадлежишь мне.Ты моя.
-Но между нами всегда будет стоять моя болезнь.
-Мы найдем лучших врачей.
-ЛА,не надо. Давай оставим все,как есть. Пршу.
-Но...
-Иначе я буду вынуждена уйти.А я этого не хочу.Хочу быть с тобой днем и ночью.
-ВЫходи за меня,и все ночи.....
-Нет,ЛА прости,я не могу.Пойми,я не в праве.В любой момент может настать конец.Разве ты забвл,по какой причине я оказалась в твоем офисе несколько месяцев назад?
-Нет,помню.
-Так в чем же дело? Или ты думаешь,это шутка.
-Я как и прежде верю каждому твоему слову,только не говори мне об этом.Я только начал жить.
-ЛА прошу,давай не усложнять слоное

Любовь была, это да, а вот никакого чувства вины уМарианы  почему-то не было и в помине. Вроде бы должно было быть, а вот не было и всё. Понятие и слово любовь не подходило к их отношениям . Почему-то тогда раньше подходило, а теперь нет.
Ей  теперь была не как всегда – ей казалось, что вся любовь мира сейчас сосредоточилась только в ней одной. О О браке ЛА бьольше не говорил.Говорили о чем кгодно и о ком угодно - Бето, отце,его работе,ее фонде.Обо всем,что так или иначе касалось их Жизни.Они говорили обо всем.Но только не о браке.Эту тему кажется они закрыои навсега.Лловно двень,за семью печатами,а ключь потеряли.Больше никого не было – ни в прошлом, ни в будущем.

0

60

44.-Скоро я должен быду вернуться в Мексику.
-Но ведь Мария -Кармен тут.
-Она тоже вернетя,ведб работа тут почти закончена,и бизнес налажен. Он старался говорить мягко,но в голосе появилиь тревожные нотки.

Иногда в его номере,или ее доме  звонил телефон.
-Тебя,говорила Мариана передавая трубку.Слуша в трубке женские голоса,не сходила с ума от ревности.
-Ты что то хочешь спросить?
-Я  слышала, как он разговаривал по телефону, как резко отвечал кому-то – «я сам решу» или приеду, сам посмотрю.
-И что?
-Это только работа?
-Как ты можешь?
-Могу что?
-У меня есть лишь ты.
И Мариана знала,что это правда.Помнила,как решителен он был со всеми, кроме нееС ней он был словно аластелин в ее руках.И  это сочетание силы перед всеми и слабости перед ней и было тем, что теперь, почему-то именно теперь, привлекало ее очень сильно, очень-очень сильно, до холода в животе, до головокружения, до обморока.

-НЕ ТОЛЬКО Я ПЛАСТЕЛИН В ТВОИХ РУКАХ,НО ТЫ ВОСК В МОИХ,ДУМАЛ он,целуя Мариану   изредка доходя до мимолетной потери сознания…

Раздался телефоный звонок.
Ало мама,это я.Где ты была и почему не брала трубеку? Я волновался.
-Дома,на работе.
-Я звонил на работу.
-Когда ты вернешься?
-Через пару дней.
-Я скучаю.
-И я,сыночек.
-У тебя сранный голос.
-Я спала.
-Дедушка передает тебе привет.Ты отца давно видела?
-Нет.
-Он скоро вернется.
- знаю.
-Люблю тебя.
- и я люблю.
Не стоит и спрашивать,кто звонил,- ты всегда сеяешь когда рречь о Бето.
-Он наш сын.
-Что он хотел7
-вОЗВРАЩАЕТСЯ.ВПРАШИВАЛ О ТЕБЕ.КОГДА ВЕРНЕШЬСЯДОМОЙ.
-МОЙ мом,там гже вы.
-Да,но я имела ввиду Мексику.-Знаю.
-Как когда ты планируешь вернуться?
Как наш сын поступит в университет.
-И когда мы снова увидимся?
Я думал ты вернешься со мной,но прежде нам нужно кое что сделать.
-Что же? Я хочу,что бы сын носил мою фамилию в Унм=иверситете.
-Я не против.Думаю,и Бето не будет.Приедет и решим.А что до остального...Пусть будет как есть..
-Но я не хочу  украдкой спать со своей женой,и к тому же прятаться от собственного сына. Я устал.Я хочу стабильности и определенности. Мы венчаны.. Прошу вернись ко мне.Вернись со мной.

-Я хочу,но не могу,пойми.
-Давай расскажем сыну о нас.
-Расскажем.
-И я расскажу отцу.
-Да он давно все понял,ЛА.
-Он сам тебе сказал?
-Да,на выпускноом Бето.

Бето приехал Рано утром,не предупредивзагляныл в спальню,жлая поздороваться,и увидел спящихх в обнимку родителей.На мгновение замер,потом улыбнулся- закрыл дверь.
Конечно бето не стал особенно протестовать против фамилтт отца,но и фамилию матари оставил,тк фамилия Веляреаль была частью его свмого,частью его жизни,от которой он вовсе не собирасля отказываться,ЛА был рад этому.
Спустя 10 дней Бето уехал в закрытый колежд,считающейся одним из самых престижных в США.

ЛА же вернулся в Мексику,и снова посыпались бесконечные телефонные счета,но отказываться от Марианы ЛА был не намерен,не в его правилах было менчть свои решения,он стал снова искать спричину бвть ближе к бывшей жене,потому что он еще больше,чем прежде не мог обходится без нее...

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-10-22 18:28:59)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » 17 лет спустя...часть 2я.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно