Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » 17 лет спустя...часть 2я.


17 лет спустя...часть 2я.

Сообщений 41 страница 50 из 60

1

1.Прошло уже больше месяца,как Мараана с Бето вернулись к себе.
За это время он постоянно думал о них,несколько раз порывался позвонить,набирал номер,но вешал трубку,почему то вешал. И снова много курил и снова много думал.Думал ,думал и думал.О них .О ней и о себе,о своем месте в их жизни,от которого когда то не задумавшись не на миг с легкостью отказался…
-Нет в этом не быдл ничего легкого,твердило ему сердце,я был глупцом!-вторил ему разум,А ЛА продолжал нервно курить,смтреть в одну точку и щурясь думать. За этот месяц с небольшим,он снова привык чуть ли не ежеминутно думать о бывшей жене.-словно дышать подумал он.Думать о ней,хотя за годы безуспешных поисков он привык жить без нее.Кажется мирился и снова и снова вспоминая слова комиссара Ривеса,сказанные ему во время очередного визита.
-Вы ходите суда как на работу,- пошутил как то комиссар Ривес,-но увидев далеко не радостное лицо ЛА,вовсе не оценившего шутку,комиссар Ривес продолжил:

-Если то что вы мне рассказали – действительно правда, у меня сеньор Сальватьерра,нет оснований не верить вам.
-Я рассказал вам все.Без утайки.
-И если это так ,то судя по всему,вы очень обидели вашу жену.
-Да зная.Но я и ищу,что бы попрсить прощения. И вернуть.
-Женщины редко прошают подобное.
-Если любит простит.Мы столько выстрадали,что бы быть вместе,от части это и стало католтзатором всего,что случилось.
Видя сосредоточенный и недоуменно – вопросительный взгляд комиссара ЛА продолжил:знаю,это меня не оправдывает.. но все же..
-Но все же скажу вам сеньор Сальватьерра,хоть мне и тяжело вам говорить это,видя,что все эти месяцы,вы буквально места себе не находите.Но я все же скажу. Скажу,то,что говорю всем в подобной ситуации-это месть обижаной женщины,и если она так поступила,значит спрячется она так далеко,что найти мы ее не сможем,до тех пор,пока она сама не пожелает,чтобы мы ее нашли.
-Но что же прикажете делать мне?
-Ждать.
-Чего?! Моя мена беременна,а возможно…
-Ну ну сеньор Сальватьерра,не стоит думать о плохом.
-Хорошее знаете ли на ум не приходит,- вскипел он.
-Раньше об этом надо было думать !- вскипел комиссар.
-Два сеньо\коммисар вы правы сказал он , и отвернулся к стене.
-Я только хотел вам сказать,что бы вы не отчаивались.
-Но как?
Поймите,сеньор, мы можем поставить на ноги хоть весь интеррол,а ваша жена может жить совсем по близости,но мы не найдем ее.
-Грош цена интерполу,муркнул он закашлившись.
-Думайте,что говорите сеньор Сальватьерра!- я могу арестовать вс за за оскорбление алассти,- сурово сказал комиссар,и вмдя оболютно вымученное постоянными переживаниями,и мыслями о жене, да еще к тому же ждущец ребенка.Его бессонными ночами, о которых красноречивие слов говорили уствашие и уталые глаза.Все это видел комиссар,и потому смягчившись продолжил,и наконец закончил мысль- мы не найдем ее,пока она сама не захочет этого…
Так прошливначале,дни.Медленная вереница томительных дней и начей без жены,без вестей о ней.Потом месяцев.На протяжении которых он казалось заставил себя забыть о том,что она носит под сердцем его ребенка.Так ему было легче пережить,и смириться с потерей,в которой конечно же виноват сам.Замем летЛет одиночества, опустошения
И еще много всего того,чемуне не находилось определения не в одном языке мира,но жило червотчиной.И со временем,кажется сожгло из нутри,и он вообще перестал,что либо чувствовать. И кажется смирился,начав постепенно осознавать правдивость слов,сказаннымх уму когдато комиссаром Ривесом,и кажется только сейчас стал понимать их истенный смысл.
-Если то что вы мне рассказали – дейцствительно правда,а у меня сеньор Сальватьерра,нет оснований не верить вам.
-Я расказал вам все.Без утайки.
-И если это так ,то судя по всему,вы очень обидели вашу жену.
-Да зная.Но я и ищу,что бы поапрсить прощения. И ернуть.
-Женщины редко пршают подобное.
-Если любит простит.Мы столько выстрадали,что бы быть вместе,от части это и стало католтзатором всего,что случилось.
Видя сосредоточенный и недоуменно – вопросительный взгляд комиссара ЛА продолжил:знаю,это меня не оправдывает.. но все же..
-Но все же скажу вам сеньор Сальватьерра,хоть мне и тяжело вам говорить это,видя,что все эти месяцы,вы буквально места себе не находите.Но я все же скажу. Скажу,то,что говорю всем в подобной ситуации-это месть обижаной женщины,и если она так поступила,значит спрячется она так далеко,что найти мы ее не сможем,до тех пор,пока она сама не пожелает,чтобы мы ее нашли.
Но что же прикажете делать мне?
-Ждать.
-Чего?! Моя мена беременна,а возможно…
-Ну ну сеньор Сальватьерра,не стоит думать о плохом.
-Хорошее знаете ли на ум не приходит,- вскипел он.
-Раньше об этом надо было думать !- вскипел комиссар.
-Два сеньор комиссар вы правы сказал он , и отвернулся к стене.
-Я только хотел вам сказать,что бы вы не отчаивались.
-Но как?
Поймите,сеньор, мы можем поставить на ноги хоть весь Интерпол,а ваша жена может жить совсем по близости,но мы не найдем ее.
-Грош цена Интерполу,-буркнул он закашлившись.
-Думайте,что говорите сеньор Сальватьерра!- я могу арестовать вас за за оскорбление власти,- сурово сказал комиссар.
Но видя бсалютно изможденное лицо ЛА,скорее всего бессонными ночами,и мыслями о жене, да еще к тому же ждущей ребенка.Его бессонными ночами, о которых красноречивие слов говорили уставшие и усталые глаза.Все это видел комиссар,и потому смягчившись продолжил,и наконец закончил мысль- мы не найдем ее,пока она сама не захочет этого…
Так прошли вначале,дни.Медленная вереница томительных дней и ночей без жены,без вестей о ней.Потом месяцев.На протяжении которых он казалось заставил себя забыть о том,что она носит под сердцем его ребенка.Так ему было легче пережить,и смириться с потерей,в которой конечно, же виноват сам. Затем лет...Лет одиночества, опустошения
И еще много всего того,чему не не находилось определения не в одном языке мира,но жило червотчиной. И со временем,кажется сожгло изнутри,и он вообще перестал,что либо чувствовать. И кажется смирился,начав постепенно осознавать правдивость слов,сказанных уму когда то комиссаром Ривесом,и кажется только сейчас стал понимать их истенный смысл.

0

41

Глава 31

-Твой чай,Мариана,- сказал ЛА входя в комнату.
-Спасибо,ты оченб добр.
-Мне приятно,что то сделать для тебя.
-Но единственное,что бы мне хотелось- ванна инемного отдыха.
-Это легко устроить,произнес он уходя в ванную комнату,почти примыкающуюю к спальне.

Это заставила Мариану улыбнуться,кт очень скоро до нее стали доноситься не только приятные запахи,но истук падающих флаконов и туалетных принадлежностей.
Вскоре появился  и сам ЛА.
-У тебя убобная ванна.
-Гостевая не хуже,воспользуйся,если хочешь,- ответила она,-правда там душь
-Нет,я хотел сказать,сто прихотовил сюрприз для тебя.
-Какой,микс благовоний,и открыл пару неоткрытых тобой флаконов сиоени и часмина.
-Очень мило с твоей стороны ЛА
-Правда я никогда не мог понять разницы между этими одинаковыми ароматами.А ты?
-Я? Да я просто никогда не задуумывалась над этим.,но все равно спасибо.
-Вода не горячая.Я буду тут,зови если что.

Мариана молча скрылась за дверью,а АЛ все не покидала мысль,что он забыл? Что упустил из вида готовя ванну для бывшей жены?
-Что забыл?- заддавал он себе вопрос снова и снова.

0

42

Ванна и вправду была потрясающей.
Ароматы успокаивали,температура воды и мягкая пена,казалось расслабляли заждую клеточку тела.
Мариана нежиласт в теплой ванне и все тревоги первой половивы дня казалось уплывали куда то в даль.
В реальность ее вернула казалось через чур быстро остывшая вода.Осмотревшись она не нашла ни одного полотенца.
Казалось озарение пришло к ним одновркременно.
-Полотенце! проиизнес ЛА,одновременно со стуком в дверь,доноившееся из ванной.
-Прости,я забыл,- сказал АЛ постучав и не дождавшись от вета войдя.
-Ничего.Я тоже вспомнила только что.
-Все это время меня не покидала мысль,что я чего то забыл..И вот...- произнес он шагнвв.
-Ванна была великолепна.Спасибо тебе.
-Я рад.-,приизнес он смотря на увовне лица и шеи.
-Мариана смутилась.
-Я помогу тебе,иначее простудишься,- говорил он  кутая ее в мягкое полотенце.Если смущаешься.я закрою глаза,но не могу позволить,что бы ты простудилась.
-Закрой.
Мариана была смущена,и сама отвела глаза.
Ощущая са себе нежные и сильные руки бывшего мужа кутающего ее в полотенце у нее защемило сердце.На дольу секунды ей показалось,что ей хочется,что бы он прикасался с  ней снова и снова.Приказался как хочет и где хочет...Как умеет только он ,подумала она,и словно напугавшись своих мыслей,взврогнула.
От неожиданноти  ЛА выронил полотенце.
-Закрой глаза!
Кажется я забыл это сдделать ответил онпродолжая смотреть на бывшую жену,не смея опустить глаза ниже.
-Не волнуйся,произнес он, неся ее на кровать,-Успокойся,я не специально,твои просьбы  всегда были  для меня законом,- ровно говорил он.
-Да,- ответила она не в попад.,когда он продолжал кутать ее  одеялом,и старался не приказаться и не смотреть.
--Отдохни,- - сказал он делая глаток из остывшей чашки.
-Чай совсем остыл.Я принесу тебе свежий.Да?
Она кивнула,смотря  на бывшего мужа каким то виноватым взглядом, будь то он мог прочесть  недавние мысли.
-Так умеет только он - промелькнуло в голове.Ни чего не сделав о многом сказать.. и ничего не сказав,сделать,так много...
ЕЕ снова начинал бить озноб.Она понимала,что нужно что то делать.Не найдя ничего лучше она встала и бысто переоделась,сзватив первое попавшееся платье она быстро надела его. Оставив на голове уришь полотенце она легла под одеяяло под которым вмиг стало и жарки и холодно,и тесно и одиноко одновременно.
Она ту куталась,торезко раскрывалась,и что было сил била руками по одеялу,словно именно он был источником всех ее бед,к конечном счете,когда ЛА вошев с чашкой в кузах одеяло уже было скомканно до неузнаваемости и лежало у стены,А Мариана сидела на кроваит подняв подушку.
-Уже переаделась?- спросил ЛА войдя в комнату.Конечно он был удивлен.но вида неподал.
-Возьми,произнес он,подавая ей чашку на салфетке.
-Спасибо.Принеси и себе чего - нибудь.Погоовоим немного?

-Модет позже,а сейчас давай поговорим. Так о чем ты хочешь поговорить?
-Присядь.
Он снова согласно кивнул и сделав шаг навстречу,снова укутал ее одеялом,и словно испытуя ее терпение отнес в ванную ее влажное полотенце,ми лео напротив.
-Слушаю.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-10-08 22:04:57)

0

43

32.Чувствовалось,что предстоящей разговор сложен для нее.
-В ччем дело,Мариана?- спросил он росле поазы.
-Я хотела извинится перед тобой.
ЛА недоуменно смотрел и слушал.
-За сегоднешний разговоор,за то что я невольно возможно подорвала твой авторитет перед сынорм.
-Я его еще не заработал.
-Но у вас наметился контакт и вытолько-колько начали нонимать дрк=уг друга.
-Мы и понимаем,а то что возможно,все свою жизнь он будет привязан к тебе больше,чем ко мне,меня не тревожит,- говорил он спокойно,вспомни,разве у меня было не так?
И тебе не будет обидно?...
-Ничуть.Мариана,ты его мать,и важна для него,и нужна ему,и была рядом.
-Не надо...
Мой сын начал принимать меня,и я сделаю все,что бы наши отношения стали неразрывны.Мы отец и сын.И этого неизменить.-Кроме того Марианая уверен,пройдет совсе не мало времени,и нам всем будет казаться что не было этих 17 лет хазлуки,- продолжал он.Смкю надяяться..- он внезпно запнулся.Но я не смею просить и на чем то настаивать...Приму любы твои условия,кроме одного6
-Какого?
-Не проси снова уйти из вашей жизни.
-Я не для этого приехала к тебе.Я хочу,что бы ты с близился  с сыном.
-Я хочу сблизится и с тобой.
-Бы близки.Мы родители.
-Мы любящие друг друга люди.
-Эта иная любовь,ЛА,хотела произнести она,но слова застяли где то,и она сменила тему.-Я нне хотела...Я хотела...Бето очень восприимчив.Он остро чувствует несправедливость,стремиться защетить всех и каждого,всеми доступнными способами.
-Включая кулаки.
-Да.
-НО это нормально он подросток.
-А ты тогда кто?! выпалила она.
-Я всегда был таким,и хуже.И ты...любила меня,- сказал он неуверенно.
-Любила...
-Я не мог по иному,Мариана,не мог стоять и слушать,как ....
-Прости меня... я не то хотела сказать...Прости ЛА.
Мместа ответа ЛА подсел накрай кровати.
-Наш сын напоминает мне тебя.
-Ты все время это говоришь.
-Я не знаю,что еще сказать,как донести..
-Успокойся,Мариана,скажи,как есть.Я пойму.Постораюсь.Нам же всегда удавалось понять и простить...
-Я долгое время считала себя виноватой в втом что у нашего сына обостренное чувствао справедливости,и как было всегда.Он  с детства.Я думала,что это я своей долезнью,нервами,частым отсутсвием,невольно справоцировала это.. Но я делала,сто могла.И Рамона тоже.
-НЕ мне тебя судить,да и в мыслях такого не было.
-Выслушай!
-Извини.
В подросткововм возрасте к обостенному вувству праведливости добавилось больное самолюбие.умноженное на стократную самостоятельность.
-Он подросток.
-Выслышай!!!
-Да,приизнес он держа ее ладонь в руках. Стех пок,как я нашла тебя.. С той минуты... я хочу,что бы ты выслушал меня....Не важно поймешь ли..Просто вычлушал...Хочу каснуться  ворота твоей рубакки,уткнуться в нее,и рассказать.. и не важно поймешь ли? просто чтобвыслушал.ЕЕ голос в какой то момент едва не сорвался на плачь.
У ЛА ком стоял в горле и он не смог не шелохнуться не вствать слово.
-Я стала думать,что мешаю сыну.Рамона часто упрекала ме ня,что я жжжжжжжестока с ним.Но я не хотела.Я желала нашему сыну,лишь ллллучшее.Хотелла сделать его  самостоятельным в поступках и суждениях.Пыталась ддонести.то что важно мне и ему,даже если он сейчас этого не понимает...
-У тебя получилось.
-Но после того,как ене стало Рамоны,он ззамкнулся....Когдаон был ребенком,он часто слышал..наверно боялся,что я умру.
нет,он не всегда знал,чде яИ какого мое состояние.Меня увозили на менсяцы,а рамона говорила- мама на работе.
ЛА слушал и лишь крепче сжимал  ее руку.
-Мы сторались не говорить ему,лишь старалсись растить самостоятельным.Но он наверное все чувствовал.Дети всенгда чувствуют.
-Мариана..Не сказать всей правды- не значит соврать.Сама сказала- дети все чувствуют.
Он чувствовал кук ты его любишь.
-Думаешь?
-Уверен.
-Мое состояние стабилизировалось лишь перед тем,как бето пошел в 1 класс. Пявилсямой фонд.. И бето снова стал видеть лишь боль..
-Именно поэтому ты решила отправить его в закрытую школу?
-Да,но это для его блага.Больная мать не лучшая компания подростку,который должен познавать мир.
-Но он привязан к тебе.
И я люблю его больше жизни,потому и хотела отпутить от себя...Освододить..что бы если...
-Этого не случится...
-Я много плакала,сомневаясь в своем решении,но внезапная смерть рамону убкдила меня в правильности решения. Закрытый интернат- суровая школа домашнему юноше воспатанноому 2 мя женшинами...Понимаешь?
-И тогда ты приехала в мехико?
-Это было моим наверно самым трудным решением жизни.
-Ну ты же не жалеешь,да.
-Я жалею лишь об одном- что не вернулась раньше.
-И я жалею,но...- он запинался,то и дело путтая слова,ноу нас еще может быть все ххорошо,- говорил он челуя лицо.Мы еще можем юыть счастливы.
-Но как?
-Как пожелаешь?- ответил он.А что если семья?
-Я не смогу,стать тебе женой,в той мере,как ты этого хочешь,как ты себк это представляешь,произнесла она и отстронилась.
-Что ты хочешь сказать?Ты лучшая из женщин...
-ЛА послушай...
-Я чего то не знаю? С тобой что то проиизошло? - засыпал он ее вопросами,во время родов,после? И ты...
- Ия...
-Что случилось?
-Не то о чем ты предположил.
-Расскажи мне все.
-Ты считаешь нормальным,что все эти 17 лет я прожила...
-Ты не пыталась устроить жизнь?
-С тобой пыталась,помнишь?
-Ну ты ведь красавицаи умница...
-За мной  пытались ухаживать,но я все находились предлоги- то боялась,что не примут сына,и он будет страдать,то что стану сама обузой и не только Рамоне...То еще куча нелепых предлогов...Да и Рамона Масло в огонь подливала говоря,что раз уж хочешь семью- что бы возвращалась к тебе,что как никак ты отец бето.
-Ачто я люблю тебя не говорила?
-Я запрещала говорить об этом.
-Почему не вернулась?Ко мне?
-Не была уверенна,что мое место не занято.
_Почему,сама не устроила жизнь?
-Да потому что любой другой не ты,неужелт не понял!- сказала она срываясь на крик.
-Прости меня,говорил он целуя руку.
-И чем дольше времени проходило...
-И..?
-И ты... У меня никого не было,кроме тебя...Я не могла позволить кому то и прикоснуться к себе...И я не уверена,что могу чувствовать... И  не уверенна,что нужна тебе.
-А я тебе?
-И не уверенна что ты нужен мне.
-Ты мне нужна.
-Ты нужен мне,как отец сына.
Ты нужна мне как моя любимая женщина,как мать моего сына,как жена..Одна единственная.
-Ты привык жить вез меня...Я привыкла...Мы оба привыкли...
-Нет,ты устала,нервничаешь,отдохни,усни.Я выйду.В гостинной посижу.
-Не уходи.
-Принесу чаю?-Я посплю,но хочу поопросить.
-О чем угодно.
,Она подняла одеяло,ляг рядом.
-Обещаешь поспать?
-Я немгого устала,произнесла она поправляя подушку.
-Позволь я помогу.
-Я снова нарушила твои планы?
-Планы были и ты их не нарушила.
-ПРАВДА?
-я ХОТЕЛ ПОБЫТЬ С ТОБОЙ.Поговорить,- говорил он не громко.Я тут.С тобой,и говорю.Сынв видел,говорил.У снова скоро увижу.Других планов не было.
-Но ты говорил о поездке.
-Не сегодня.
-Ты хотел нас куда то пригласить.
-Планировал,но давай об этом поговорим позже.
-Почему?
-Ну во0 первых,потому чтосложных разгоьворов на сегодня придостаточно.
-Я думала это радостное?
-Да,Мариана,ты права,но...
-Что?
- Едим в троем и сыном,и обсуждать вмксте должны.
-Ты прав.
-Отдохни.
-А ты не хочешь... со мной...?Ты ведь тже рано встал?
-Да, я бы тоже уснуул и прямо сейчас.
-Не хочешь со мной?- повторила она,откидывая одеяло.
-Я боюсь помешать тебе.
-Нет,думаю не помешаешь.
-Уверенна?
-Мне холодно.Обними меня,жожжешь?
-Да,Мариана. Отдохни немного,быт трудный разовор.
- И тебе не простой.
-Я справлюсь,- ответил он целуя вксок,и крепце прижая ее к себе.-Сейсас согреешься.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-10-09 00:41:15)

0

44

33. Едва голова Марианы коснылась подушки и ЛА обнял ее.дрожь одолевавшая ее утихла и она тотчас уснула.В обятиях бывшего мужа было легко пепло и спокойно.
-Теперь он знает все подумала она проваливая в сладкую дрему.И уже никакие тревогт минувшего ння не могли потревожить.

В обычный час от репетитора вернулся Бето ивойдя без стука в комнату спяшей матери,куввально замер.В обнимку рядом  спал отец. И Бето не мог понять,взять в толк ошеломило это его или обрадовало.Ему все больше и больше нравился отец.все больше нравилось его присудствие в их доме.
-И надо сказать я уже ждал этого его приезда.,-думал Бето,а как приображается мама в его присудствии,а как смотрит отец на маму,как блестят его глаза...размышлял мальчик глядя нва спящих родителей,и дидя как отец  в сне крепче прижимает мать к себе.
-Может это и есть любовь,о тоторфй пишут в романах,и снимают фильмы,думал бето закрывя ддверь спальни,и ихоря с себе.

Надев наушники от плейера,и включив компьтер время для бето,как всегда летело незатетно.Изгы сменяли одна другую и в реальность его ввернула рука отца положенная ему на плечо.
-Бето поспешно сня наушники.
-Что? - спрсил он обращаясь в никуда.
-Я спросил:- можно ли к тебе?,повторил ЛА.-Я стучал.
-Я не слышал.
-Ты давно пришел.
-Да,не хоте вас будить.
-Мама не пронулась еще,- произзнес ЛА нсколько смутившись.Думаю,тебе было не ловко увидев меня ми маму?
-А тебе?
-НЕ вежливо отвечать вопросом на вопрос.
-Я не знаю,что почувствовал. И не уверен,что должен высказываться по этому поводу.
-Почему?
-Вы мои родители.
-Верно.И мне кажется,что ты ее любишь.Маму.
-И ее и тебя.
И что ты думаешь делать.Я не так хорошо знаю тебя,но достаточно для того,что бы понять,что ты уже давно ля себя все решил.,- ответил Бето,и думау за долго до того,как впервые тут появился.
- Я один не могу ничего решить.
-Ты давно все решил,- упрято  ттвердил Альберто. Ты хочешь снова вернуть маму?
-Не только ее.ЕЕ и тебя. Тебя я узнал...Знакомился,как с малознакомым человеком,но мы понимаем друг друга,ведь так?
-Думаю так,а что касается мамы...
-Что?
-Так с ней все проще- думаю ее ты и не терял никогда,да и она...Только она больна и с ней не так то просто...
-Мы найдем лучших врачей.
-Я скоро уеду в университет,и вернусь лишь на лето,мне было бы спокойнее,если бы ты был с ней.Ты сможешь позаботится о ней.Я видел,как ты смотришь на нее.Да думаю и она.. но повторяю- сней просто не будет.
-Я не жду.
-Я хочу, счо бы мы снова стали семьей,думаешь это возможно.
-Время покажет,но она моя мама,ты мой отец- мы семья... Независимо...
-И всегда об этом помни,произнес ЛА положив руку ныну на плечо,помни всегда,слышишь?- повторил он внимательно посмотрев сыну в глаза.

-Очем наш сын должен помнить?
-О том что мы семья,мама.
-Твой отец прав.
Об этом мама мы и говорили,но отец хотел еще что то обсудить.
-Обсудим за ужином? и мне уже пора ехать.
-Кда?
-К себе в отель.Но спокойно поужинать мы сможем.
-И куда мы идем?
-Выбирайте.Я еще не знаю сдешних...
-но можем поужинать и дома.И тебе вовсе не обязательно ехать в отель.
-Я не хочу стеснчть.
-Тв не помешаешь скорее наоборот...
-Ну раз так...
-Да,к тому же ты вроже собирался провести с нами выходные,или нет?
-Да.
-Так зачем тратить время на бессмысленные поездки по отелям?- неунимался Бето.
-ЛА,решать конечно тнбе.но по моему наш сын прав.
-Но я все же  настаиваю на ресторане,произнес ЛА с сяющей улыбкой и немного смущенно.
Семья согласно кивнула

За ужином в небольшом ресторанчику семья обсужала предстоящюю поездку,и у всех тыло ллегко на душе и тепло на сердце.

Когда ужин подходил к концу Бетор сказал: я вас оставла.
-Сынок..
-Нн волнуйся,мам,я с я негного погуляюю с друзьями из колнджа.Я не поздно вернусь.В тир пострелять пойдем.
-Уверен,что не оасно.
-Да мама.Да и буду я не поздно.
-Нну хорошо.Я мы домой,да ЛА?
-Как скажешь,можем тоже погулять.
-Нет,домой.
-Как скажешь.
-Значит увидимся дома,пока.
Не задерживайся,
-Да,мама.

-Я подгоню машину,- сказал ЛА  через несколько минут.
Она кивнула.
-Уверена,что не хочшь прогуляться?
-Уверена хочу домой.

-Я постелю тебе в комнате для гостей.
-Вы так добры ко мне.
-Ты нам дорог.
-ВЫ дороги мне.
-Зубная сщека тоже найдется,- сказала Мариана первоое,что ей пришло в голову,чувствуя,чтосердце срывается на голоа,чувствуя затылком испепеляющий взгляд бышшего мужа.
-Мариана...- произнес он и обхаптив за шею. приятно поцеловавв губы.Ответа не последовало но и протеста тожеи ЛА сбавив обороты притянул ее к себе.
-Все хорошо.
-Извини.
-Все хорошо,поцелуй он и есть поцелуй,помнишь?Мариана неожиданно серьезно посмотрнла на него.
-Чем займемся?
-подудем вдвоем,произнес он не упуская возможности обнять.
-Тебя не шокировал мой рассказ,- спросила она войдя в комнату.
- Я думал...
-О чем?
-Обо всем,что ты сказала.. О Бето.Ты упрямо твердишь мне,что он похож на меня.
-А ты не находишь?
-Нахожу конечно,по жижу в нем тебя.Твое отражение.
-Мое?!
-Да.
-Удивил.
-Врвсе нет.Острое чувство справедливости у него именно от тебя. А  в своей обсолютной безпомощности огорчить и расстроить тебя..Никог тебе не напоьминает,произнес он осторожжно коснувшись губ.Одна ты усомнилась тогда...
-Я давно не та девочка,да и ты седой ЛП -быстро сказала она,но провела рукой по поседевщему веску ЛА.
Перехватив руку ое поцеловал ладонь.
-Я все это к тому,что ты хорошо воспитала сына,а то что растила его дудучи не совсем здоровой- подиг.
-Материнский подвиг безмолвен ЛА.
-Прости.
-Давно.Я не о чем не жалею.Прошла бы все сноа и снова,если б давелось.
-Не говори так.
-Но это правда.
-Я не хочу...Ты достаточно страдала.
-НЕ забывай... не исповедимы пути... и лишь ему одному...
-Ты права.
-Скоро вернется Бето.Когда мы уезжаем,сутра?
-Нет,ближе к обнду. Завтра выходной. Надо выспаться.
-Я тебе постелила тебе, иди осмотрись.Убобно ли будет.
-Уверен.
-Включи телевизор,если хочешь?
-Спасибо.
-Я буду у себя,если что то понадобится...
-Ябуду у себя.
-Тогда спокойной ночи..

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-10-09 03:05:07)

0

45

34. Постель приготовленная Марианой была вполне уддобной,но ЛА буквально не находил себе себе места. Ему не спалось,несколько раз вставал хватался за графин с водой за стакан,но ставил на мнсто.
Жара.
Но не жара была виновницей бессонницы ЛА, и это он точно знал.В соседней комнате спала Мариана,спала ли? Женщина которыю он любил всегда,и желал,каждой клеточкой свооего тела.

Часы пробили 12ночи,как в зачочной скважене  заскежетал ключ.
-Бето.
Услышав шаги сына ЛА сделал вид,что давно и репко  спит.Заглянув в комнату спяшего отца,бето заглянул к матери- спокойной ночи,мас,сказал он плотнее прикры дверь.
Едва Бето ушел к себе ЛА открыл глаза.
Сон не шел.
Сделав предположение,что сын уже видит 10 сон ЛА прошел в коннату Марманы,которая видела уже 10сон.Стараясь не разбудить ЛА присел на корточки-все это гогда то было,произнес он,смотря на спящее лицо бывшей жены,не смея и прикоснууться.
Он уже собирался уйти,как Мариана отткрыла Глаза-
-ЛА,ты давно,тут?
-Я не знаю.
- Зачем..
-Мне удобно там,гда ты.Поволь просто побыть рядом.Не гони меня,мариана.
Она откинула край одеяла.
вскоре удобно устроившись в обятиях бывшего Мужа Мариана  уснул.
Уснул и ЛА  инстинкивно держа бывшую жену в обятиях,как самый дорогой брилиант.

0

46

Проснулась Мариана от  пристально испепеляющего взгляда.
-Доброе утро,проиинес ЛА соснувшись волос.
-Ты не спишь?
-НЕт,а почему так странно смотришь?
-Не верю свим глазам,после стольких лет виже тебя такую...
-Не говори ерунды,ЛА все женщины мира в утра выглядять одинаково,- почти резко сказала она.
Ты не все.
-Извини.
-И тут нет других,продолжал он,вообще нем,других,произнес он многозначительно посмотрев на Мариану,которая потыталась встать иуйти,но он не дал ей сделать этого,едва перехватит руку:
-Ты  одна единственная и любимая.
-Ты речь всю ночь репетировал? - спросила она убрав руку.
-Ты не веришь мне?
-Верю,но хватит ли у тебя сил,,имею ли я право...?
-Ниговори ничего,прошу.Позволь быть рядом.
-Мне было так тепло с тобой этой ночью,казалось сном и ни хотелось просыпаться.
-Я бул джентельменом,- сказал он улыбнывшись,-0 вернее почти им.
-Я знаю.
-Я ничего не стану просить,ни на чем настаивать,достаточно просто быть рядом,чувствовать тебя рядом,говорить,и засыная чувствовать тебя,говорил он,приобняв.
-Давай не будем торопит события.Выходные вместе,а там поммотрим,а теперь будь добр,- будь до конца джентельменом.
-Я сейчас уйдув спальнюБето крепко спит,еще очень рано,произнес он укрывая Мариану,Тебе тоже нужно еще немного поспать.

Тем утром рано вставать кикто не спешил.
Прошло несколько часов,прежде,чем квартира привычно идивилась и все домочадцы собрались в гостинной.
-КАкие планы?
-выходные на побережье с обещанным сбрпризом,- ответил ЛА.

0

47

35.ЛА ехал давольно быстро,заметив,что Мариана побледнела,спросил:
-Остановить машину?
-Нет.
-Даадно,тогда возьми вот это,- сказал ЛА протягивая пакетик с лединцами.
-Бето?
-Нет меня не укачивает.
-Мы почти приехали,- рассуждал ЛА,и я предлагаю заехать в гостиницу и оставить вещи,возможно немного отдохнуть,побродить по отелю,пообедать.
-Поиграть в автоматы.,- предложил Бето.
-Думаю,это можно устроить.
-Я с удовольствием погуляла бы по пляжу.Подышала морским воздухом.
-И у меня были такие мысли,я кое что придумал,и надеюсь,вам понравится.
-Что же это?
-Обещанный сюрприз.
-Ждем сюрприза. Ну хоть намекни,ЛА
-Эта поездка уже сюрприз. И для меня тоже,но это лишь начало.
-Отец,ты проведешь тут все выходные?
-Да.
-Ты правда сделаешь это?
-А что тебя так удивляет?
-Нет,просто все мои друзья и подруги,у кого отцы заняты бизнесом- мечтают о таких выходных и ждут годами.
-Понимаю,я тоже ждал от втоего деда,- он замолчал и добавил: годами.
-Спасибо тебе ЛА,- вмешалась Мариана,видя,как погрустнел бывший муж.
-Потеряв вас и обретя снова я понял,что не стоит окладывать ничего на потом...
-Потом может и не настать...- закончил фразц Бето.
ЛА недоуменно смотрел на сына.
-Мама так говорит,с тех пор,как я себя помню.
-Мама права,и она то тчно знает,о чем говорит,и я тоже, произнес он пристально глядя на Мариану.
-Вы говорите загадками.Вернее ребусами,понятными только вам.Я понимаю,по какому то нереальному совпадению,вы словно одно целое. И вам не надо,говорить,чтобы понимать друг друга не надо быть рядом,что бы чувствовать...
-Ну что ты Бето,вмешалась мать,которой от слов сына стало не по себе.
-То,мама,я говорю,что есть,меня .. для меня это ново.. и я не привык..
-Я только хотел сказать,что не стоит жизнь откладывать на потом.Жить, любить,и быть благодарным.
-Нового ты не сказал.Мама говорит,почти так же.
-Думаю, мое время сказать тебе то,что никогда не скажет мама,еще не пришло,но я многому могу научить тебя. И много дать.
- Тут и правда великолепно,словно дикорация к фильму про необитаемый остров,проговорила Мариана,пытаясь разредить обстоновку.
-Надеяс, ты не имеешь ввиду А Кристи,пошутил,ЛА.
-Ну что ты?!
-Я пошути,произнес он и обнял.
-Думаю,нам стоит оставить вещи в отелепередеться и привратиться в настоящих островетян.Идемте.Вот ваши ключи.
-Ты все предусмотрел?
-Надеюсь.Я тоже скоро буду.
-Ты куда?
-Ну.. тоже привращаться в остовитянина.
-И..
-Мои вещи в другом отеле.Я живу в отеле для сотрудников,ваш на много удобнее.

Мариана хотела еще что то спросить,но словно опередив вопросы,к которым он не был готов,ЛАП произнес:
-Все, встретимся тут,на этом самом месте,и не опаздывать.
-Мы быстро.
-Не сойти мне с этого места шутливо произнес ЛА, в буквално впрыгнув м машину поехал в свой отель.

Спустя 20 мин,ЛА уже стоял в условленном месте. И ждал семью.
Его было не узнать и дело было не в том,что он оделся в непривычную,не столько для себя,сколько для окружающих одежде,казалась,вместе с костюмом он снял с себя и груз проблем,мучавшие его долгие часы,годы,дни?

Сейчас стоя у дверей отеля,в темных очках,шляпе от солнца,яркой гавайской рубашке,светлых бриджах,сандарях на босу ногу.
ЛА казался обсалютно другим.
-Я на отдыхе со своей семьей,думал он,невольно фантазирую,какой перед ним сейчас предстанет Мариана.
-Ты мое навождение,произнес он, завидя,как она идет к нему на встреу.
Легкий ветерок раздывал непослушные пряли волосы.
Элигатный караловый купальник,почеркивал цвет глаз незастегнутая кофточка и легкое парео будоражило воображение. ЛА,казалось потелял дар речи.
-ЛА ты ли это? - спросила Мариана подходя и и обойля ЛА со все сорон произнела:
-ЛА ТЫ ЛИ ЭТО?-НичИно себе!!
-Это была моя фраза ,произнес он несколько смущаясь.
-У меня нет слов! ЛА А я всегда считала,что костюмы тебе идут и...
-И это   была моя фраза,повторил он.
-Ты ли это?- снова повторила Мариана.
-О чем ты говоришь?
- Чтоб ЛА и не знал,что казать?
-Где Альберто? - произнес он первое,что пришло в голову.
-Говорит,по телефону.
ЛА кивнул.
-Не стоит его ждать ЛА пойдем потихоньку.Он знает,где нас найти.
ЛА слушал,словно завороженный,ты прекрасна,сказал он коротко но приятно целую в губы.-Идем ,- произнес он будь то не взначай сцепив руки в замок,так привычно и естественно,так легко и непринужденно.

-Так они брели по берегу,то молча,то разговаривая не о чем.
-Мне по прежнему легко когда ты рядом..
-Тут мы островитяне,сам же сказал.Тут все лечче  ипрще,тут возможно все то что кажется невозможным.Жизнь проще,чем мы о ней думаем,Мариана.
-Я не хочу сейчас думать.Я хочу наслаждаться моментом- говорит с тобой.
-И я пому,услышу.
-Не важно,главное лишь этот день.
Они брели по берегу и волны тои дело буквално ласкали их ноги.Всякой раз когда это происходило,Мариана внутренне напрягаласьвздрагивала и жалась к ЛА.По началу ЛА не придал этому значения,списав обьятия на спантаное проявление чувств,но...
-Идем,вода теплая,сказал он и увлек за собой.
Нет!
-Что случилось?
-Я боюсь.
-Чего?
-Воды,дысто отвктида она сторонясь берега, и обойдя ЛА  по другую руку вцепилась.
-Но ты плаваешь словно рыбка.
-Это было давно.
-Ладно.
-Ты не доканца понимаешь,не полностью осознаешь.Я беперь не я.Вернее не совсем я...Я боюсь воды,высоты,скорости,замкнутых пространств и бо знает,чего еще.ЛА,беги от меня,пока еще можешь,прошк тебя.
-Я не хочу.
-Умоляю. Ты должен жит и радоваться жизни,развлекаться.
-Я хочу радоваться и развлекаться с тобой.
-Мне это чуждо.
-Не решай за меня,пожалуйста.
Ты все решил,да?
-Да.
-И как давно?
-Как сполз по твоей юбке.
-Я едва не лечилась чувств тогда.
-Я тоже.-Не думала,что ты на такое способен.
-Прости.
-Ничего.
-Я не за это прошу прощения...Хотя.мне кажется тебе я был омерзителен.Прости. ПРости за то,что я не меняю своих решений,выпалил он и скользнул по руке.
-Ты о нас? Обо мне?
Но продолжать спрор,которыйдля него уже и не был спорм вовсе,а скорее вопросом давно решенным,длянего самого,лишь время...
Едва заметно ЛА кивнул.
-О чем ты думаешь,ЛА?
-А том ,,что насегодня мы сстровеняне,и то что сложно на большой земле тут реально.
-Ты стал философом,- ответила она,и уставилась куда то далеко в даль.
- А о чем же думаешь ты,- спросил он после некотоых раздумий,и привычно обняв укнуля в воросы.-О чем?
-О том,что ты сказал,и от ом что...- она запнулась,- отом,что,если бы я незнала тебя раньше,то неприменно полюбила бы тебя сейчас.ЛАА замер,а на осторожно и как то нелепо неуверенно провела рукой по его вискам,каторых уже давно каснулась сидина.
Он перехватил руку,и поцеловал,словно давая почувствовать нечто забытое.
-Думаю нам пора вернуться.
-Мне нравится этот пляж.
-Мы вернемся еще будет время и возможность,а сейчас обещанный сюрприз.
-Какой?
-Обернись,- сказал он повернув ее за плечи.
Чуть поодаль у берега стояла старя лодка.
-Это и есть...?
-Это часть сюрприза,но я не учел...
-Все нормально ЛА.
-Оставвим это для прогулки с сыном.Я хотел накормить вас обедом,который хотел поймать вместе с сыном.
-Что должна делать я?
-Ждать на берегу.
-У огня?
-Просто на берегу,огонь сам разведу,и почему сейчас это кажется мне романтичным?
Может потому,что я пытался быть романтичным?
-Тебе не надо пытаться,и ничего мне доказывать ...ПРосто будь собой.
-Идем...

0

48

-Где вы были?-Негодовал Бето.
-Гуляли вдоль берега.
-А что за сюрприз,неунимался парень,и вообще,хочу есть! ---Мы острове,забыл? А тут прежде чем есть надо бед прймать?
-Что?!
-Да,поплывем на лодке.
-Не вижу никакой лодки! Мне бы ложку.
-Будет и ложка,по прежде продолжаем жить жизнью острова.Идем

Прошло неслолько минут и от плохого настроения Бето не осталось и следа.Они плавали на старой лодке вдоль берега,и заплыли уже давольно далеко,а Мариана продолжала наблюдать за бывшим мужем и сыном,которому и подражать отцу было не нужно, они были похожи даже в синхронности движений.
-Похоже им весело вместе,произнесла Мариана.
Им и вправду было весело:- спустя совсем немного времени,мето так же ловка отлавливал рыбу паклой,и был несказанно горд,вет это он делал впервые.Да еще с со своим отцом,который нравился ему все больше,и ему казалось,он даже начал понимать его.
-Почти как мама,с полувзгляда,с полуслова.
-Мама...А как он на нее смотрит... А Она????
-Бето,оклиннул его отец подавая улов.
-Смотри.
-Неси маме.
-Отдай сам,это была твоя идея

Подойдя к бывшецй жене,он протянул ей судок.
-Принимай улов.
-Истенный островетянин.
-Я добыдчик.Это в природе ...,говорил он быстро разделывая рыбу.
- Все как пологается,согластно твоей логике- женщина у очага.,и это првавидьная логика,поизнес он и осмотревшись,сколльзнул по запястью и поцеловал,так должно быть.Так всегда должно было быть..Мариана...
Она отвела глаза.

Вскоре аромат от рыбы в пальмовых листьях казалось заполнил весь пляж.
-Очень вкусно ЛА,произнесла она отламывая кусочек.ты гототвила
-Мы.
-Да мы,- согласился он.
-Будет о чем рассказать друзьям,оживился Альберто.
-У тебя их него?
-Нет,но круг общения большой,будет кому и что рассказать.Жалко фотика не взял с собой.
-Да,досажно.
-Маисабель точно будет в востоге,- сказала Мариана.
-Марисабель?
-Да это моя подруга с детства.
-Друзья из детства это очень хорошо.Я ей первой все рассказал,и тебе,о вас с мамой...И она рада.
-И я был бы рад познакомится с подругой сына.
-Познакомлю,но у нее тоже все не просто,наверно именно поэтому,мы так понимаем друг друга.Я расскжу тебе,как нибудь.
-Если пожелаешь.
-Расскажешь,и у нас еще будет время,к тому же не забыл,скоро приедет дед.Я так жду его ЛА.И он ждет встречу с вами.
-Хочу,чтобы посмотрел,как живем.Мне так нравится,как он общается с нашим сыном.
-Это его единственный внук.
-Я немного пройдусь,проговорил папень беря серф.
-Будь осторожен Бето.
-Да мама.
-чуть позже,я к тебе присоединюсь.Ты умеешь.
Когда то умел.НЕ грех и вспомнить.А ты решил,что серф изобретение 80х?
-Думал,что,да.-Неет,- протянул ЛА
-Я ушел.

-Есть хоть что то,что тебе не подвластно? спросила Мариана после долго молчания.
есть произнем он,- ты.-ЛА пожалуйчта ты моя единственная и желанная.
-Не говори так.
-Не буду,- произнес он целуя лицо.Я не сделаю ничено,что тебе не понравится.Обещаю.
-Знаю.
-Идем пройдемся?,- сказал он поднимая бывшую жену с песка. Идем.
Они шли по берегу и часто молчали,казалось,слова просто были лишними. ЛА снова и снова подводил Мариану к океан,на слегка напрягшись,на снова отходила как можно дальше.
-Не бойся,я с тобой,- сказал он.Держись.Окунемсявместе.
Нет!- может позже..
-Ладно мягко проговорил ое касаясь шеи.
-Я сама себя боюсь.
-Беги от меня пока не поздно.
-Ты повторяешья,- ответил он полушутя.
-Это не смешно.
-Согдасен.И да.
-Что да?
-Да уже поздно,слышьшь?-Поздно,проиннес он и каснулся руки.
-ЛА не упрямься.
-Я не уйду и ты сама этого не хочешь.
-Откуда ты знаешь?
-Просто знаю.
-Ты на редкость самоуверен.Я сама себя не знаю
-Доверься мне, - сказал он глядя  в глаза,и звзяв за подбородок притянул к себе и обнял,- да?
Она отвела глаза.
-Раскажи мне что за ситуация с судьей,и что за юноша,которого ты защищала так рьяно.
-Мальчик,возраста бето,из бедной семьи. Он залез в наш дом,чтоб украсть,напугам Рамону и меня,но ничего не взял,тк узнал меня,я помогала ему,и его матери.
-Но Мариана ты могла пострадать?
-Бывает и кирпич на голову падает ЛА,но спасибо тебе за тот поступок - ты поставил все нужные печати.Теперь его освободят.
-Надеюсь судья последует моему совету и решит,что ему все приснилось?
-Так и будет не волнуйся.Ну ты же скажешь мне если возникнут проблемы?Она кивнула.
-Мы можем вернуться в отель.
-Я бы охотнее прогулылась по пляжу.Мне бы так хотелелось,как раньше поплавать.Вскму свое время.
-Думаешь?
-Уверен.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-10-11 00:54:49)

0

49

36.Так незаметно,за разговорами,ненавящими обьятиями,жнланныи и нежностью поцелуев таких разныхпричем с обоих сторон ,будь то оба пробывали друг друга га векс, будьто проверяя граница дозволенного.
-Спасибо,что привез нас сюда,рад что тебе нравится.
-Очень.Иногда кажется,что мы и впрямь одни в целом свете,и мы и впрямь можем делать все,что захотим.
-Не усложняй ,то,что должно произойти само собой.
-Иногда я боюсь своих желаний.
-Не думай не о чем.Я привез тебя,вас,что бы побыть вдвоем,и эта поездкатебя вовсе ник чему не обязывает.Мне достаточно быть с тобой,говорить,человать...
-Ты говорил,только почему...
-Имем,я покажу тебе что то,сказал он и протянул руку.
Этот пляж называется "Место 6 пещер"-  начал он.Они тут по всему побережью. Пострим?
-Интересно ,проговорила Мариана удивленная казалось,только,что открывшимся ей великолепием,- один,два,считала она.словно маленькая вевочка.

  Огглядывя красоты, ната то бежала,то замедляла шаг.ЕЕ глаза светились,будьто все мучавшее ее какким то непонятным образам растворилост,исчезло.
ЛА смоттрел на нее ,игогда придерживал за локоть,не давая оступиться,то прижимал к себе,увлекшись ничего не значащим моментом. И То ускорялся едва  поспевая за Марианой,замедляя,шаг,вовсе останавливался,и казалось интинктивно тянулся к  волосам,губам шее,снова и снова.

Они были уже далеко,уже давно потеряв чтет времени,да кажется  и пространства тоже,когда Мариана  спросила:
-Уже третья? Нет 5.мы збрели в самую злубь пляжа. Тут мы недосигаемы ни для кого.
-Все же ты не исправимый романтик,- проегнесла Мариана зазодя в пищеру,и сстав спиной к выступу напоминающей что то вроде узкой скамьи.
-Устала? Она неопределенно пожала плечами.--Присядь,произнес он,немного приподняв Мариану.
-Удобно.что эта?
-Не знаю,скамья примерения созданная самой  природой,Мариана.
-Думаешь люди за долго до нас...Возможно... Еще классиик сказал:
- Все это уже было и не раз только нас Не бвло....
Потом они оба говорили не о чем и сразу обо всем,и уже не помнили,кто первый начал человаться,и с каждым поцелуем прикосновения становились все более интимными,и оба уще не понимали,где начинается нежность,а где  откровенная страсть.

Все случилось так быстро,что оба  и опомниться не успели.Чуть всклокоченные волосы Марианнны, зазметались на ее еруди. Рука ку руке. Обсолютная беззащитность в глазах. И Даже нельзя сказать что он был с ней как то особенно нежен он просто сстоял рядом.Прошло пару мгоновений,и он нашел ,как он считал для себя единственно верное применнение своих рук,которые казалось услало скользии по еще трепещащему телу.Он обнял ее,продолжая смотреть в некуда,потом будь то опомнившись взчл за подбородок,и пристално,посмотрев спросил:
-Ты обиделась,Мариана?
-Нет.
-Ты былатакой желанной.
-Я забыла,что  такое желать тебя.Вернее,тогда не успела понять...-У нас впереди целая жизнь,чтобы понять.Ноглаживая волосы,ка будь бо боясь выпустить из рук,он хотел сказать,сто то но скользнувшая по груди голова,заставила замолчать.
-Я сделал,что то не так?- спросил он тихо,черех паузу.
-Нет.Вряд ли найдется хоть одна женщина на свете,кто обвинила бы тебя в этом.
-Речь не о других женщинах,- - ответил он неожиданно грубо,и встретив осуждающий  взгляд Марианы,добавил уже иным тоном.-Речь не о других.О нас с тобой,о теби и обо мне.
-Как давно ты не обнимал меня,- ответила она поцеловав  его быстрым,но  приянным поцелуем.
-Не жалеешь?
-Нет.
-Что бы тебе хотелось?
Еще немного побыть с тобой.И ЛА,мы должнывозвращаться. Реальии жизни никто не отменял. Возможно уже вернулся сын.
-Не думаю,но даж если и так- сам в отель вернется,- снова несколько резко выпалил он.
Она молчали.
- Подумать только.. тебе верится?
-Нет.
-Спустя столько лет...Ты у меня вроде как ...второй..- произнесла она ,до конца не поняв она спрашивает или утвержает.
-ЛА задумался и тоже почти серьезно: странно выходит,произнес он полушутя:
-Я же у тебя первый и я же второй?! И порывисто схватив Мариану в оьятия защелся,счастливым заливистым смехом,коем казалос не смеялся дано.
Улыбулась и Мариана видя счастливое лицо ЛА,Она все еще продолжала стоять,обхватив ого за пояс,и неыверенно,как,как прижисмаюмся,самодаостаточные женщины...боявшияся показать свою слабость и одновременно,изо всех сил стемившиеся вызазать ее.Она продолжала исподволь,смотреть на бывшего мужа,и сейчас ей вовсе не хотелось не о чем думать.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-10-11 00:53:30)

0

50

Прошло несколько часов,и они уде брели в обратном направлении,дежжась за руки,потом под руку,потом промто рядом.И уже не бвло в душе каждого из нихэтого горько сладеого вкуса вины,все давно испарилось в возжухе,и отныне они боели свободвые,счастливые,и тут,на этом плчэе,на месте 6 пещер- неподсудные.
Стемнело.
Как ЛА и предположил ,к тому времени,как они вернулись,бето уже был в номере,и сто то бычтро вырисовывал карандашом.
-Я искал вас!
-Прости.
-Я тревожился.
-Буто,это я виноват.
-Я ...Хорошо,что вы в поряддке.
Я проводил мамудо отеля,не хотел,что бы она была одна.И мне уже тоже пора к себе,- отвечал он сыну,и что бы хоть как то собраться с мыслями,и чем то занять ркуни стал вертеть в руках карандашные наброски сына.
-Неплохо,- сказал он смотря на наброски с разных ракурсов.
-Это я сегодня...пояснил Бето,природа и серф реальны,радно,мам,буду у себя.
-я зайду чуть  позже?
-У меня  естьнаброски,могу показать..А впрочем,как пожелаешь,у нас впереди 2 дня,ведь правда?
-Да,но спокойной ночи тебе пожелать можно.
Бето кивнул. И скрылся за дверью.

-Ты так замечательно продумал все поселил нас в разных номерах но рядом.
-У мня были на это свои мотивы,произнес он целуя весок,и немного улыбнувшись.
-Будешь чаю?
-Нет,спасибо.Я должен идти.А ты отдыхать.
-Ладно.
-Можно позвонить тебе?
-Как вернешься в отель.
-Спокойной ночи,до завтра ЛА.
-Спокойной ночи,- ответил он быстро целуя.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » 17 лет спустя...часть 2я.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно